Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ВСЁ ОБО ВСЕМ > ОФФ-Топик
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

ОФФ-Топик Здесь можно писать все и обо всем)

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.11.2017, 18:26   #41
Супер-модератор
 
Аватар для владимир76
 
Das Auto - Skoda Yeti
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от verlion Посмотреть сообщение
А можно мне нецензурные слова в темах форума писать
ну типа это! .. как там его, попробуйте и узнаем.
владимир76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2017, 18:39   #42
В бане
 
Das Auto - G7 1.4 - продан
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Golfirst Посмотреть сообщение
Ради такого я думаю правительство могло бы ввести и бесплатный проезд для данной категории, глядишь и демографию подняли бы
Рожают для радости, для счастья, а не для демографии. В вашем случае один контролёр плохой, а весь автобус хороший, чего не помогли вашей жене, люди добрые только на гольфкубе! Чего тогда никто из пассажиров не помог? А контролёр всего навсего выполнял свои должностные обязанности! Спроси у бати своего, как он возил тебя в детскую поликлинику на ЛК тридцать лет назад.
Kladovchik.2011 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
TiMSI (01.11.2017), СтражДорог (02.11.2017)
Старый 01.11.2017, 19:05   #43
 
Das Auto - VW 1,2 105лс МКПП
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kladovchik.2011 Посмотреть сообщение
Рожают для радости, для счастья, а не для демографии
Вы хотя бы камеди клаб что ли посмотрите, может с чувством юмора получше станет чуть чуть.
Цитата:
Сообщение от Kladovchik.2011 Посмотреть сообщение
В вашем случае один контролёр плохой, а весь автобус хороший, чего не помогли вашей жене, люди добрые только на гольфкубе!
а кто то здесь про весь автобус говорил?
Kladovchik.2011, а вы вкурсе что это Путин украл валидатор на центральном входе в автобус и именно по этому девушка не смогла оплатить свой проезд?!
Vertehvost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2017, 19:07   #44
В бане
 
Das Auto - G7 1.4 - продан
Доп. информация
По умолчанию

Vertehvost, Пиши в личку, если есть вопросы , ко мне.
Kladovchik.2011 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2017, 19:12   #45
В бане
 
Das Auto - .
Доп. информация
По умолчанию

В любой профессии ,рулит :человеческий фактор,с контролерами все печальнее,как говориться от осинки не родятся 🍊...
Mercury вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2017, 19:14   #46
 
Das Auto - VW 1,2 105лс МКПП
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kladovchik.2011 Посмотреть сообщение
Vertehvost, Пиши в личку, если есть вопросы , ко мне
может еще и встретиться предложишь?
Vertehvost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2017, 19:15   #47
 
Аватар для Golfirst
 
Das Auto - Audi A4 Avant 1.6/ Golf 1.4 TSI МКПП "Сandy"/ Touareg NF 3.6/ FJR 1300
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kladovchik.2011 Посмотреть сообщение
Рожают для радости, для счастья, а не для демографии. В вашем случае один контролёр плохой, а весь автобус хороший, чего не помогли вашей жене, люди добрые только на гольфкубе! Чего тогда никто из пассажиров не помог? А контролёр всего навсего выполнял свои должностные обязанности! Спроси у бати своего, как он возил тебя в детскую поликлинику на ЛК тридцать лет назад.
Ваш нелепый пример совершенно не уместен, как в первом, так и во втором случае. По той простой причине, что приравнивать девушку с грудным ребёнком в коляске к потенциальному безбилетнику крайне глупо. А если моя ирония на этот счёт Вам была не понята, тут уж извините.
А чем должны были помочь пассажиры, расступиться? Так они расступались по мере возможности. Или карточку передать, чтобы приложили? А если она попадёт не в те руки при передаче и человек просто выйдет из автобуса с халявным проездным? Тогда будет история про 2 копейки - девушка с коляской и без билета - пожалуйста на выход!
И вот эта вот по истине дибильная фраза «всего лишь исполнял обязанности», я считаю абсолютно не оправдывает действия. Контролёр же не машина и не робот, который тупо исполняет команды. У неё есть голова на плечах, два глаза, она наверное может сопоставить одно с другим и оценить ситуацию. Вполне известны случаи таких исполнителей, когда из-за пачки масла просто убивают человека.
Golfirst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2017, 19:15   #48
В бане
 
Das Auto - .
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vertehvost Посмотреть сообщение
может еще и встретиться предложишь?


О у вас роман намечается 😀
(Завидуем🙈&#128517
Mercury вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2017, 19:34   #49
 
Аватар для Sergey566
 
Das Auto - Volkswagen Golf 7 и ВАЗ 21154
Доп. информация
Подмигивание

Прочитал всё ))) напрашивается один вопрос !!! Почему на линию выпустили тех. не исправный автобус (я про среднюю дверь-не работал валидатор )

Последний раз редактировалось Sergey566; 01.11.2017 в 19:46.
Sergey566 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2017, 19:39   #50
 
Аватар для Шпили вили
 
Das Auto - Гольф5 1.6 BGU 2004
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kladovchik.2011 Посмотреть сообщение
Шпили вили, Когда вы покупаете телевизор, уже заранее знаете где он будет находиться: на тумбочке или на стене. Вот и в этой ситуации , как и с владением автомобиля (прежде чем купить, надо подумать о парковке), прежде чем что-то делать , заранее думайте кто, как и за что будет это делать.
Вот пишешь бред какой то. Девушка должна была предполагать,что в автобусе не будет валидатора? А может и гипс с собою носить, на случай перелома? Тут решение проблемы одно: описать проблему на сайте Мосгортранса.
_________________________________________
Стремление мужчины быть сильным полностью соответствует природе, стремление мужчины быть красивым, мягко говоря, подозрительно...В.Е. Турчинский*
Шпили вили вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Sergey566 (01.11.2017)
Старый 01.11.2017, 20:02   #51
 
Аватар для Golfirst
 
Das Auto - Audi A4 Avant 1.6/ Golf 1.4 TSI МКПП "Сandy"/ Touareg NF 3.6/ FJR 1300
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergey566 Посмотреть сообщение
Прочитал всё ))) напрашивается один вопрос !!! Почему на линию выпустили тех. не исправный автобус (я про среднюю дверь-не работал валидатор )
Я тут почитал положения транспорта. И вроде как отсутствие валидатора по центру неисправностью не считается. Так как и может быть автобус вообще без турникетов.
Golfirst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2017, 20:08   #52
 
Аватар для TiMSI
 
Das Auto - TOURAN TDI 2.0 DSG
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Les Paul Посмотреть сообщение
Что мешает включить мозг и не срываться на одном человеке - в автобусе сотня едет!
Я не обсуждаю конкретный случай, я о ситуации вообще. К сожалению, у нас очень много несознательных граждан, которые всегда найдут железобетонную отмазку чему угодно. Я же не говорю, что в данном случае был умысел, а говорю о том, что отличить умысел от обстоятельств почти невозможно и если вводить "поблажки по обстоятельствам", то контролеров вообще можно сокращать за ненадобностью, ведь всегда найдется оправдание, истинное или ложное, либо оснащать контролеров детекторами лжи...
_________________________________________
Люди, которые голосовали за неудачников, воров, предателей и мошенников, не являются их жертвами. Они соучастники.
© Джордж Оруэлл.
TiMSI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2017, 20:21   #53
Лучший гольф клуба 2010 г.
 
Аватар для deflep
 
Das Auto - Mercedes-AMG CLA 45 Shooting Brake
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TiMSI Посмотреть сообщение
Я не обсуждаю конкретный случай, я о ситуации вообще. К сожалению, у нас очень много несознательных граждан, которые всегда найдут железобетонную отмазку чему угодно. Я же не говорю, что в данном случае был умысел, а говорю о том, что отличить умысел от обстоятельств почти невозможно и если вводить "поблажки по обстоятельствам", то контролеров вообще можно сокращать за ненадобностью, ведь всегда найдется оправдание, истинное или ложное, либо оснащать контролеров детекторами лжи...
Ну так девушка та была не против оплатить проезд. Контролер ей бы и помог. Я просто так понимаю, что мы обсуждаем конкретную ситуацию и что делать мужу девушки.

Вот интересно почитать инструкции контролера - у него безальтернативная опция (сажать на кол) выписывать штраф, или он имеет право обойтись устным предупреждением?
deflep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2017, 20:22   #54
 
Аватар для TiMSI
 
Das Auto - TOURAN TDI 2.0 DSG
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mercury Посмотреть сообщение
В любой профессии ,рулит :человеческий фактор
А еще желание уйти от ответственности, прикрываясь человеческим фактором. Поътому если "контра" начнет "человечничать", хромых, больных, забывчивых и прочих безбилетников станет в десятки раз больше.
Как отличить жертву обстоятельств от злостного зайца? Как быть контролеру?
Осторожно, шутка под спойлером может оскорбить чувства верующих:
Бросить протоколы на землю и пойти проповедовать всепрощение для зайцев и грядущие царствие бесплатного транспорта?


---------- Сообщение добавлено в 20:25 ----------

Цитата:
Сообщение от deflep Посмотреть сообщение
Ну так девушка та была не против оплатить проезд.
Скажи, а как контролеру на месте определить, что вызвало такую "готовность" оплатить - его (контролера) появление и нависшая угроза быть оштрафованной или просто обстоятельства не позволяли это сделать раньше?
Сколько таких "готовных" встречает контролер за смену? Сколько там реально жертв обстоятельств?

---------- Сообщение добавлено в 20:28 ----------

Цитата:
Сообщение от deflep Посмотреть сообщение
что делать мужу девушки.
Оплатить штраф.
_________________________________________
Люди, которые голосовали за неудачников, воров, предателей и мошенников, не являются их жертвами. Они соучастники.
© Джордж Оруэлл.
TiMSI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2017, 20:35   #55
Лучший гольф клуба 2010 г.
 
Аватар для deflep
 
Das Auto - Mercedes-AMG CLA 45 Shooting Brake
Доп. информация
По умолчанию

TiMSI, по этому у меня и возник вопрос №2 из этого поста.

Ну и опять же - возвращаясь к конкретной ситуации: из описанной ситуации очевидно, что девушка с коляской и пройти к валидатору с этой коляской она не может. Если контролеру разрешается не только штрафовать, но и предупреждать, то объяснения девушки вполне достаточны для устного предупреждения.
deflep вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Vertehvost (01.11.2017), Шпили вили (01.11.2017)
Старый 01.11.2017, 20:51   #56
 
Аватар для TiMSI
 
Das Auto - TOURAN TDI 2.0 DSG
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deflep Посмотреть сообщение
очевидно, что девушка с коляской и пройти к валидатору с этой коляской она не может.
Правила говорят однозначно -
Цитата:
Категории пассажиров, указанные в пунктах 4.5, 4.6 и 4.8 настоящих Правил, при входе в трамвай, троллейбус, автобус, оборудованные турникетами, через вторую дверь оплачивают проезд (регистрируют поездку) в транспорте через устройство контроля и погашения билетов, установленное у второй двери, а при его отсутствии - через устройство контроля и погашения билетов, установленное у передней двери.
Значит, передать билет попросить пройти к валидатору и т.д. Как раньше передавали билетик тому кто возле компостера стоит. На моей памяти никогда никто билетик не тырил ибо кому передал с того спроси...
_________________________________________
Люди, которые голосовали за неудачников, воров, предателей и мошенников, не являются их жертвами. Они соучастники.
© Джордж Оруэлл.
TiMSI вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
СтражДорог (02.11.2017)
Старый 01.11.2017, 20:55   #57
 
Аватар для verlion
 
Das Auto - Отсутствует
Доп. информация
По умолчанию

Предполагаю, что если автор обратиться с жалобой в мосгортранс, то как раз придет ответ о том, что контролер действовал согласно инструкции и будет выдержка и ссылка на пункт данной инструкции. Короче никакого результата в реале, а только отписка для галочки.
Если в реале всё было так, как в теме описано, то почему же люди находящиеся в автобусе не призвали контролера к здравому смыслу и вхождением в положении девушки с коляской? А ведь эти люди это я и все остальные на форуме, кто недоволен и доволен сложившейся ситуацией. Или тут один контингент, а в автобусе другой передвигается?
Автор Ваша супруга столкнулась с суровыми реалиями повседневной жизни в РФ!
_________________________________________
Verlion - из брантсбойда плеская бабцов, взывает активно - "Зажги Степанцов!"
verlion вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
map (02.11.2017)
Старый 01.11.2017, 22:01   #58
Лучший гольф клуба 2010 г.
 
Аватар для deflep
 
Das Auto - Mercedes-AMG CLA 45 Shooting Brake
Доп. информация
По умолчанию

verlion, Рус! Ну я же в 18 посте описал ситуацию про себя в детстве. Две женщины видели, как я пытался заплатить за билет и как у меня упали деньги. Но за меня не вступились.

---------- Сообщение добавлено в 22:05 ----------

Цитата:
Сообщение от TiMSI Посмотреть сообщение
Правила говорят однозначно -


Значит, передать билет попросить пройти к валидатору и т.д. Как раньше передавали билетик тому кто возле компостера стоит. На моей памяти никогда никто билетик не тырил ибо кому передал с того спроси...
Ну немного не верно по двум пунктам:

1. Правила не для пассажира, а инструкция с руководством действий контролера. Это как ПДД и КОАП.

2. Билетик не стырят, а вот проездной с кучей неиспользованных поездок - легко. Сам лично видел такое в трамвае на Щукинской
deflep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2017, 22:05   #59
В бане
 
Das Auto - .
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deflep Посмотреть сообщение
verlion, Рус! Ну я же в 18 посте описал ситуацию про себя в детстве. Две женщины видели, как я пытался заплатить за билет и как у меня упали деньги. Но за меня не вступились.


Быдла😀
Mercury вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2017, 22:30   #60
В бане
 
Das Auto - G7 1.4 - продан
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deflep Посмотреть сообщение
verlion, Рус! Ну я же в 18 посте описал ситуацию про себя в детстве. Две женщины видели, как я пытался заплатить за билет и как у меня упали деньги. Но за меня не вступились.

---------- Сообщение добавлено в 22:05 ----------



Ну немного не верно по двум пунктам:

1. Правила не для пассажира, а инструкция с руководством действий контролера. Это как ПДД и КОАП.

2. Билетик не стырят, а вот проездной с кучей неиспользованных поездок - легко. Сам лично видел такое в трамвае на Щукинской
СОВДЕПОВСКИЙ менталитет! Так как "все профессии важны, все профессии нужны"!
Давайте применять "человеческий фактор" как к контроллерам так и таможенникам, судьям, авиадиспетчерам. Один закрытыми глазами пропустит мамочку с ребенком через границу без документов, другой срок скостит за красивые глаза, третий к посадке самолёта отнесётся снисходительно..... контролёр , зарплата которого зависит от количества штрафов, будет сам доплачивать за зайцев....
Kladovchik.2011 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
СтражДорог (02.11.2017)
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:55. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru