Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 7
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.04.2015, 23:39   #3261
 
Аватар для romik
 
Das Auto - гольф7 мк 1,4 122
Доп. информация
По умолчанию

замеры на стенде "до" и "после" замены амо особо не отличаются,мне бесплатно делал ОД,показать,что все работает,но вот "барабанщик" слышен,пожалуй,слабослышащему
даже распечатку дали замеров
_________________________________________
никогда не говори "никогда"
romik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2015, 12:11   #3262
 
Аватар для Жульберто
 
Das Auto - Pz.VII
Доп. информация
По умолчанию

Поменяли аморты больше года назад, но примерно через 5 тыс км, опять этот звук, а может и не он)), карчое когда был у ОД на всякий случай сказал, что гремят аморты, проверили сказали левый под замену)).
_________________________________________
Заказан 05.07.13 в "Премьере" Тлт Highline (122h.p.) PacificBlue+Comfort+Technic+Light&View+ErgoActive+Composition media+Drive Select+Plus+Park Assist. Сделан 12.10.13.
Жульберто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2015, 01:54   #3263
 
Das Auto - Golf 7
Доп. информация
По умолчанию

Позавчера поставил сзади Билштайн Б4.
Вроде бухало как - то на кочках.
Результат нулевой. Хотя не напрягало и ранее, воспринимается как громкая подвеска.
Субъективно стало помягче, в мае поставлю еще вперед.

Такие дела.
Romgo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2015, 23:22   #3264
 
Аватар для Pom
 
Das Auto - Golf, Comfort, 1.4 TSI, 2013
Доп. информация
По умолчанию

В начале марта поменяли мне амортизаторы на новые по гарантии. В середине марта я писал, что опять забрянчали. Сегодня сосед попросился в гараж на яму. И я его попросил потом проассестировать с самостоятельной диагностикой. Так вот что мы с ним сделали:
1. вытащили все из багажника. Полки, инструмент, запаску, пластмассовые ограничители боковых карманов. В общем все. болтался только пластмассовый болт запаски.
2. Отстегнули и закрепили чтобы не болталась на всякий случай тягу датчика положения кузова.
3. Нашли отсутствующее крепление задней левой пластиковой панели защиты днища и установили его.
4. Сложили и как могли зажали разными способами спинки заднего сиденья.
Короче думаю на 99% исключили посторонние бряки.
5. Проверили на яме заднюю подвеску и не нашли никаких претензий к ней.
Я за руль, сосед в багажник. Скорость 5-10 км/ч. Относительно ровная грунтовка. На предыдущей джетте летал по этой дороге и думал что гоночная трасса :-).
Так вот блин пластмассовая гайка в пластмассовом стакане брянчит ровно под всей обивкой багажника снизу. Везде. :-) слушали ушами без стетоскопа.
V41. Гавно. Брянчат. Дилер уверял, что не могут они после замены греметь. Приезжайте, говорит проверим и докажем. Не хочу даже ехать больше. 39 000 км и полтора года с небольшими перерывами после замены амортов я слушаю этот звук.
Про среднюю точку тоже не объяснение. Недавно посадил пять мужиков в машину. Брянчат также как на пустой машине. Но есть НО, которому нет объяснения. Может побрякун исчезнуть ни с того ни с сего. С марта было три раза такое. Примерно от 5 до 7 дней идеальная тишина. Потом просыпается опять. Достало!!!!!!
Заказываю бильштайны. Если поможет, то родные аморты пошлю президенту ВАГА. Пусть в металлолом сдаст. Если и это не поможет, тогда просто не знаю что делать. Продать такую машину кому-то мне совесть не позволит. Кошмар. Вот где санкции против нас! Заманили, раздразнили и кинули. Собаки они.
Pom вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Bedal (05.05.2015)
Старый 05.05.2015, 09:35   #3265
 
Аватар для ssnickolay
 
Das Auto - Golf 1.4MT
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pom Посмотреть сообщение
Заказываю бильштайны.
Обязательно ждем продолжения
У самого вроде не брянчит, но что-то поскрипывает в подвеске:( При переходе на 18" звук стал чаще появляться...
_________________________________________
ssnickolay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2015, 23:38   #3266
 
Аватар для Pompon01
 
Das Auto - Skoda Oktavia 1.8 black
Доп. информация
По умолчанию

Pom, Поддержу,только с такими же пожеланиями и не только генеральному вага по шкоде.Они не собаки,они фашисты!!!
других слов нет,накипело!
Сори за офф!
_________________________________________
Ежели один человек построил, другой завсегда разобрать может.
Pompon01 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2015, 09:10   #3267
 
Аватар для Beckhamm
 
Das Auto - Golf 1.4 2014
Доп. информация
По умолчанию

Romgo, с новыми билнштайнами не бухает?
Beckhamm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2015, 22:59   #3268
 
Аватар для Pom
 
Das Auto - Golf, Comfort, 1.4 TSI, 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beckhamm Посмотреть сообщение
Romgo, с новыми билнштайнами не бухает?
Завтра вроде бы автодок должен привезти. Попробуем.
Pom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2015, 00:45   #3269
 
Аватар для Pom
 
Das Auto - Golf, Comfort, 1.4 TSI, 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beckhamm Посмотреть сообщение
Romgo, с новыми билнштайнами не бухает?
Поменял час назад на бильштайн. Тестовая поездка конечно показала идеальную тишину. Но в марте и гарантийная замена тоже сначала показала идеальную тишину. Стал пессимистом. Буду кататься. До третьего ТО 5 тысяч. Если тихо будет, то на ТО заставлю и перед на бильштайн заменить. В тишине показалось (но не уверен точно), что и впереди тоже есть подобие брякалки, похожее на задние амортизаторы. Но гораздо менее заметное. В общем покатаюсь, а там видно будет.
Жаль не получится отправить Sachs в Германию на металлолом. На одном амортизаторе наши доблестные сервисмены сломали верхний конец с лысками, не пользуются динамометрическим ключом, до жопы тянут. Пришлось шток в тисках зажать, чтобы верхнюю опору снять. Естественно следы остались. В таком виде посылать их и ерничать несолидно.
Pom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2015, 00:50   #3270
 
Аватар для вова66
 
Das Auto - фольцваген-гольф-7
Доп. информация
По умолчанию

Я так понял что меняли по гарантии?
вова66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2015, 08:16   #3271
 
Аватар для Pom
 
Das Auto - Golf, Comfort, 1.4 TSI, 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от вова66 Посмотреть сообщение
Я так понял что меняли по гарантии?
по гарантии меняли в марте и они через две недели опять загремели. Теперь стоят бильштайны и пока все ОК. Естественно бильштайны за свой счет замена самостоятельно.
Pom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2015, 08:29   #3272
 
Аватар для Beckhamm
 
Das Auto - Golf 1.4 2014
Доп. информация
По умолчанию

Pom, спасибо. Вот это решение. Тоже заказал их с Германии идут правда два месяца
Beckhamm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2015, 14:16   #3273
 
Аватар для Utopi
 
Das Auto - Golf VII, 1.4TSI, 140hp, DSG7, 2014
Доп. информация
По умолчанию

На днях поменял по гарантии задние амортизаторы. При проезде лежачих теперь не бухает. Зад стал отрабатывает тише, чем перед.
Utopi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2015, 15:48   #3274
 
Аватар для Pom
 
Das Auto - Golf, Comfort, 1.4 TSI, 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Utopi Посмотреть сообщение
На днях поменял по гарантии задние амортизаторы. При проезде лежачих теперь не бухает. Зад стал отрабатывает тише, чем перед.
Дай бог чтобы служили. А мне не повезло с гарантийными, на 30 км хватило новых и появился первый стучок. Потом на следующий день еще раз. Потом все чаще и чаще. Через две недели трещали как и старые. Поэтому бильштайн. Три дня полет нормальный. И всего 2959руб в автодоке за штуку.
Pom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2015, 23:13   #3275
 
Аватар для NaHaLLeNoK
 
Das Auto - VW Golf MK7 1.4 TSI 122л.с. Заказан 26.01.2015 Получен 14.03.2015
Доп. информация
По умолчанию



Сфоткал бирку на своих амортизаторах. Подскажите как определить бракованные они или нет? Побрякун какой то с зади тоже присутствует.
NaHaLLeNoK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2015, 23:26   #3276
 
Аватар для ssnickolay
 
Das Auto - Golf 1.4MT
Доп. информация
По умолчанию

NaHaLLeNoK, нет поняти "бракован"..раньше считалось, что если аморт до лета 14ого - то может стучать, а в более поздних версиях все исправили, но видимо нифига подобного, раз у вас стучит)
В любом случае решать ОД и вибростенду...
_________________________________________
ssnickolay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2015, 20:28   #3277
 
Das Auto - bmw f30 328i 2012|caddy 2015 1,6tdi|w176 a180 2015
Доп. информация
По умолчанию

а у ауди гремит подвеска? я у них на форуме такого обсуждения не нашел
Megakeen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2015, 10:01   #3278
 
Das Auto - Golf 7, 1,4 122 л.с, DSG, 2014г.
Доп. информация
По умолчанию

поменяли по гарантии оба задних аморта год назад (сильно брынчало даже на грунтовке)... проехал с того времени где-то 15000 тыс. - ничего не брынчит, не звякает... работает нормально как при переезде лежачих, так и по грунтовке...
Mr.Crazy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2015, 10:28   #3279
 
Аватар для NaHaLLeNoK
 
Das Auto - VW Golf MK7 1.4 TSI 122л.с. Заказан 26.01.2015 Получен 14.03.2015
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mr.Crazy Посмотреть сообщение
поменяли по гарантии оба задних аморта год назад (сильно брынчало даже на грунтовке)... проехал с того времени где-то 15000 тыс. - ничего не брынчит, не звякает... работает нормально как при переезде лежачих, так и по грунтовке...
Добрый день!!!

А у вас звук был глухой такой похожий на то когда яйца варятся и бульканья такие? Или что то другое?
NaHaLLeNoK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2015, 11:04   #3280
 
Das Auto - Golf 7, 1,4 122 л.с, DSG, 2014г.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NaHaLLeNoK Посмотреть сообщение
Добрый день!!!

А у вас звук был глухой такой похожий на то когда яйца варятся и бульканья такие? Или что то другое?
ээээ... докатился народ... я если бы форум не читал, так бы ездил и не парился (списывая на жесткую подвеску, особо прям и не доставало, так как езжу всегда с музычкой)... звук был как писали ранее БУХАНЬЯ... по грунтовке и при проезде ям в асфальте, лежачих полицейских задние аморты отрабатывали как будто въезжал в яму не по ГОСТУ и её пробивало. С гарантийщиком проехал рядом с офисом дилера по грунтовке буквально 10 м ... съехал с асфальта на грунтовку - бух, чуть поехал быстрей по грунтовке - бух,бух,бух... тот сказал все ясно - замена...
После замены работает без БУханья, просто отрабатывает неровности и все... как положено...
Mr.Crazy вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
NaHaLLeNoK (25.05.2015)
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:51. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru