Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 5 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Голосование: Есть ли у вас щель между кожухом теплообменника и корпусом климы(и сифонит жаром)?
Опции опроса
Есть ли у вас щель между кожухом теплообменника и корпусом климы(и сифонит жаром)?

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.07.2018, 13:34   #1
 
Das Auto - VW Golf 5 - 1.6 BSE(2007)
Доп. информация
Вопрос Кожух теплообменника, постоянно жарит в ноги!

Купил машину, Golf 5 2007 года 1.6 BSE с пробегом 190к. Заметил что в ноги идёт жар, засунул руку под кожух руля во внутрь - там пекло(после прогрева двигателя до рабочей температуры). Разобрал обшивку со стороны ног водителя - выяснил что жар идёт от радиатора печки(теплообменник) - причём не зависимо от температуры, выставленной на климе(у меня раздельный климат). Но чем выше обороты обдува - тем больше жара от туда идёт. В приложении фото - посмотрите пожалуйста, кто менял радиатор или ставил подогрев(дополнительный электрический отопитель (РТС) - как у вас закрыт радиатор? Т.к. есть ощущение что у меня чего то не хватает и из этой неприкрытой щели валит жар, т.к. часть радиатора вообще не прикрыта и от туда сифонит, летом вообще не в кайф При том что РТС у меня нет и рамка куда он вставляется у меня заглушена
Помогите пожалуйста разобраться, чего там не хватает, может какого уптлотнителя, пластика или кожух не тот(на фото по форуму такие кожухи как у меня стоят у людей с РТС). Клима у меня Denso.
Если кто может сделать фото(клима Denso без РТС) как у вас и чем закрыт радиатор теплообменника - буду счастлив как слон

Дополнено: делал диагностику климы, показало 3 ошибки - 1c9, 31d, 2c5 - эти ошибки могут влиять на мой "сквозняк"?
Диагостику делал после разбора центральной части торпеды(снимал всё, но ничего там не нашел, жарит, как уже писал выше - из под ног, где теплообменник)
Изображения
Тип файла: jpg 1-1.jpg (131.5 Кб, 34 просмотров)

Последний раз редактировалось Shurf_777; 26.07.2018 в 08:47.
Shurf_777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2018, 21:20   #2
 
Аватар для weter80
 
Das Auto - GOLF MATCH 1.6BSE DSG
Доп. информация
По умолчанию

Фото где?
У меня такая фигня была после того, как я вырезал перегородку и место под фен РТС, но фен еще не установил. Пришлось ездить пару недель с заткнутой поролоном дыркой, пока не установил фен.
_________________________________________
залесть на каждую гору, попИсать на каждое дерево и...благополучно забыть о всем этом.
GOLF MATCH 1.6 DSG+ESP+MFSW+XENON AFS+Webasto+DYNAUDIO Acoustic+Alpine PDX-V9+ HELIX DSP2+Sub Kicker TCWRT 122
weter80 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Shurf_777 (26.07.2018)
Старый 26.07.2018, 08:50   #3
 
Das Auto - VW Golf 5 - 1.6 BSE(2007)
Доп. информация
По умолчанию

Я искренне верил что фото прикрепил))) Теперь фото есть, можно смотреть :)
Shurf_777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2018, 14:32   #4
 
Аватар для weter80
 
Das Auto - GOLF MATCH 1.6BSE DSG
Доп. информация
По умолчанию

На первый взгляд всё нормально. Заглушка не вырезана, защитная крышка прикручена на 2 самореза правильно. В нормальном режиме оттуда горячий воздух хреначить не должен. Скорее всего неисправны сервоприводы моторчиков заслонок климата. Ошибки считайте VCDS или Васей - наверняка обнаружаться ошибки по заслонкам.

---------- Сообщение добавлено в 18:34 ----------

И еще одно предположение. Предыдущий владелец мог менять теплообменник печки и его могли неправильно установить. Например, какие-нибудь уплотнители не поставили и теперь в зазор между теплообменником и корпусом климатической системы дует горячий воздух
_________________________________________
залесть на каждую гору, попИсать на каждое дерево и...благополучно забыть о всем этом.
GOLF MATCH 1.6 DSG+ESP+MFSW+XENON AFS+Webasto+DYNAUDIO Acoustic+Alpine PDX-V9+ HELIX DSP2+Sub Kicker TCWRT 122
weter80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2018, 10:59   #5
 
Das Auto - VW Golf 5 - 1.6 BSE(2007)
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от weter80 Посмотреть сообщение
Ошибки считайте VCDS или Васей - наверняка обнаружаться ошибки по заслонкам.

---------- Сообщение добавлено в 18:34 ----------

И еще одно предположение. Предыдущий владелец мог менять теплообменник печки и его могли неправильно установить. Например, какие-нибудь уплотнители не поставили и теперь в зазор между теплообменником и корпусом климатической системы дует горячий воздух
Спасибо за варианты. Сделал диагностику кнопками климата - показало 0!, ошибок нет. Вася есть - но нет кабеля. Могу ли я как нибудь провести диагностику заслонок климата адаптером elm327(китай и оригинал) блютуз??
p.s. - считал ошибки прогой vag dtc(android+elm327 блютуз) - есть только 00457 01C9 Блок управления бортовой сети-J519(возможно ошибка из-за того, что когда разбирал центральную консоль, заводил авто с отключенным блоком управления климата)
Shurf_777 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:34. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru