Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Общий а/м раздел
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.09.2015, 17:41   #2261
 
Аватар для Totoro
 
Das Auto - Golf VI Variant'09 1.4 TSI МКПП-6
Доп. информация
По умолчанию

Основным критерием (при прочих равных) в выборе G5 было крепление.
Остальные фишки как дополнение - посмотреть что это такое.
Totoro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2015, 21:40   #2262
 
Аватар для Stif
 
Das Auto - VW Golf IV
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Totoro Посмотреть сообщение
Основным критерием (при прочих равных) в выборе G5 было крепление.
Остальные фишки как дополнение - посмотреть что это такое.
Во-во.
Я держал эту мысль в голове, но забыл написать про этот "магнитик".
Подавляющее число людей покупает G5 только из-за крепления.
Я уверен, что они даже не в курсе, какие в этом регистраторе есть еще вкусности.
Да и после покупки многие, скорее всего, особо и не копались в меню.
Stif вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2015, 11:37   #2263
 
Аватар для Bedal
 
Das Auto - Golf VII FL 1.4 150hp highline
Доп. информация
По умолчанию

Ну вот не понимаю я этого - крепления, снимать... Вот стоит у тебя регик, скажем, три года. И - каждый день его снимать, прятать, потом ставить?
Забавно поиграться, да. Но не более.
Добавлю, что для удобства в снять/поставить регик придётся ставить так, что он будет мешать обзору. Ну, или наоборот - тогда при этой ежедневной (чаще, чаще) процедуре нужно будет ещё и тянуться-выворачиваться. Сто лет оно сдалось!

Регистратор должен быть малоприметным. Вот был такой G-mini FG-720, очень удачный, махонький, чуть правее зеркала, и его фиг увидишь. Или те, что прямо к зеркалу заднего вида цепляются. Есть те, что просто на задней стенке зеркала висят, а есть накладные, со своим зеркалом. Последние интересны тем, что у них большой достаточно экран, но не годятся там, где зеркало с автозатемнением, датичками и т.п.

А крепёж... конечно, нужно озаботиться, чтобы на сильной жаре и сильном холоде не отваливалось, потому я присоски не уважаю ни разу, только скотч при достаточной площади контакта (сантиметров 10 квадратных).

---------- Сообщение добавлено в 13:38 ----------

Цитата:
Сообщение от Stif Посмотреть сообщение
Я уверен, что они даже не в курсе, какие в этом регистраторе есть еще вкусности.
Да и после покупки многие, скорее всего, особо и не копались в меню.
Потому что это нафиг не нужно в жизни.
Bedal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2015, 16:53   #2264
 
Аватар для Stif
 
Das Auto - VW Golf IV
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bedal Посмотреть сообщение
я присоски не уважаю ни разу, только скотч
Аналогично.
Правда, присоски еще не люблю из-за их размера. Крепление с присоской больше крепления со скотчем.
И вторая причина - регистраторы с креплениями на присоске, как правило, подвержены вибрациям на неровностях. У кого-то это проявляется в большей или меньшей степени.
Хоть в чем-то мы сошлись.

Последний раз редактировалось Stif; 12.09.2015 в 16:56.
Stif вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2015, 19:13   #2265
 
Аватар для Bedal
 
Das Auto - Golf VII FL 1.4 150hp highline
Доп. информация
По умолчанию

Хех
Bedal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2015, 21:17   #2266
 
Аватар для Гайкин
 
Das Auto - Golf6 1.6 / BSE / 2012
Доп. информация
По умолчанию

Всем привет, давно не заходил сюда а тут спор
че спорите? кому то нравится одно, другому другое. Одни предпочитают только Sony, другие Panasonic, третьи говорят да ну Samsung рулит - во всех брендах есть свои плюсы и минусы так же и по моделям.
за свои 48лет не мало повидал техники и не снаружи а как говориться изнутри (более 25 лет ремонт техники), знаю отношение производителей к своим покупателям - одни облизывают, другие лишь бы втюхать.
сам пользую датакам G5-pro, не буду ссылаться на оптовиков и др.средства массовой информации. Как пользователь я доволен на 120%, понравилась его надежность за 1.8года не зависал, не отключался, висит себе под зеркалом и работает. Speedcam можно использовать и от навител. Что в нем понравилось - маленький размер, надежность, функциональность и что бы вы не говорили крепление с подключением питания.
В прошлом году был случай - одна тетя приехала мне в бок при съезде на круговое движение, запись регистратора спасла, она уже было гайкам на ухо присела, хотела меня обвинить - типа гнал, подрезал. пока ждали ДПС скопировал с одной карты памяти на другую и по приезду в отделение для регистрации ДТП передал флешку для просмотра сотрудникам - где была вся информация на видео с кокой скоростью двигался, как перестраивался и т.д.....
Конечно, не спорю техника на месте не стоит все совершенствуется, сам порой удивляюсь как производители друг друга копируют, перегоняют, добавляют всевозможные прибамбасы.
Без всякого спора подскажите какая альтернатива на сегодняшний день этому регистратору?
Гайкин вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Bedal (13.09.2015)
Старый 12.09.2015, 21:18   #2267
 
Аватар для Totoro
 
Das Auto - Golf VI Variant'09 1.4 TSI МКПП-6
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bedal Посмотреть сообщение
Ну вот не понимаю я этого - крепления, снимать... Вот стоит у тебя регик, скажем, три года. И - каждый день его снимать, прятать, потом ставить?
Наркоманов во дворах еще никто не отменял.
Стоит конечно так что бегло увидеть сложно, но лишний раз искушать судьбу не хочется.
Totoro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2015, 22:46   #2268
 
Аватар для Bedal
 
Das Auto - Golf VII FL 1.4 150hp highline
Доп. информация
По умолчанию

Не уговорил, нафиг этот головняк нужен?
Bedal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2015, 23:13   #2269
 
Аватар для Totoro
 
Das Auto - Golf VI Variant'09 1.4 TSI МКПП-6
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bedal Посмотреть сообщение
Не уговорил, нафиг этот головняк нужен?
Видимо у вас ни разу из машины ничего не воровали...
Totoro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2015, 23:51   #2270
 
Аватар для Bedal
 
Das Auto - Golf VII FL 1.4 150hp highline
Доп. информация
По умолчанию

было... ща вспомню... 11 лет назад магнитолу спёрли.
Но - и что? Если я продолжаю этого бояться, то нужно и магнитолу снимать, и дворники, и коврики с собой уносить.
В общем - живёшь в криминальном городе и боишься этого - не покупай ничего такого. А извиваться ужом - ну нафиг.
Bedal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2015, 02:19   #2271
 
Аватар для Stif
 
Das Auto - VW Golf IV
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bedal Посмотреть сообщение
было... ща вспомню... 11 лет назад магнитолу спёрли.
Раньше магнитолы пёрли, сейчас регистраторы и навигаторы. Сам не сталкивался (тьфу 3 раза), но этой весной видел ранним утром на "парковке" около работы тачку с разбитым боковым стеклом. Чёто вынесли видимо у кого-то там)

Понятно дело, что волков бояться - в лес не ходить, но стекло всё ж жалко будет если чо :D Я снимаю, мне не влом.
Stif вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2015, 02:58   #2272
 
Аватар для Bedal
 
Das Auto - Golf VII FL 1.4 150hp highline
Доп. информация
По умолчанию

"не покупай ничего такого"
Bedal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2015, 09:15   #2273
 
Аватар для Bedal
 
Das Auto - Golf VII FL 1.4 150hp highline
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гайкин Посмотреть сообщение
В прошлом году был случай - одна тетя приехала мне в бок при съезде на круговое движение, запись регистратора спасла, она уже было гайкам на ухо присела, хотела меня обвинить - типа гнал, подрезал. пока ждали ДПС скопировал с одной карты памяти на другую и по приезду в отделение для регистрации ДТП передал флешку для просмотра сотрудникам - где была вся информация на видео с кокой скоростью двигался, как перестраивался и т.д....
О! Вот спасибо за пример, а то я долдоню, долдоню, а мне всё про разрешение да про квадроХД. Тот самый, весьма распространённый случай, когда регистратор выручил - и выручил бы просто фактом существования, а не разрешением и прочими рекламными красивостями.

Совершенно убеждён (и, как писал, неоднократно убеждался на практике), что 90% пользы приносит самый простецкий регик, а все остальные траты скорее расходы на понты.

И - ещё одно, тёткин номер, наверняка, никаким боком в регике же не засветился? Это к тому, что похвальба "видит номера за горизонтом" - тоже рекламный ход по преимуществу.
Bedal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2015, 09:31   #2274
 
Аватар для Totoro
 
Das Auto - Golf VI Variant'09 1.4 TSI МКПП-6
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bedal Посмотреть сообщение
"не покупай ничего такого"
А как же безопасность на дороге?
Totoro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2015, 10:08   #2275
 
Аватар для Bedal
 
Das Auto - Golf VII FL 1.4 150hp highline
Доп. информация
По умолчанию

тогда - не страдай ерундой. Или купи за три копейки достаточный для обеспечения безопасности, но не мучающий карман.

В общем, спор странный - спора-то нет, всем всё понятно.
Bedal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2015, 11:27   #2276
 
Аватар для Totoro
 
Das Auto - Golf VI Variant'09 1.4 TSI МКПП-6
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bedal Посмотреть сообщение
тогда - не страдай ерундой. Или купи за три копейки достаточный для обеспечения безопасности, но не мучающий карман.

В общем, спор странный - спора-то нет, всем всё понятно.
Что за три копейки, что за десять разницы воровать нет никакой. Я не переживаю за рег, я опасаюсь самого факта порчи имущества.

Каждый сам решает, как ему поступать - снимать/не снимать. Не?

Спорить я уже давным-давно перестал, я высказал свою точку зрения
Totoro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2015, 17:01   #2277
 
Аватар для Stif
 
Das Auto - VW Golf IV
Доп. информация
По умолчанию

Снять видеорегистратор с лобового стекла, это всё равно, что забрать документы из машины или телефон. Тем более, если крепление как у датакама. Всего лишь одно движение рукой и всё. Чего сложного-то.
Stif вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2015, 17:40   #2278
Супер добрый модератор
 
Аватар для лёня 22
 
Das Auto - гольф 6 1.2TSI(86л.с.)'11
Доп. информация
По умолчанию

Панельку с магнитолы, бенз из бака слить, аккум домой зимой тащить...нахрена такая жизнь, я лучше пешком чем так.
лёня 22 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2015, 19:32   #2279
 
Аватар для Totoro
 
Das Auto - Golf VI Variant'09 1.4 TSI МКПП-6
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от лёня 22 Посмотреть сообщение
Панельку с магнитолы, бенз из бака слить, аккум домой зимой тащить...нахрена такая жизнь, я лучше пешком чем так.
Панельку снять - одним движением, бенз с гольфа слить нельзя ( у тестя с семеры периодически сливают, в деревне), аккум 2 раза тащили в 90-е.
Машину тоже угнать могут ... НО сделать это сложнее, чем разбить стекло и вытащить то, что на виду.

Последний раз редактировалось Totoro; 13.09.2015 в 19:35.
Totoro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2015, 20:42   #2280
 
Аватар для Pop-r
 
Das Auto - GOLF 1.4 I TSI 122 л.с. DSG7
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kladovchik.2011 Посмотреть сообщение
Подскажите,кто шарит,регистратор DATAKAM G8-PRO, пишет ошибка карты и не перезаписывает, самопроизвольно отключается???? Что делать?
Хорошо что я в свое время не купил регистратор этой фирмы, умные люди отговорили и посоветовали парксити, езжу с ним довольно давно никогда не подводил. Единственное был глюк когда оставил зимой в машине и было -25, не хотел включатся, но когда салон прогрелся заработал. Видать электроника замерзла.
Pop-r вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:37. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru