Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ > F.A.Q. > Климатическая система
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.01.2014, 21:09   #661
 
Das Auto - Golf Plus 1.4 TSI 2012
Доп. информация
По умолчанию

Сегодня начал демонтаж накладок на гольф плюс (2011 года). все получалось, но застрял на двух саморезах, которые держать правую накладку прямо посередине внизу. Они закрыты элементом центрального тоннеля. Что теперь тоннель демонтировать нужно что ли? У меня центральный тоннель, на нем подлокотник. Отвернул видимые саморезы тоннель мертво чем то держится. Что сверлить этот элемент против саморезов или как. Помогите!!!!! У кого есть опыт.
Cotton1970 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2014, 23:36   #662
 
Аватар для vgik811
 
Das Auto - Golf+ 1.4tsi 2012 Графит.
Доп. информация
По умолчанию

Cotton1970, Почитай здесь http://vw-golfclub.ru/forum/showthread.php?t=42198
_________________________________________
С уважением, Юрий.
Отправлено с Samsung SM-705.
vgik811 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2014, 00:04   #663
 
Аватар для anstar
 
Das Auto - Golf Plus 1,2 tsi DSG
Доп. информация
По умолчанию

Cotton1970, я весь тоннель не снимал, только переднюю часть.
Изображения
Тип файла: jpg DSC_0481.jpg (296.4 Кб, 120 просмотров)
Тип файла: jpg DSC_0482.jpg (290.6 Кб, 105 просмотров)

Последний раз редактировалось anstar; 14.01.2014 в 00:08.
_________________________________________
Могу помочь с VAG-Com в Краснодаре
anstar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2014, 21:37   #664
 
Das Auto - Golf Plus 1.4 TSI 2012
Доп. информация
По умолчанию

Вот чтобы так снять на Гольф + с подлокотником - нужно снять заднюю вертикальную панель тоннеля с дифлекторами и подстаканником, затем стенки подлокотника и только потом можно добраться до саморезов, открутив которые, можно снять переднюю часть тоннеля. Все эти детали пластмассовые.
Проверенo - сегодня целый день в одиночку часов 10 часов устанавливал. На гольф + устанавливать РТС труднее всего, но возможно. Дополнительно к гольфу в гольф плюс снимается бардачок, пластмассовые элементы центрального тоннеля, ВСЮ нижнюю часть торпеды - от правой до левой двери. Я не жалуюсь, но зная заранее все трудности устанавливать бы не стал - скорее поменял бы машину - гемора в VW выше крыши и за такие деньги. Потерял один саморез - упал куда - то в центральный тоннель - на пол. Думаю ничего страшного не будет.
Решившимся мои советы:
1. Подключение к CAN шине удобнее всего производить на жгуте проводов, идущем к панельке климата. Подключать около красного разъема блока CAN крайне не рекомендую - 3 слоя изоленты (одно неверное движение и ты в ж...), провода гораздо тоньше, скрутка плотнее, подключение может производить только йог или фанат. Но тому, кто там подключал, уважение. Почему-то способ подключения около разъема рекомендуют все, кроме одного (не помню - кто-то на страницах ранее) на жгуте к панельке климата.
2. Для удобства нужно иметь набор съемных лопаточек - ковырялок. Около 1000 руб на ебеи - и сейчас пригодилось, да и на будущее - если приспичит. Отвертка оставляет много следов - кругом пластик.
3. Спасибо фурумчанам за дельный совет с мыльной водой для снятия корпуса воздушного фильтра - реально удобно.
4. Вырезал нагретой на газовом балончике (с горелкой - 350 р. в магазине) обычным ножовочным полотном.
5.Верхний саморез на РТС не поставил - понаблюдаю, если фен будет иметь перемещение, то заверну обычный саморез с плоской головкой.
6.Перед установкой прочитать всю ветку - много дельных и правильных вещей, но много и флуда - фильтруйте.

Последний раз редактировалось Cotton1970; 15.01.2014 в 06:57.
Cotton1970 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2014, 23:10   #665
 
Аватар для URsuS
 
Das Auto - VW Golf Plus BSE 1.6 2008
Доп. информация
По умолчанию

Cotton1970, ты на пассат сс не ставил!!! Вот где засада!
_________________________________________
...Обратите внимание на видео за исключением сотника Мыколы все говорят по русски... -, Мыкола
RIP
URsuS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 12:13   #666
 
Das Auto - Golf Plus 1.4 TSI 2012
Доп. информация
По умолчанию

Не удивлюсь, если там движок снимать надо - машина то серьезная - не для самостоятельного апгрейда.
По опыту 2-х дневной эксплуатации Гольф+ с РТС. Повторюсь - тепло, греется быстрее. Куржак на внутренней стороне лобового и боковых стекол "снимается" теплым воздухом от РТС за 3-4 минуты. Очевидное, но не критическое, увеличение расхода топлива. Теперь понятно почему немцы не ставять РТС на свои машины - думаю, что расход топлива с РТС "убивает" что ли знаменитую легенду об экономичности и соответственно экологичности их моторов объемом 1,2 и 1,4.
Cotton1970 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2014, 12:26   #667
 
Das Auto - Golf
Доп. информация
По умолчанию

На 7 ещё не ставили?Какие нюансы могут быть
OTKLICK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2014, 12:11   #668
 
Аватар для Shembler
 
Das Auto - Golf-7 GTI
Доп. информация
По умолчанию

Созрел к установке этого чудо фена ) Но почитал тут про генератор и возник вопрос. А встанет ли этот чудо фен на мою машину? мой вин - WVWZZZ1KZAW092911
_________________________________________
Shembler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2014, 12:34   #669
 
Аватар для Руу
 
Das Auto - G6 1,4tsi 6МТ 2011; Jetta 1,4tsi DSG 2014
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shembler Посмотреть сообщение
Но почитал тут про генератор
А что с генератором?
Руу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2014, 12:52   #670
 
Аватар для Shembler
 
Das Auto - Golf-7 GTI
Доп. информация
По умолчанию

На первой странице обсуждали. Но я так понимаю, что даже на мой гольф 6 2009 года он встанет спокойно. Успокойте пожалуйста. )))
И еще кто в Москве может помочь с установкой? Смонтировать еще смогу а вот прописать все уже врятли выйдет ((( ДА и веселее как-то толпой )) Толпой не страшно ))) Ну с меня причитается само собою )
_________________________________________
Shembler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2014, 15:20   #671
 
Das Auto - Mercedes-Benz
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shembler Посмотреть сообщение
И еще кто в Москве может помочь с установкой? Смонтировать еще смогу а вот прописать все уже врятли выйдет ((( ДА и веселее как-то толпой )) Толпой не страшно ))) Ну с меня причитается само собою )
См. ЛС
[mike_d.] вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2014, 05:49   #672
 
Аватар для Ms. Di
 
Das Auto - 2011 HL, 5дв. механика, светлый салон + опции
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shembler Посмотреть сообщение
На первой странице обсуждали. Но я так понимаю, что даже на мой гольф 6 2009 года он встанет спокойно. Успокойте пожалуйста. )))
Shembler, дык вроде как давно уже выяснили что FSI, движках генераторы по 140А стоят.
_________________________________________
Заказан 13.05.2011.(пятница 13-е) . Склепали 11.06.2011. Увидел 26 июня. (Спасибо Михрюну). В живую посмотрел 12 июля . С 14 июля катаюсь.
Ms. Di вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2014, 10:35   #673
 
Аватар для Domino
 
Das Auto - Skoda Octavia A5 FL 1,8 DSG
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shembler Посмотреть сообщение
На первой странице обсуждали. Но я так понимаю, что даже на мой гольф 6 2009 года он встанет спокойно. Успокойте пожалуйста. )))
И еще кто в Москве может помочь с установкой? Смонтировать еще смогу а вот прописать все уже врятли выйдет ((( ДА и веселее как-то толпой )) Толпой не страшно ))) Ну с меня причитается само собою )
Если нужна помощь в монтаже, активации и т.д., можете обращаться. Помогу.
Domino вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2014, 01:22   #674
 
Аватар для Alex234
 
Das Auto - Volkswagen Golf 1.4tsi (САХА), мкпп-6 (МСВ) 2011г. HIGHLINE
Доп. информация
По умолчанию

Всем привет! Может ли кто дать консультацию по РТС? У меня гольф 2011г.в, модельного 2012г. Отопитель "валео" (как раз, тот, что с штатным местом под фен) с климатроником. На днях звонил ОД по этому вопросу и услышал от них, что пробивается по моему вин номеру без мозгов 1k0963235G, а не "Е" с мозгами. Аргументируя это тем, что после 2011 модельного года устанавливается именно он! Но устанавливать его они не хотят из-за своей тупо не грамотности ))) Проблем нет, я и сам его поставлю, вот только я на форуме ещё не встречал людей, кто именно с этим феном заморачивался... Кто-то может дать стоящую консультацию по этому девайсу? Заранее благодарю
Alex234 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2014, 04:36   #675
 
Аватар для venom
 
Das Auto - Golf VI, 1,4 TSI+DSG7 2011, HI-line
Доп. информация
По умолчанию

Alex234, не слушай ОД, нужен именно "Е"
_________________________________________
Удача- мое второе имя! (Юлий)
Пусть Тихон идет первый, он все равно старый! (Юлий)
venom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2014, 09:38   #676
 
Das Auto - Golf V
Доп. информация
По умолчанию

Alex234, Я устанавливал и активировал. Отвечал на вопросы посты 457, 557, 660. Что интерисует конкретно, задавай вопоос.
mihey1960 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Makarska (19.04.2014)
Старый 29.04.2014, 19:29   #677
Лучший гольф Клуба 2015г.
 
Аватар для Монах
 
Das Auto - Skoda Rapid FL.
Доп. информация
По умолчанию

Люди добрые!
Ещё раз хочу поднять тему про генератор 110A. Кто устанавливал PTC с таким генератором, всё ли нормально работает? Или он слишком слаб?
_________________________________________
Монах вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2014, 22:27   #678
 
Аватар для eugene88
 
Das Auto - G5 R-Line BMY+DSG
Доп. информация
По умолчанию

Монах, он слишком слаб) Обороты часто поднимаются до 1000, особенно когда паркуюсь. Смотрел за напряжением, 13.7в на горячем без потребителей чего мало. Как только рулем крутить начинаю просаживается до 12.5в. Регулятор напряжения менял, остается диодный мост или статор/ротор. Идеальный вариант генератор от САХА на 140А, но встанет ли он на мой двигатель незнаю...
eugene88 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Монах (30.04.2014)
Старый 30.04.2014, 11:35   #679
Мегавольт
 
Аватар для BuHT
 
Das Auto - Golf 6+
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Монах Посмотреть сообщение
Люди добрые!
Ещё раз хочу поднять тему про генератор 110A. Кто устанавливал PTC с таким генератором, всё ли нормально работает? Или он слишком слаб?
У меня 140А и мотор САХА. Нормально всё работает.
BuHT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2014, 11:37   #680
Лучший гольф Клуба 2015г.
 
Аватар для Монах
 
Das Auto - Skoda Rapid FL.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BuHT Посмотреть сообщение
У меня 140А и мотор САХА. Нормально всё работает.
Это хорошо, но у меня 110А.
_________________________________________
Монах вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:46. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru