Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ > F.A.Q. > Климатическая система
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.12.2013, 23:56   #641
 
Аватар для morley
 
Das Auto - vw
Доп. информация
По умолчанию

Брал PTC у Дениса из Иваново. Все работает, никаких претензий.
morley вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2013, 08:39   #642
 
Аватар для Nikonist
 
Das Auto - Skoda Yeti+"фен"+лобовуха с обогревом+чип
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kostid82 Посмотреть сообщение
Был готов купить новый, но цена на экзисте в 22 т. заставила меня призадуматься
На моем форуме в этом еще магазине берут - тынц.
14200 цена в Праге и 15750 руб с доставкой в любую точку России.
Парень адекватный, вот его ветка на форуме - тынц.

Последний раз редактировалось Nikonist; 19.12.2013 в 09:06.
Nikonist вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
morley (20.12.2013)
Старый 19.12.2013, 21:24   #643
 
Аватар для kostid82
 
Das Auto - VW Golf 6, 1.4 TSI 6 speed/ VW Jetta,1.6+DSG
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikonist Посмотреть сообщение
На моем форуме в этом еще магазине берут - тынц.
14200 цена в Праге и 15750 руб с доставкой в любую точку России.
Парень адекватный, вот его ветка на форуме - тынц.
Вот месяцем бы ранее...))) пока надеюсь и б/у не подведет и не придется как в поговорке про скупого(
kostid82 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Nikonist (20.12.2013)
Старый 23.12.2013, 11:43   #644
 
Аватар для AltinBay
 
Das Auto - Golf VI;1,4TFI+DSG;2012
Доп. информация
По умолчанию

Почем у Дениса РТС? и скиньте мне данные его в личку
AltinBay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2013, 20:58   #645
 
Das Auto - Golf Plus 1.4 TSI 2012
Доп. информация
По умолчанию

ГRiГ0R, Добрый вечер! У меня тоже Гольф Плюс 6. Хочу установить РТС. Ваши отчеты на форуме одни из самых подробных. Боюсь вырезать перегородки. Читая внимательно ваши отчеты заметил, что на странице 9 вы пишете, что сначала убирали перегородку: "Сначала надо работать ножом, чтобы отрезать перемычку от корпуса справа. Затем тонкой стамеской аккуратно срезаем перемычку вверху и внизу.", а на странице 15 наоборот: "Я выламывал сначала вверху и внизу, а потом долбил вдоль". Так как было на самом деле? Если конечно помните еще. Заранее благодарен.

---------- Сообщение добавлено в 20:24 ----------

Обращение ко все кто уже установил - как удаляли перегородку в месте установки РТС без повреждения радиатора отопителя.? Нужен Ваш опыт. Ножами, ножовочными полотнами, грели, сверлили, снимали радиатор отопителя, ставили какую-нибудь страховочную пластину, "ну как-то все получилось" и т.п.

Последний раз редактировалось Cotton1970; 23.12.2013 в 21:29. Причина: Ошибка
Cotton1970 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2013, 21:50   #646
 
Аватар для morley
 
Das Auto - vw
Доп. информация
По умолчанию

Для Гольф плюс: установку смотреть тут и тут.
Тема Дениса здесь.
morley вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2013, 22:05   #647
 
Das Auto - Golf V
Доп. информация
По умолчанию

Рекомендую два способа удаления перегородки в середине соеденительного короба
1. Две горизонтальные перемычки вскрыть с помощью остро заточенного паяльника, учитывать что ширина первого окно под PTC 16 мм. Поэтому диаметр паяльника не должен быть больше 14 мм., а глубина на которой придёться вскрывать переборку 120 мм. Вертикальная перемычка отлично пилиться шлицовкой с ножовочным полотном по металлу.
2. Демонтаж теплообменника вся процедура подробно описанна в Elsa , антифриза теряеться 200 г. , время занимает 40 мин. Из плюсов полный оперативный простор полностью влезает кисть руки, возможность организовать нормальное освещение в рабочей зоне и никакого риска повредить теплообменник. Да теплообменник просто в натяг вставлен в соеденительный короб.
mihey1960 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2013, 01:16   #648
 
Аватар для anstar
 
Das Auto - Golf Plus 1,2 tsi DSG
Доп. информация
По умолчанию

Cotton1970, я прижимал жало отвертки ближе ко шву, затем легким ударом молотка добивался трещины. в результате трещина разрослась почти на всю перегородку и она отломилась. удачи!
_________________________________________
Могу помочь с VAG-Com в Краснодаре
anstar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2013, 02:02   #649
 
Аватар для AltinBay
 
Das Auto - Golf VI;1,4TFI+DSG;2012
Доп. информация
По умолчанию

За тему Дениса спасибо, основной вопрос остался нужные его контактные данные, не охото на шкоде клаб регистрироватся из за этого.
AltinBay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2013, 07:59   #650
 
Аватар для slim8020
 
Das Auto - Golf+ 1.4 TSI DSG 2011
Доп. информация
По умолчанию

Cotton1970, я нагревал полотно от ножовки пометаллу, а далее, как ножом по маслу.
slim8020 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2013, 08:15   #651
 
Das Auto - Golf Plus 1.4 TSI 2012
Доп. информация
По умолчанию

slim8020, То есть, рядом с авто грел на чем-то полотно и пока не остыло полотно быстренько пристраивался и резал. И так много раз. На чем грел? Долго резал?
Cotton1970 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2013, 09:01   #652
 
Аватар для Ms. Di
 
Das Auto - 2011 HL, 5дв. механика, светлый салон + опции
Доп. информация
По умолчанию

Cotton1970, подкидываю идею - используй выжигатель по дереву типа Узор-2 я с его помощью делал подобную операцию на Рено Сандеро
_________________________________________
Заказан 13.05.2011.(пятница 13-е) . Склепали 11.06.2011. Увидел 26 июня. (Спасибо Михрюну). В живую посмотрел 12 июля . С 14 июля катаюсь.
Ms. Di вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2013, 09:10   #653
 
Аватар для vgik811
 
Das Auto - Golf+ 1.4tsi 2012 Графит.
Доп. информация
По умолчанию

Cotton1970, Я в плюсе тоже удалял ножевочным полотном. Газовой горелкой нагревал конец полотна и прожигал отверствие и этим же полотнтм сразу же пилил, пластик пилится очень легко. Первой пилил вертикально. Только с горизонтальными пропилами я прожигал воэле радиатора печки и пилил от нее что бы не задеть радиатор. Горизонтальные чуть не допиливал(чтоб перемычка еще держалась) нагревал кусок проволки и вплавлял в середину перегородки что бы проволка зафиксировалась в перегородке и за нее можно был после допиливания горизонтальных спокойно достать перегородку. И не забудь потом акуратно пропылесосить внутри. Я поспешил, теперь на панели из печки попадаются мелкие опилки которые не дочистил в спешке.

---------- Сообщение добавлено в 09:12 ----------

Cotton1970, Забыл, внешнюю перегородку вырезал швейцарским ножем, маленьким лезвием.
_________________________________________
С уважением, Юрий.
Отправлено с Samsung SM-705.
vgik811 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Cotton1970 (15.01.2014)
Старый 24.12.2013, 09:43   #654
 
Аватар для weter80
 
Das Auto - GOLF MATCH 1.6BSE DSG
Доп. информация
По умолчанию

самый годный способ - как написал vgik811.
Я бы не советовал резать/рубить перегородку. Там буквально пару миллиметров до теплообменника. Сам несколько раз покрывался холодным пОтом, когда рубил перегородку в моменты, когда инструмент или кусок пластика попадал в сторону теплообменника.
Второй раз я бы так не стал делать. Лучше греть полотно на горелке (в магазине баллон газа+горелка рублей 300) и плавить/пилить аккуратно.
_________________________________________
залесть на каждую гору, попИсать на каждое дерево и...благополучно забыть о всем этом.
GOLF MATCH 1.6 DSG+ESP+MFSW+XENON AFS+Webasto+DYNAUDIO Acoustic+Alpine PDX-V9+ HELIX DSP2+Sub Kicker TCWRT 122
weter80 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
vgik811 (24.12.2013)
Старый 25.12.2013, 23:53   #655
 
Аватар для morley
 
Das Auto - vw
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AltinBay Посмотреть сообщение
За тему Дениса спасибо, основной вопрос остался нужные его контактные данные, не охото на шкоде клаб регистрироватся из за этого.
Тынц (это именно он)
morley вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2014, 22:26   #656
 
Das Auto - Golf Plus 1.4 TSI 2012
Доп. информация
По умолчанию

Кто как подключал и протягивал силовые провода от РТС: всевозможные варианты - минус в салоне, минус под капотом, варианты прокладки и изоляции, хитрости и тонкости протяжки через перегородку между салоном и подкапотным пространством, кто чего демонтировал (площадку под АБ и т.д.).
Cotton1970 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Demidok (30.01.2014)
Старый 05.01.2014, 21:18   #657
 
Das Auto - Golf V
Доп. информация
По умолчанию

Cotton1970, 1. Провод плюс. Основной нюанс о котором надо помнить что он под питанием постоянно. Для прокладки в подкапотном я площадку АКБ вынимал , это существенно облегчает прокладку и проход через моторный щит. Для прохода через моторный щит с моторного отсека отрезаеш сосочек, просовываеш одножильный медный эл. провод ∅ 2 ... 3 мм. в салон далее цепляеш к нему силовой кабель плюс от PTC и вытягиваш в салон. Прокладку в подкапотном и в салоне надо делать по зоводским кабель трассам и к ним фиксироваться хотябы пластиковыми хомутами. При протяжке по салону лучше одеть провод PTC в пластиковую гофру а затем прихватить изолентой так как имееться большая вероятность повредить изоляцию об острые края кронштейна торпедо. Ещё из нюансов на гайку крепления плюсового провода к PTC одеваеться пластиковый изолирующий колпачёк N90450201, не забудь болт для крепления к предохранителю WHT00906 в подкапотном.
2. Провод минус. Штатно тянеться к левому порогу там имееться две точки крепления массы. Когда сковырнёш ручку открывания капота и обшивку за ней всё сразу увидиш.
mihey1960 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2014, 21:07   #658
 
Das Auto - Golf Plus 1.4 TSI 2012
Доп. информация
По умолчанию

Не смог снять площадку под АБ. Она крепиться тремя болтами соответственно в трех разных точках. И к ней крепится корпус воздушного фильтра с помощью какого то хитрого болта (отворачиваешь, а он полностью не снимается - типа анкерного болта - на раскрывающихся лепестках). Что нужно чтобы поднять корпус воздушного фильтра - тупая сила (так как его прижимает книзу две резиновые трубки гофры - подвод воздуха и отвод воздуха), отсоединить хотя бы корпус воздухозаборника или еще как-то?
Cotton1970 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2014, 04:28   #659
 
Аватар для venom
 
Das Auto - Golf VI, 1,4 TSI+DSG7 2011, HI-line
Доп. информация
По умолчанию

Резким подрывом корпуса фильтра решается вопрос с его снятием с резинок
_________________________________________
Удача- мое второе имя! (Юлий)
Пусть Тихон идет первый, он все равно старый! (Юлий)
venom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2014, 18:50   #660
 
Das Auto - Golf V
Доп. информация
По умолчанию

Cotton1970, Корпус воздушного фильтра крепиться на болте невыпадайке и двух резиновых демпферах. Невыпадайку ты отдал далее два резиновых демпфера один внутри корпуса фильтра надо вынуть фильтр из корпуса что бы до него добраться, другой сзади корпуса. Что бы корпус легче сошёл с демпферов смаж их силиконом или мыльным раствором затем по очереди каждый дэмпфер подправляеш в отверстие корпуса тоненькой отвёрточкой ну а корпус тянеш вверх, смотри не порви дэмпферы.
mihey1960 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Cotton1970 (13.01.2014)
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:36. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru