Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > КЛУБНАЯ ТЕМА > Бортовой журнал
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Бортовой журнал Отчеты по эксплуатации и модернизации, знакомимся, выкладываем фотки

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.08.2012, 11:41   #21
 
Аватар для Alexnic
 
Das Auto - VW Golf VI, Tiguan 2Gen
Доп. информация
По умолчанию

pozitivkin, Поздравляю, хороший выбор по этой цене
Сам с апреля 6 тыс. накатал на таком, ощущения хорошие.
На трассе только рекомендую, чтобы не зависать при обгонах уходить на 4 -
80 лошадок-диктует.
Классные фото, расскажи как ставишь, плиз.
Пусть твой "сушеный" только радует! УДАЧИ
Alexnic вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
pozitivkin (26.08.2012)
Старый 26.08.2012, 17:55   #22
 
Аватар для pozitivkin
 
Das Auto - "Сушёная Туарега" - VW Golf6 1.4 CGGA (80л.с.)
Доп. информация
По умолчанию

Alexnic, спасибо, свой выбор я уже оценил. :) На трассе вообще, предпочитаю 3ю, для более динамичного обгона. Но к этому я и на ланосе привык, единственное что напрягает - "электронная педаль газа", иногда тронуться две секунды не можешь из-за неё, я так понял, что лечится это чиптюнингом, либо "джеттером" или анологами, посмотрим... Кстати, через неделю предстоит "большая трасса" до Крыма/Кавказа и обратно - всего больше 6000км, вот там точно потестирую и двигатель и сиденья и вообще. :)
По поводу фото, не знаю, что значит "ставишь". Ставлю на обочине. :) Не, ну конечно учитываю солнце и, более ли менее, композицию. Я вообще фотографировать люблю, а Туарега, как оказалось, дама фотогеничная, только вот с нашими дорогами почти всегда грязная. Вчера, например в лесу стояла, вокруг красота, небо голубое, а кузов как после гязевых ванн... Вот в Крым поедем - привезу, надеюсь, фоток с морем и в горах...

Да, отписывался в топе про двигатель 1.4, напишу и тут. Честно, боялся... Боялся, что будет динамика хуже, чем на ланосе с его 1.5литрами. Боялся зря. После 2000км машина "поехала". Если раскручивать больше 2.5тыс.об. - разгон совсем неплох для такого двигателя и веса. Полную машину людей не вожу, но когда вдвоём и полный бак - чувствуется, что тянут послабей, но всё равно достаточно.

Кто-то в "Курилке Ждунов" спрашивал: "Что Вы чувствуете, покупая 6й гольф, накануне выхода 7го?..". Теперь у меня есть 6й гольф, и я готов дать ответ: Чувствую, что через 5 лет куплю себе 8-го. :D
_________________________________________
pozitivkin вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Passatika (27.08.2012), ZabVasVik (03.09.2012)
Старый 26.08.2012, 18:59   #23
 
Аватар для Alexnic
 
Das Auto - VW Golf VI, Tiguan 2Gen
Доп. информация
По умолчанию

pozitivkin, На счет "ставить фото" имелась в виду не обочина конечно.
Я спрашивал как ставить фото в программу, чтобы раскрывать их как Ваши, чем обрабатываете фото - размер,объем?? Инструмент и технологию.
Если это Вам не трудно , а то у меня не оч. удачно на мой взгляд получается.
Всего доброго!
Alexnic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2012, 06:26   #24
 
Аватар для pozitivkin
 
Das Auto - "Сушёная Туарега" - VW Golf6 1.4 CGGA (80л.с.)
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexnic Посмотреть сообщение
Я спрашивал как ставить фото в программу, чтобы раскрывать их как Ваши, чем обрабатываете фото - размер,объем?? Инструмент и технологию.
А, ну если так - то расскажу.
Фоткаю на самую дешёвую кэноновскую зеркалку - Canon Eos1000d с китовым, стандартным объективом. Стараюсь, по возможности, использовать брекетниг экспозиции +-1, потом выбираю самый удачный из кадр из 3х...

Обработка
Из окончательной обработки я использую только цветокоррекцию, про неё и расскажу... Учился я этому "методом тыка", так что как правильно не знаю, но как делаю сам - расскажу. Да, если надо "как правильно", обычно советуют почитать Дена Маргулиса, но там толмут знатный. Фотошоп рассматривать не буду, он платный и довольно граомоздкий.
Для быстрого редактирования использую бесплатный вьювер FastStone Image Viewer Прога знатная.
В основном, пользуюсь только "уровнями": выбираем картинку и нажимаем "ctrl+L", либо в режиме просмотра уводим мышу в левый край экрана и выбираем "коррекция уровней"(картинка снизу): Справа экрана появляется лесенка-гистограмма "входные уровни" (2я картинка). У нас есть 3 бегунка (красные стрелки снизу), попробуй, подёргай за них - изменится экспозиция, можно сделать некоторые участки темней-светлей. Это в режиме "RGB" (стрелки сверху). Также можно править отдельно красные (R), зелёные "G" и синие "B" (стрелки сверху) оттенки отдельно.
В режиме "Красный" левый бегунок - cyan(голубой), правый - красный.
В режиме "Зелёный" левый бегунок - magenta(розовый), правый - зелёный.
В режиме "Синий" левый бегунок - жёлтый, правый - синий.
(Это как "антицвета")


Например, если на картинке много зелёного, перетаскиваем левый бегунок в режиме "Зелный" вправо до начала или пика "горки" в гистограмме, либо отслеживаем изменения цветов визуально.

Например, вот оригинал и то, что я показываю вам. Тут насколько я помню, я немного передвинул левый бегунок на зелёном уровне вправо (убавил зелёного) и правый бегунок синего уровня влево (добавил неба).

Также там же, если увести мышу влево, можешь поиграться и с коррекцией освещённости и коррекцией кривых. Там же можно поменять разрешение, сделать обрезку, вообщем посмотри, поиграйся... Когда закончишь, нажимаешь "Ctrl+S", чтобы сохранить изменения... В правом нижнем углу кнопка "опции", там можешь уменьшить качество jpeg, чтобы уменьшить размер файла...

Выложить в инет
Нужно выложить результаты в инет?.. Для этого есть бесплатные хостинги картинок. Навскидку: radikal.ru, imageshack.us, сам использую imgsrc.ru, мне он как-то ближе, да и это сайт, дружественный фотографам.
Напишу про imgsrc.ru: Регимся. (На радикал и имаджшак, вроде можно без рега, но неизвестно сколько такая картинка проживёт...) Создаём альбом, загружаем в него фотки, лично я выбираю пункт "800x600 и оставить оригинал".
Чтобы вставить на форум превьюху, ссылка на с которой ведёт на оригинал, а не на страницу с рекламой, делаем так:
Копируем строку "код для форума" (1), вставляем её в сообщение, копируем строку "на картинку" (2), и заменяем то, что после "url=" и до "]". Например вот так:



Надеюсь, своей путаной писаниной помог чем-то...
_________________________________________
pozitivkin вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alexnic (27.08.2012), Diversant (14.10.2012), larisa (27.08.2012)
Старый 27.08.2012, 11:41   #25
 
Аватар для Alexnic
 
Das Auto - VW Golf VI, Tiguan 2Gen
Доп. информация
По умолчанию

pozitivkin, Большое спасибо за подробный ответ.
Коррекции делаю в Photoshop-этот инстр.для меня привычен,а вот вставлять через радикал не пробовал, все пользовался инстр.форума.
Буду учиться.
Еще раз спасибо за оперативную помощь.
УДАЧИ!
Alexnic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2012, 23:49   #26
 
Аватар для pozitivkin
 
Das Auto - "Сушёная Туарега" - VW Golf6 1.4 CGGA (80л.с.)
Доп. информация
По умолчанию

Alexnic, я тоже не пользовался сторонними хостингами, пока на гольфклубе не зарегился. Пробовал и в галерею заливать и через вложение - всё равно выходила
_________________________________________
pozitivkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2012, 21:38   #27
 
Аватар для pozitivkin
 
Das Auto - "Сушёная Туарега" - VW Golf6 1.4 CGGA (80л.с.)
Доп. информация
По умолчанию

Поехали в Крым туда-обратно 6000км... Надеюсь вернусь с фотками и впечатлениями. :) И пусть Туарега не подведёт...
_________________________________________
pozitivkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2012, 22:28   #28
 
Аватар для Outspb
 
Das Auto - VW Golf 6 1.4 2011
Доп. информация
По умолчанию

pozitivkin, Да тут ликбез аж целый...
Outspb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2012, 22:51   #29
 
Аватар для pozitivkin
 
Das Auto - "Сушёная Туарега" - VW Golf6 1.4 CGGA (80л.с.)
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pozitivkin Посмотреть сообщение
Поехали в Крым туда-обратно 6000км... Надеюсь вернусь с фотками и впечатлениями. :) И пусть Туарега не подведёт...
Вернулся. Фоток не будет, в Крыму пробыл 3 дня, за это время помыть Туарегу не успел, потом отдыхал в Абхазии, машину от греха подальше, оставлял в Краснодаре...
А вот впечатлениями поделюсь... Заправлялся исключительно 95м от Лукойла и Газпрома. Всего пройдено 6100км, условия разные - и 3 часа в подмосковных пробках и 130км/ч на "Украинском автобане", средняя скорость получилась 80км/ч, расход - 6.3л/100км. В "ту сторону" ехал аккуратнее, расход был 5.9, обратно уже домой хотелось - вот и вырос до 6.3, особенно за последние 200км от дома. :)
Скажу сразу - неправы те кто говорил, что гольф с двигателем 1.4 это "городской автомобиль", машина идёт по трассе очень хорошо, просто для динамичного обгона иногда надо 3ю включать... Сидеть в кресле очень удобно, правда после первой тысячи начала побаливать поясница, тут я понял зачем нужен "поясничный подпор", которого в моём трендлайне нет. :) Также немного не хватало подлокотника и круйз-контроля, но так как этих чудес ни в одной из моих предыдущих машин не бывало - невелика беда.
Пять ночей из шести спал в машине, одну ночь в багажнике с разложенным задним сиденьем и 3 просто на переднем сиденье. И так и так удобно, не как на кровати конечно но вполне приемлемо, чтобы отдохнуть. Любимая моя даже умудрялась на животе спать, мне руль мешал...
Напоследок расскажу историю: До дома километров 120, времени 3 часа ночи, трасса пустая, "колдобины 20км/ч" уже кончились, еду по свежеположенному асфальту 130км/ч, хорошо... Заехал на заправку, заправился - смотрю передо мной выезжает гаишная четырка. Думаю "Ну вот, автобан кончился, теперь за ним тащится". Едем 90-100км/ч. Меня обгоняет шНива, упирается в гаишника, едем уже втроём 100-110. На очередном подъёме гаишник пропускает шНиву и едет за ним "на хвосте" - 110-120, через километр смотрю знаки 70, затем 50... Включается люстра, мои попутчики на обочине, а мне свободен путь, еду 130 - дома ждёт приятная постель, а в голове звучит "Не играйте с гаишниками".

Зы. Да, приехав домой залил 98й, это называется "почувствуйте разницу". Машина стала намного плавнее трогаться, да и вообще ощущения от вождения более приянты. Кстати, примерно после 6000км на одометре (как раз на обратном пути) как будто вырасла динамика. Может мне показалось, но подомные мнения встречал на форуме и от других...
_________________________________________
pozitivkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2012, 06:56   #30
 
Аватар для Солян
 
Das Auto - Alltrack
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pozitivkin Посмотреть сообщение
Кстати, примерно после 6000км на одометре (как раз на обратном пути) как будто вырасла динамика. Может мне показалось, но подомные мнения встречал на форуме и от других...
С возвращением!
"Дома и стены помогают"
_________________________________________
Солян вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
pozitivkin (06.10.2012)
Старый 04.10.2012, 07:35   #31
 
Das Auto - Golf VI Black 1.4TSI 2010г
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pozitivkin Посмотреть сообщение
Скажу сразу - неправы те кто говорил, что гольф с двигателем 1.4 это "городской автомобиль", машина идёт по трассе очень хорошо
представляю ваши эмоции, если вас за 1.4TSI посадить
black вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2012, 08:07   #32
 
Аватар для MegaPavel
 
Das Auto - Golf mk1 + MB w204 + Mazda Miata
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от black Посмотреть сообщение
представляю ваши эмоции, если вас за 1.4TSI посадить
А если за gti))))
_________________________________________
1978 VW GOLF mk1; 1982 MB 250 w123; 1998 Subaru Forester; 2008 Mazda MX-5 Miata; 2013 MB w204
http://www.drive2.ru/users/megapavel/
MegaPavel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2012, 09:17   #33
 
Аватар для Andrewsss
 
Das Auto - Golf VI Match 1,4TSI МКПП 2012 graphit
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pozitivkin Посмотреть сообщение
Меня обгоняет шНива, упирается в гаишника, едем уже втроём 100-110. На очередном подъёме гаишник пропускает шНиву и едет за ним "на хвосте" - 110-120, через километр смотрю знаки 70, затем 50... Включается люстра, мои попутчики на обочине, а мне свободен путь, еду 130 - дома ждёт приятная постель, а в голове звучит "Не играйте с гаишниками".
И что, интересно гаишники Шниве смогли предоставить?Данные своего спидометра записанные на мобилу? Сомневаюсь, что у них был аппарат, определяющий скорость на хожу да еще и в зад авто.
_________________________________________
Когда водитель со стажем вставляет флешку в компьютер, он по привычке ее поворачивает))
Andrewsss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2012, 20:27   #34
 
Аватар для pozitivkin
 
Das Auto - "Сушёная Туарега" - VW Golf6 1.4 CGGA (80л.с.)
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrewsss Посмотреть сообщение
И что, интересно гаишники Шниве смогли предоставить?Данные своего спидометра записанные на мобилу? Сомневаюсь, что у них был аппарат, определяющий скорость на хожу да еще и в зад авто.
Насколько я знаю, у нас на всех машинах гибдд стоит такой аппарат. Подключается, насколько я знаю, к штатному эбу. Хотя, может это только слухи... Я предпочитаю не рисковать, "не шутите с гаишниками".
(Почитал сейчас Яндекс по этому поводу, вроде только на Украине такие девайсы ДАIшникам ставят... Так что не знаю... Может поразводить остановил, ведь лишение на 4-6 месяцев психологически должно хорошо подействовать)

black, MegaPavel, мне ближайшее время тоже только представлять свои эмоции от 1.4tsi или gti получится. Разве что только на Пермской встрече голфоводов кто-нить даст прокатиться... Всё познаётся в сравнении, ни на чём лучше своей Туареги я не ездил вот и ненарадуюсь. Форд Эксплорер 98го года я в расчёт не беру, он был убитый в хлам.

Последний раз редактировалось pozitivkin; 06.10.2012 в 20:34.
_________________________________________
pozitivkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2012, 09:06   #35
 
Аватар для 6ejlko
 
Das Auto - 1.2 TSI 105hp
Доп. информация
По умолчанию

Я тоже обладатель серии ВКР! только цифры другие)) и тоже белый!
6ejlko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2012, 09:38   #36
 
Аватар для pozitivkin
 
Das Auto - "Сушёная Туарега" - VW Golf6 1.4 CGGA (80л.с.)
Доп. информация
По умолчанию

6ejlko, Увижу в городе - побибикаю. У меня ещё со времён путешествий автостопом привычка на номера смотреть...
_________________________________________
pozitivkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2012, 11:16   #37
 
Das Auto - GOLF 1.4 2007
Доп. информация
По умолчанию

Владею 5 гольфом 1.4 на протяжении 5 лет и по моему ощущению двигатель поехал после 80тыс. км. пробега
EKB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2012, 18:51   #38
 
Аватар для pozitivkin
 
Das Auto - "Сушёная Туарега" - VW Golf6 1.4 CGGA (80л.с.)
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EKB Посмотреть сообщение
Владею 5 гольфом 1.4 на протяжении 5 лет и по моему ощущению двигатель поехал после 80тыс. км. пробега
Будем ждать... Если не выдержу - после 15 тысяч сделаю чиптюн... Уже почти 11 накатал, правда зима на носу...

Кстати, по поводу зимы: Забил на отвратительное качество ошиповки резины нокиан сделанной в России (за один сезон -50% шипов), на этот раз взял Michelin X-Ice North XIN2, правда тоже из России родом. Посмотрим, сравним... Правда на ланосе не было ASR, но на это можно сделать скидку...
_________________________________________
pozitivkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2012, 21:46   #39
 
Аватар для Outspb
 
Das Auto - VW Golf 6 1.4 2011
Доп. информация
По умолчанию

pozitivkin, чиптюн на 1.4 80 л с ....?! Ээээ.... Интересно в каком месте и что можно сделать?!
Outspb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2012, 10:45   #40
 
Аватар для pozitivkin
 
Das Auto - "Сушёная Туарега" - VW Golf6 1.4 CGGA (80л.с.)
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Outspb Посмотреть сообщение
pozitivkin, чиптюн на 1.4 80 л с ....?! Ээээ.... Интересно в каком месте и что можно сделать?!
Всмысле, в каком месте? В ЭБУ. :) Или всмысле территориально? Пока варианта два:
1. Читал где-то на этом форуме, что якобы можно прийти к ОД, попросить отослать свой vin в Германию и они пришлют более динамичную прошивку. Верится с трудом, но попробовать стоит.
2. http://www.********.ru/tuning/volkswagen/golf/perm/ В других городах тоже есть, цена вопроса на этот движок - 8000р.

По поводу что можно сделать 80л.с.:
Конкретно меня парит т.н. "электронная педаль газа", т.е. задержка между нажатием на педаль и отзывом автомобиля. Должно пофиксится.
Дальше, хотелось бы динамики на низких оборотах, я так понимаю, что это достигается более активным открытием дроссельной заслонки. (Понимаю, что предыдущее предложение может оказаться бредом, не пинайте сильно На ланосе (1.5,8кл,86л.с.) после чиптюнига "от Рината" из Казани, мой овощ превратился во вполне себе фрукт. :) Если раньше можно было "педаль в пол", а отзыва нет, то после смены прошивки реакция на педаль была на всём диапазоне нажатия, при всём при этом расход упал на 2 литра... Чем гольф хуже? Я понимаю, что "German Engineers" больше вложат в прошивку, чем Корейцы в дешёвый ланос, но ведь двигатель изначально "задушен" экологическими стандартами, у меня вот euro5... :)
И ещё, никогда не задумывался, что конструктивно такой же двигатель cggb, который идёт на поло и фабии выдаёт на них 85-86 лошадей, а у гольфа cgga - 80 л.с.? Ну не даёт мне это покоя. :) Да, крутящий момент одинаков.
_________________________________________
pozitivkin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:43. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru