Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ОБМЕНЯЕМСЯ ОПЫТОМ > Защита от угона
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Защита от угона Обсуждение механических и электронных противоугонных средств.

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.02.2009, 17:49   #1
 
Аватар для LёLik
 
Das Auto - серая безумица...
Доп. информация
По умолчанию иммобилайзер black bug

что-то совсем мало тем в разделе про защиту от угона, решио создать темку про иммобилайзер.
Поставил я себе эту приблуду, обошлась она мне около 16 штук вместе с установкой, сначала как то неособо она мне нравилась, но потом привык к ней и не жалею теперь.
К тому же большая часть угонов происходит из-за выкидывания владельца из авто, или когда владелец выходить закрыть ракушку, нырь в ваше авто и уезжают, так вот, если эта метка не находится в машине, то вы не тронетесь с места, выгнали машину из гаража, пошли спокойно закрыли гараж, сели, нажали на тормоз, авто нашло метку и вы можете двигаться дальше, если же не вы сели, или машина не нашла метку, то она заглушит мотор через 30 секунд, что является тож плюсом, так как угонщик не сразу поймет, что она у вас стоит.за полгода эксплуатации никаких нареканий на систему при правильной эксплуатации выявлено не было.
_________________________________________
LёLik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2009, 17:54   #2
Супер-модератор
 
Аватар для VVZ
 
Das Auto - VW Golf GTI V
Доп. информация
По умолчанию

Полезная вещь, не спорю!
Сам всегда когда открываю/закрываю пенал оглядываюсь вокруг и авто ставлю максимально близко к гаражу.
_________________________________________
С уважением, Василий.

My onboard video.
VVZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2009, 18:01   #3
 
Аватар для xeqrby
 
Das Auto - VW_G+_CAXA_DSG
Доп. информация
По умолчанию

да нужная вешь!
есть только у нее один минус, ее реле в 90% случаев ставят под заднее сиденье поэтому реальная помошь от нее только от выбрасывания из авто
xeqrby вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2009, 20:12   #4
 
Аватар для Nikolas
 
Das Auto - Touran
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xeqrby Посмотреть сообщение
да нужная вешь!
есть только у нее один минус, ее реле в 90% случаев ставят под заднее сиденье поэтому реальная помошь от нее только от выбрасывания из авто
Не, не всегда под заднее. В различные места ставят. Поставил в салоне при покупке машины, нужная вещь.
Nikolas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2009, 23:25   #5
Клубный шеф-повар
 
Аватар для yugvins
 
Das Auto - VW Golf 5 GT/White/140 TSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xeqrby Посмотреть сообщение
есть только у нее один минус, ее реле в 90% случаев ставят под заднее сиденье поэтому реальная помощь от нее только от выбрасывания из авто
xeqrby, не понял вашего сарказма. Ну допустим стоит реле под сиденьем и в чем минус-то? black bug бьет на очень маленькое расстояние и не будет ловить сигнал уже на соседнем кресле не то что снаружи.
И ещё не понятно по поводу реальной помощи только от выбрасывания? А что вы хотите чтобы ещё иммобилайзер делал? Или я просто не понял ваше высказывание.

Я себе тоже поставил Black Bug. И плюс к нему замок на капот. Сигналка стоит штатная. После сравнения её со сторонней сигналкой по функциональности решил, что отдавать порядка 20000 рэ за лишних два брелка (пульт и пейджер) на ключах и какой-то дополнительный датчик не стоит. Тем более при установки другой сигналки я лишаюсь отдельного открывания багажника с ключа и автоматического открывания/закрывания стёкл.
_________________________________________
Что нас не убивает - делает сильней.
Бортовой журнал Кота
WVWZZZ1KZ9W092419
yugvins вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2009, 23:34   #6
 
Аватар для АК-47
 
Das Auto - ГольфV, 1,4 ВСА,2003 г.в.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yugvins Посмотреть сообщение
Тем более при установки другой сигналки я лишаюсь отдельного открывания багажника с ключа и автоматического открывания/закрывания стёкл.
Про багажник согласен,у меня не открывается с пульта сторонней сигналки,завтра может поеду установщикам выносить мозг,а вот стекла автоматом закрываются с пульта сигналки
АК-47 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2009, 00:15   #7
Клубный шеф-повар
 
Аватар для yugvins
 
Das Auto - VW Golf 5 GT/White/140 TSI
Доп. информация
По умолчанию

АК-47, если честно, я не проверял. Мне так сказал менеджер. Что-то вроде "скорее всего ... работать не будет. Ключ от машины вам нужен будет только чтобы её заводить, а открывать закрывать вы её будете с пульта".
Всё свелось к тому, что иммобилайзера и замка на капот будет достаточно.
_________________________________________
Что нас не убивает - делает сильней.
Бортовой журнал Кота
WVWZZZ1KZ9W092419
yugvins вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2009, 00:19   #8
 
Аватар для АК-47
 
Das Auto - ГольфV, 1,4 ВСА,2003 г.в.
Доп. информация
По умолчанию

yugvins, что бы закрыть окна родным ключем надо удерживать кнопку,а на сторонней сигналке у меня просто достаточно один раз нажать и все,стекла сами закрываются
АК-47 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2009, 00:38   #9
 
Аватар для Кукиш
 
Das Auto - GOLF V 1,4 tsi 122 ручка, BMW E83 M57
Доп. информация
По умолчанию

АК-47, После легкого перепрограмирования блока 46, также точно и с родным брелком. Нажимаеш, держиш 3 секунды, отпускаеш, стекла закрываются и автомобиль красиво подмигивает поворотниками, рапортуя о завершении задания.
_________________________________________
M57N2&6HP26, и пусть весь ВАГ отсосёт...
Кукиш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2009, 08:42   #10
 
Аватар для АК-47
 
Das Auto - ГольфV, 1,4 ВСА,2003 г.в.
Доп. информация
По умолчанию

Кукиш, У меня на родном брелке так и настроено )))),а вот на не штатной сигналке не надо ждать 3сек,один раз кратко нажал и усе стекла поехали закрываться.
АК-47 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2009, 11:20   #11
 
Das Auto - VW5 TSI1.4 M6
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АК-47 Посмотреть сообщение
Про багажник согласен,у меня не открывается с пульта сторонней сигналки,завтра может поеду установщикам выносить мозг,а вот стекла автоматом закрываются с пульта сигналки
Просто сторонняя сигналка подключается к центральному замку. А если такая функция включена по умолчанию, то и на сигнализации она тоже будет работать. Мне так обьяснили.
bmv10 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2009, 12:13   #12
 
Аватар для АК-47
 
Das Auto - ГольфV, 1,4 ВСА,2003 г.в.
Доп. информация
По умолчанию

bmv10, Кнопка на брелке ,от сторонней сигналки, есть открывание задней двери,но она не подключена и что бы ее подключить надо провод тянуть от блока сигналки к двери или включать в КАНшину,но сигнаторщики туда не полезут,вот примерно где то так.
АК-47 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2009, 12:48   #13
 
Das Auto - VW5 TSI1.4 M6
Доп. информация
По умолчанию

Да я согласен. Просто это надо обговаривать при заказе на работы, так как КАН модуль они все равно ставят, то остается только запрограммировать кнопку.
bmv10 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2009, 12:57   #14
 
Аватар для АК-47
 
Das Auto - ГольфV, 1,4 ВСА,2003 г.в.
Доп. информация
По умолчанию

Если бы не пейджер,для меня это важно(привык зараза),то я вообще отказался бы от сигналки не штатной ,нафиг она не нужна.У меня родной брелок лучше настроен чем эта сигналка,например,на родном при нажатии один раз на открывание дверей ,открывается токо вод.дверь,два раза нажал_все двери.На не штатной же все двери сразу открываются.Может это можно и на ней тоже прописать,но сигналку ставил и заказывал не я,я уже купил машину с ней.Все ни как не могу доехать до этх сигнальщиков,кто ее ставил.
АК-47 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2009, 18:25   #15
 
Аватар для Мусса
 
Das Auto - Golf V 1,4 TSi 2007
Доп. информация
По умолчанию

Стояла у меня похожая метка. Все бы хорошо, но в какой-то момент иммобилайзер перестал ее видеть и машина заглохла на ходу. Хорошо, что был светофор неподалеку, спокойно остановился достал метку, помахал ей в салоне и машина обратно завелась. А так развлечение небезопасное.
Мусса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2009, 19:03   #16
Клубный шеф-повар
 
Аватар для yugvins
 
Das Auto - VW Golf 5 GT/White/140 TSI
Доп. информация
По умолчанию

Мусса, у меня метка опрашивается только в момент пуска двигателя или если открылась какая-либо дверь (вы ведь на ходу двери не открываете?). Получается, что на скорости двигатель от иммобилайзера заглохнуть не может.
_________________________________________
Что нас не убивает - делает сильней.
Бортовой журнал Кота
WVWZZZ1KZ9W092419
yugvins вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2009, 22:17   #17
 
Аватар для Мусса
 
Das Auto - Golf V 1,4 TSi 2007
Доп. информация
По умолчанию

Да, у моего брата такая же система. Там метка в виде пластиковой карточки, а контур расположен где-то в сиденьи. После того, как машина заведена, метка больше не требуется.
У меня же была метка в виде пластикового брелочка. Обычно достаточно было ее присутствия в машине, подносить никуда ее было не надо. Возможно с этим связан был тот глюк.
Мусса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2009, 10:19   #18
 
Аватар для evg
 
Das Auto - Audi A4 2.0q Sline
Доп. информация
По умолчанию

yugvins,
у меня метка опрашивается только в момент пуска двигателя или если открылась какая-либо дверь (вы ведь на ходу двери не открываете?). ---так же опрашивается при каждом нажатии тормоза или остановке.
_________________________________________
У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина!
evg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2009, 22:59   #19
 
Аватар для LёLik
 
Das Auto - серая безумица...
Доп. информация
По умолчанию

неправильная информация.она не каждый раз спрашивает при надатии на тормоз, а только при открытии двери, верней закрыли на тормоз - пик-пик и в путь.пока дверь водительская не откроется, метка не требуется!
_________________________________________
LёLik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2009, 10:26   #20
 
Аватар для evg
 
Das Auto - Audi A4 2.0q Sline
Доп. информация
По умолчанию

racer495, у меня моргает лампа при каждой остановке,не зависимо открылась дверь или нет.
_________________________________________
У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина!
evg вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:58. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru