Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 5 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.04.2019, 09:57   #161
 
Аватар для ckm
 
Das Auto - VW GolF 5, 2004, 1.6 FSI, 6МКПП
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OIIACEHQQ Посмотреть сообщение
сервис, который специлизируется по вагам, Ютас называется в городе Тверь,
Не заезжай туда больше. От таких "специалистов" потом не знаешь как машину починить. На машинах VAG с АБС тормоза прокачиваются только через блок АБС!!! К которому нужно подключиться с компьютером. Меня в свое время тоже "лечили", что так и должно быть, но я приехал со своим ноутбуком и заставил проделать все еще раз как я хочу.
ckm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2019, 13:42   #162
 
Аватар для Окислитель
 
Das Auto - Golf V GTI
Доп. информация
По умолчанию

Чего то мне кажется, что утверждение о том, что нужно прокачивать систему блоком АБС не соответствует истине.

Возможно эти применяется если систему уже хорошо завоздушили, а при штатной замене обычно всегда достаточно VAG 5234 или любой другой установки с тем же принципом работы- насос подает тормозную жидкость, манометром и регулятором устанавливаем давление на выходе нужное для вашей системы, от 1 до 2 бар обычно.

Последний раз редактировалось Окислитель; 05.04.2019 в 14:25.
_________________________________________
Igni et ferro!
Окислитель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2019, 14:34   #163
 
Аватар для ckm
 
Das Auto - VW GolF 5, 2004, 1.6 FSI, 6МКПП
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Окислитель Посмотреть сообщение
Чего то мне кажется,
А вы попробуйте таким образом прокачать систему, а потом нам и расскажите всю правду.
ckm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2019, 14:58   #164
 
Das Auto - VW Golf 5 1.9 TDI 2007
Доп. информация
По умолчанию

буквально в выходные снимал задний суппорт - потек по штоку ручника. разобрал, поставил ремкоплект, собрал, прокачал по классике - тормозит отлично, но, как и у
OIIACEHQQ, падает педаль и "ватная" что ли. Прокачал еще раз (еще вышел воздух) - все гуд
DedMaksim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2019, 15:49   #165
 
Аватар для Окислитель
 
Das Auto - Golf V GTI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ckm Посмотреть сообщение
А вы попробуйте таким образом прокачать систему, а потом нам и расскажите всю правду.
Да ладно, разве я авторитет. За 10 лет, я же тормозную жидкость не менял ни разу.
Но может вот эти парни развеют немного морок невежества. Хотя конечно они барыги еще тем. им лишь бы втюхать свой товар, да и БМВ машина наверно от телеги не сильно отличающаяся, наверняка ни АБС, ни других систем. Мне их видео просто нравится. А так можно в ютубе поиск по вот этим словам например дать how to bleed brakes golf mk5
_________________________________________
Igni et ferro!
Окислитель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2019, 18:46   #166
 
Аватар для weter80
 
Das Auto - GOLF MATCH 1.6BSE DSG
Доп. информация
По умолчанию

При замене тормозухи установкой система не разгерметизируется. Если порвался шланг, то система была разгерметизирована и воздух в блоке. Можете сколько угодно спорить, но без прокачки блока Васей ничего не поможет.
_________________________________________
залесть на каждую гору, попИсать на каждое дерево и...благополучно забыть о всем этом.
GOLF MATCH 1.6 DSG+ESP+MFSW+XENON AFS+Webasto+DYNAUDIO Acoustic+Alpine PDX-V9+ HELIX DSP2+Sub Kicker TCWRT 122
weter80 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
VW-Kaluga (28.08.2019)
Старый 06.04.2019, 00:55   #167
 
Аватар для OIIACEHQQ
 
Das Auto - VW Goif 5
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ckm Посмотреть сообщение
Не заезжай туда больше. От таких "специалистов" потом не знаешь как машину починить. На машинах VAG с АБС тормоза прокачиваются только через блок АБС!!! К которому нужно подключиться с компьютером. Меня в свое время тоже "лечили", что так и должно быть, но я приехал со своим ноутбуком и заставил проделать все еще раз как я хочу.
короче хочешь сделать хорошо - сделай это сам, вася есть, времени нету(((

---------- Сообщение добавлено в 02:56 ----------

Цитата:
Сообщение от weter80 Посмотреть сообщение
При замене тормозухи установкой система не разгерметизируется. Если порвался шланг, то система была разгерметизирована и воздух в блоке. Можете сколько угодно спорить, но без прокачки блока Васей ничего не поможет.
я же проехался около 10км, полюбому блок абс завоздушился
_________________________________________
OIIACEHQQ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2019, 14:49   #168
 
Аватар для ckm
 
Das Auto - VW GolF 5, 2004, 1.6 FSI, 6МКПП
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Окислитель Посмотреть сообщение
Да ладно, разве я авторитет.
Да ладно, мы уже поняли, что вы разбираетесь в вопросе.

Цитата:
Сообщение от weter80 Посмотреть сообщение
Можете сколько угодно спорить, но без прокачки блока Васей ничего не поможет.
Я как бы об этом же. Никакие прокачки в "гараже" без использования компьютера или специализированного оборудования не эффективны.
ckm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2019, 22:55   #169
 
Das Auto - VW GOLF 5 1.6 BSE
Доп. информация
По умолчанию

Отдавал в специализированный сервис по ремонту суппортов машинку. Суппорта конечно восстановили классно но при торможении педалька ватная немного, но тормозит машина нормально. Сказали что такое будет пару дней, потом восстановится.
Разводят и искать нормальный сервис для прокачки?
VVPGSM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2019, 10:19   #170
 
Das Auto - Seat Altea 1.9tdi_BKC
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VVPGSM Посмотреть сообщение
Отдавал в специализированный сервис по ремонту суппортов машинку. Суппорта конечно восстановили классно но при торможении педалька ватная немного, но тормозит машина нормально. Сказали что такое будет пару дней, потом восстановится.
Разводят и искать нормальный сервис для прокачки?
Всё правильно они тебе сказали, так оно и есть на самом деле.
Alex_ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2019, 21:11   #171
 
Das Auto - VW GOLF 5 1.6 BSE
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex_ka Посмотреть сообщение
Всё правильно они тебе сказали, так оно и есть на самом деле.
Позвонил на дилерский сервис VAG. Сказали что не пройдет сама ватная педалька и ждут меня у них для прокачки с помощью вагкома. Решил дня три еще поездить. Пока тихо бешусь, что выжимая тормоз, задеваю газ иногда)
VVPGSM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2019, 21:17   #172
 
Das Auto - Seat Altea 1.9tdi_BKC
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VVPGSM Посмотреть сообщение
Позвонил на дилерский сервис VAG. Сказали что не пройдет сама ватная педалька и ждут меня у них для прокачки с помощью вагкома. Решил дня три еще поездить. Пока тихо бешусь, что выжимая тормоз, задеваю газ иногда)
Ну если тебе бабло некуда выбросить, то съезди. Если говорю, что так оно есть, значит так оно и есть. На своём авто не раз приходилось цилиндр с заднего суппорта выдавливать и вычищать окись из под пыльника, так как суппорт подклинивал и после прокачки несколько дней ездил с тормозами которые брали от средины и ниже к полику, а потом всё как положено становятся.

Последний раз редактировалось Alex_ka; 28.08.2019 в 21:20.
Alex_ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2019, 22:29   #173
В бане
 
Das Auto - VAG, G6+A5
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VVPGSM Посмотреть сообщение
Позвонил на дилерский сервис VAG. Сказали что не пройдет сама ватная педалька и ждут меня у них для прокачки с помощью вагкома.
Дилер не может звать на прокачку Vagcom ом, это не дилерское оборудование, оно вообще стороннего производителя
и VAGом не используется. И VAG никогда не рекомендовал такую прокачку
khue вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2019, 20:34   #174
 
Das Auto - VolksWagen Golf V 2005
Доп. информация
По умолчанию Проваливается педаль тормоза

Приветствую всех! Уважаемые, подскажите!!! Не знаю куда уже копать... Ситуация такая:на vw golf5 пришло время менять задние колодки... Отогнал в сервис. Поменяли колодки и заодно перебрал суппорта. Прокачали систему путем нажатия на педаль и спуска поочерёдно воздуха в суппортах. Завели... Педаль тормоза оказалась в полу... Решили поменять гтц... Тот же результат. Приехал диагность и прокачивал уже через какую то программу непосредственно насосом. Не помогло (((что делать? Меняли уже наверно 3 гтц. Качали тормоза и так и эдак... Педаль в полу(((подскажите как быть?
Эдуардkost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2019, 20:56   #175
Супер-модератор
 
Аватар для владимир76
 
Das Auto - Skoda Yeti
Доп. информация
По умолчанию

ехать в сервис, который способен выяснить суть проблемы и прокачать завоздушенную систему. ощущение, что зря чего то меняли.
владимир76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2019, 21:00   #176
В бане
 
Das Auto - VAG, G6+A5
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от владимир76 Посмотреть сообщение
ехать в сервис, который способен выяснить суть проблемы и прокачать завоздушенную систему. ощущение, что зря чего то меняли.
Без вариантов, сервис менять
khue вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2019, 23:28   #177
 
Das Auto - Golf V 2.0 TDI BKD DSG 2005
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эдуардkost Посмотреть сообщение
и заодно перебрал суппорта.
Там канал штуцера прокачки не в самой верхней точке, воздух остается. Прокачивать на снятом суппорте установив вместо колодок крепкую деревяшку, чтоб поршень не выдавило. И надо понять как повернуть суппорт. Мне помогло.
dna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2019, 10:27   #178
 
Аватар для weter80
 
Das Auto - GOLF MATCH 1.6BSE DSG
Доп. информация
По умолчанию

Если снимали ГТЦ, то первое ,что нужно сделать - прокачать трубки от ГТЦ до блока АБС/ЕСП. Потом прокачивать классическим способом через педаль или этот способ можно заменить прокачкой жидкости под давлением. И третье, самое важное - прокачать программой VCDS или Вася-диагност: там есть тест исполнителей и прокачка.
Ссылку оставлю, мне очень помогла при замене блока АБС на ЕСП:
http://skoda-ural.ru/forum/index.php/topic,5319.0.html
_________________________________________
залесть на каждую гору, попИсать на каждое дерево и...благополучно забыть о всем этом.
GOLF MATCH 1.6 DSG+ESP+MFSW+XENON AFS+Webasto+DYNAUDIO Acoustic+Alpine PDX-V9+ HELIX DSP2+Sub Kicker TCWRT 122
weter80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2019, 18:24   #179
 
Das Auto - Seat Altea 1.9tdi_BKC
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эдуардkost Посмотреть сообщение
Приветствую всех! Уважаемые, подскажите!!! Не знаю куда уже копать... Ситуация такая:на vw golf5 пришло время менять задние колодки... Отогнал в сервис. Поменяли колодки и заодно перебрал суппорта. Прокачали систему путем нажатия на педаль и спуска поочерёдно воздуха в суппортах. Завели... Педаль тормоза оказалась в полу... Решили поменять гтц... Тот же результат. Приехал диагность и прокачивал уже через какую то программу непосредственно насосом. Не помогло (((что делать? Меняли уже наверно 3 гтц. Качали тормоза и так и эдак... Педаль в полу(((подскажите как быть?
Не может быть, чтобы при движении авто педаль в пол сразу валилась и тормоза не брали. Обычно после переборки суппорта тормоза берут ближе к полику. Максимум через недельку интенсивной езды всё станет нормально.
Alex_ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2020, 14:01   #180
 
Das Auto - Vw Golf 5 1k1 1.9 tdi
Доп. информация
По умолчанию Тормозная система

Здравствуйте всем.
Пожалуйста помогите с одной проблемой.мои голиф имеет такую проблему:когда нажимаю педаль тормоза получается что задная ось держыт сильнее передней .
Передок конечно тоже держыт но слабо и видно что колодки передние меньше изнашиваются чем задние .
Подскажите в чем может быть проблема.
Constantin Turc вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:01. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru