Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 5 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.08.2015, 14:38   #41
 
Аватар для catalyst
 
Das Auto - Golf 5 GTI 08
Доп. информация
По умолчанию

Grishkovecc, а ты снимал бампер чисто для того, чтобы попытаться выправить? А то я все никак, снимал лишь для замены радиатора, но вопросом зазоров не занимался, времени не было. Думаю может к кузовщикам каким отвезти, чтобы глянули что можно там сделать
catalyst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2015, 15:10   #42
 
Аватар для Grishkovecc
 
Das Auto - VW
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от catalyst Посмотреть сообщение
Grishkovecc, а ты снимал бампер чисто для того, чтобы попытаться выправить? А то я все никак, снимал лишь для замены радиатора, но вопросом зазоров не занимался, времени не было. Думаю может к кузовщикам каким отвезти, чтобы глянули что можно там сделать
я снимал бампер и фары, менял лампы в фарах, но вопросом зазоров также не занимался.. думаю можно все раскрутить и попробовать телевизор подтянуть
_________________________________________
Der Golf R32
Grishkovecc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2015, 15:29   #43
 
Das Auto - Velo
Доп. информация
По умолчанию Регулировка зазоров морды на Гольф 5

если что, то фары снимаются без снятия накладки бампера - может тогда и попробовать их ставить уже с накинутым бампером?
_________________________________________
Andersen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2015, 15:33   #44
 
Das Auto - Volkswagen Golf 5 2008
Доп. информация
По умолчанию

Заметил у себя почти такое же расположение фар и бампера после того , как стало напрягать состояние подкопотного пространства ( необычно быстро и более сильно стало загрязняться ). Проанализировав когда и как это могло случиться, выяснил- жена меняла фары в сервисе и тогда она не обратила на это внимание. Теперь с интересом слежу за темой.
Xander70 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2015, 16:37   #45
 
Аватар для Grishkovecc
 
Das Auto - VW
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andersen Посмотреть сообщение
если что, то фары снимаются без снятия накладки бампера - может тогда и попробовать их ставить уже с накинутым бампером?
вот уж интересно как вы открутили нижни болты, которые скрыты под накладкой бампера? ведь даж по Эльзе фары снимаются только со съемом бампера
_________________________________________
Der Golf R32
Grishkovecc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2015, 16:40   #46
 
Аватар для y-u-r-a
 
Das Auto - Jetta1.6 BSF акпп
Доп. информация
По умолчанию

Grishkovecc, Под фарами молдинг снимаешь и вуаля
_________________________________________
Автомеханик
y-u-r-a вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Andersen (21.08.2015)
Старый 21.08.2015, 10:08   #47
 
Das Auto - Velo
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grishkovecc Посмотреть сообщение
вот уж интересно как вы открутили нижни болты, которые скрыты под накладкой бампера? ведь даж по Эльзе фары снимаются только со съемом бампера

Ютуба вам в помощь
_________________________________________
Andersen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2015, 10:13   #48
 
Аватар для Grishkovecc
 
Das Auto - VW
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от y-u-r-a Посмотреть сообщение
Grishkovecc, Под фарами молдинг снимаешь и вуаля
ааа все догнал )) теперь понял зачем эта накладка, там типа дырки технологические как раз под этот болт фары
_________________________________________
Der Golf R32
Grishkovecc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2015, 10:22   #49
 
Аватар для y-u-r-a
 
Das Auto - Jetta1.6 BSF акпп
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grishkovecc Посмотреть сообщение
типа дырки технологические как раз под этот болт фары
:D
_________________________________________
Автомеханик
y-u-r-a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2019, 00:55   #50
 
Das Auto - golf 5 1.9 tdi 2005
Доп. информация
По умолчанию

Стояли китайские фары, после аварии поменял телевизор, крылья передние - китайские + бампер оригинал + фары хелла. Сам все собирал и туда-сюда двигал, бампер свежо крашенный подрал и бампером по крыльям слегка проехал так как одному не удобно. В итоге чем дальше регулировка шла тем больше ущербов для машины! Зазор был над фарой - между краем крыла и фарой. Сначала не придал значение так как месяц был без авто и быстрей бы - все чистенько пол машины крашено радость на душе! А потом как стал этот зазор мне в глаза бросаться, а тут соседу по гаражу показываю и он нефига себе мизинец почти вставить можно. Cнова полез начал двигать крылья, подгибать кронштейны крыльев, а потом взял паяльник и распаял уши фары с низу и на сантиметров несколько удалось поднять еще, под фарой стал зазор малость больше но визуально не заметишь, нужно голову выворачивать с смотреть с низу вверх, потом решетку радиатора отцентравал, удалось уменьшить зазоры колхозным методом с порчей имущества в итоге с окна смотрю на стоянку, расстояние метров 5 в глаза не бросается. В принципе доволен! Сейчас могу сделать вывод что нужно для полной красоты, когда ставишь телевизор его нужно прикручивать к лонжеронам не так что накрутил и все, а нужно приподнять вверх сколько дают уши телевизора и тогда закручивать. Кроме этого если на машине менялись крылья и прочее, там нету ровняющих крыло резинок и на лонжероне наплавления чтобы крыло стояло выше, все мастера стягивают просто болтами и все, а потом получается что зазоры кругом и безобразие. Если не соблюдать инструкций то все ровняется только методом порчи. гнуть, тянуть итд! А потом походил я по городу и смотрю зазоры над фарой - между верхней частью и крылом, много у кого - но у того у кого все расшевелено после заводской сборки. При сборке морды и жопы все нужно вымерять линейкой и только тогда можно говорить что крылья дерьмо или фары! С точки начинки заводской простому монтеру не реально все поставить так ровно чтобы вид был как с завода. Я сначала после аварии не понимал нахрена где крылья вставлены маленькие кусочки резины, а это видать так все ровняется, а потом зажимается. Посмотрел я когда-то как рихтовщики силой устраняют зазоры и мне это помогло в принципе, да не правильно но это проще чем разбирать все морду снова отмерять линейкой расстояния как стоит телевизор, какого размера бампер со всех сторон, каких размеров крылья, расположений креплений фар как у инженеров, лонжероны с точностью до миллиметра стоят, а боковые крепления бампера тоже можно приподнять на пару сантиметров и спереди уши бампера можно выше под фары поднять - поэтому это такая лабуда я наеПался как мамонт и больше не полезу! А по поводу выдвигания фары вперед (выше по теме) крутя гайку не знал, может было бы проще но уже не полезу. Примерно сделал реальный вид и хватит

Последний раз редактировалось zzz433; 01.04.2019 в 01:21.
zzz433 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
WetBrash (04.04.2019)
Старый 04.04.2019, 17:55   #51
 
Das Auto - golf 5 1.9 tdi 2005
Доп. информация
По умолчанию

Продолжаю доводить до заводского вида

По высоте выпирал капот, а должен быть на уровне крыла, поехал сегодня к мастеру( типа костоправа только по металлу) о котором писал выше. Ну и он изначально гнул капот руками в сторону, потом взял какую-то дощечку в какой-то как побелке и положив на выпирающую часть капота, бил по ней молотком, капот сел почти на уровне крыла и почти это вроде как по заводскому, потому как сантиметр примерно выпирает не у битых машин я смотрел, я ему сам сказал хватит переживал за лакокрасочное покрытие, хотя такому спецу можно доверять. Еще подвинул замок капота. Он и подтвердил мои сомнения что вина всех зазоров телевизор - там достаточный ход и дают петли чтобы его двигать, хоть и пост старый, авось кому пригодится. Поэтому при сборке не нужно торопиться.

Последний раз редактировалось zzz433; 04.04.2019 в 17:58.
zzz433 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
WetBrash (04.04.2019)
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:59. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru