Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ВСЁ ОБО ВСЕМ > ОФФ-Топик
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

ОФФ-Топик Здесь можно писать все и обо всем)

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 15.08.2017, 13:55   #21
 
Аватар для Marta new
 
Das Auto - поло
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шпили вили Посмотреть сообщение
О чем спор? Каждый сам для себя решает,что ему важнее,финансовое «благополучие» или безопасность в авто. Я бы поставил б/у подушки,но никак не обманку. Да,наверное дорого,но жизнь близких намного дороже.
А что значит б/у подушки? типа, целые, но с разбора?
Сразу извиняюсь, если вопрос глупый, напоминаю, я полный ноль в технике.. к примеру, готовлю хорошо, но про плиту ничего не знаю, кроме того, как ею пользоваться))

---------- Сообщение добавлено в 14:10 ----------

Цитата:
Сообщение от kazak Посмотреть сообщение
Marta new, в SSP не скучно и уныло. Ты хотя бы попробовала бы а то сразу лень. Там все как для детей с картинками разжевано.
Ну раз ты обещаешь, что не скучно, то попробую)) тем более, с картинками Только, видишь ли, я встречала еще и такие статьи, в которых очень умным языком (и тоже с картинками) рассказывалось о действенности подушек безопасности на безопасных скоростях)) А когда я в чем-то не разбираюсь, мне очень помогает принять решение мнение большинства. Такая вот блондинка

Цитата:
Сообщение от kazak Посмотреть сообщение
Не пойму...я тебе тоже самое пишу, что и люди которым ты говоришь спс но цепляешься именно ко мне. В чем дело?? Обосновывать должен именно я потому что первым ответил?
Перечитай свой первый ответ.. странно, что тебя удивляет то, что я попросила обоснования
Или ты думал, что я закрою тему после твоего "исчерпывающего" ответа?
И перечитай еще последующие свои ответы.. точно ли я к тебе цепляюсь?

Цитата:
Сообщение от kazak Посмотреть сообщение
Не выйдет!
Не выйдет, так не выйдет)) Дело житейское))
Marta new вне форума  
Старый 15.08.2017, 14:54   #22
 
Аватар для Nikezzz
 
Das Auto - GTI MK7, была - Honda Accord Cl7 2.0
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marta new Посмотреть сообщение
А когда я в чем-то не разбираюсь, мне очень помогает принять решение мнение большинства. Такая вот блондинка
Тут тогда совсем просто - можно не пристегиваться и вставить обманки вместо подушек, тк в большинстве дела обстоят именно так. И не париться.
_________________________________________
мой хотон всееегда свеееж!
Nikezzz вне форума  
Старый 15.08.2017, 15:00   #23
 
Аватар для Шпили вили
 
Das Auto - Гольф5 1.6 BGU 2004
Доп. информация
По умолчанию

Marta new, Да,я имел в виду целые подушки, снятые с «проблемных» машин. Их можно найти на авто разборках.
_________________________________________
Стремление мужчины быть сильным полностью соответствует природе, стремление мужчины быть красивым, мягко говоря, подозрительно...В.Е. Турчинский*
Шпили вили вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Marta new (15.08.2017)
Старый 15.08.2017, 15:15   #24
В бане
 
Das Auto - G7 1.4 - продан
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marta new Посмотреть сообщение
А что значит б/у подушки? типа, целые, но с разбора?
Вам проще отдаться специалисту, чем самой вникать во все! Примерно, как больной нуждающийся в срочном хирургическом вмешательстве, будет требовать разжевать "почему и зачем".
Kladovchik.2011 вне форума  
Старый 15.08.2017, 15:27   #25
 
Аватар для Marta new
 
Das Auto - поло
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kladovchik.2011 Посмотреть сообщение
Вам проще отдаться специалисту, чем самой вникать во все! Примерно, как больной нуждающийся в срочном хирургическом вмешательстве, будет требовать разжевать "почему и зачем".
К примеру, специалисты мне не предложили вариант б/у подушек с разбора, как это сделали здесь.
Их задача заработать, а не сэкономить мой бюджет.
С врачами ситуация становится все больше похожей

---------- Сообщение добавлено в 15:29 ----------

Цитата:
Сообщение от Nikezzz Посмотреть сообщение
Тут тогда совсем просто - можно не пристегиваться и вставить обманки вместо подушек, тк в большинстве дела обстоят именно так. И не париться.
Блондинка - человек в чем-то глупый, но это не значит, что плохой и безответственный
Кстати, я пристегиваюсь даже на заднем сиденье.

Последний раз редактировалось Marta new; 15.08.2017 в 17:20.
Marta new вне форума  
Старый 15.08.2017, 17:25   #26
 
Аватар для Marta new
 
Das Auto - поло
Доп. информация
По умолчанию

Спросила своего мастера, что он подразумевал под восстановлением подушек..
Пишет, что это заправка с перезарядкой пиропатрона.

Погуглила - действительно, есть специализированные центры, предоставляющие такие услуги.
Пойду изучать отзывы.
Если у кого они и здесь имеются, велкам, буду благодарна
Marta new вне форума  
Старый 15.08.2017, 17:36   #27
ГИБДДэшный начальничеГ клуба
 
Аватар для СтражДорог
 
Das Auto - 2,0TDI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marta new Посмотреть сообщение
Ну раз ты обещаешь, что не скучно, то попробую)) тем более, с картинками
Вот вам и картинка:


Цитата:
Сообщение от Marta new Посмотреть сообщение
заправка с перезарядкой пиропатрона
Вот честно, я бы стакими вещами не экспериментировал - стрельнет еще в самый неподходящий момент.
_________________________________________
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься. (с) А.П. Чехов
СтражДорог вне форума  
Старый 15.08.2017, 17:50   #28
 
Аватар для Marta new
 
Das Auto - поло
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Вот честно, я бы стакими вещами не экспериментировал - стрельнет еще в самый неподходящий момент.
Ребята в сервисе говорят, что давно так делают и нареканий не было. Я конечно понимаю, что сказать можно все, что угодно. Но, все же, живем в одном маленьком городе, их давно знают..

---------- Сообщение добавлено в 17:51 ----------

Вот опять дилемма - мне надо определиться.. ремонт уже начался ((
Marta new вне форума  
Старый 15.08.2017, 17:53   #29
ГИБДДэшный начальничеГ клуба
 
Аватар для СтражДорог
 
Das Auto - 2,0TDI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marta new Посмотреть сообщение
Ребята в сервисе говорят
А откуда "ребята в сервисе" знают, что дальше происходит с их подушками? Может и наоборот, не стрельнут, когда надо.
_________________________________________
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься. (с) А.П. Чехов
СтражДорог вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Роман51 (15.08.2017)
Старый 15.08.2017, 17:55   #30
 
Аватар для Marta new
 
Das Auto - поло
Доп. информация
По умолчанию

Кстати, а б/у подушки тоже ведь страшно покупать?! мало ли чего подсунут..

блин.. а новые бьют по карману

---------- Сообщение добавлено в 17:55 ----------

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
А откуда "ребята в сервисе" знают, что дальше происходит с их подушками? Может и наоборот, не стрельнут, когда надо.
У них ремонтируются все местные, наверное уже бы рекламации были..
Marta new вне форума  
Старый 15.08.2017, 19:33   #31
 
Das Auto - Golf6 1.4TSI был...
Доп. информация
По умолчанию

Marta new,

мертвые не потеют....
Les Paul вне форума  
Старый 15.08.2017, 19:43   #32
 
Аватар для Marta new
 
Das Auto - поло
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Les Paul Посмотреть сообщение
Marta new,

мертвые не потеют....
Не нагнетайте. Я сейчас в автобусе ехала, там вообще ремни безопасности не предусмотрены, а водила летел как стриж. А эти люди каждый день из года в год так ездят. Неужто, они в меньшей безопасности, чем пассажиры авто без боковых шторок безопасности?


Позвонила официалам, замена шторок + новая обшивка потолка, поролон в сиденье и замена одного ремня - 100 000 рублей
А я уж было собиралась поступить как умная, послушная девочка
Marta new вне форума  
Старый 15.08.2017, 21:55   #33
 
Аватар для unick
 
Das Auto - golf 6 1.4T+dsg
Доп. информация
По умолчанию

Marta new, чесслово, хватит ломать комедию. Вроде ВУ есть, значит не маленькая. Раз решила ремонтировать авто делай какнадо. Вроде советов от было вагон. НЕ надо ориентироваться га цены официалов. Есть вагон нормальных других сервисов. Находишь такой с алекватной ценой, берешь у них спек лист того что надо менять с номерами зч, и едешь по разборкам, собираешь запчасти, что уж не найдешь то придется купить новое. На разборках соответственно можно найти бу, в рабочем состоянии за -50-60% нового. Все, не надо выдумывать а можно ли без них, а че они реально помогают, и тд. Ответ: работают, помогают, особенно когда пристегнута. Удачи!
unick вне форума  
Старый 15.08.2017, 22:24   #34
 
Аватар для Marta new
 
Das Auto - поло
Доп. информация
По умолчанию

unick, не кричи, пожалуйста)) а то как человек хоть и недалекий, но с богатой фантазией, я даже представила ремень в твоей мускулистой волосатой руке))
Смотрю, у тебя фантазия тоже ничего, раз смог представить меня - абсолютного профана - разъезжающей по разборкам с номерами деталей и проверяющей б/у комплектующие на предмет их соответствия и пригодности)) да меня - блондинку на шпильках - как увидят, так сразу захотят обмануть))
Никакой комедии, всего лишь полное отсутствие знаний и опыта, что сын ошибок трудных (теперь он зараза есть).
Я ж потому и выспрашиваю тут все подряд, чтоб быть хоть немного подкованной при любом развитии дальнейших событий.
Marta new вне форума  
Старый 16.08.2017, 10:53   #35
 
Аватар для Nikezzz
 
Das Auto - GTI MK7, была - Honda Accord Cl7 2.0
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marta new Посмотреть сообщение
Никакой комедии, всего лишь полное отсутствие знаний и опыта, что сын ошибок трудных (теперь он зараза есть).
Я ж потому и выспрашиваю тут все подряд, чтоб быть хоть немного подкованной при любом развитии дальнейших событий.
Опыта как не было, так и нет, вы просто почитали чьи то мысли в интернете. Опыт будет, когда вы так восстановите и отремонтируете 2-3 машины.

Если хочется упражняться в письме, тогда мы вам тут поможем и готовы еще пару месяцев тереть эту тему. Если нужно решать проблему, то уже все написали.

Все достаточно просто - любой элемент машины можно 1) купить новым 2) купить бу 3)починить 4) сделать затычку вместо такового. Соответственно цена от 1 к 4 заметно падает. Купить б\у так, чтобы было как 1) а стоило как 4) можно, но при отсутствии опыта нереально (купите бу за стоимость нового).

Нет опыта - тогда или 1) купить все новое, 2) довериться сервису и их рекомендациям, 3) найти лучшего друга со своим сто (поможет за бесплатно), 4) заплатить денежку за консультацию эксперту (это нормально), 5) ездить по разборкам самой (результат непредсказуем может быть хорошим и плохим).

Вариантов не много на самом деле, а главное их можно просчитать заранее и понять, на что хватает денег. Решение покупать подушки или вставлять заглушки за вас никто (совсем никто) не примет, это только ваш выбор, основанный на ваших рассуждениях. Краш тестов и сравнении никто тут не проводил, каждый пишет - что-то где-то слышал.

Самое простое - в начале форума есть раздел партнеры. Берете полный список с номерами ЗЧ на замену в сервисе и пишите клубным партнерам - может они не откажут в бесплатной (платной) консультации по цене и состоянию этих деталей (лишнее экспертное мнение никогда не лишнее).

А тут мы можем только выпить за здоровье и посочувствовать...
_________________________________________
мой хотон всееегда свеееж!
Nikezzz вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Marta new (16.08.2017), СтражДорог (16.08.2017)
Старый 16.08.2017, 11:37   #36
 
Аватар для Marta new
 
Das Auto - поло
Доп. информация
По умолчанию

Nikezzz, дико извиняюсь, но почему нельзя вот так сразу по пунктам все разложить по полочкам..без сарказма.. иронии.. намеков на мою слабую мозговую деятельность..обвинений в ломании комедии и упражнении в письме?
Не убыло бы чай?!)) Или "тоже" захотелось поупражняться в письме?

Писать или не писать в этой теме - дело абсолютно добровольное.
Зачем возлагать на себя миссию борца с народным тупизмом, если можно просто понять, простить и премировать Я ведь сразу дико извинилась за свою техническую неграмотность

Кстати, выводы я сделала, решение приняла.. так что, тему можно закрыть.
Все без исключения спасибо!

Последний раз редактировалось Marta new; 16.08.2017 в 11:39.
Marta new вне форума  
Старый 16.08.2017, 13:10   #37
 
Аватар для kazak
 
Das Auto - Passat B6
Доп. информация
По умолчанию

Marta new, не ленись! Изучай матчасть и ты избежишь глупых намеков и сарказмы!!! Обнажать свою лень в изучении каких либо вопросов не есть оправдание и повод обвинять других участников диалога! Кстати это поможет тебе сэкономит немалую сумму денег
_________________________________________
"Мужик сказал - мужик сделал". Мужик промолчал - мужик отдыхает!
kazak вне форума  
Старый 16.08.2017, 13:54   #38
 
Аватар для Marta new
 
Das Auto - поло
Доп. информация
По умолчанию

kazak, но на то и форумы, чтобы задавать вопросы .. ну я не виновата, что они кому-то могут показаться глупыми)) и ведь - в десятый раз повторю - извинялась заранее..ггг..
Я тут листала темы с вопросами по кузовным коцкам, и знаешь, некоторые мужчины задавали такие вопросы, на которые даже у меня нашелся ответ..

Напрмер: комрады, гляньте, я помял порог.. подлежит ремонту или под замену? аа..обидно..машине всего полгода..ааа

А я смотрю, и вижу, что проблемы чуть, вытянуть да покрасить - две копейки цена..
И тут же вижу ответ, подтверждающий мою правоту..
Но никто не написал, мол, парень, ты чего, даже ребенку понятно, что ничего тебе менять не надо..

А у меня проблема далеко не на 2 копейки, почему же я не могу спросить совета на автомобильном форуме и позволить себе не слепо следовать первому попавшемуся, сочтя его единственно верным?
Может, конечно, мой " ветренный" стиль написания вызывает у некоторых антагонизм, но что поделать, такая у меня манера.. прошу по.. ой..опять.. ну, в общем, ты понял, дружище без обид
Marta new вне форума  
Старый 16.08.2017, 14:03   #39
 
Аватар для kazak
 
Das Auto - Passat B6
Доп. информация
По умолчанию

Marta new, для глупости и тупизма нет полового признака! Вопрос в том что это порождает! И в твоем, да и не только, случае это банальная лень не напрягаться! По твоей логике и школы не нужны ибо давно есть интернет и профильные форумы.
_________________________________________
"Мужик сказал - мужик сделал". Мужик промолчал - мужик отдыхает!
kazak вне форума  
Старый 16.08.2017, 14:16   #40
 
Аватар для Nikezzz
 
Das Auto - GTI MK7, была - Honda Accord Cl7 2.0
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marta new Посмотреть сообщение
Напрмер: комрады, гляньте, я помял порог.. подлежит ремонту или под замену? аа..обидно..машине всего полгода..ааа

А я смотрю, и вижу, что проблемы чуть, вытянуть да покрасить - две копейки цена..
И тут же вижу ответ, подтверждающий мою правоту..
Но никто не написал, мол, парень, ты чего, даже ребенку понятно, что ничего тебе менять не надо..
Как раз в этом и вся хитрость автомобиля то! 8))) Вам это только предстоит узнать, я тоже как то так думал, когда неспешно притер бампер. Только вот когда его сняли, оказалось отломано крепление и конечно можно его сделать (эпоксидкой и матом) но зазоры точно уйдут и есть шанс, что на сильной яме он отвалиться... так что такие вопросы далеко не всегда глупы, современные авто это уже не жигули, где все было очевидно и решалось кувалдой и матом. Поэтому люди и берут деньги за диагностику и осмотр, особенно после дтп

Пример 2 - догнала на текущем авто меня сзади волга, несильно только бампер и багажник (удар несильный но загнул крышку неудачно). Ок, были выезды осмотры, дефектовка - под замену бампер и крышка багажника. А как пришел новый бампер одели и тут оба! - а оказывается он мне выхлопную трассу согнул 8)) а столько умных людей смотрело в живую и никто даже не предположил на кривом бампере. так что тут просто простор для творчества как честных, так и не очень ремонтников.

Последний раз редактировалось Nikezzz; 16.08.2017 в 14:19.
_________________________________________
мой хотон всееегда свеееж!
Nikezzz вне форума  
Закрытая тема

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:16. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru