Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 6 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.01.2016, 14:18   #301
 
Аватар для skotch-e34
 
Das Auto - golf plus II 1.4 tsi
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от El Terrible Посмотреть сообщение
skotch-e34, заморочки были с плюсатым 2006 года. Корпус, нет, с права будет увидишь, его не с чем не перепутать.
Ну вроде как морды одинаковые у них, наверняка должно все стоять также
_________________________________________
ВАЗ 2107 1,5 МКПП 1996 г.в. -> BMW e34 2.5 АКПП 1994 г.в. -> Golf VI 1.4 tsi МКПП 2010 г.в. -> bmw e60 2.5 АКПП 2006 г.в. -> golf plus 1.4 tsi робот 2012 г.в.
skotch-e34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2016, 14:27   #302
 
Аватар для El Terrible
 
Das Auto - VW Golf 6, BSE, МКПП, 2010 (был Plus BSF, МКПП, 2006)
Доп. информация
По умолчанию

skotch-e34, да ты его в другое место и не поставишь :) прямо за ним карлсон стоит :D
El Terrible вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2016, 22:42   #303
 
Аватар для y-u-r-a
 
Das Auto - Jetta1.6 BSF акпп
Доп. информация
По умолчанию

skotch-e34, Ставь улавливатель воды, горизонтально наклеивай впитывающий материал, и поймешь откуда течь
_________________________________________
Автомеханик
y-u-r-a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2016, 00:27   #304
 
Das Auto - golf plus 1.4 tsi
Доп. информация
По умолчанию

skotch-e34,
Зелёным отмечено где герметиком мазать ,красное пятно в углу где сверлили ,под жгутом проводов ,если не просверлить, вода из овального отверстия через край пойдёт .На фото с тигуан клуба, отверстие в верхнем лонжероне (красный кружок )у нас так-же ,я в него воду из шланга лил ,в салон ничего не потекло.Я так понял искать бесполезно ,воду льёшь -она не поступает в салон ,отошёл на пол часа -она уже есть .Кстати я тоже сверлить не хотел .

---------- Сообщение добавлено в 00:48 ----------

Фотка с шкода клуб . Стык весь герметиком залит .Так что я не первый.
майоров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2016, 09:31   #305
 
Аватар для skotch-e34
 
Das Auto - golf plus II 1.4 tsi
Доп. информация
По умолчанию

Походу так и придется поступить((( посадил корпус впуска салонного воздуха на герметос и проклеял стыки под жабо. Не помогло!


_________________________________________
ВАЗ 2107 1,5 МКПП 1996 г.в. -> BMW e34 2.5 АКПП 1994 г.в. -> Golf VI 1.4 tsi МКПП 2010 г.в. -> bmw e60 2.5 АКПП 2006 г.в. -> golf plus 1.4 tsi робот 2012 г.в.
skotch-e34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2016, 19:00   #306
 
Аватар для skotch-e34
 
Das Auto - golf plus II 1.4 tsi
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от майоров Посмотреть сообщение
skotch-e34,
Зелёным отмечено где герметиком мазать ,красное пятно в углу где сверлили ,под жгутом проводов ,если не просверлить, вода из овального отверстия через край пойдёт .На фото с тигуан клуба, отверстие в верхнем лонжероне (красный кружок )у нас так-же ,я в него воду из шланга лил ,в салон ничего не потекло.Я так понял искать бесполезно ,воду льёшь -она не поступает в салон ,отошёл на пол часа -она уже есть .Кстати я тоже сверлить не хотел .

---------- Сообщение добавлено в 00:48 ----------

Фотка с шкода клуб . Стык весь герметиком залит .Так что я не первый.[/url]



Правильно просверлил?
_________________________________________
ВАЗ 2107 1,5 МКПП 1996 г.в. -> BMW e34 2.5 АКПП 1994 г.в. -> Golf VI 1.4 tsi МКПП 2010 г.в. -> bmw e60 2.5 АКПП 2006 г.в. -> golf plus 1.4 tsi робот 2012 г.в.
skotch-e34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2016, 00:32   #307
 
Das Auto - golf plus 1.4 tsi
Доп. информация
По умолчанию

skotch-e34, Я сам не сверлил ,вроде (где красным отмечено)смотри ниже .Нужно так герметиком намазать ,чтобы швы закрыть ,но это отверстие не замазать,а то вода уходить не будет ,это я точно знаю .В общем вода у многих .просто не замечают .Хорошо зимой в мороз проверяется ,нужно надавить на ковролин пальцами ,под ковриком ,если не проминается значит шумоизоляция напитала воды и там лёд .
майоров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2016, 09:26   #308
 
Das Auto - ФВ Тигуан 1.4 TSI/122 л.с. МКПП
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skotch-e34 Посмотреть сообщение
Вот фотки с тигуановского форума:





У нас такие отверстия имеются?
Ооо превые две фотки мои
У меня криворукие спецы по КАСКО лобовик меняли и криво вклеили. Две недели доказывал, что причина в стекле, так как до замены стекла ни фига не текло. Но они же "боги" кузовного цеха Ауди и с их слов "такого не может быть" ..
Короче переклеили и все стало нормально т.т.т.
potap22 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2016, 15:27   #309
 
Аватар для Руу
 
Das Auto - G6 1,4tsi 6МТ 2011; Jetta 1,4tsi DSG 2014
Доп. информация
По умолчанию

Вынужден оживить тему после прошедшей грозы на прошлой неделе.
Машина ночью стояла на парковке из-за уклона больше досталось правой стороне.

Разобрал весь салон. Войлок и ковер сушатся. НЕ писал бы сюда, если бы не одно НО.
Так называемый "гаситель", расположенный в ногах пассажира (под бардачком) и за педалями, состоит из поролона и сейчас представляет из себя МОЧАЛКУ в душе.

В связи с этим меня такой вопрос. Машина стояла какое-то время (думаю пару часов) в воде по уровень порога + 5 см. Мог этот гаситель через отверстия в днище (если они есть) впитать в себя столько воды? или это произошло по иной причине? допустим кондиционер, забитый дренаж, трубки заднего омывателя?
Руу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2016, 13:45   #310
 
Das Auto - Golf 6
Доп. информация
По умолчанию

Все перечитал, но явного указания на решение своей проблемы не нашел.

Купил г6 2010 как первую машину 2 месяца назад. Сейчас обнаружил, что под всеми ковриками спереди и сзади вода, причем много, нажимаешь рукой - около 1 см проступает. Полил на лобовое из ведра - через салонный фильтр не течет вроде.
Полил машину шлангом - двери\стекла не текут, да и не уверен, дождь это, кондиционер или что другое.

Посоветуйте, с чего начать поиски. Машина первая, спросить особо не у кого:(

И возможно ли просушить это без снятия обшивки?
jack13only вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2016, 13:54   #311
 
Аватар для Vlad4891
 
Das Auto - Корейский Белый Сарай
Доп. информация
По умолчанию

jack13only, разбери пороги приподнеми и суши! Просохнет, можно ХОЛОДНЫЙ вентилятор туда ещё, чтоб быстрее. И причину искать! Смотри не текут ли динамики, сам с таким сталкивался, был в шоке что это возможно. Лобовое тоже если не родное смотреть. Дренаж кондея. Не поможет тогда снимать жабо. Но я думаю самое первое это динамики смотреть! Проблема видимо такая, частая типо
_________________________________________
Vlad4891 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Мирослав (25.08.2017)
Старый 01.08.2016, 14:08   #312
 
Das Auto - Golf 6
Доп. информация
По умолчанию

В районе динамиков вроде сухо. Лобовое родное.
Пороги как разбираются? Можно ссылку на какой нибудь мануал?
Дренаж кондея - где он, как добраться и как проверить?
jack13only вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2016, 21:27   #313
 
Das Auto - Golf 6
Доп. информация
По умолчанию

Все таки оказался дренаж кондея, трубка отвалилась. Воткнул на место, зажал стяжкой. Осталось машину разобрать и просушить)
jack13only вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2016, 01:32   #314
 
Аватар для info222
 
Das Auto - МК6 + люк
Доп. информация
По умолчанию

друзья не забывайте смазывать резинки уплотнителя кондиционером или любым средством для пластика. этой зимой был пассажиром на переднем сидении в своем авто и очень сильно удивился что в -20 дует из двери как в тазе!
info222 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2017, 21:38   #315
 
Das Auto - Golf VI 1,4 (80hp) 2009
Доп. информация
По умолчанию

Машина превращается в болото. Под ковриком переднего пассажира после дождя ковролин мокрый жутко. Нажмешь - и палец погружается в воду на сантиметр. Ездил на СТО выяснили, что протекает вода из двери. Сняли обшивку, между кассетой и кузовом нанесли герметик. Без толку. Прошел дождь - опять мокро. Где-то читал, что нужны какие-то манипуляции с динамиком. Не могу найти, что с ним нужно делать. Подскажите, как устранить эту течь. Спасибо.

Последний раз редактировалось Nee; 22.08.2017 в 21:51.
Nee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2017, 05:13   #316
 
Das Auto - ФВ Тигуан 1.4 TSI/122 л.с. МКПП
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nee Посмотреть сообщение
Машина превращается в болото. Под ковриком переднего пассажира после дождя ковролин мокрый жутко. Нажмешь - и палец погружается в воду на сантиметр. Ездил на СТО выяснили, что протекает вода из двери. Сняли обшивку, между кассетой и кузовом нанесли герметик. Без толку. Прошел дождь - опять мокро. Где-то читал, что нужны какие-то манипуляции с динамиком. Не могу найти, что с ним нужно делать. Подскажите, как устранить эту течь. Спасибо.
С динамиком это потоп под сиденьями задних пассажиров. Лобовик не менял не давно?
Ну а в первую очередь проверь дренажные отверстия под жабо (под лобовым стеклом)
potap22 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Nee (17.09.2017)
Старый 25.08.2017, 21:33   #317
 
Das Auto - Гольф 6
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от potap22 Посмотреть сообщение
С динамиком это потоп под сиденьями задних пассажиров. Лобовик не менял не давно?
Ну а в первую очередь проверь дренажные отверстия под жабо (под лобовым стеклом)

то есть.снимаются поводки дворников, затем снимаается жабо, и с двух.чторон, там где стаканы, там и есть.дренажи? нужно снимать передние подкрылки и брызгвики чтобы.все дерьмо втащить?
Мирослав вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2017, 05:18   #318
 
Das Auto - ФВ Тигуан 1.4 TSI/122 л.с. МКПП
Доп. информация
По умолчанию

Жабо можно просто отогнуть (без фанатизма), но на снятом конечно удобней) Да дренажные отверстия возле стаканов. Оцени визуально забитость. Отверстия довольно большие, но листьями могут и забиться. Сними подкрылки (скорее всего будешь удивлен гербарию под ними)) и вытряхни всю каку)
Ну а вообше если забит дренаж под жабо, то единственный путь попадания воды в салон это вентилятор печки. Для начала вынь салонный фильтр и визуально посмотри есть ли потеки воды на моторчике печки и салонном фильтре.

Последний раз редактировалось potap22; 28.08.2017 в 05:20.
potap22 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2017, 22:33   #319
 
Аватар для icecold
 
Das Auto - volkswagen golf 6, 1.4 tsi, 2009
Доп. информация
По умолчанию

Всем привет,
Golf 6 Variant 2009 года с панорамной крышей. Во время дождя течет вода в отсек с запасным колесом. Опытным путем нашел, что отвалился или порвался дренаж сзади справа. Может у кого есть схемы разбора салона, т.к. со стороны арки ничего не сделать.

http://imgur.com/a/R71N5
icecold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2017, 11:18   #320
 
Das Auto - Golf VI 1,4 (80hp) 2009
Доп. информация
По умолчанию

Гольф 2009 года, намотал 270 тыщ. В 2012 был несильно бит в переднее крыло со стороны пассажира. А теперь я просто в отчаянии. Проблему пытаюсь решить уже несколько месяцев и тщетно. Под ковриком переднего пассажира все еще потоп, уже пошла ржавчина. Герметили динамик, дверь, стыки под бардачком, проверяли кондиционер, печку. В ливень сидел в машине, смотрел откуда течь. Оказалось, с кузовных стыков в полу. Но там вода как оказывается? Снимали жабо, крыло, подкрылки, чистили. Пофиг. Течет. Ездил к стекольщикам - сказали не из-за стекла. Оно родное и не менялось. Но других идей у меня нет. Придется, видимо, все же снимать стекло. Может, еще есть варианты?
На фото отметил места течи. После чистки дренажа их заново загерметили. Не помогло.

Последний раз редактировалось Nee; 23.10.2017 в 11:22.
Nee вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:19. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru