Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 5 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.03.2012, 20:28   #101
 
Аватар для LEX86
 
Das Auto - VW Golf Plus 2008 1.4 BMY 140 МКПП 6ст
Доп. информация
По умолчанию

andrei7077, Чтоб до замка подлезть, надо снимать внешнюю филёнку.
LEX86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2012, 20:33   #102
 
Аватар для andrei7077
 
Das Auto - Санки
Доп. информация
По умолчанию

LEX86,
Рустамыч, пардоньте мужики, попутал бес))))))все правильно надо снимать внешнюю филёнку
andrei7077 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2012, 22:20   #103
 
Das Auto - Golf Plus BSE 1.6 2008
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рустамыч Посмотреть сообщение
Как дверь то разбирается? тоже замок заклинил...
http://vw-golfclub.ru/forum/showpost...postcount=1156
korolan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2012, 15:22   #104
 
Das Auto - Golf V Variant, 2007, BLG, DSG
Доп. информация
По умолчанию

И сразу разбирать ))
Рустамыч, попробуйте эту http://www.vw-golfclub.ru/forum/showthread.php?t=24132 тему посмотреть. Если замок клацает пару раз, то возможно достаточно будет и пролить привод замка силиконовой смазкой. Как сделать там сказано, мне помогло, полгода уже прошло...
Алексей16 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2012, 16:25   #105
 
Аватар для Andrewsss
 
Das Auto - Golf VI Match 1,4TSI МКПП 2012 graphit
Доп. информация
По умолчанию

У меня проблема больше ни разу не появлялась. Не решал никак.
_________________________________________
Когда водитель со стажем вставляет флешку в компьютер, он по привычке ее поворачивает))
Andrewsss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2012, 20:44   #106
 
Аватар для N.E
 
Das Auto - golf5
Доп. информация
По умолчанию

была такая же проблема, но с передней пассажирской дверью.
списал всё на погодные условия.
просто у нас неделю было +2,+3гр. а потом за ночь опустилось до -15гр. и дверь перестала открываться (было слышно как замок 2 раза щелкал, чтоб открыть но не мог, именно в этой двери, все остальные работали нормально)
Думаю просто скопился конденсат и подмёрз.
вылечилось суточным отогревом в гараже и многократным открытием/закрытием ЦЗ.
сейчас когда на морозе постоит, тоже бывает подтупливает, но пару раз потыркаю и всё проходит =)
позже вскрою двери и просушу, как раз собираюсь в них лезть =)
N.E вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2012, 17:40   #107
 
Das Auto - Golf V, 2006
Доп. информация
По умолчанию

Наверное я тебя разочарую, брат, но это только начало, скоро замок совсем перестанет открываться...у меня такая фигня с задней левой дверью, сначала иногда не открывалась, а теперь совсем...те же два щелчка внутри двери и ни туды и не сюды...вот уж два месяца как... но позавчера скидывали ошибку подушки безопасности и заодно скинули все ошибки авто за всю жизнь... и после этого дверь стала открываться!!! всегда! целый день! ... а сегодня опять не открывается... я уже собирался заменить замок, а теперь сомневаюсь... помогайте, братцы, разобраться!
Рустамыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2012, 17:50   #108
 
Das Auto - Golf V, 2006
Доп. информация
По умолчанию

заливал ВДешкой, не помогает... после сброса ошибок по всему авто дверь стала открываться, но всего на один день, а теперь опять не открывается... дверь не разбирал, т.к. у нас еще зима...
Рустамыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2012, 20:14   #109
 
Das Auto - Golf V Variant, 2007, BLG, DSG
Доп. информация
По умолчанию

Рустамыч, Water Displacement 40 (WD 40) было изобретено в 1952 году Норманом Ларсеном (Norman Larsen) в качестве вещества, способного вытеснять влагу.
WD 40 только вытесняет влагу, не смазывая при этом детали, и не защищает от коррозии. Кроме того, в процессе использования она смывает остатки предыдущей смазки и обезжиренная деталь после этого подвержена ещё большей коррозии.
Предположим, что механизм замка вы очистили, теперь его надо СМАЗАТЬ!!!

Последний раз редактировалось Алексей16; 24.03.2012 в 20:27.
Алексей16 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2012, 20:17   #110
 
Das Auto - Golf V Variant, 2007, BLG, DSG
Доп. информация
По умолчанию

Рустамыч, смотри соседнюю тему
Алексей16 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2012, 20:53   #111
 
Das Auto - Golf V, 2006
Доп. информация
По умолчанию

ок, попробую смазать...когда откроется...
Рустамыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2012, 21:48   #112
 
Das Auto - Golf V Variant, 2007, BLG, DSG
Доп. информация
По умолчанию

Рустамыч, для ускорения процесса открытия попробуйте многократно понажимать на кнопку цз и одновременно с этим из салона дергать за ручку проблемной двери.
Алексей16 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2012, 16:38   #113
 
Das Auto - Golf V, 1,4tsi, 122л.с., 2008
Доп. информация
По умолчанию

Два года назад по гарантии поменяли замок задней левой. Симптомы - вначале двойной щелчок, потом иногда не открывалась, а к моменту замены чтобы открыть понадобилось охладить область замка с помощью баллона с сжатым воздухом, перевернутым вверх ногами, потому как была замечена температурная зависимость.
Месяц назад услышал двойной щелчок при открытии уже задней правой двери, а вчера она открылась только со второго раза. Гарантии уже нет, менять замок за свои деньги не в жилу, разбирать и пытаться ремонтировать - нет пока подходящих условий. Решил я выкрутиться пока иначе.
Заметил, что при блокировании дверей с кнопки на водительской двери неприятностей нет - ни двойных щелчков, ни заклиниваний. Путем некоторого изучения конструкции замка пришел к выводу, что проблема с сейф-защелкой, которая служит для того, чтобы не дать открыть машину изнутри при закрытии с брелка. Так как в США запрещено блокирование дверей изнутри, то, вероятно, эту функцию можно отключить. В действительности так и оказалось.
Для этого необходимо перекодировать блок 46: в нулевом байте установит биты 1 и 2. "Central Locking without SAFE-Function" и "Central Locking without sensible SAFE-Function".
Теперь все работает без двойных щелчков. При закрытии с брелка машину можно открыть изнутри так, как будто она закрыта кнопкой блокировки дверей на водительской двери. Как временный вариант вполне подойдет.
Изображения
Тип файла: jpg 1.jpg (19.6 Кб, 111 просмотров)
_________________________________________
Ищущий да обрящет
imarek вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
shmell (04.12.2012)
Старый 19.11.2012, 12:32   #114
 
Das Auto - Golf V 1.6 BSE
Доп. информация
Печаль Проблемы с открытием пассажирской двери

Простите, за повтор темы, данную тему уже обсуждали. Хотелось бы уточнить в чем именно у меня проблема. В общем с недавних пор пассажирская дверь не всегда открывается с ц.з. При повторной попытке открыть происходит двойной щелчок, глухой. Открываю следующим способом, из салона оттягиваю внутреннюю ручку для открытия двери до упора и одновременно нажимаю на брелке открытии ц.з., происходит смачный целчок как и должен быть при открытии, отпускаю ручку, снова тяну на себя и дверь открывается. Заметил что данная проблема проявляется только кода температура опускается примерно ниже +5. В прошлом году уже такое было пару раз, обработал замки ВДшкой и всё прошло. В этом году даже после обработки проблема осталась. При эксплуатации летом всё было в норме. Подскажите пожалуйста, это проблема с электрикой или с самим механизмом?
M1ks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2012, 00:46   #115
 
Das Auto - Golf V, 1,4tsi, 122л.с., 2008
Доп. информация
По умолчанию

M1ks, C механизмом. Некоторые автоэлектрики (не официалы) успешно лечат замки. Тянуть с ремонтом не надо, иначе в конце концов дверь закроется навсегда.
_________________________________________
Ищущий да обрящет
imarek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2012, 00:38   #116
 
Das Auto - Golf V 1.6 BSE
Доп. информация
По умолчанию

Огромное спасибо за совет. Тут на днях открыл резиновую заглушку, и увидел там красную собачку, в общем эта собачка как раз доходит до конца, только когда внутреннюю ручку с силой до упора дергаешь на себя, если просто не до упора потянуть как обычно мы открываем двери, легким движением руки, тогда выходит она и не дает открыть замок. Так как повторюсь, дверь получается открыть только когда до упора с силой потяну внутреннюю ручку на себя и пару раз нажму кнопку открытия ц.з. Живу в подмосковье, у самого руки явно не под разборки дверей заточены, я больше по IT технологиям :) Куда обратится не знаю :(
Попшикал эту собачку жидкостью, что то наподобие ВДши, но якобы со смазывающим эффектом, помогло только на 2 дня.
M1ks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2012, 20:05   #117
 
Das Auto - Golf Plus BSE 1.6 2008
Доп. информация
По умолчанию

Разбирал дверь прошлым летом. В самом замке червячный механизм, который открывает-закрывает красную собачку. Это болячка гольфов, при сборке перетягивают или недотягивают его, и механика не срабатывает. Самое сложное добраться до замка, а дальше дело техники, не сложнее чем Ubuntu поставить
korolan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2012, 21:00   #118
 
Аватар для boriss311
 
Das Auto - GTI V
Доп. информация
По умолчанию

Сегодня не смог открыть свой пепелац. Пробовал ключом, но он заходит только на половину и не крутится, если приложить не большое усилие, то личинка немного утапливается и начинает крутиться влево, вправо. Когда вытаскиваю ключ обратно, то тоже надо приложить усилие. Возник вопрос, на сколько глубоко должен заходить ключ в личинку замка?
boriss311 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2012, 11:46   #119
 
Аватар для salan
 
Das Auto - Тига 2тси 2015
Доп. информация
По умолчанию

на сколько глубоко должен заходить ключ в личинку замка?
точно так же как и в замок зажигания. ключом нужно изредка пользоваться, когда я разобрал личинку замка там от времени заводская смазка превратилась в пластилин с грязью, ключ не вставляется либо из-за дубовой смазки либо из-за инородного предмета.

Последний раз редактировалось salan; 21.12.2012 в 11:54.
salan вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
boriss311 (24.12.2012)
Старый 30.01.2013, 15:21   #120
 
Das Auto - Golf VI, Amaryllis, 7-DSG, 2010
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Толеген Посмотреть сообщение
По мне так проще было стекло разбить)
не нужно ничего разбивать.. можно опустить заднее боковое стекло, конечно, сильно постаравшись. У меня была ситуация, что в дтп заблокировались все двери машины, ключ остался в машине (когда меня вытаскивали, не до него было). ДПС'ники сказали - либо вы нам документы показываете, либо мы машину на штраф-стоянку забираем и ситуация с блокировкой нам неинтересна. Дело было на трассе под Владимиром... Мои знакомые ребята (2 чел), приехавшие на место дтп, руками чуть приспустили стекло, затем в образовавшуюся маленькую щель зацепились руками в перчатках и опустили стекло силой. Понятно, что насилие над машиной, но это был единственный на тот момент выход.
_________________________________________
земляничный GOLF VI
Just Lucky вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:11. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru