Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ВСЁ ОБО ВСЕМ > Спорт, здоровье, отдых и увлечения > Охота и рыбалка
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.06.2010, 19:53   #41
Всея Вельё
 
Аватар для stydebekker72
 
Das Auto - были: мк4 1,6 - мк6 1,4 тси- R-Line 1.4tsi 7DSG, стало: nissan NP300 YD25 2,5 l на ручке.
Доп. информация
По умолчанию

http://www.autotransinfo.ru/Trace/De...1=1&City5=1204 Селигер, до Осташкова
http://www.autotransinfo.ru/Trace/De...y1=1&City5=271 Рыбинка...
разница в километраже: 80 км)))
кмк, качественная встреча и норм рыбалка стОят "лишних" 80 км
_________________________________________
флюгер был приколочен намертво, поэтому ветер обреченно дул в указанную сторону...
stydebekker72 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Maxsimka (22.06.2010)
Старый 22.06.2010, 19:59   #42
Всея Вельё
 
Аватар для stydebekker72
 
Das Auto - были: мк4 1,6 - мк6 1,4 тси- R-Line 1.4tsi 7DSG, стало: nissan NP300 YD25 2,5 l на ручке.
Доп. информация
По умолчанию

http://www.autotransinfo.ru/Trace/De...3611&City5=271 нам кстате почти столько же ехать туда)))
_________________________________________
флюгер был приколочен намертво, поэтому ветер обреченно дул в указанную сторону...
stydebekker72 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Maxsimka (22.06.2010)
Старый 22.06.2010, 22:14   #43
 
Аватар для Maxsimka
 
Das Auto - Volkswagen Amarok
Доп. информация
По умолчанию

stydebekker72, Я вот с Вами полностью согласен. Вопрос только в том, что поедут ли Москвичи в Череповец, а не куда-нибудь ближе, например, в Рыбинск?
_________________________________________
Мы поедем, мы помчимся на Волчаре утром ранним.....
Maxsimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2010, 22:42   #44
 
Аватар для Я легенда
 
Das Auto - R32
Доп. информация
По умолчанию

До Рыбинска от нас 850 км... не вариант помоему...
_________________________________________
НОРМАЛЬНО ДЕЛАЙ, НОРМАЛЬНО БУДЕТ!!!
Я легенда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2010, 22:51   #45
 
Аватар для Maxsimka
 
Das Auto - Volkswagen Amarok
Доп. информация
По умолчанию

Паша, читай внимательно.
stydebekker72, предлагает нейтральную территорию, вопрос только чтобы все согласились именно на Череповец!!! Рыбинское водохранилище везде одинаковое!!!
_________________________________________
Мы поедем, мы помчимся на Волчаре утром ранним.....
Maxsimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2010, 22:59   #46
 
Аватар для Я легенда
 
Das Auto - R32
Доп. информация
По умолчанию

Maxsimka, а мне все-таки кажется, что на Селигере интереснее, в плане и отдохнуть можно и порыбачить, а на Рыбинском я думаю чисто рыбалка...
_________________________________________
НОРМАЛЬНО ДЕЛАЙ, НОРМАЛЬНО БУДЕТ!!!
Я легенда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2010, 23:07   #47
 
Аватар для Maxsimka
 
Das Auto - Volkswagen Amarok
Доп. информация
По умолчанию

Паха ты тут абсолютно не прав!!! Местные кто живет вокруг Рыбинского водохранилища, называют его "Морем". Поэтому там абсолютно спокойно можно и купаться, и отдыхать, и рыбку ловить.
_________________________________________
Мы поедем, мы помчимся на Волчаре утром ранним.....
Maxsimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2010, 23:44   #48
Мясной гольфовод
 
Аватар для Егорыч
 
Das Auto - Тигуан
Доп. информация
По умолчанию

ребят,неужели нет ничего интересного по трассе москва-питер?где нить по середине?)))время будет поизучаю местность...
почитаем
на Валдай можно ещё поехать,почти посередине)))))))))))

Последний раз редактировалось Егорыч; 22.06.2010 в 23:55.
_________________________________________
Егорыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2010, 00:13   #49
Мясной гольфовод
 
Аватар для Егорыч
 
Das Auto - Тигуан
Доп. информация
По умолчанию

Озеро Велье смотрим
мне кстати этот вариант оч симпатичен

Последний раз редактировалось Егорыч; 23.06.2010 в 00:16.
_________________________________________
Егорыч вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Maxsimka (23.06.2010)
Старый 23.06.2010, 00:16   #50
 
Аватар для Maxsimka
 
Das Auto - Volkswagen Amarok
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Егорыч Посмотреть сообщение
Озеро Велье смотрим
А мне понравилась эта идея!!!
_________________________________________
Мы поедем, мы помчимся на Волчаре утром ранним.....
Maxsimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2010, 00:19   #51
Мясной гольфовод
 
Аватар для Егорыч
 
Das Auto - Тигуан
Доп. информация
По умолчанию

Макс а я и говорю,судя по отчёту там прикольно,несмотря на 50 км плохого покрытия,видишь,людей это не особо напрягло,отдых компенсировал
_________________________________________
Егорыч вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Maxsimka (23.06.2010)
Старый 23.06.2010, 00:29   #52
Всея Вельё
 
Аватар для stydebekker72
 
Das Auto - были: мк4 1,6 - мк6 1,4 тси- R-Line 1.4tsi 7DSG, стало: nissan NP300 YD25 2,5 l на ручке.
Доп. информация
По умолчанию

"Кстати, моторные лодки на Велье запрещены. Пользоваться ими имеют право только местные жители и разного рода специальные службы. И это правильно: такую чистоту необходимо всеми силами сохранить!"....((((
_________________________________________
флюгер был приколочен намертво, поэтому ветер обреченно дул в указанную сторону...
stydebekker72 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2010, 00:32   #53
Мясной гольфовод
 
Аватар для Егорыч
 
Das Auto - Тигуан
Доп. информация
По умолчанию

Серёг,ты это сможешь пережить?))))))
Озеро входит в систему Валдайского национального парка, поэтому лов с 15 апреля по 15 июня запрещен. Это значит, путевки вам не продадут (где - об этом ниже), стоять на озере не разрешат. Но контролируются обычно места, куда можно доехать на машине, так что пешком можно забраться в дебри и рыбачить. Желательна лодка, которая также запрещена весной, хотя можно нормально ловить и с берега. Мотор также запрещен в этот период.(с)
про озеро
ток я чёт не вкурил про оплаты всякие и тд
_________________________________________
Егорыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2010, 00:39   #54
Всея Вельё
 
Аватар для stydebekker72
 
Das Auto - были: мк4 1,6 - мк6 1,4 тси- R-Line 1.4tsi 7DSG, стало: nissan NP300 YD25 2,5 l на ручке.
Доп. информация
По умолчанию

материал 12 летней давности.. там сейчас наверняка всё совсем по-другому.....
_________________________________________
флюгер был приколочен намертво, поэтому ветер обреченно дул в указанную сторону...
stydebekker72 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2010, 00:42   #55
Мясной гольфовод
 
Аватар для Егорыч
 
Das Auto - Тигуан
Доп. информация
По умолчанию

ну слава богу,а то я не заметил
интересно от ксакого числа первый отчёт
_________________________________________
Егорыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2010, 00:58   #56
Мясной гольфовод
 
Аватар для Егорыч
 
Das Auto - Тигуан
Доп. информация
По умолчанию

ещё про вельё
отчёт за 2009 год:
День добрый ! Вот и мой отчёт!
Старт из дома в 4 утра. Мелкий моросящий дождь не поднимал настроения, однако расстояние в 500 км. вселяло надежды на изменение погоды в лучшую сторону. К Твери появились просветы и выглянуло солнце, нога сама надавила на педаль газа. Но не на долго. Столько голодных ДПСников как в Тверской губернии нигде ранее не видел. Раздали им камеры, так они извращаются как могут, лишь бы поймать и ободрать водил. Но в целом Питерская трасса не плохая, до Валдая, где я свернул налево в сторону Демянска. Тут-то и началось бездорожье!!! На груженой легковушке расстояние в 48 км. прошел за 1,5 часа !!! Ехать по дороге прямо невозможно из-за ям и ухаб, приходиться постоянно змейкой пробираться.
Но вот наконец и Вельё, где я не был 20 лет ! С первого раза нашел съезд к своей любимой стоянке и она оказалась свободной !!! Сразу на капоте ЗА ПРИЕЗД, и разбивка лагеря! Места конечно – красотища, и что приятно всё прибрано предыдущими рыбаками, даже оставлены излишки червей в коробке, сбитые из ольхи столик со скамейками и стеллаж для кухонной утвари. На Велье всегда так было и раньше(после себя тоже место оставили чистым) .Кстати поразила немногочисленность туристов/рыбаков. Ближайшие лагеря в 150 метрах от нас. После разбивки лагеря сразу закинули две донки с кормушками, а сын сел на поплавочку с берега. И начало клевать, и не плохо для неприкормленного места. Поймали несколько подлецов грамм по 150-200 и плотвиц. Закоптили. Думали –поперло ! На следущий день прошли с эхолотом, поискали свалы, поставили грузы для лодок. Рыбы как-то не очень много увидели, но решили, что должна подойти на прикорм. Облазил с эхолотом все ближайшие свалы и заметил, что вся она, рыба, ходит на глубине 5-6 м., как слой какой-то . На дно на прикорм не опускается почему-то? Стали ловить в пол-воды на поплавочку. Но рыба вся проходящая, в толще воды ей останавливаться не охота, и получается, что успел из стаи поймать, то и твое. Жди следущую. А следущая оказывается на червя не хочет брать, ей манку подавай или перловку. Короче капризничает. Да и рыба-то не заслуживает такого внимания: мелкие плотва и подлещик, а также уклейка. И так всю неделю  . Еще на спин взял щучку не большую, грамм на 500, но не выпустил, т.к. ассестировал мне сын, а для него она была первой щукой, короче поджарили с лучком и съели одну на шестерых. Кстати рыбака с удочкой/спином/донкой на озере сейчас встретить трудно, скорее медведя в лесу найдешь. Сейчас в моде сети, которые ставят в открытую нагло, средь бела дня, да не по одной, а по 5-6 штук !!! Голодные. Так обидно, что такое озеро пустеет, а рыбинспекция спит, зато егеря ходят по берегу и обилечивают по 100 р. с человека в сутки. В с. Никольское работает артель рыболовов, которая помогает фильтровать озеро. Был у них, посмотрел на товар. Есть в продаже вся рыба, включая ряпушку, пелять, сига. Вопеки своим правилам купил у них сига. Вкусён однако.
Теперь о погоде. Повезло обалденно. 95% времени пребывания было тепло и солнечно. Все загорели и накупались. Вода теплая и чистая. Правда к концу пребывания начала подцветать. Поехали на остров за грибами и обалдели от количества черники !!! Всё синее! Грибов правда маловато, но на две сковородочки впятером за час набрали. Сыроежки , лисички и подосиновики. И чернички котелок протерли с сахаром, да с блинами ! Язык проглотишь!
Итак, озеро несколько разачаровало мои ожидания в смысле рыбалки, но мы же не заготовители, а на таранку и копчуху поймали. В остальном даже порадовало малочисленностью отдыхающих, тишиной , красивой природой, наличием связи МТС , минимальным количеством моторных плавсредств, а самое главное культурой поведения туристов, что в наше время- большая редкость.


а вот и видео скачать можно

Последний раз редактировалось Егорыч; 23.06.2010 в 01:11.
_________________________________________
Егорыч вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Maxsimka (28.06.2010)
Старый 23.06.2010, 11:30   #57
Мясной гольфовод
 
Аватар для Егорыч
 
Das Auto - Тигуан
Доп. информация
По умолчанию

друзья,насчёт даты моё предложение и просьба следующие : поехать 9,10,11 июля
объясню свою просьбу,это единственные выхи када детей не будет дома,мы их отправим с няней в дом отдыха.
планы вроде меняются,похоже сможем на 16,17,18

Последний раз редактировалось Егорыч; 23.06.2010 в 12:14.
_________________________________________
Егорыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2010, 10:40   #58
Мясной гольфовод
 
Аватар для Егорыч
 
Das Auto - Тигуан
Доп. информация
По умолчанию

так,чёт мне не нравится какой то пассив в теме!
друзья,давайте не спеша собирать список едущих
я еду скорее всего с Леркой
_________________________________________
Егорыч вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Maxsimka (28.06.2010)
Старый 24.06.2010, 13:35   #59
 
Аватар для Alexey
 
Das Auto - Фольксваген Гольф V,BSE
Доп. информация
По умолчанию

Чё та далеко...!
Мож к Джимми...!
Alexey вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
JimmyH (24.06.2010)
Старый 24.06.2010, 14:23   #60
 
Аватар для JimmyH
 
Das Auto - Golf Plus, 1.6BSE 2008
Доп. информация
По умолчанию

Ребза, скорее всего далеко не смогу поехать (есть кое-какие трудности), а вот к себе всегда пожалуйста)))) Тут дали наколочку по Молоденкам, где москвичи карпа таскают и еще одно местечко по щуке от местных)))). Был, кстати, там в прошлые выхи ночку отсидели - по нулям((((, а с утра надолбили плотвички и уклейки (ща дома на балкончике вялится). Блин, а красиво там летом!!!!
JimmyH вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:54. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru