Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ > F.A.Q. > Электрооборудование
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.02.2016, 05:18   #321
 
Аватар для plark
 
Das Auto - Golf Plus 1.4 TSI CAXA 7DSG 2012г
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexxxUS Посмотреть сообщение
А есть хоть один, кто отремонтировал защелку? У меня Г+. Пробовал скотч двухсторонний, не держит :((( Только к кузову на супер- клей еще не пробовал...
По сабжу, нарыл интересное https://www.drive2.ru/l/5311521/
У меня получилось, пост 279.
_________________________________________
Чтобы сделать человеку хорошо, нужно сначала сделать ему плохо, а потом, так как было.
plark вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
AlexxxUS (16.02.2016)
Старый 16.02.2016, 20:36   #322
 
Аватар для AlexxxUS
 
Das Auto - Golf Plus. 1.4 TSI (140Hp) + DSG, Golf Plus 2.0 FSI 6 AT.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от plark Посмотреть сообщение
У меня получилось, пост 279.
Спасибо, но это не варик для меня. Ну негде мне надыбать пластинку такую :( Оригинал всего этого на нашему Плюсовском форуме.
AlexxxUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2016, 10:19   #323
 
Das Auto - WV Golf+BXE 1.9 TDI 2007
Доп. информация
По умолчанию

Привет всем местным. Хочу поделиться своим опытом. Гольф 5+ 2007 год. пробег 160. Купил с уже не работающим обогревом заднего стекла. Большого значения не придал, не охота было ковыряться и ремонтировать, как говорится не критично, жить можно. Но недавно дверь багажника просто не открылась. Подумал что накрылся электродвигатель, но на следующий день вылезли ошибки по не работающим лампочкам подсветки номера, противотуманке задней, и лампы заднего хода. Так же потом обнаружил что дворник задний не работает. И всё само собой стало понятно. Переломились провода. Прочитал что, проблема распространенная. Вчера полез делать. На двери 2 гофры. Правая со шлангом стеклоомывателя и проводом массы. Провод полностью оказался переломлен. Скрутил. В левой гофре пучок проводов, штук 10, разного сечения. Из них 2 толстых полностью переломлены, у всех остальных надорвана изоляция, некоторые в критической ситуации оставалось пара целых волосин. Благо длинны хоть и с трудом но хватало, чтобы скрутить и не наращивать. Обмотав все провода изолентой, пучок стал толще раза в 2 и в гофру их удалось затолкать с большим трудом. Всё конечно заработало, но я, на радостях так поспешил всё собрать, что забыл фоточки сделать, но в принципе на фоточках выше всё уже показано, просто провода переломились. Данную проблему считаю технологическим просчетом. Ибо задняя дверь на Гольф 5+ уж очень сильно нагружена электрикой (замок двери, подсветка номера, противотуманка, задний ход, обогрев стекла, двориник, стоп сигнал, может еще чего забыл), нужно было продумать этот узел более качественно, ведь и КЗ моет случиться, и пожар! Ну да ладно, благо что чинится всё это за 30 минут и без затрат. Спасибо за пост.
Slavi4eg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2016, 17:46   #324
 
Аватар для Mr. ZoiBRG
 
Das Auto - Golf 6 (2012) 1.6BSE+5MT
Доп. информация
По умолчанию

Недавно столкнулся с проблемой:
закодировал через шнурок автозакрытие дверей при наборе скорости более 15кмч и теперь система частенько глючит - пытается закрыть двери каждый раз при старте. Если в ручную через кнопки на двери открыть-закрыть двери, то все норм на некоторое время. Были ошибки ЦЗ в водительской двери (1кратная) и ошибка кнопки "Safe Lock" или как то так (тоже не часто, в описании сказано "недостоверный сигнал").
Сегодня разобрал дверь, снял плату с кнопки, думал в ней окислы или еще чего, но нет, все чисто. Зато на колодке, в кнопку включаемой 1контакт как то странно торчал. Я его поджал шилом обратно внутрь колодки и собрал все обратно. Пока все работает норм, но в упор не могу понять в чем беда!
Есть у кого нить мысли на этот счет?

---------- Сообщение добавлено в 18:52 ----------

Цитата:
Сообщение от Slavi4eg Посмотреть сообщение
Привет всем местным. Хочу поделиться своим опытом. Гольф 5+ 2007 год. пробег 160. Купил с уже не работающим обогревом заднего стекла. ...
КЗ то наврятли, почти все цепи защищены предохранителями. А вот качество проводов удручает =(
_________________________________________
Mr. ZoiBRG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2016, 17:37   #325
 
Das Auto - GOLF5.BCA.2004.
Доп. информация
По умолчанию

ребята -закрылась задняя левая дверь-и не с сигналки не с ключа не открывается не с наружи не с нутри-провода к двери целые и перестал работать стеклоподъёмник-как открыть
русслава вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2016, 09:29   #326
 
Аватар для y-u-r-a
 
Das Auto - Jetta1.6 BSF акпп
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от русслава Посмотреть сообщение
как открыть
Дрочением одновременным, кнопки брелка и салонной ручки, а также постукиванием по двери в районе замка
_________________________________________
Автомеханик
y-u-r-a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2016, 07:49   #327
 
Аватар для anstar
 
Das Auto - Golf Plus 1,2 tsi DSG
Доп. информация
По умолчанию

русслава, если не работает ЗАДНЯЯ дверь, проблема может быть в переломе провода can шины в ПЕРЕДНЕЙ (водительской) двери.
было тоже самое нелелю назад, правда у меня дверь не закравылась
_________________________________________
Могу помочь с VAG-Com в Краснодаре
anstar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2016, 13:22   #328
 
Аватар для Suarez
 
Das Auto - Jetta 1,4 TSI
Доп. информация
По умолчанию

Отличная тема!
Спасибо, очень пригодилась. Вчера проявилась поломка(отказ всех кнопок вод.двери) на трассе с нулевым уровнем бенза. Лючек Открыл из багажника, вскрыл гофру: обрыв трех проводов включая силовой. Починил скрутками и изолентой. В ближайшее время буду паять и меня проводку.
Вопрос: на той стороне жгута что в двери тоже подобный разьем?
Жгут можно снять полностью?
Suarez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2016, 23:22   #329
 
Аватар для plark
 
Das Auto - Golf Plus 1.4 TSI CAXA 7DSG 2012г
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Suarez Посмотреть сообщение
Отличная тема!
Спасибо, очень пригодилась. Вчера проявилась поломка(отказ всех кнопок вод.двери) на трассе с нулевым уровнем бенза. Лючек Открыл из багажника, вскрыл гофру: обрыв трех проводов включая силовой. Починил скрутками и изолентой. В ближайшее время буду паять и меня проводку.
Вопрос: на той стороне жгута что в двери тоже подобный разьем?
Жгут можно снять полностью?
В двери такого разъема нет. там несколько разъемов на разные узлы. Подробнее можешь посмотреть тут
Изображения
Тип файла: jpg 01.jpg (53.4 Кб, 136 просмотров)
_________________________________________
Чтобы сделать человеку хорошо, нужно сначала сделать ему плохо, а потом, так как было.
plark вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2017, 20:59   #330
 
Das Auto - Golf+ 1.6
Доп. информация
По умолчанию

Такая же беда случилась. Не закрывалась водительская дверь с брелка, остальные двери закрывались и открывались, кнопочки на двери все работали. Сначала думал на привод замка, снял, проверил - всё в порядке. Затем вскрыл гофру к двери, переполнили такие же чувства, что и предыдущих авторов. Один провод оторван, толстые провода разлохмачены, изоляция на остальных потрескалась, только can целый. Хочется спросить у доблестного производителя - а нельзя ли найти нормальный провод с нормальной изоляцией??? Побег 114 тыс. Паять не хочу , т.к в местах пайки повод становится жестче и ситуация может повториться. Народ, ремкомплект никто не встречал из разъема с проводами? На экзисте нашел только отдельный разъем. Хочу заменить часть проводов и соединить в неподвижном месте внутрт дверки.
Proxx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2017, 22:15   #331
 
Das Auto - Volkswagen Golf 5 2008
Доп. информация
По умолчанию

Proxx, Я встречал. Но они разные , зависимости от комплектации авто .
Более того .http://vw-golfclub.ru/forum/showthre...E4%E2%E5%F0%E8
Xander70 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2017, 09:31   #332
 
Аватар для venom
 
Das Auto - Golf VI, 1,4 TSI+DSG7 2011, HI-line
Доп. информация
По умолчанию

Proxx, я могу сделать вам ремонтный набор. Но для этого нужно время, и номера контактов в колодке, сечение провода, и фотографии. Но не быстро. В июне.
Город какой? Уфа?
_________________________________________
Удача- мое второе имя! (Юлий)
Пусть Тихон идет первый, он все равно старый! (Юлий)
venom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2017, 17:34   #333
 
Das Auto - Golf plus 1.6 bse МКПП 2007
Доп. информация
По умолчанию

Люди добрые, как вытащить из двери кусок гофры? Из авто вынул, а широкую часть в двери не подцепить, как правильно?
Glebresh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2017, 23:30   #334
 
Аватар для 130r
 
Das Auto - Golf VI, CBZB, 2011
Доп. информация
По умолчанию

Glebresh,
Жгут прокладывается изнутри двери к стойке, соответственно при съеме гофру надо внутрь двери снимать.
130r вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2017, 07:21   #335
 
Das Auto - Golf plus 1.6 bse МКПП 2007
Доп. информация
По умолчанию

Это как??
Glebresh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2017, 08:01   #336
 
Аватар для 130r
 
Das Auto - Golf VI, CBZB, 2011
Доп. информация
По умолчанию

Glebresh,
Сдавливая с краев, утапливаете гофру внутрь.
Посмотрите на фото в начале темы как выглядит гофра, должно стать понятнее.
130r вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Glebresh (19.10.2017)
Старый 19.10.2017, 15:45   #337
 
Das Auto - Golf plus 1.6 bse МКПП 2007
Доп. информация
По умолчанию

вынул ) а вот вставить обратно- ещё сложнее оказалось, пришлось с диким усилием тянуть за гофру, чуть не порвал...
А как её ставить правильно, если дверь не разбираешь? )

У меня сломался белый толстый провод в задней двери пассажирской, скрутил- стекло стало опускаться, но с рывками, почему-то...
Этот провод нужно скручивать перед пайкой? Какой-то он хрупкий
Glebresh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2017, 19:26   #338
 
Аватар для salan
 
Das Auto - Тига 2тси 2015
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glebresh Посмотреть сообщение
Этот провод нужно скручивать перед пайкой?
Абсолютно без разницы, скручивать или не скручивать перед пайкой на качество соединения это не повлияет. Причина рывков явно в чем то другом.
salan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2017, 18:48   #339
 
Das Auto - VW Golf V Plus 1,6 united
Доп. информация
По умолчанию

Всем привет! Стал и я обладателем такого сюрприза, прошу простить фото не очень резкое.
Коричнивый кабель очень похоже отвечает за массу, по тому как отказал полностью блоки управления и дверьми и зеркалами. Благодаря этой теме устранение неисправности прошло бысто. Надо будет еще как нибудь смазать провода в гофре силиконовой смазкой. Кабель сростили дверь "ожила", но выскочила ошибка подушки не могу понять какая связь.
Подскажите какая связь ошибки подушки и блока управления дверьми/зеркалами. Через ВАГ-КОМ я смогу её сам сбросить?
Силиконовая смазка смазать провода в гофе пойдёт любая? У меня есть "Liqui Moly 4084" я покупал дверные петли смазывать от скрипа она сгодится для проводов или надо другую?
Изображения
Тип файла: jpg IMG_20171110_154915_.jpg (292.8 Кб, 76 просмотров)
Тип файла: jpg Liqui-Moly-4084-450x450-396x396.jpg (15.5 Кб, 24 просмотров)
artemua вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2017, 19:55   #340
 
Аватар для kazak
 
Das Auto - Passat B6
Доп. информация
По умолчанию

artemua, сбросить не проблема. Связь из-за наличия датчика удара на водительской двери.
_________________________________________
"Мужик сказал - мужик сделал". Мужик промолчал - мужик отдыхает!
kazak вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
artemua (13.11.2017)
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:13. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru