Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Другие модели VW > Touareg
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.12.2010, 09:17   #1
 
Das Auto - туарег
Доп. информация
По умолчанию Автозапуск на Туарег или доработка штатной вебасто

Плиз люди помагите купили тур 2006 г. выпуска, а автозапуска нету, морозы у нас сейчас до 40, ну конечно когда 40, то тур загоняем в теплый бокс, ну а когда 30, то нет, приходится машину ночью либо на постоянно заводить (дизель), либо бегать греть
Что можно сделать и сколько примерно это все будет стоить, что то слышал тысяч 40000
bol5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2010, 09:44   #2
 
Аватар для Groove
 
Das Auto - Tiguan 2,0 TSI
Доп. информация
По умолчанию

А вебасто вообще стоит или нет? Штатная по-моему пускается с брелока.
_________________________________________
Groove вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2010, 17:07   #3
Гость
 
Доп. информация
По умолчанию

в -30 не заводится??? у меня ни разу проблем не было. правда морозов до -40 тоже не было...
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2011, 10:40   #4
 
Das Auto - туарег
Доп. информация
По умолчанию

Нет брелка у меня!
Может ее у меня вообще нету? Как узнать есть или нет вебаста
bol5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 01:13   #5
 
Das Auto - VW Touareg
Доп. информация
По умолчанию

вебасто можно запускать через модуль gsm, как вариант
alexcar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 07:01   #6
 
Аватар для EpilEpSik
 
Das Auto - VW Passat 1.8T МКПП CDA
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergeyS Посмотреть сообщение
в -30 не заводится??? у меня ни разу проблем не было. правда морозов до -40 тоже не было...
Не заводится, потому что солярка г*но у нас.

---------- Сообщение добавлено в 10:06 ----------

bol5, по идее должен быть штатный отопитель. По крайней мере в 2008 ставили. И 2 аккума, один специально для вебасто. У вас сверху, где салонный свет включается, есть какая-нибудь панель с экранчиком и кнопками? Если есть, значит должен быть и отопитель. Только он работает не как предпусковой подогреватель, а как догреватель. При холодном пуске, конечно, помогает, но не особо. Я спрашивал у мастеров, сказали, что проще второй поставить, чем этот переделывать. Хотя, это еще и от мастеров зависит, может просто не захотели делать.

---------- Сообщение добавлено в 10:12 ----------

И да, если вы будете точно знать, что у вас стоит вебасто, но она не работает, то, возможно, есть ошибки, которые надо стереть, так скажем, разблокировать ее.
_________________________________________
EpilEpSik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 08:04   #7
 
Аватар для Антон55555
 
Das Auto - LR Freelander II
Доп. информация
По умолчанию

у меня на фриле стоит с завода вебаста, работала как догреватель. Неделю назад на туран клубе купил телестарт T91R за 4000 рублей. Установил сам. Прописал новую фичу в лэнд ровер центре. В итоге у меня теперь вебаста работает как предпусковой подогреватель. За 15 минут температура двигателя ок 60 градусов. Наличие у вас вебасты можно посмотреть расшифровав вин код. Кстати на автомобилях VAG не всё так просто как на фрилах. Как пишут на туран клубе чтобы сделать вебасту предпусковиком надо менять мозги самой автономки и блок климата менять. Вот такая засада.
Антон55555 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2013, 13:53   #8
 
Аватар для Leo-GLV
 
Das Auto - Таурег
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EpilEpSik Посмотреть сообщение
Не заводится, потому что солярка г*но у нас.

---------- Сообщение добавлено в 10:06 ----------

bol5, по идее должен быть штатный отопитель. По крайней мере в 2008 ставили. И 2 аккума, один специально для вебасто. У вас сверху, где салонный свет включается, есть какая-нибудь панель с экранчиком и кнопками? Если есть, значит должен быть и отопитель. Только он работает не как предпусковой подогреватель, а как догреватель. При холодном пуске, конечно, помогает, но не особо. Я спрашивал у мастеров, сказали, что проще второй поставить, чем этот переделывать. Хотя, это еще и от мастеров зависит, может просто не захотели делать.

---------- Сообщение добавлено в 10:12 ----------

И да, если вы будете точно знать, что у вас стоит вебасто, но она не работает, то, возможно, есть ошибки, которые надо стереть, так скажем, разблокировать ее.
У вас 2 аккумулятора?
Доработка НЕ требует каких то танцев с бубном!!! Всё решается вагкомом - кратко опишу - в системе стоит электромагнитный клапан - и есть два варианта работы системы - либо двигатель греем (салон по пуску вебасто не греется вообще) / либо греем салон (так запрограммировано с самого начала - так как ваг считает, что комфорт пассажиров и владельца - это главное) но не греем двигатель до момента пуска.
Есть ещё и третий вариант работы - когда этот самый клапан, который отвечает за перекрытие одного из контуров - отключают - но тогда честно сказать вебасты несколько не хватает в сильные морозы - этого я бы не советовал всё же.
Всё упомянутое выше актуально при наличии полной вебасты (если вверху есть как вы написали управляющая панель)

Если вебасто не полная (управляющей панели нет) - то необходимо дополнить её данным органом управления или аналогичным из представленного ассортимента производителя - и будет счастье.

---------- Сообщение добавлено в 13:56 ----------

Цитата:
Сообщение от Антон55555 Посмотреть сообщение
у меня на фриле стоит с завода вебаста, работала как догреватель. Неделю назад на туран клубе купил телестарт T91R за 4000 рублей. Установил сам. Прописал новую фичу в лэнд ровер центре. В итоге у меня теперь вебаста работает как предпусковой подогреватель. За 15 минут температура двигателя ок 60 градусов. Наличие у вас вебасты можно посмотреть расшифровав вин код. Кстати на автомобилях VAG не всё так просто как на фрилах. Как пишут на туран клубе чтобы сделать вебасту предпусковиком надо менять мозги самой автономки и блок климата менять. Вот такая засада.
Это не так - мозги менять точно не нужно - речь скорее идет о дополнительном блоке управления. Не более того - как я и описал выше - всё в общем и целом решается программно. Есть вариант ещё когда надо немного вмешаться в контур охлаждения - но там всё незначительно - буквально пару трубок доставить - конкретно описывать не буду - для этого есть партнёры клуба - это их хлеб.
Leo-GLV вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:22. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru