Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Другие модели VW > Touareg
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.11.2011, 17:47   #1
 
Das Auto - Golf 3
Доп. информация
По умолчанию Разряд аккумулятора

Господа, прошу помощи, при температуре ниже 5 градусов за ночь аккум садится в ноль. Заводится приходится с бустера, после прогрева через пару км заряд аккумулятора начинается. После полной зарядки аккумулятора с помощью генератора за ночь происходит то же самое. В сервисе проблем не нашли. Может кто подскажет. Touareg 2008г дизель.
autoelement вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2011, 17:54   #2
 
Аватар для mamuka
 
Das Auto - VW Golf Plus 1,4 TSI MT
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от autoelement Посмотреть сообщение
Господа, прошу помощи, при температуре ниже 5 градусов за ночь аккум садится в ноль. Заводится приходится с бустера, после прогрева через пару км заряд аккумулятора начинается. После полной зарядки аккумулятора с помощью генератора за ночь происходит то же самое. В сервисе проблем не нашли. Может кто подскажет. Touareg 2008г дизель.
Или старый аккумулятор или криво подключена какая нибудь техника(мафон или сигналка).У меня на новой машине за 5 дней все "вытекло"...Вот на следующей неделе поеду на диагностику...Но если после полной зарядки за ночь все уходит-99% плохой аккум...Или старый или он замерз в разряженном виде..Тогда ему конец.
_________________________________________
Golf Plus 1,4 TSI
mamuka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2011, 19:25   #3
 
Аватар для excom
 
Das Auto - Гольф-5 GTI, BWA,08 год,5D, МКПП!!!
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от autoelement Посмотреть сообщение
Г 5 градусов за ночь аккум садится в ноль. Touareg 2008г дизель.
Похоже на криво установленное дополнительное оборудование , усиленно потребляющее ток пока Вы спите ,у меня за неделю так высасывал ак-р.
_________________________________________
excom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2011, 16:46   #4
 
Das Auto - Golf 3
Доп. информация
По умолчанию

Раз в год меняли аккум по гарантии. Из доп оборудования стоит спутниковая сигналка, но на её линии подтеков тока не обнаружено. Грешат некоторые на то что где то линия встала в цепь и идет саморазряд, но тогда б он не заряжался вообще.
autoelement вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2011, 00:28   #5
 
Das Auto - OVB 1.6
Доп. информация
По умолчанию

Я сегодня утром испытал похожее.
В последнее время, после ночной стоянки авто очень тяжело заводился, даже когда за бортом t была 0 - +1. Сегодня утром вообще отказался заводиться. Ну думаю ладно, придется заносить ак-р домой, может согреется немного, заведется. Стою, откручиваю клеммы, и тут неожиданно подъезжает нива, за рулем водитель в возрасте,(добрый коммунист))) видит мою проблему, и предлагает прикурить.
Я закрутил клеммы обратно, подсоединили провода, завелась моментально.
Вобщем итог: аккумулятор в порядке, проблема была в закисших клеммах, то, чтоя их открутил и прикрутил, решило проблему, даже две проблемы, у меня не всегда включался вентилятор охл. радиатора глючил, t ДВС порой поднималась до 100, долго не мог понять в чем дело , даже термос менял. А проблема оказывается была в мозгах, "семь бед, один reset" кстати авто стал заводиться гораздо лучше чем за все те 1.5 года, что я на нем езжу
Вот такая история произошла сегодня со мной
Всем удачных тысяч километров!

Последний раз редактировалось Ramillioner; 08.12.2011 в 00:31.
Ramillioner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2013, 18:34   #6
 
Das Auto - golf 3
Доп. информация
По умолчанию

Была проблема с аккумуляторо, но в тоже время нашел решение. Купил новый и проблемы как рукой сняло
sergo4549 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2013, 19:55   #7
 
Das Auto - GOLF6 Plus 1,4 80л.с. 5МКП 2012
Доп. информация
По умолчанию

autoelement, Перво-наперво замерить ток потребления бортсетью от аккумулятора после постановки авто под охрану. Если больше 50 мА, то разбираться с потребителями. Если меньше, разбираться с аккумулятором.

Пардон, не обратил внимания на дату заглавного сообщения, но подход в общем случае такой должен быть.

Последний раз редактировалось minj; 20.10.2013 в 20:05.
minj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2013, 20:56   #8
 
Аватар для y-u-r-a
 
Das Auto - Jetta1.6 BSF акпп
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от minj Посмотреть сообщение
autoelement, Перво-наперво замерить ток потребления бортсетью от аккумулятора после постановки авто под охрану. Если больше 50 мА, то разбираться с потребителями. Если меньше, разбираться с аккумулятором.

Пардон, не обратил внимания на дату заглавного сообщения, но подход в общем случае такой должен быть.
Все правильно. Я себе купил новый акб и после двух недель эксплуатации за полторы суток сел , что не завелась... после проверки оказалось что блок паркассиста потреблял аж 570-700 милиампер Так что всегда нуно проверять ток утечки, а не сразу бежать в магаз за батарейкой:D
y-u-r-a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2014, 00:16   #9
 
Аватар для Vayzunoff
 
Das Auto - гольф Rrrrrrrrrr
Доп. информация
По умолчанию

NF - поменял аккум по гарантии
http://www.drive2.ru/cars/volkswagen...urnal/3031435/
_________________________________________
Vayzunoff вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:42. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru