Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ОБМЕНЯЕМСЯ ОПЫТОМ > Закон и право
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Закон и право Автомобиль и закон

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.07.2010, 16:08   #21
 
Das Auto - Фольксваген гольф плюс 213
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VVZ Посмотреть сообщение
Меньше. Ещё раз - налог на МПС составляет сейчас 39 000 руб. На 135 - 47 250 руб.
Кто-то видно забыл, что налоги до конца не подняты. Т.е. регионы никому не влупили по полной программе, не воспользовались правом увеличить базовую ставку в десять раз. Но после снижения базовой ставки в два раза путем повышения коэффициэнтов налог будет увеличен.
Цитата:
Сообщение от VVZ Посмотреть сообщение
При нынешнем раскладе всё останется как и было )))
У меня сейчас налог составляет 9 000 руб. Бензин и так стоит 29-30 рублей за литр. Т.е. повышение на 1 рубль не так критично, ведь в процентном соотношении это меньше, чем... в общем понятно.
Какой нынешний расклад? Цены на бензин заморозили что-ли? Повышение акциза ведет к цепной реакции по всей цепочке посредников. Можно подумать, что Вам бензин приходит напрямую от НПЗ, который заплатил деньги в бюджет. Да и что НПЗ будет платить деньги в бюджет, сидя на внутреннем толлинге - далеко не факт. Кстати, могу сообщить, что в Москве транспортный налог ниже, чем в Ленинградской области.
Пиндермяк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2010, 16:21   #22
Супер-модератор
 
Аватар для VVZ
 
Das Auto - VW Golf GTI V
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пиндермяк Посмотреть сообщение
Но после снижения базовой ставки в два раза путем повышения коэффициэнтов налог будет увеличен.
Откуда такая уверенность?
Цитата:
Сообщение от Пиндермяк Посмотреть сообщение
Какой нынешний расклад? Цены на бензин заморозили что-ли? Повышение акциза ведет к цепной реакции по всей цепочке посредников. Можно подумать, что Вам бензин приходит напрямую от НПЗ, который заплатил деньги в бюджет. Да и что НПЗ будет платить деньги в бюджет, сидя на внутреннем толлинге - далеко не факт. Кстати, могу сообщить, что в Москве транспортный налог ниже, чем в Ленинградской области.
Нынешний расклад - это нынешней расклад. Тот который мы сейчас имеем.

Ну ЛО мне не особо интересует, а вот то, насколько увеличится цена за топливо спорить не буду. Я в этом не силён )

Будем плясать от того, что будет. Гадать бестолку. Всё зависит от конечной стоимости транспортного налога. Если она не снизится, то всё плохо.
_________________________________________
С уважением, Василий.

My onboard video.
VVZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2010, 17:32   #23
 
Das Auto - Golf Plus BSE1.6/АКПП 2007г.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VVZ Посмотреть сообщение
Откуда такая уверенность?
.... Всё зависит от конечной стоимости транспортного налога. Если она не снизится, то всё плохо.
А вы Оптимист!
Я пока не встречал среди знакомых ни одного человека, который верит в снижение реального транспортного налога, а не базовой ставки :)
Dim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2010, 22:44   #24
 
Das Auto - Golf mk5 1.4 TSI '08
Доп. информация
По умолчанию

VVZ, ну ты прям как из другой страны. С бюджетом жопа, особенно с пенсионным фондом. А у ВВП выборы скоро, а пенсионеры самый активный электорат. Короче, выкладывай свой сорокет в год, чтоб трешка пошла бабушкам, а остальное на "нанотехнологии" :)
Jump вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2010, 11:48   #25
 
Das Auto - Ноги
Доп. информация
По умолчанию

Ребята, да успокойтесь, Вы, наконец, пусть плачут те, у кого большой расход бензина да плюс много кобыл. Тем более аксиому Черномырдина о том, что хотели как лучше, а получилось как всегда, еще никто не опроверг. А по поводу пополнения пенсионного фонда, подумайте в первую очередь о своих родителях.
ФМА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2010, 11:50   #26
Супер-модератор
 
Аватар для VVZ
 
Das Auto - VW Golf GTI V
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dim Посмотреть сообщение
А вы Оптимист!
Я позитивный реалист ))
Цитата:
Сообщение от Dim Посмотреть сообщение
Я пока не встречал среди знакомых ни одного человека, который верит в снижение реального транспортного налога, а не базовой ставки :)
Не могу сказать что я в это верю, просто надеюсь )
_________________________________________
С уважением, Василий.

My onboard video.
VVZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2010, 13:59   #27
 
Аватар для Sasha
 
Das Auto - Golf V BSE АКПП 2008
Доп. информация
По умолчанию

хотел бензиновую газонокосилку купить, как мне теперь транспостный налог посчитать, подскажите?

Последний раз редактировалось Sasha; 30.07.2010 в 14:03.
_________________________________________
Sasha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2010, 14:43   #28
 
Das Auto - GTI 2TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Sasha, на масло больше потратишь чем на налог через топливо.
Andrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2010, 14:54   #29
 
Аватар для Sasha
 
Das Auto - Golf V BSE АКПП 2008
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
Sasha, на масло больше потратишь чем на налог через топливо.
У Паши лонг лайф недорогой!
_________________________________________
Sasha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2010, 15:22   #30
 
Das Auto - GTI 2TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha Посмотреть сообщение
У Паши лонг лайф недорогой!
Это я знаю. Использую его в качестве смазки подшипников в роликах. Примерно на два порядка цена отличается от специализированной смазки, а работает почти также.
Кстати можно бизнес сделать хороший: фасовать Castrol LL3 5w30 в тюбики по 30 грамм и продавать роллерам за большие деньги как супер смазка для подшипников высокого класса точности (у меня именно такие). Только надо уточнять, что высокая эффективность достигается на больших скоростях... именно тогда 5w30 прогревается) Проверено)))
Andrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2010, 20:09   #31
 
Аватар для Carrera
 
Das Auto - Golf Plus V, 1.4 TSI, Seat Alhambra 2.0 TSI & DSG6
Доп. информация
По умолчанию

терпелив Русский народ... Не спроста наверно у нас революций больше и больше... 1918, 1991, не за горами 201.... Бесит это все, в последнее время все чаще посещает мысль уехать к черту из нашей "Родной" страны.
Carrera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2010, 21:44   #32
 
Das Auto - Ноги
Доп. информация
По умолчанию

Carrera, Бюджеты всех уровней необходимо пополнять. Обычно любая власть это делает самым простым способом, который заключается в следующем: переложить это на потребителя любого (даже абстрактного) товара. В нашем случае - это бензин и дизель, а также авто в качестве собственности. В любом случае, изъятие денежных средств путем повышения прямых или косвенных налогов НЕПРИЯТНО, НО НЕСМЕРТЕЛЬНО. Лично меня, например, в большей степени напрягает предполагаемое повышение пенсионного возраста на пять лет. Также уже давно гуляют слухи о возвращении прогрессивной ставки НДФЛ, что тоже не есть хорошо. Не верю я в то, что повышение транспортного налога с помощью акцизов приведет к широким народным выступлениям.
Удачи во всем.
ФМА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2010, 14:32   #33
 
Аватар для Golfoman
 
Das Auto - VW Golf V 1.6 BSE
Доп. информация
По умолчанию

ФМА, что так тебя беспокоит увеличение пенсионного возраста? Неужели ты рассчитываешь выйти на пенсию и не работать и жить на те крохи, что заплатит тебе наше государство? Но, конечно, если ты не госслужащий высокого ранга.
По мне так, что 50 лет, что 60, что 70 - пенсионного возраста все равно. Я не собираюсь жить на ту мизерную пенсию, что готово мне заплатить наше государство, я надеюсь только на себя - заработаешь и будешь спокойно жить на пенсии с любого возраста... А вот любым посягательствам на мой кошелек я не рад и это меня больше всего волнует. Чувствуешь себя иногда крепостным - барин только приходит и говорит отдай, отдай, отдай...
_________________________________________
Исправить можно все, за исключением поломанных мозгов.
Golfoman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2010, 15:24   #34
 
Das Auto - Ноги
Доп. информация
По умолчанию

Golfoman, Я не оправдываю госмужей, флаг им в руки и барабан на шею. А по поводу пенсии, я хочу сказать только одно. Увеличививая пенсионный возраст, никто не говорит об уменьшении периода дожития, кот. сейчас составляет 19 лет. Не думаю если, Вы уйдете на пенсию в 70 лет, то сможете прожить все 19. То есть, изъятое у Вас в качестве ЕСН упадет в казну. Да, если Вы получаете в конверте, по Вам ест-но все равно, а вот мне лично нет. Если сравнить с тр.нал. и акз. на бенз., то я этим буду пользоваться, машина является наследуемым имуществом, а вот пенсия, в том числе ее накопительная часть не наследуется. Вот так.
ФМА вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Passatika (28.08.2010)
Старый 01.08.2010, 22:42   #35
 
Das Auto - Golf mk5 1.4 TSI '08
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ФМА Посмотреть сообщение
А по поводу пополнения пенсионного фонда, подумайте в первую очередь о своих родителях.
ФМА, глядя на пирамиду с софинансированием (200: годовых при 20% инфляции), я уверен, что деньги пенсионного фонда просрут :)
Jump вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
CooLEO (28.08.2010)
Старый 02.08.2010, 06:40   #36
 
Das Auto - Ноги
Доп. информация
По умолчанию

Jump, Как всегда будем надеяться на лучшее. А если деньги ПФ РФ про...т, ну что же, будем вспоминать крылатую фразу Черномырдина.
ФМА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2010, 13:25   #37
 
Das Auto - Ноги
Доп. информация
По умолчанию

Власть продолжает выдвигать очередные изменения по взиманию налога, очередное предложение, в чем-то не лишенное здравого смысла:

Налог на выхлоп

Владельцы машин с низким экологическим классом должны платить более высокий транспортный налог, считают в Минпромторге. Так чиновники хотят заставить граждан избавляться от автохлама
Максим Товкайло
Елена Виноградова
Ведомости

27.08.2010, 160 (2678)
Минпромторг предлагает привязать ставку транспортного налога к экологическому классу автомобиля, рассказал директор департамента Алексей Рахманов на конференции «Ведомостей» «Автомобильный бизнес — 2010». Проработать вопрос поручило правительство, добавил он.
Это давняя идея Минпромторга, говорит его представитель: цель — стимулировать обновление автопарка, поэтому чем ниже экологический класс, тем выше должен быть налог. Назвать ставки Рахманов отказался, а представитель Минпромторга заверила, что налоговая нагрузка не увеличится.
Налог зависит от мощности автомобиля: на федеральном уровне устанавливаются базовые ставки, а регионы вправе их уменьшать или увеличивать в 10 раз. В 2011 г. ставки будут пересмотрены: базовые — уменьшатся вдвое, регионы смогут отменять налог для автомобилей мощностью ниже 150 л. с., говорится в подготовленном Минфином проекте поправок в Налоговый кодекс. Так правительство рассчитывает компенсировать повышение акцизов на нефтепродукты на рубль ежегодно в течение трех лет.
Мера придаст импульс рынку, считает руководитель SkodaAuto в России Петр Янеба: размер налога может влиять на выбор автомобиля мощностью от 150 л. с. Предпочтения покупателей могут измениться, согласен главный управляющий директор розничного подразделения «Рольфа» Сергей Щербинин.
Чиновники Минэкономразвития и Минфина к инициативе относятся скептически: регионы уже могут устанавливать экологические коэффициенты. Зависимость налога от экологичности авто — мировая практика, рассказывает Владимир Видулов из JATO Dynamics, Европа давно перешла на «Евро-4», а в России таких машин — около 10%. Чтобы люди начали менять машины, налог для автомобилей «Евро-4» должен быть вдвое меньше, чем для транспортных средств с более низким экологическим классом, уверен он.


ИСТОЧНИК: http://www.vedomosti.ru/newspaper/ar...alog_na_vyhlop
ФМА вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ЛёШик (31.08.2010)
Старый 31.08.2010, 09:34   #38
 
Das Auto - Passat B6 2008 1.8 TSI 6-tip
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Владельцы машин с низким экологическим классом должны платить более высокий транспортный налог
довольно здравая мысль
viper-snt вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ЛёШик (31.08.2010)
Старый 31.08.2010, 13:08   #39
 
Аватар для zasga
 
Das Auto - vw golf bse
Доп. информация
По умолчанию

ФМА,слушай не в курсе ,если машина в розыске по таможне,и на неё наложен запрет на любые регистрационные действия ( снять с учёта,проходить ТО) обязан ли владелец платить налог,или можно как то отыграть?
Анулировать учёт не хотят гайцы,говорят иди на Садово самотёчную неси указание тогда анулируем.Хотя должны были сами анулировать.

Последний раз редактировалось zasga; 31.08.2010 в 14:06.
zasga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2010, 13:53   #40
Гость
 
Доп. информация
По умолчанию

zasga, у вас случаем не пассат б5 универсал?
  Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:54. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru