Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > КЛУБНАЯ ТЕМА > Обратная связь
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Обратная связь Клубное строительство, важные новости и т.п.

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.01.2011, 16:42   #1
 
Аватар для haxum
 
Das Auto - VW
Доп. информация
По умолчанию Двигаю наш форум в топ Яндекса.

Потихонечку пробую двигать наш сайт и форум в топ Яндекса по 25 запросам.
По некоторым мы уже стали в ТОП 3 =) Если получится то как-нить начну выкладывать тут статистику, но не обещаю...

Последний раз редактировалось haxum; 14.01.2011 в 16:47.
haxum вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bbs (15.01.2011), Diversant (15.01.2011)
Старый 14.01.2011, 22:40   #2
 
Аватар для sudmed
 
Das Auto - Golf VI Plus
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Потихонечку пробую двигать наш сайт и форум в топ Яндекса по 25 запросам.
По каким запросам? Какими методами? Немного настораживает "пробую". Яша не зобанит? :)
Форум сам по себе уже находится в топе по разной низкочастотке, преобладающая часть посетителей приходит из яндекса. И это при том, что форумом никто толком в плане поисковой оптимизации не занимался, если над этим поработать - залетит в топ, и даже не по одной тыще запросов.
Но так ли ему нужна эта "раскрутка"? Состоявшиеся гольфоводы и так здесь все зарегистрированы. Нововладельцы, ждуны, выбирающие и просто зеваки тоже сюда обязательно попадут - форум достаточно известен, его цитируют, на него ссылаются. Да и конкурентов особо нет, другие форумы либо скучны, либо малопосещаемы, либо такой вырвиглаз, что без слез нельзя смотреть. :)
Я бы код для начала оптимизировал, внутряки подтянул, юзабилити отшлифовал... А из внешних факторов - в ЯК добавил бы и все.

PS Кстати что будет, когда посещалка увеличится в разы и от наплыва школоты и прочей нецелевой аудитории начнется балаган?

Последний раз редактировалось sudmed; 14.01.2011 в 22:45.
sudmed вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bbs (15.01.2011), Diversant (15.01.2011), Glichman (15.01.2011), Граф (14.01.2011)
Старый 14.01.2011, 23:32   #3
джедай
 
Аватар для andrey.def
 
Das Auto - VW GOLF
Доп. информация
По умолчанию

sudmed, вот, кстати, предложения по тому где и что подтыкать принимаются в личке
_________________________________________
ЙА-ЛЮ-БЛЮ-КАТААААА-ЦААААААА! I
andrey.def вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2011, 02:12   #4
 
Аватар для maishmen
 
Das Auto - Honda CB400SS-E, гнилозомбоНиво 1986
Доп. информация
По умолчанию

Действительно зачем в топы? на форуме и так очень хорошая "атмосфера". Первый раз такую встречаю, чесс слово. Заслуга админов, сразу видно адекватные уравновешенные люди.
_________________________________________
Цитата:
Счастлив по умолчанию, не трогайте настройки!!!
maishmen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2011, 05:11   #5
 
Аватар для bbs
 
Das Auto - Golf VI
Доп. информация
По умолчанию

А вот еще закономерный вопрос, возникающий при активном продвижении... А что у нас с возможностями хоста? Резкое увеличение посетителей не начнет-ли ронять форум и уменьшать его производительность в целом?
_________________________________________
bbs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2011, 07:45   #6
 
Аватар для haxum
 
Das Auto - VW
Доп. информация
По умолчанию

sudmed, вы хотите что бы я выложил сюда в паблик все запросы ?
По поводу "попробую" - любая контора вам скажет что для продвижения ей нужен доступ к сайту, либо человек, который будет создавать релевантные страницы, у меня нет ни того ни другого.
Далее по поводу "форумом никто не занимался и залетит в топ по 1000 запросов" - по 1000 не залетит, т.к. по большой части в запросе будет фигурировать слова фоксваген и гольф, а в топе по этим словам находятся дилеры, которых что бы выдавить, придется продать несколько квартир. Так же я не собираюсь двигать форум по 1000 запросов, т.к. я делаю это за свои деньги.

У этого форума есть конкурент, которого продвигают www.vw(не дает написать адрес)golf-club.ru и еще go(ололо)lf6-club.ru С чего я взял что его продвигают... скажем так... у меня есть доступ к кое-чему =)

Вот вы пишите что добавили бы в ЯК, а зачем ? После того как я начал двигать форум, у него подрос ТИЦ, но это побочное явление. Ранее "афрооптимизаторы" кичились тем что могут поднять тиц, но теперь это бессысленно, т.к. сайт может быть с ТИЦ 0 и в ТОП 3 по запросу.


Если есть еще вопросы, я могу ответить на них предметно, и желательно...

Последний раз редактировалось haxum; 18.10.2011 в 20:29.
haxum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2011, 07:55   #7
 
Аватар для haxum
 
Das Auto - VW
Доп. информация
По умолчанию

bbs, продвижение не активное, сейчас оно слабое, если нужно будет активное, то это потребует больших трудозатрат по форуму и увеличение фин. потока.

Что касается наплыва, единственное что может омрачить, так это роботы спамеры, но для этого на форуме нужно просто ввести какие -нить пару хитрых вопросов при регистрации (например "гольф это 1)автобус 2)троллейбус 3)легковая машина"), а так же запретить писать незарегистрированным пользователям.
haxum вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bbs (15.01.2011), URsuS (15.01.2011)
Старый 15.01.2011, 09:31   #8
 
Аватар для sudmed
 
Das Auto - Golf VI Plus
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
вы хотите что бы я выложил сюда в паблик все запросы ?
Конечно, в данной ситуации это не конфиденциальная информация. Или вы действительно полагаете, что напарсенные вами ключевики и высокочастотны, и низкоконкурентны до степени уникальности? Хе-хе)

Цитата:
По поводу "попробую" - любая контора вам скажет что для продвижения ей нужен доступ к сайту, либо человек, который будет создавать релевантные страницы, у меня нет ни того ни другого.
Если в выдаче УЖЕ есть куева туча страниц в топ20-50, то ничего этого и не нужно. Надо просто не полениться и "поднять с пола" то, что доступно и практически бесплатно. Хе-хе два раза))

Цитата:
Далее по поводу "форумом никто не занимался и залетит в топ по 1000 запросов" - по 1000 не залетит, т.к. по большой части в запросе будет фигурировать слова фоксваген и гольф, а в топе по этим словам находятся дилеры, которых что бы выдавить, придется продать несколько квартир.
Если в ваших руках "по 1000 не залетит", это еще ничего не значит. Я утверждаю, что это возможно. Причем без непонятно на что заложенных квартир. Хе-хе три раза))

Цитата:
я не собираюсь двигать форум по 1000 запросов, т.к. я делаю это за свои деньги.
Рублей двести-пятьсот СВОИХ денег в месяц уже потратили? Больше на 25 простых запросов тратить не нужно, если конечно вы не продвигаете запросы типа "купить гольф" или "фольксваген гольф". Хе-хе четыре раза))

Цитата:
Вот вы пишите что добавили бы в ЯК, а зачем ?
Не знаете, какая польза от ЯК? Это азы продвижения, за ликбезом - велкам на серч. Хе-хе пять раз))

Цитата:
Ранее "афрооптимизаторы" кичились тем что могут поднять тиц, но теперь это бессысленно, т.к. сайт может быть с ТИЦ 0 и в ТОП 3 по запросу.
тИЦ никогда не влиял на ранжирование. Хе-хе снова. Хотя на самом деле не смешно уже ни разу, плакать в пору.

PS. ТС, я вот не пойму одного - какова была цель создания этого топика? Заявить какой вы молодца? OK, вы кросафчег. Продолжайте в том же духе. Судя по вашим постам, вреда форуму это скорее всего не принесет, а польза хоть какая-то да будет. Только подтяните матчасть, а то понятийный аппарат хромает, да и бездумная покупка ссылок в сапе уже не рулит.
sudmed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2011, 09:44   #9
 
Аватар для haxum
 
Das Auto - VW
Доп. информация
По умолчанию

sudmed, вы форумный троль с "серча" и ничего более, вы пытаетесь кичиться своими недознаниями ничего не делая, удачи вам.

А тему я создал, да будет вам известно, для того что бы узнать может еще кто-то озаботился продвижением этого форума и тогда действительно можно навредить форуму.

ПС: Что касается выкладывания ключевиков в паблик, тот кто двигает конкурентов может легко навредить моей работе, если узнает этот список... могли бы додуматься троль...
haxum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2011, 09:46   #10
 
Аватар для sudmed
 
Das Auto - Golf VI Plus
Доп. информация
По умолчанию

Репообиженный с серча? Бугага)
sudmed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2011, 09:54   #11
 
Аватар для haxum
 
Das Auto - VW
Доп. информация
По умолчанию

sudmed, нет не репообиженный. Я бы даже сказал вообще не обиженный.
haxum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2011, 09:56   #12
 
Аватар для sudmed
 
Das Auto - Golf VI Plus
Доп. информация
По умолчанию

Откуда тогда такой негатив? Будьте позитивнее! И на конструктивную критику не обижаются. Удачи в продвижении!
sudmed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2011, 09:59   #13
 
Аватар для haxum
 
Das Auto - VW
Доп. информация
По умолчанию

sudmed, ваша критика к сожалению не конструктивна, поэтому и вызывает негатив. А еще вы могли бы и сами догадаться тогда кто я =)
haxum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2011, 10:06   #14
 
Аватар для sudmed
 
Das Auto - Golf VI Plus
Доп. информация
По умолчанию

Неконструктивно говорите? Ну-ну.
А то, что вы кусок техподдержки сапы, делает ваши мягко говоря странные ляпы еще более дикими.
sudmed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2011, 10:18   #15
 
Аватар для haxum
 
Das Auto - VW
Доп. информация
По умолчанию

sudmed, я уже объяснил почему я не двигаю форум по "оптимальному пути", а вы это считаете ляпами. Вы говорите относительно верные вещи, но давайте на чистоту:
ЯК - 2 варианта, бесплатный(ждать до 2ого пришествия), платный (дайте мне 15000)
Все хотят попасть в ЯК, но зачем? Нарастить ТИЦ и торговать ссылками на бирже? Это меня не интересует. Меня больше интересует посещаемость. Но ведь Як на выдачу в ПС не влияет? Тогда какая польза?

В тех 25ти ключевиках, есть несколько ВЧ, основная масса СЧ и немного НЧ, все это оплачивается так же из моего кармана. Я еще не решил в какой из ТОПов я хочу попасть каким запросом (ТОП3, ТОП10, ТОП30), а так же не знаю двигает кто-то еще этот форум или нет, поэтому начал очень аккуратно и создал эту тему.

Что касается активного продвижения - Я не считаю этот форум своим клиентом и мне крайне не хочется утруждать людей писать здесь релевантные страницы. Что касается закрытия внешних ссылок и т.д. это в большей степени влияет на то, если бы этот форум продавал ссылки или же передавал вес кому-нить, но меня не интересует набор веса. Это итак посещаемый форум с кучей уникального контента.

ПС: Ну и в добавление, я не хочу показать какой я "крутой", я просто хочу принести пользу форуму, в той области и в той степени в которой могу, а закидать чужие попытки грязью это всегда пожалуйста =)

Последний раз редактировалось haxum; 15.01.2011 в 10:26.
haxum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2011, 10:40   #16
 
Аватар для Кукиш
 
Das Auto - GOLF V 1,4 tsi 122 ручка, BMW E83 M57
Доп. информация
По умолчанию

кстати! о жабах! конкурируюший форум очень плох в глазах WOT, мая мозила меня туда даже не пустила ниразу :)
_________________________________________
M57N2&6HP26, и пусть весь ВАГ отсосёт...
Кукиш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2011, 10:46   #17
 
Аватар для sudmed
 
Das Auto - Golf VI Plus
Доп. информация
По умолчанию

Гут, на чистоту так на чистоту.
Форум наверняка возьмут в ЯК бесплатно (нет рекламы, аккуратный и опрятный диз, много пользователей приходят из закладок и прочие прогностически благоприятные признаки), это раз.
ЯК дает траст и регион, это два.
Релевантные страницы просить не нужно, для этого давно есть специальные инструменты, это три.
Навредить продвижению выкладываением списка запросов нельзя (для этого есть другие, гораздо более эффективные, методы), это четыре.
Использование информации ("у меня есть доступ к кое-чему"), полученной из закрытых служебных источников, в личных целях - знаете как называется? Кстати, это вас Авалон научил использовать административный ресурс для пробива конкурентов или личную инициативу проявляете? Эх, сапа, сапа...
sudmed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2011, 11:00   #18
 
Аватар для haxum
 
Das Auto - VW
Доп. информация
По умолчанию

sudmed, не уверен что именно наш форум возьмут в ЯК бесплатно. Траст нам не нужен в связи с наличием целевой аудитории, создающей кучу уник. контента, А регион нам к сожалению как индейцу пулемет, т.к. здесь гольфоводы со всего СНГ.

Что касается закрытой служебной информации, я не разглашаю ее и не использую никак абсолютно, наш форум двигается по другим запросам.

Последний раз редактировалось haxum; 15.01.2011 в 11:02.
haxum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2011, 12:07   #19
Лучший гольф клуба 2010 г.
 
Аватар для deflep
 
Das Auto - Mercedes-AMG CLA 45 Shooting Brake
Доп. информация
По умолчанию

о чем говорят эти люди???
deflep вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
maishmen (15.01.2011)
Старый 15.01.2011, 12:27   #20
 
Аватар для haxum
 
Das Auto - VW
Доп. информация
По умолчанию

deflep, о продвижении форума в топ поисковой выдачи Яндекса.
Вбейте в Яндекс "гольф 5 клуб", кто там на первом месте ? =)))
haxum вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:15. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru