Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 7
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.03.2020, 08:46   #23441
 
Аватар для chizhov
 
Das Auto - Golf Mk7. CMBA 1.4 122л/с. 2013
Доп. информация
По умолчанию

koshelA, я год назад ставил nissens, номер не помню, стоил 6000.
chizhov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2020, 08:36   #23442
 
Аватар для Aleks_k66
 
Das Auto - VW Jetta 5 1,6 акпп; VW G 7 1,4(122 л.с.) мкпп
Доп. информация
По умолчанию

Я в конце апреля прошлого года менял, взял тоже ниссенс 940319 за 7441р
Aleks_k66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2020, 11:19   #23443
В бане
 
Das Auto - .
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleks_k66 Посмотреть сообщение
Я в конце апреля прошлого года менял, взял тоже ниссенс 940319 за 7441р

8400 сегодня стоит )
Mercury вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2020, 13:45   #23444
 
Аватар для Aleks_k66
 
Das Auto - VW Jetta 5 1,6 акпп; VW G 7 1,4(122 л.с.) мкпп
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mercury Посмотреть сообщение
8400 сегодня стоит )
А почём же тогда оригинал? Я даже цену боюсь смотреть.
Aleks_k66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2020, 13:53   #23445
В бане
 
Das Auto - .
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleks_k66 Посмотреть сообщение
А почём же тогда оригинал? Я даже цену боюсь смотреть.

13 тысяч
Mercury вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2020, 15:15   #23446
 
Das Auto - BMW, Х3, N57; VW, Golf VII, 1,4 CXSA/122, 2013 г.в.
Доп. информация
По умолчанию

Кто-нибудь подскажет какая необходима высота подхвата для домкрата, чтобы он влез под а/м? А/м нет под рукой чтобы померять.
VVKTVR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2020, 18:13   #23447
 
Аватар для Navigobear
 
Das Auto - Golf 7 Highline, 1,4TSI 140hp, DSG7, 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VVKTVR Посмотреть сообщение
Кто-нибудь подскажет какая необходима высота подхвата для домкрата, чтобы он влез под а/м? А/м нет под рукой чтобы померять.
У меня на штатных 16 205/55, со штатным ППД, под штатными местами установки домкрата, при естественной высоте незагруженного а/м: 180мм спереди и 203мм сзади.

Если а/м домкратом приподнять, а потом опустить будет на 20-30мм повыше.
_________________________________________
Comfort, Technic, Light&View, ParkAssist, ergoActive, Ижевск
Navigobear вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
VVKTVR (30.03.2020)
Старый 30.03.2020, 18:46   #23448
 
Аватар для Bedal
 
Das Auto - Golf VII FL 1.4 150hp highline
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VVKTVR Посмотреть сообщение
Кто-нибудь подскажет какая необходима высота подхвата для домкрата, чтобы он влез под а/м? А/м нет под рукой чтобы померять.
смотря для чего домкрат нужен.
Если на ровной поверхности зимнее/летнее перекидывать - можно и 150мм высоты домкрат брать. А, вот если расчёт на прокол в дороге и замену на неровной обочине, когда машина может практически лечь на кузов - лучше предельно складывающего ромба не придумаешь.
Bedal вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
VVKTVR (30.03.2020)
Старый 30.03.2020, 19:26   #23449
 
Аватар для Navigobear
 
Das Auto - Golf 7 Highline, 1,4TSI 140hp, DSG7, 2013
Доп. информация
По умолчанию

У меня штатный ромбовидный сдох где-то в районе 45-го такта подъема-опускания (плюс-минус пара тактов).

Встал вопрос покупки нового. А также и выбора его конструкции. Имея опыт подставы со столбиковым домкратом и полностью спущенным колесом я этот момент учитывал. Но учитывал так же и то, что за более чем 20 лет у меня колесо в ноль спускало дважды, а вот замен колес было на порядок больше.
И вот я меж двух этих огней и тыркался.
В итоге взял такой столбиковый гидравлический 158мм собственной высотой, с ходом 150мм и регулировочным винтом на 60мм. Следующий размер из этой линейки просто не влез бы под а/м (этот-то без особого запаса влазит).

При полностью спущенном колесе машина упадет на 60-70мм (а то и меньше) от исходных характеристик. Т.е. подсунуть этот домкрат под спущенное колесо не выйдет. В прошлый раз я вышел из положения, подложив под спущенное колесо кирпич, теперь кинул в багажник обрезок бруска подходящего размера, рассудив, что кирпичи не всегда где надо валяются.

Брать меньший размер тоже нельзя. 150мм хода это практически минимум для замены колеса. Первый раз столкнулся с тем, что поменяв колесо с одной стороны, друга сторона машины опустилась от изначального положения. Домкрат-то влез (хотя и с трудом), но высоты подъема уже не хватило. Пришлось опустить, после этого машина осталась даже выше штатного положения, выкрутить регулировочный винт домкрата и снова поднять.
А в случае с проколотым колесом этих 150мм хода просто не хватит и придется чем-то подпирать а/м и "перехватываться" домкратом.
Т.е. вроде бы хреновый вариант. В общем-то так и есть, но менять колеса с ним намного приятнее, даже с имеющимися заморочками. И, кстати, этот вариант был чутка дешевле рядом лежащего ромбовидного.

В общем ромбовидный лучше с любой стороны, кроме удобства, собственно, подъема и (внезапно) спуска а/м. Сначала крутишь его половину хода в холостую, чтоб подсунуть под машину, потом вторую половину хода на подъем машины. А потом обратно: опустить машину и довинтить в транспортное положение. С гидравлическим работы в разы меньше (фактически только реальный подъем а/м), она легче и все происходит значительно быстрее.
Но если колесо серьезно проколешь, раз в сто лет, то лучше иметь ромбовидный, но и с гидравлическим можно справиться, особенно если загодя этим озаботиться.

Последний раз редактировалось Navigobear; 30.03.2020 в 19:35.
_________________________________________
Comfort, Technic, Light&View, ParkAssist, ergoActive, Ижевск
Navigobear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2020, 20:45   #23450
 
Das Auto - BMW, Х3, N57; VW, Golf VII, 1,4 CXSA/122, 2013 г.в.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Navigobear Посмотреть сообщение
У меня на штатных 16 205/55, со штатным ППД, под штатными местами установки домкрата, при естественной высоте незагруженного а/м: 180мм спереди и 203мм сзади.

Если а/м домкратом приподнять, а потом опустить будет на 20-30мм повыше.
Добрался до машины:
19,3 - перед (300 км назад поменяны обе пружины на новый оригинал и резинки (опоры).
22,4 - зад.
Штатный ППД, резина зимняя 205/55 р16 на штатных дисках.



---------- Сообщение добавлено в 22:47 ----------

Цитата:
Сообщение от Bedal Посмотреть сообщение
смотря для чего домкрат нужен.
Если на ровной поверхности зимнее/летнее перекидывать - можно и 150мм высоты домкрат брать. А, вот если расчёт на прокол в дороге и замену на неровной обочине, когда машина может практически лечь на кузов - лучше предельно складывающего ромба не придумаешь.
Согласен.
Мне нужен для самостоятельного сезонного ш/монтажа.
Штатный ромб - на месте.

Последний раз редактировалось VVKTVR; 30.03.2020 в 20:50.
VVKTVR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2020, 10:29   #23451
 
Аватар для Bedal
 
Das Auto - Golf VII FL 1.4 150hp highline
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VVKTVR Посмотреть сообщение
Мне нужен для самостоятельного сезонного ш/монтажа.
тогда возьми недорогой подкатной. Они не так дороги, от 2 тыр. Конечно, недорогие будут иметь недостатки, но для перекидывания колёс раз в полгода - вполне пойдёт.
Зато подкатной - это максимальное удобство использования и низкий шанс промахнуться/уронить, который есть с бутылочными.
Bedal вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
VVKTVR (31.03.2020)
Старый 31.03.2020, 11:12   #23452
 
Das Auto - BMW, Х3, N57; VW, Golf VII, 1,4 CXSA/122, 2013 г.в.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bedal Посмотреть сообщение
тогда возьми недорогой подкатной. Они не так дороги, от 2 тыр. Конечно, недорогие будут иметь недостатки, но для перекидывания колёс раз в полгода - вполне пойдёт.
Зато подкатной - это максимальное удобство использования и низкий шанс промахнуться/уронить, который есть с бутылочными.
Спасибо, думаю именно в направлении подкатного, но буду использовать домкрат не только для гольфа, но и др., под’ем нужен в районе 40 см., собственно поэтому выбор немного сложнее. На данный момент не нашёл ни одного 2-х т, с нужным под’емом и хотел чтобы в кейсе. Т.о. вариант - 3-х т. и уже без чемодана. Ценники от 4 000, скорее 5000-6000 (Сорокин, Матрикс и др.), ну и здоровые они уже с такими ТТХ, весят в районе 20 кг.
VVKTVR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2020, 14:52   #23453
 
Аватар для Bedal
 
Das Auto - Golf VII FL 1.4 150hp highline
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VVKTVR Посмотреть сообщение
под’ем нужен в районе 40 см
тогда бутылочный телескопический трёхзвенный примерно по той же цене. Вес будет много меньше 20кг.
Bedal вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
VVKTVR (31.03.2020)
Старый 31.03.2020, 16:24   #23454
 
Аватар для Susanin
 
Das Auto - Golf VII 2014
Доп. информация
По умолчанию

Ребята подскажите дурачку, в чем проблема.
Менял задний привод (вместе со шрусами). В итоге по запарке от усталости или по незнанию что то так установил, что колесо не крутится от слова совсем. При этом если центральный болт в шрус не закручивать, то тормозной диск крутится с натягом как положено вместе с валом и внутренним шрусом. Если затянуть- встает колом. Видимо, что то прижимается при затягивании, но вот что не понятно :( подшипник до момента установки был целый.
Susanin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2020, 18:38   #23455
 
Das Auto - BMW, Х3, N57; VW, Golf VII, 1,4 CXSA/122, 2013 г.в.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bedal Посмотреть сообщение
тогда бутылочный телескопический трёхзвенный примерно по той же цене. Вес будет много меньше 20кг.
Так-то оно - да, но смущает меня верхний пятак бутылочного - компактный больно он, как бы а/м с него не упал, если только какую-то доп опору подкладывать ...
VVKTVR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2020, 08:25   #23456
 
Аватар для Bedal
 
Das Auto - Golf VII FL 1.4 150hp highline
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VVKTVR Посмотреть сообщение
смущает меня верхний пятак бутылочного
Аккуратность, конечно, нужна. Впрочем, что продолжать - варианты названы, осталось только выбрать :-)
Bedal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2020, 13:49   #23457
В бане
 
Das Auto - .
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bedal Посмотреть сообщение
Аккуратность, конечно, нужна. Впрочем, что продолжать - варианты названы, осталось только выбрать :-)

Можно купить к нему нашлепку резиновую )
Mercury вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2020, 05:26   #23458
 
Аватар для Susanin
 
Das Auto - Golf VII 2014
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VVKTVR Посмотреть сообщение
Так-то оно - да, но смущает меня верхний пятак бутылочного - компактный больно он, как бы а/м с него не упал, если только какую-то доп опору подкладывать ...
Владею бутылочным 2,5 тонны и самым простым подкатным. Второй однозначно выигрывает. При цене +20-30% к бутылочному: как правило, выше уровень подьема максимальный, при схожем или меньшем минимальном; скорость и удобство подьема и спуска лучше; уменьшение диапазона работы со временем происходит меньше (бутылочные со временем притравливают гидравлическую жидкость, по крайней мере не дорогие); устойчивость поднятого автомобиля значительно выше.
Бутылочный выигрывает у любого по компактности.

Цитата:
Сообщение от Susanin Посмотреть сообщение
Ребята подскажите дурачку, в чем проблема.
Менял задний привод (вместе со шрусами). В итоге по запарке от усталости или по незнанию что то так установил, что колесо не крутится от слова совсем. При этом если центральный болт в шрус не закручивать, то тормозной диск крутится с натягом как положено вместе с валом и внутренним шрусом. Если затянуть- встает колом. Видимо, что то прижимается при затягивании, но вот что не понятно :( подшипник до момента установки был целый.
Разобрался, слетело кольцо абс, пришлось менять хаб
Susanin вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
VVKTVR (02.04.2020)
Старый 04.04.2020, 15:09   #23459
 
Das Auto - Фольксваген
Доп. информация
По умолчанию Вопрос по etka

Ребята помогите пожалуйста сделать файл для etka vin: WVWZZZAUZEW042495 пол дня сижу пишу этот файлик только etka его не видит, качаю с интернета файл с другим вином , его находит.
Вложения
Тип файла: txt WVWZZZAUZEW042495.txt (661 байт, 13 просмотров)
ycatblu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2020, 16:21   #23460
 
Аватар для chizhov
 
Das Auto - Golf Mk7. CMBA 1.4 122л/с. 2013
Доп. информация
По умолчанию

Такое дело, отпал кожух тормозного диска, теперь висит там в свободном плавании, гремит на неровностях и цепляет колесный диск иногда. Было у кого такое? Он мог просто открутиться, или его постигла коррозия?
chizhov вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:08. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru