Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 5 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.03.2020, 13:58   #1
 
Das Auto - VW Golf Plus 1.9 TDI Dsg-6 2005
Доп. информация
Внимание VW Golf Plus 1.9 TDI масло в патрубке ЕГР DSG-6 уходит на 1 скорость, странный звук

Всем привет, машина была куплена в Германии пробег 203 тысячи, коробас Dsg-6, TDI 1.9
Проблема заключалась в следующем: куница построчила шланги в моторном отсеке, перегрызла шланг актуатора турбины вследствие чего была ошибка Р0299 низкое значение давления наддува. Шланг был заменен, турбина начала издавать жужжание и вибрацию, машина начала сильно рывками дергаться вперед, через пару минут все прекратилось и машина стала ехать нормально, вибрации исчезли.
Однако патрубок ЕГР в масле, и крышка заливной горловины масла довольно сильно подпрыгивает на прогретом моторе, а если открутить оттуда брызгает маслом, но дыма нет.
Также коробка ведет себя довольно странно. На типтронике переключается идеально, а в режиме D после запуска мотора начинает ехать, переключается на вторую, потом снова скидывает на 1 и не хочет переключать аж до отсечки. Если же машину разогнать в ручном режиме до 6 передачи, и перевести в режим D дальше сама спокойно переключает как ни в чем не бывало. Вычитал что ЭБУ коробки читает блок АБС, а у меня светятся ошибки АБС и ESP, которые то появляются то пропадают.
Третья проблема, когда даю нагрузку на двигатель при разгоне, из-под капота доносится странный звук, нечто среднее между писком/свистом/подвыванием.
Видео с этим звуком выложил по этой ссылке: https://youtu.be/PuGGF-rUOFI
Кто сталкивался и может что-то подсказать, прошу помощи.
Great Pretender вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2020, 22:26   #2
 
Das Auto - Seat Altea 1.9tdi_BKC
Доп. информация
По умолчанию

Заводишь авто и на ХХ открываешь крышку горловины, при постепенном увеличении оборотов её должно присасывать, если крышку выбросили, значит смотреть сапун. А на турбине нужно смотреть люфт в картридже. Если завыла она, значит пипец приходит.
Alex_ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2020, 23:07   #3
 
Das Auto - Vw golf+, bse, 2008
Доп. информация
По умолчанию

1. Для начала почитать ошибки АБС и ЕСП.
2. Проверить остальные вакуумные магистрали на предмет повреждений вашей куницей(я думаю что куница перебила ещё где-то вакуум и поэтому АБС загорается)
3. Проверить люфт вала турбины(люфт небольшой допускается, если лопасти касаются стенок и есть следы > готовиться к замене картриджа)
п.с. Какой двигатель установлен? Буквенное обозначение?
Beloff_62 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2020, 18:51   #4
 
Das Auto - VW Golf Plus 1.9 TDI Dsg-6 2005
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beloff_62 Посмотреть сообщение
1. Для начала почитать ошибки АБС и ЕСП.
2. Проверить остальные вакуумные магистрали на предмет повреждений вашей куницей(я думаю что куница перебила ещё где-то вакуум и поэтому АБС загорается)
3. Проверить люфт вала турбины(люфт небольшой допускается, если лопасти касаются стенок и есть следы > готовиться к замене картриджа)
п.с. Какой двигатель установлен? Буквенное обозначение?
Двигатель BKC 1.9 TDI 77KW
Характеристики тут: https://www.dvigateli.ru/motors/vw/bkc.html
Great Pretender вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:08. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru