Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > HOT HATCH ZONE > VW Golf GTI
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.03.2021, 10:20   #141
 
Аватар для ckm
 
Das Auto - VW GolF 5, 2004, 1.6 FSI, 6МКПП
Доп. информация
По умолчанию

Поддержу по маслам. Лил мобил, мотюль, ликви (это вообще г... оказалось) в итоге перешел на Эльф. Здесь тоже правда засады бывали. Покупал в разрекламированном у нас в городе специальном магазине первое время. Приходилось часто подливать. Сейчас заказываю на Озоне или в интернет-магазине. Забыл, что такое "подливать" практически. В Москве как-то пришлось долить Лукойла. все четко. Вообще в последнее время все больше доверия вызывают отечественные жидкости...
ckm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2021, 12:37   #142
 
Das Auto - Golf 7 GTI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от weter80 Посмотреть сообщение
Spoil, Что есть топовые? Если по ценнику, то ну нах их топовые масла
Ваговские двс (tsi в том числе) прекрасно на лукойле ездят, можете даже вдвоем с Синявским не скалиться.
Есть такое масло Татнефть LUXE PAO (например 5w30) - никакие топовые не нужны.
А вы говорите топы топы
Топовые это которые API SN+ либо SP, на ПАО + хороший, современный пакет присадок, либо на GTL основе типа Шелла, низкозольные.

А кто там что льет, мне фиолетово, просто наезды на Топ бренды типа Мобил и сравнение ее с ликви моли это даже не смешно, это как Ваз с Вагом сравнивать, вроде бы ездить можно и на том и на другом, но.
Spoil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2021, 15:27   #143
 
Аватар для Синявский
 
Das Auto - Golf 6, 2012
Доп. информация
По умолчанию

ckm, Ну конечно, лил хорошие масла, надо было подливать, перешёл на эльфа и лучёк , и случилось чудо Я ездил на причисленных вами маслах, если проблем с двиглом нет, то ни чего подливать не нужно, а Ликви Моли так вообще ни на грамм не уходит.
Синявский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2021, 16:01   #144
 
Аватар для weter80
 
Das Auto - GOLF MATCH 1.6BSE DSG
Доп. информация
По умолчанию

Spoil, а я считаю ты неправ в том смысле, что и Мобил1, и Ликви - это масла одного уровня. И у обоих брендов есть супер масла и середнячки.
И почему это нельзя их сравнивать - мне совершенно непонятно. Просто надо сравнивать СОПОСТАВИМЫЕ масла.

---------- Сообщение добавлено в 20:02 ----------

Синявский, ты невнимательно читаешь. Камрад пишет, что одно и то же масло, купленное в разных местах - дает разный результат "ест/не ест". И это неудивительно. Подделок полно. К чести Мобила и других - они ввели защиту от подделок
_________________________________________
залесть на каждую гору, попИсать на каждое дерево и...благополучно забыть о всем этом.
GOLF MATCH 1.6 DSG+ESP+MFSW+XENON AFS+Webasto+DYNAUDIO Acoustic+Alpine PDX-V9+ HELIX DSP2+Sub Kicker TCWRT 122
weter80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2021, 16:51   #145
 
Das Auto - Golf 7 GTI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от weter80 Посмотреть сообщение
Spoil, а я считаю ты неправ в том смысле, что и Мобил1, и Ликви - это масла одного уровня. И у обоих брендов есть супер масла и середнячки.
И почему это нельзя их сравнивать - мне совершенно непонятно. Просто надо сравнивать СОПОСТАВИМЫЕ масла.[COLOR="Silver"]
Назовите супер масло от ликви моли.
Spoil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2021, 19:11   #146
 
Аватар для Евгений86
 
Das Auto - ДОЖДАЛСЯ Golf 6 1,4 TSI white МКПП
Доп. информация
По умолчанию

Spoil, я лью молиген в 1,4 тси уже лет так 5 подряд (замена весна и осень). Стараюсь брать в одном сервисе(там где в первый раз его залил и понял, что мотор его не жрет вообще, пока оно не постареет (пробки, автозапуск делают свое дело)), так вот иногда попадал на подделку, видимо, жер был небольшой, но почти сразу...
Почему в этом уверен, да потому что на долив всегда остается 0,3-0,4 литра, так вот на "не паленке" доливать обычно приходится тысяч к 8(доливать - это 50-100 грамм, я часто достаю щуп), а на паленке к 8 тыс., бутылки с остатками уже нет... Вот такой опыт по молигену...
_________________________________________
Катаюсь на Гольф 6 1,4 ТСИ...
Евгений86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2021, 00:31   #147
 
Аватар для ckm
 
Das Auto - VW GolF 5, 2004, 1.6 FSI, 6МКПП
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от weter80 Посмотреть сообщение
И это неудивительно. Подделок полно.
Именно по этой причине все больше доверия к жидкостям местного производства. Эйфория от всего "фирменного импортного" поутихла. На практике все чаще "малоизвестное и эффективное" доступнее "дорогого и разрекламированного".
ckm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2021, 07:57   #148
 
Аватар для weter80
 
Das Auto - GOLF MATCH 1.6BSE DSG
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Spoil Посмотреть сообщение
Назовите супер масло от ликви моли.
Если честно, совсем не хочется начинать эти бесконечные споры, т.к. желающие прямиком отправляются на ойлклаб. Мне это вообще неинтересно
Но, всё же: Molygen NG, масла Asia-America, грузовое масло Top Tec 4450 15W-40 это API SP
https://liquimoly.ru/servis/info/nov...i-molygen-ng-/
_________________________________________
залесть на каждую гору, попИсать на каждое дерево и...благополучно забыть о всем этом.
GOLF MATCH 1.6 DSG+ESP+MFSW+XENON AFS+Webasto+DYNAUDIO Acoustic+Alpine PDX-V9+ HELIX DSP2+Sub Kicker TCWRT 122
weter80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2021, 14:04   #149
 
Аватар для Синявский
 
Das Auto - Golf 6, 2012
Доп. информация
По умолчанию

[/COLOR]Синявский, ты невнимательно читаешь. Камрад пишет, что одно и то же масло, купленное в разных местах - дает разный результат "ест/не ест". И это неудивительно. Подделок полно. К чести Мобила и других - они ввели защиту от подделок[/QUOTE]

А, тогда приношу извинения - недопонял. На счет подделок согласен, это проблема серьёзная. Для себя решил просто- раз уж на Ликви раскошеливаюсь, то и бthe его только у провранных поставщиков, пока схема работает.
Синявский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2021, 17:56   #150
 
Das Auto - VW Golf VI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Синявский Посмотреть сообщение
[/COLOR]Синявский, ты невнимательно читаешь. Камрад пишет, что одно и то же масло, купленное в разных местах - дает разный результат "ест/не ест". И это неудивительно. Подделок полно. К чести Мобила и других - они ввели защиту от подделок
А, тогда приношу извинения - недопонял. На счет подделок согласен, это проблема серьёзная. Для себя решил просто- раз уж на Ликви раскошеливаюсь, то и бthe его только у провранных поставщиков, пока схема работает.[/QUOTE]
Поставщикам также могут подделку под видом фирменного привезти
victor.mlf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2021, 16:52   #151
 
Аватар для Синявский
 
Das Auto - Golf 6, 2012
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от victor.mlf Посмотреть сообщение
А, тогда приношу извинения - недопонял. На счет подделок согласен, это проблема серьёзная. Для себя решил просто- раз уж на Ликви раскошеливаюсь, то и бthe его только у провранных поставщиков, пока схема работает.
Поставщикам также могут подделку под видом фирменного привезти [/QUOTE]

А еще метеорит может на Землю упасть и всех убить)) Мой способ всё же надёжнее, чем в гаражах, в конце концов можно у самого Ликви Моли покупать в интернет-магазине, кстати довольно удобно.
Синявский вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:49. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru