Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 7
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.02.2017, 20:03   #2101
В бане
 
Das Auto - G7 1.4 - продан
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tek18 Посмотреть сообщение
вроде без эра-глонасс нельзя вводить теперь.
Думаю сертификат на дооборудование, если туго будет , как и на евро 4 с Беларуси в 10 году скоро замутят массово .
Kladovchik.2011 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2017, 20:07   #2102
 
Das Auto - G7 -> B8
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от karcevgo Посмотреть сообщение
kiri_l, вот и я говорю, что разрыв между новыми и БУ не может бесконечно расти.
С такой экономикой может. Повлиять на цену новой конечный покупатель не может, а вот рынок б/у формируется все же покупательской способностью населения. Просто тут еще такой интересный момент, что машины внезапно подорожали в 2 раза, поэтому народ искусственно подтягивает ценник б/у к новым реалиям, к которым еще не все успели адаптироваться. Вот и получается то, что получается. Ты хочешь продать машину подороже, чтобы хоть как-то приблизиться к покупке новой, а твой будущий покупатель не хочет платить слишком много, мотивируя это тем, что "фигли ты ее продаешь за 800к, если купил 3 года назад за эти деньги?!" А деньги-то другие... 800к 3 года назад - это ж как 1,5кк щас, но кого это волнует?
_________________________________________
kiri_l вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
IntensE (26.02.2017)
Старый 26.02.2017, 22:02   #2103
 
Аватар для AC/DC
 
Das Auto - VW Passat B8 1,4 tsi (125hp) мкпп.///у жены VW Tiguan, DSG-6,(1,4/150 л.с.) comfortline
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kiri_l Посмотреть сообщение
AC/DC, смена б/у на б/у вообще не очевидна ни разу, так что смысла в этом обсуждении не вижу. Касательно курса и цен - когда евро прыгнула до 100,а потом спустились до 80, ценник на машины не упал. Сейчас евро около 60, но ни о каком снижении стоимости речи нет.
Вспоминается шутка. Цены на нефть растут - бензин дорожает. Цены на нефть падают - бензин дорожает. Его не из нефти что ли делают? Так и тут, с ростом курса цены могут только расти, но его падение ничего не меняет.
Ну вот такая у меня политика. Конечно понятно что всегда лучше иметь новую машину, но с финансовой точки зрения - выгодна свеженькая и с маленьким пробегом б/у. Ну вот взяли вы за 1,5 млн. новую машину допустим. Никаких проблем, никаких поломок через год.Машина вся в идеале и ничто не отличает от нового. Но потеряете 200 тыс. за год. И сейчас я вас спрошу: а согласны ли вы такую машину взять но на 200 тыс. дешевле? Я согласен! Это аксиома действительна конечно если нет подводных камней.

Ну а с бензином и нефтью плохой пример. Т.к. шутки плохи с государством, они всегда нас обманут. Но представим что сейчас курс евро равен 10 руб. (ну в теории и из разряда фантастики). Разве производители не скинут цены, по крайней мере те, кто нам в Россию за валюту свои авто шлют. Еще раз говорю - конкуренция. Не скинут одни, скинут другие, раз уж есть маржа 500%. А дальше цепная реакция.

Больше скажу. Пример из практики.Ну вот был у меня Флюенс новый с салона. Через год я подумал, а ведь мог эту машину значительно дешевле купить и в таком же состоянии.

Последний раз редактировалось AC/DC; 26.02.2017 в 22:09.
_________________________________________
ВАГ рулит!
AC/DC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2017, 22:44   #2104
 
Das Auto - G7 -> B8
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AC/DC Посмотреть сообщение
Ну вот такая у меня политика. Конечно понятно что всегда лучше иметь новую машину, но с финансовой точки зрения - выгодна свеженькая и с маленьким пробегом б/у. Ну вот взяли вы за 1,5 млн. новую машину допустим. Никаких проблем, никаких поломок через год.Машина вся в идеале и ничто не отличает от нового. Но потеряете 200 тыс. за год. И сейчас я вас спрошу: а согласны ли вы такую машину взять но на 200 тыс. дешевле? Я согласен! Это аксиома действительна конечно если нет подводных камней.

Ну а с бензином и нефтью плохой пример. Т.к. шутки плохи с государством, они всегда нас обманут. Но представим что сейчас курс евро равен 10 руб. (ну в теории и из разряда фантастики). Разве производители не скинут цены, по крайней мере те, кто нам в Россию за валюту свои авто шлют. Еще раз говорю - конкуренция. Не скинут одни, скинут другие, раз уж есть маржа 500%. А дальше цепная реакция.

Больше скажу. Пример из практики.Ну вот был у меня Флюенс новый с салона. Через год я подумал, а ведь мог эту машину значительно дешевле купить и в таком же состоянии.
Покупка б/у - это всегда лотерея. Особенно при условии, что человек "внезапно" через год решил машину продать. Всякое, конечно, бывает, но я в такие идеальные варианты не верю. Плюс к этому, ощущение новой машины и того, что до тебя в ней никого не было.
Напомни мне, пожалуйста, когда валюта после резкого скачка вверх опускалась ниже или к тем же значениям, что до того? Кто и что должен тебе скинуть, если главная цель - получение прибыли? Если тебе 100к скинут в киа на покупку спортяги, которая стоит те же 2кк в максималке, ты ее возьмешь вместо тиги, на который тебе не скинут нифига?
_________________________________________
kiri_l вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2017, 23:26   #2105
 
Аватар для karcevgo
 
Das Auto - VW Golf 7 Trendline 1.2 MT 86hp
Доп. информация
По умолчанию

годовалые варианты конечно редкость, я думаю. сам бы своего не скинул и через три, ибо езжу мало. а брал бы только новый.
скидки скидками, но покупаешь машину, а не скидку на нее.
karcevgo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2017, 05:55   #2106
 
Das Auto - Golf7, 1.4 CXSA
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kiri_l Посмотреть сообщение
Напомни мне, пожалуйста, когда валюта после резкого скачка вверх опускалась ниже или к тем же значениям, что до того?
Весной 2015 бакс опускался до 49руб, но тогда цены еще не успели взвинтить на автомобили, поэтому опускать никто и не стал.

AC/DC, если вариант хороший и вам могут помочь профи авто проверить, берите не раздумывая. Своего Г7 брал с пробегом в "!!!" 3к с крашенным крылом и бампером в январе 2015 за 690к, не пожалел ни разу.

Последний раз редактировалось Koc9l4oK; 27.02.2017 в 05:59.
Koc9l4oK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2017, 07:55   #2107
 
Аватар для Namenloss
 
Das Auto - Golf VII FL 2018
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AC/DC Посмотреть сообщение
Ну вот такая у меня политика. Конечно понятно что всегда лучше иметь новую машину, но с финансовой точки зрения - выгодна свеженькая и с маленьким пробегом б/у. Ну вот взяли вы за 1,5 млн. новую машину допустим. Никаких проблем, никаких поломок через год.Машина вся в идеале и ничто не отличает от нового. Но потеряете 200 тыс. за год. И сейчас я вас спрошу: а согласны ли вы такую машину взять но на 200 тыс. дешевле? Я согласен! Это аксиома действительна конечно если нет подводных камней.
Немцы уже все посчитали в одном из своих исследований, самый выгодный срок для владения и последующей продажи 3-5 лет, а выгодное для покупки предложение - через год.
_________________________________________
Golf 7.5 FL Highline
Namenloss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2017, 09:44   #2108
 
Das Auto - G7 -> B8
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Koc9l4oK Посмотреть сообщение
Весной 2015 бакс опускался до 49руб, но тогда цены еще не успели взвинтить на автомобили, поэтому опускать никто и не стал.
1. Это было всего лишь временное краткосрочное падение. Достаточно просто посмотреть на текущий курс. Такие колебания ничего не меняют.
2. Никто бы не стал из-за этого снижать цену, у нас так не принято.

Вот все думаю, какое отношение имеет бакс к ценам машин за евро? Они же из Германии приходят.

Последний раз редактировалось kiri_l; 27.02.2017 в 10:24.
_________________________________________
kiri_l вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2017, 10:42   #2109
 
Das Auto - golf VII, TSI 1.4, 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kiri_l Посмотреть сообщение
Вот все думаю, какое отношение имеет бакс к ценам машин за евро? Они же из Германии приходят.
Отношение такое, что бакс и евро связаны друг с другом и колеблются в коридоре 1.04 - 1.10. Рубль обычно падает к обеим валютам одновременно, к так-называемой бивалютной корзине.
tek18 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2017, 10:45   #2110
 
Das Auto - Golf7, 1.4 CXSA
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kiri_l Посмотреть сообщение
1. Это было всего лишь временное краткосрочное падение. Достаточно просто посмотреть на текущий курс. Такие колебания ничего не меняют.
Это падение длилось дольше, чем "адское" повышение перед этим, тем не менее цены подняли тут уж особенности нашего рынка ...
Цены никто понижать теперь не будет уж точно, маржу свою наращивать будут :)

---------- Сообщение добавлено в 10:48 ----------

Цитата:
Сообщение от tek18 Посмотреть сообщение
Отношение такое, что бакс и евро связаны друг с другом и колеблются в коридоре 1.04 - 1.10. Рубль обычно падает к обеим валютам одновременно, к так-называемой бивалютной корзине.
Точнее сказать, что все валюты торгуются к баксу, остальные лишь пересчитываются исходя из курса по отношению к нему. Но не думаю, что даже такое уточнение принципиально.
Koc9l4oK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2017, 11:07   #2111
 
Das Auto - golf VII, TSI 1.4, 2013
Доп. информация
По умолчанию

Koc9l4oK, все-таки не совсем, бивалютная корзина - это конкретный инструмент ЦБ, по нему они ориентируются.
tek18 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2017, 11:18   #2112
 
Das Auto - Golf 7 2012 - продан
Доп. информация
По умолчанию

При падении курса действительно прайсовые цены никто не снижает, но скидки увеличивают. Например, в августе прошлого года я очень хотел купить трешку бмв, прошел несколько салонов. Прайсовая цена 320ix 2016 года в м-пакете была 2,4. Мне в первом же салоне предлагали 2,0. Походив по другим салонам, торгуясь, удалось получить предложение в 1,89. На пятерку 520i цену предлагали 2,1, при прайсовой в 2,5 вроде.
_________________________________________
Сантьяга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2017, 11:35   #2113
 
Аватар для AC/DC
 
Das Auto - VW Passat B8 1,4 tsi (125hp) мкпп.///у жены VW Tiguan, DSG-6,(1,4/150 л.с.) comfortline
Доп. информация
По умолчанию

Вот блин! Теперь из Перми звонят, готовы за 620 забрать. Что делать то? Эх, будь что будет. Если хотят за 620, значит судьба. Но ни копейки не уступлю.

П.С. А форумчанин один 500к ей цену выставил.
_________________________________________
ВАГ рулит!
AC/DC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2017, 11:56   #2114
 
Das Auto - Golf6 1.4TSI был...
Доп. информация
По умолчанию

AC/DC,

это временное помутнение, видимо метеорит еще действует. Продавай пока берут, особенно если есть желание и возможность взять новую машину. Если бы просто думал - продать-не продать - я бы сказал - не продавай - смысла нет - машина в отличном состоянии, пробег минимальный, ее еще 10 лет можно в таком режиме эксплуатировать.

Я сейчас бы имея 620 на машину гольф+ 1,6 на ручке не взял бы.
За 700 уже гольф 7 можно искать. Смысл динозавра такого брать...
Les Paul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2017, 12:02   #2115
 
Аватар для Дима-Минск
 
Das Auto - Audi A1
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AC/DC Посмотреть сообщение
Вот блин! Теперь из Перми звонят, готовы за 620 забрать. Что делать то? Эх, будь что будет. Если хотят за 620, значит судьба. Но ни копейки не уступлю.

П.С. А форумчанин один 500к ей цену выставил.
Обещать - не значит жениться
Дима-Минск вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2017, 12:16   #2116
 
Das Auto - G7 -> B8
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tek18 Посмотреть сообщение
Отношение такое, что бакс и евро связаны друг с другом и колеблются в коридоре 1.04 - 1.10. Рубль обычно падает к обеим валютам одновременно, к так-называемой бивалютной корзине.
Все бы хорошо, но вспомним Евро 100 рублей, бакс до 80 не дотянул. А сейчас разница между ними?
Понятно, что рубль падает ко всему. Но внутренние колебания тоже имеют место быть. Хотя какое это имеет отношение к шапке темы?

---------- Сообщение добавлено в 14:16 ----------

AC/DC, да продавай уже, раз настроился и есть покупатель.
_________________________________________
kiri_l вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2017, 12:19   #2117
 
Аватар для AC/DC
 
Das Auto - VW Passat B8 1,4 tsi (125hp) мкпп.///у жены VW Tiguan, DSG-6,(1,4/150 л.с.) comfortline
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Les Paul Посмотреть сообщение
Если бы просто думал - продать-не продать - я бы сказал - не продавай - смысла нет - машина в отличном состоянии, пробег минимальный, ее еще 10 лет можно в таком режиме эксплуатировать.
Да вот в том то и дело! Что машина всем устраивает. Но деньги ляжку жгут. Вроде загорелся А4 взять, и даже готов был уступить ради этого, в разумных пределах конечно. А сейчас оказывается и А4 не айс. Тигу можно было бы взять свежею по деньгам, но не хочу своим принципам уступать - иномарка должна быть импортной сборки. Да и передний привод говорят не айс тоже. Коллега на работе продал передний привод и локтем перекрестился. Тот же год, тот же пробег взял б/у только полный привод, и 300к доплатил. Дело в том, что Тига передний привод морда тяжелая, шлифует даже там где мой Плюсик без проблем тронется.

---------- Сообщение добавлено в 12:25 ----------

Может быть еще что посоветуете посмотреть, другие модели. Можно б/у годик-два, но с маленьким пробегом. (10-30 тыс.) в пределах 1,2-1,3 млн.

Последний раз редактировалось AC/DC; 27.02.2017 в 12:26.
_________________________________________
ВАГ рулит!
AC/DC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2017, 12:35   #2118
 
Das Auto - Golf7, 1.4 CXSA
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AC/DC Посмотреть сообщение
Дело в том, что Тига передний привод морда тяжелая, шлифует даже там где мой Плюсик без проблем тронется.
Звучит немного антинаучно, ну да ладно...
Koc9l4oK вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DistrotioN (27.02.2017), Navigobear (27.02.2017)
Старый 27.02.2017, 12:38   #2119
 
Das Auto - G7 -> B8
Доп. информация
По умолчанию

Тема неплохо так оживилась)
_________________________________________
kiri_l вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2017, 12:44   #2120
В бане
 
Das Auto - G7 1.4 - продан
Доп. информация
По умолчанию

AC/DC, Х1 бери дизельного, в Х-лайне . Года 13-14, можно найти с маленьким пробегом.
Kladovchik.2011 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:46. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru