Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 7
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.02.2017, 11:35   #1981
 
Das Auto - Golf7, 1.4 CXSA
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AC/DC Посмотреть сообщение
Сьездил на тест драйв А3 седан. ОД скидывает тестовую 2016 года с пробегом 3 тыс. за 1,325 тыр. со скидкой. Приятная машинка ... Но опять же С-троник ... Впрочем, у нас в провинциальном городке нет пробок, может и нормально отработает. Но все равно, не покидает ощущение, что не стоит она такой доплаты. И я уже молчу про более топовые комплектации А3. Стоит еще одна со скидкой за 1,567. Хотя по прайсу 1,870. И это за авто того же С-класса, только шильдик другой! Что то я пока не созрел. Хотя, если бы хватало денег без кредита - то может быть и взял бы.

Там же у ОД потестил черную Октаху 2015 года с пробегом 14 тыс. и ценой 1,050 ляма. Говорят, новая в такой комплектации за 1,4 стоит у ОД. Богатая комплектация, движок 1,8 и 180 лошадей. Приборка конечно прикольная, меню и настройки листаешь пальчиком на цветном сенсорном дисплее. Но ... подвеска мне показалось через чур жестковатой. На Гольфе-6 жены гораздо мягче. Ну с моим Гольф Плюсом может и сопоставима. В заде еще что то громыхает (ну возможно колеса в багажнике, допустим), так еще и в водительской двери под обшивкой что то гремит. Может быть лед конечно, не знаю, на улице под снегом стояла.Но вот музыка ... ??? Я что то не догоняю! Мне один ваговский спец давно предлагает улучшить настройки музыки за 1,5 тыр. Кстати, какие то шкодовские настройки. Хотя меня и моя музыка вполне устраивает (по крайней мере сравнивая с тем же Флюенсом, где она была никакая). Так черт побери, неужели на Шкоду за 1,5 ляма надо тоже еще какие то настойки делать за дополнительные деньги? Просто пипец!
Короче отпал вариант со Шкодой. Табун в 180 лошадей мне к чему, еще и за налог переплата. Да и не немец он!

Приглядел А4 2015 года на б/у рынке с пробегом 20 тыс. ДВС 1,8 (120 л.с.) А мне больше и не надо! На крайняк чипануть можно, ОД даже чипует без потери гарантии. И всего то за 1.070 тыр. Хотя такая же комплектация и с таким ДВС (120 лошадей) по России в среднем стоит 1200-1250 к. Вот пожалуй неплохой вариант. Ехать правда надо в область за 250 км. И продажи своего Плюса дождаться.

Так же рассматривал покупку МВ В-класс. (то же б/у но свежая и с маленьким пробегом). Обслуживание только пугает. На Пассатик смотрел, но что то уже размерами не подходит, во дворе парковаться не удобно. Ауди Ку-3 конечно хорош и наверно идеальный вариант. Но пока не по деньгам. Свежая и с мизерным пробегом на 1,5 ляма уже тянет. А может ну все к черту. Еще годик покататься на Плюсе? И баксик с евро вроде понижаются. Того и гляди скидки хорошие пойдут у официалов.
Вы ищите авто по дешевле, тогда вам подойдет только октаха из перечисленных, только может стоит сразу купить новую а не БУ с таким бюджетом?
Koc9l4oK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2017, 11:38   #1982
 
Das Auto - golf VII, TSI 1.4, 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Koc9l4oK Посмотреть сообщение
Вы ищите авто по дешевле, тогда вам подойдет только октаха из перечисленных, только может стоит сразу купить новую а не БУ с таким бюджетом?
+1, за ваши деньги (1.2 - 1.3 ляма) можно и 1.8 подобрать октавию новую. Плюс там сейчас должны будут скидки быть в предверии фейслифта.
tek18 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
karcevgo (21.02.2017), MikaZX (21.02.2017)
Старый 21.02.2017, 12:10   #1983
 
Аватар для karcevgo
 
Das Auto - VW Golf 7 Trendline 1.2 MT 86hp
Доп. информация
По умолчанию

AC/DC, верно говорит tek18
вполне неплохой вариант. Лично для себя теперь буду выбирать авто в фарше, чтобы кожа, обогрев лобового, сидений, форсунок, котел, ксенон и большой экран с камерой и парктрониками. Такую дизельную октавию собрал примерно на 1,5 ляма. Но пока больше интересен тигуан, да и срок Гольфу еще года 3 минимум кататься. С другой стороны, с фолькса на фолькс не то же самое, что на ауди или мерс. А мерс в наших краях уже излишество.
karcevgo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2017, 13:14   #1984
 
Das Auto - Golf 7 2012 - продан
Доп. информация
По умолчанию

Что-то вот езжу на гольфе, и нравиться он мне не перестал за 4 года. Только добавил бы некоторых опций еще. Вебасто, бесключевой доступ, камера, обогрев руля и лобовухи, карплей, да и все пожалуй. Но чтобы купить такой новый гольф, нужно добавить лям к моему гольфу. Видимо, буду и дальше на своем ездить

Последний раз редактировалось Сантьяга; 21.02.2017 в 13:16.
_________________________________________
Сантьяга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2017, 13:34   #1985
 
Das Auto - VW G7 - bye, bye...
Доп. информация
По умолчанию

Гольфу в своем (или его) классе просто нет альтернативы, ни по технологиям, ни по качеству материалов и сборки. Можно конечно попробовать экзотику вроде Матрешки, но понимающий человек все равно вернется к Гольфу.

В идеале хочется авто такого же уровня по качеству и вниманию к детялям, только немного большего размера.

Наверное Туарег будет слишком, Тигуан где-то около. Еще оч. нравится Туран, из за своей практичности. Но в России его нет.

Посмотрим как подтянется по качеству российская сборка Тигуанов. А еще в качестве альтернативы можно посмотреть Вольву В40 Кросскантри. Это уже премиум, по этому за сопоставимую цену там будет меньше наворотов и комфорта...
Questor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2017, 13:48   #1986
 
Das Auto - bmw f30 328i 2012|caddy 2015 1,6tdi|w176 a180 2015
Доп. информация
По умолчанию

Тигуан эт и есть гольф, только раздутый и колеса большие.
Более качественного интерьера в нем не ждите.

Меня в авто данного класса добивает более низкокачественная отделка задних дверей. Выглядит как издевательство. Наверное хотят подчеркнуть ущербность бюджета владельца и склонить его к покупке пассата.

Последний раз редактировалось Megakeen; 21.02.2017 в 13:51.
Megakeen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2017, 14:12   #1987
 
Аватар для Navigobear
 
Das Auto - Golf 7 Highline, 1,4TSI 140hp, DSG7, 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Megakeen Посмотреть сообщение
Меня в авто данного класса добивает более низкокачественная отделка задних дверей.
Меня не добивает, и вообще в эмоциональном плане мало трогает. Но объяснить такой подход тоже не могу. Ладно, предположим, что а/м данного класса для одного/двоих. Но есть же опция добавления еще пары дверей. Она денег стоит и за нее, вроде как, готовы заплатить именно те, кому задние места нужны. Ну если экономят, то сделали бы опцию "задний ряд такой же как передний".
Там ведь не только и не столько отделка (из отделки разницы только в типе пластика на подоконнике). Там нет подогрева сидений (а надо мне стало), нет розеток, нет подсветки для ног, да и климат весьма ущербный
_________________________________________
Comfort, Technic, Light&View, ParkAssist, ergoActive, Ижевск
Navigobear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2017, 14:31   #1988
 
Аватар для AC/DC
 
Das Auto - VW Passat B8 1,4 tsi (125hp) мкпп.///у жены VW Tiguan, DSG-6,(1,4/150 л.с.) comfortline
Доп. информация
По умолчанию

Что то к Октавии не идут уже ноги. Уж лучше б/у но кольца. А чем вам А4 (б/у) не угодила? Шкода и Ауди - ведь между ними пропасть как ни крути.

П.С. И забыл озвучить в большом посте. До этого иномарки все были иностранной сборки (Лансер-9 - Япония, Шкода Фабия жены - чешской сборки, Рено Флюенс - Турция, ну и Гольфы наши сейчас чистокровные арийцы). Так что уж очень хочется и дальше оставаться в своей философии.

Последний раз редактировалось AC/DC; 21.02.2017 в 14:36.
_________________________________________
ВАГ рулит!
AC/DC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2017, 14:38   #1989
 
Das Auto - golf VII, TSI 1.4, 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Navigobear Посмотреть сообщение
Меня не добивает, и вообще в эмоциональном плане мало трогает. Но объяснить такой подход тоже не могу....Ну если экономят, то сделали бы опцию "задний ряд такой же как передний".
Там ведь не только и не столько отделка (из отделки разницы только в типе пластика на подоконнике).
Конкуренция высокая, удешевляют как умеют, ставят приоритеты в опциях. Думаю, опция "задний ряд такой же как передний" имел бы 1-2 заказчика и эконом выгоды в ней нет.
tek18 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2017, 14:38   #1990
 
Das Auto - Golf6 1.4TSI был...
Доп. информация
По умолчанию

AC/DC,

продать гольф+ за 600 будет нереально, 400 с копейками - да.

А3 машина интересная, но маленькая внутри, после гольф+ может развиться клаустрафобия. Также про премиум-премиум можно забыть - А3 в средней комплектации не отличается от гольф хайлайн в лучшую сторону (по мне так хуже).
И мне показалось - не очень сбалансированная машина - что то очень прикольное, что то нет.

Едет однозначно хорошо.

В общем смысла менять г+ с таким пробегом не вижу, если жжет карман - новый гольф7 в хайлайне. Будет более сбалансированным чем ауди...

Если есть 1,5+ и не хочется гольфа - надо уходить в премиум типа бмв3 по акции брать, остальное фигня... ну или переходить на шкоду, но там компромиссов много.

---------- Сообщение добавлено в 14:40 ----------

б/у ауди надо еще поискать, одна нервотрепка будет с турбо-дсг...
Les Paul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2017, 14:42   #1991
 
Das Auto - golf VII, TSI 1.4, 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AC/DC Посмотреть сообщение
Что то к Октавии не идут уже ноги. Уж лучше б/у но кольца. А чем вам А4 (б/у) не угодила? Шкода и Ауди - ведь между ними пропасть как ни крути.
тем, что б/у.
tek18 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
karcevgo (21.02.2017)
Старый 21.02.2017, 16:15   #1992
 
Аватар для AC/DC
 
Das Auto - VW Passat B8 1,4 tsi (125hp) мкпп.///у жены VW Tiguan, DSG-6,(1,4/150 л.с.) comfortline
Доп. информация
По умолчанию

Les Paul,
[QUOTE='Les Paul;3129961']продать гольф+ за 600 будет нереально, 400 с копейками - да.

Хорошо пошутил. :) 2013 год, 34 тыс. пробег. Ты хоть ориентируешся в ценах на б/у рынке? За 400 сейчас 2009 год с пробегами больше сотни. Загляни на Авито ради приличия.

---------- Сообщение добавлено в 16:31 ----------

Цитата:
Сообщение от Les Paul Посмотреть сообщение
продать гольф+ за 600 будет нереально, 400 с копейками - да.
Г+ 2010г. 1,6 пробег 90 тыс. - цена 455 тыс.
Г+ 2010г 1,6 пробег 140 тыс. - цена 450 тыс.
Г+ 2011 г. 1,6 пробег 105 тыс. - цена 525 тыс.
Г+ 2012 г. 1,6 пробег 77 тыс. - цена 619 тыс.
Г+ 2013г 1,6 пробег 23 тыс. - цена 729 тыс.

И я просто с первой страницы на Авито набрал обьявлений по всей России. Еще вопросы есть?
_________________________________________
ВАГ рулит!
AC/DC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2017, 16:42   #1993
 
Das Auto - G7 -> B8
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AC/DC Посмотреть сообщение

Хорошо пошутил. :) 2013 год, 34 тыс. пробег. Ты хоть ориентируешся в ценах на б/у рынке? За 400 сейчас 2009 год с пробегами больше сотни. Загляни на Авито ради приличия.

---------- Сообщение добавлено в 16:31 ----------


Г+ 2010г. 1,6 пробег 90 тыс. - цена 455 тыс.
Г+ 2010г 1,6 пробег 140 тыс. - цена 450 тыс.
Г+ 2011 г. 1,6 пробег 105 тыс. - цена 525 тыс.
Г+ 2012 г. 1,6 пробег 77 тыс. - цена 619 тыс.
Г+ 2013г 1,6 пробег 23 тыс. - цена 729 тыс.

И я просто с первой страницы на Авито набрал обьявлений по всей России. Еще вопросы есть?
Хватило бы и первой части. К чему столько пафоса? Продавать могут и за лям, к цене покупки это особого отношения не имеет.
_________________________________________
kiri_l вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2017, 16:52   #1994
 
Das Auto - VW G7 - bye, bye...
Доп. информация
По умолчанию

[QUOTE=AC/DC;3130006]Les Paul,
Цитата:
Сообщение от Les Paul Посмотреть сообщение
продать гольф+ за 600 будет нереально, 400 с копейками - да.

Хорошо пошутил. :) 2013 год, 34 тыс. пробег. Ты хоть ориентируешся в ценах на б/у рынке? За 400 сейчас 2009 год с пробегами больше сотни. Загляни на Авито ради приличия.

---------- Сообщение добавлено в 16:31 ----------


Г+ 2010г. 1,6 пробег 90 тыс. - цена 455 тыс.
Г+ 2010г 1,6 пробег 140 тыс. - цена 450 тыс.
Г+ 2011 г. 1,6 пробег 105 тыс. - цена 525 тыс.
Г+ 2012 г. 1,6 пробег 77 тыс. - цена 619 тыс.
Г+ 2013г 1,6 пробег 23 тыс. - цена 729 тыс.

И я просто с первой страницы на Авито набрал обьявлений по всей России. Еще вопросы есть?
Цены +\- близки к реальным. Посмотрите сколько стоят новые Гольфы в салонах ОД и вопросы отпадут сами собой.
Questor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2017, 17:01   #1995
 
Аватар для AC/DC
 
Das Auto - VW Passat B8 1,4 tsi (125hp) мкпп.///у жены VW Tiguan, DSG-6,(1,4/150 л.с.) comfortline
Доп. информация
По умолчанию

kiri_l, Это не пафос. Доказательная база. Конечно можно и за миллион продавать наш тазик. Но это если не укладывается в общие рамки ценообразования. Но если сотни обьявлений по России и среднерыночная цена грубо говоря на мой Плюс 650 тыр. - то 400 то каким боком? Дайте мне за 400 Г+ 2013 года с мизерным пробегом - я куплю сыну. :)
_________________________________________
ВАГ рулит!
AC/DC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2017, 18:08   #1996
 
Das Auto - G7 -> B8
Доп. информация
По умолчанию

AC/DC, просто из спортивного интереса, как ты узнал среднерыночную цену продажи? Объявления отражают лишь желания владельцев. Мой друг продавал годовалую джетту, начал с 800, а продал за 600. И был этому даже рад.
Так вот, касательно моего вопроса. Поинтересуйся потом у тех, кто продал г+, сколько они получили за свои тачки. Это была бы реальная доказательная база.
_________________________________________
kiri_l вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
MikaZX (21.02.2017)
Старый 21.02.2017, 18:28   #1997
 
Das Auto - Golf6 1.4TSI был...
Доп. информация
По умолчанию

AC/DC,

да, я немного промахнулся с годом, раз так - в районе 500 думаю.

Сейчас рынок просел сильно, 1,6 на мешалке конечно хорошо, но грубо говоря за 500-550 на том же автору полно машин типа мондео, мазда6 или даже вольво S60 в отличном состоянии с пробегом 100-150 из первых рук, он то от гольф+ уж очень сильно отличается как автомобиль... За 700 уже гольф7 свежие есть.

раз такие мысли - советую выставить машину на продажу по хорошей для Вас цене - и если найдется дурачок - продать ему ее...
Les Paul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2017, 19:26   #1998
 
Аватар для AC/DC
 
Das Auto - VW Passat B8 1,4 tsi (125hp) мкпп.///у жены VW Tiguan, DSG-6,(1,4/150 л.с.) comfortline
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kiri_l Посмотреть сообщение
AC/DC, просто из спортивного интереса, как ты узнал среднерыночную цену продажи? Объявления отражают лишь желания владельцев. Мой друг продавал годовалую джетту, начал с 800, а продал за 600. И был этому даже рад.
Так вот, касательно моего вопроса. Поинтересуйся потом у тех, кто продал г+, сколько они получили за свои тачки. Это была бы реальная доказательная база.
Вот доказательная база. У меня ее забирают за 600к. Обьявление за 630 стоит на Авито. Просто действительно раздумываю, стоит ли избавляться от нее? Вот и пост выше на ваше обозрение озвучил. Что посоветуете по моделям или вообще кататься дальше. Так что реальная цена -пожалуйста, 600к.

---------- Сообщение добавлено в 19:29 ----------

Цитата:
Сообщение от Les Paul Посмотреть сообщение
да, я немного промахнулся с годом, раз так - в районе 500 думаю.
В районе 500 у меня очередь на нее выстроится.
_________________________________________
ВАГ рулит!
AC/DC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2017, 19:41   #1999
 
Das Auto - G7 -> B8
Доп. информация
По умолчанию

AC/DC, если забирают за 600, надо срочно отдавать. Потом не предложат)))
Ты как-то странно машины выбираешь. Какие критерии выбора-то? Проходимость, полный привод, многолошадность, расход топлива? Я пока увидел только "хочу кольца".
_________________________________________
kiri_l вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2017, 19:53   #2000
 
Аватар для AC/DC
 
Das Auto - VW Passat B8 1,4 tsi (125hp) мкпп.///у жены VW Tiguan, DSG-6,(1,4/150 л.с.) comfortline
Доп. информация
По умолчанию

kiri_l, Нет, не проходимость не надо (разве что неделю в год во время весенней распутицы), не полный привод не к чему (расход большой), не многолошадность не зачем, (говорю же, 80% маршрут дом-работа по городу где напичканы радары и все равно выше 80 км/ч не разгонишся).
Критерии вот: надежность, расход низкий, качество сборки, качество материалов, эргономика, внешне эстетическая, импортная сборка. Ну и имидж.
_________________________________________
ВАГ рулит!
AC/DC вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:01. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru