Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ОБМЕНЯЕМСЯ ОПЫТОМ > Защита от угона
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Защита от угона Обсуждение механических и электронных противоугонных средств.

Результаты опроса: нужна дополнительная к штатной сигнализация или нет
нужна, полезна 17 36.96%
не нужна, бесполезна 29 63.04%
Голосовавшие: 46. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.01.2017, 21:07   #21
 
Аватар для chigi
 
Das Auto - AUDI
Доп. информация
По умолчанию

На моей бывшей мазде была сигналка типа Старлайн с обратной связью. Как-то приехал в автосалон посмотреть другой автомобиль, припарковал около центрального входа и зашел внутрь. Пока смотрел тачки, мой брелок сигнализировал, что машина открывается. Я сразу закрывал. Причем, выбегал ко входу, смотрел, но ничего подозрительного не видел. И так раза 3. Думал глючит китайская сигналка. Но нет. На следующее утро я не обнаружил в подлокотнике навигатор. Потом уже всплыли воспоминания, что рядом с маздой стояла наглухо тонированная жига) вот из нее граббером ее и открывали. Можно сделать вывод - вскрыть легко, но узнаешь, если ты рядом)) п.с. Навигатор был жутко тормозным - хорошо, что забрали ))

Последний раз редактировалось chigi; 23.01.2017 в 21:15.
chigi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2017, 22:00   #22
 
Das Auto - Volkswagen Golf 5 2008
Доп. информация
По умолчанию

Буквально на днях , у нас в Питере, мусолили в новостях один " лайфхак ", несколько раз подряд используемый угонщиками и сработавший на нескольких автовладельцах - заведя машину и выйдя очистить снег ( оставив ключ в замке ) , угонщики украв код , запирали машину . Владельцы , оставив заведенный авто с ключем в закрытой машине возвращались домой за вторым. Возвращаясь уже с запасным ключем не находили свои автомобили.
Xander70 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ANT_R20 (24.01.2017), Наблюдатель (25.01.2017)
Старый 24.01.2017, 01:31   #23
В бане
 
Das Auto - немецкий
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Xander70 Посмотреть сообщение
Буквально на днях , у нас в Питере, мусолили в новостях один " лайфхак ", несколько раз подряд используемый угонщиками и сработавший на нескольких автовладельцах - заведя машину и выйдя очистить снег ( оставив ключ в замке ) , угонщики украв код , запирали машину . Владельцы , оставив заведенный авто с ключем в закрытой машине возвращались домой за вторым. Возвращаясь уже с запасным ключем не находили свои автомобили.
штатная не запирается если зажигание включено, получается сторонняя

---------- Сообщение добавлено в 02:34 ----------

Цитата:
Сообщение от Eu-Jinn Посмотреть сообщение
- да, и буду стучать. Потому что не потерплю хамства и оскорблений от человека-дилетанта, который вершков везде нахватался и начинает авторитетно заявлять своё мнение.
я не заявляю, я создал тему опрос, да и не оскорблял вроде, больное самолюбие?
oleg509 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2017, 01:47   #24
В бане
 
Das Auto - .
Доп. информация
По умолчанию

Ха сколько тут советов) только случаи разные бывают;кто то в гараже машину ставит,у кого то частный дом) у кого то проще авто чем например тот же гольф 7 или Ауди а6 И так далее, все индивидуально,и не всем например нужен АЗ -что бы прятать дополнительно ключ с эмо для уголовников ! Да и если ставить в нормальном сервисе -ни чего не будет -это всего касается ,как сигнализации ,так и музыки ,и даже элементарной замены масла и колодок(пример)
А насчёт спасёт не спасёт дело случая
Я вот жил в частном доме ,сигналка была штатная ,переехал в квартиру ,поставил с обратной связью,
А спасёт не спасёт пример из жизни,было штормовое предупреждение и передавали град,знакомый сказал мне пофигу умения типа гараж,только град был днём ,и машина стояла в городе ,а не в гараже)
Удачи 🍀


Sent from my iPhone 7 using Tapatalk
Mercury вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ANT_R20 (24.01.2017)
Старый 24.01.2017, 08:41   #25
 
Аватар для mamuka
 
Das Auto - VW Golf Plus 1,4 TSI MT
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Xander70 Посмотреть сообщение
Буквально на днях , у нас в Питере, мусолили в новостях один " лайфхак ", несколько раз подряд используемый угонщиками и сработавший на нескольких автовладельцах - заведя машину и выйдя очистить снег ( оставив ключ в замке ) , угонщики украв код , запирали машину . Владельцы , оставив заведенный авто с ключем в закрытой машине возвращались домой за вторым. Возвращаясь уже с запасным ключем не находили свои автомобили.
Всегда выходя из заведенного авто снимаю брелок нештатной и запираю дверь.Даже если отхожу на 5 метров..Барсеточников никто не отменял..Если кто-то попробует дубликатом открыть дверь-мне мой брелок "пропиликает"..
А вот если стоит штатка-вполне возможно так сделать(если есть грабберы читающие оригинальные иммо) .Но оставлять ключ в работающем авто и закрывать дверь-глупость несусветная,любой глюк электрики и двери замкнутся с ключом внутри и водятлом снаружи.
А если "чистишь снег" в чужом городе и второй ключ за пару тысяч верст?
_________________________________________
Golf Plus 1,4 TSI
mamuka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2017, 09:57   #26
 
Аватар для ANT_R20
 
Das Auto - mk5-140hp-red 3d был >> bmw-f30 был >> c280-4m был >> R20 >> GTI 5
Доп. информация
По умолчанию

По мне так сигнализация не должна орать как резанная, так и кирпич получить не долго. Она должна информировать заинтересованное лицо (хозяина) через gsm о факте срабатывания. А сирена никак не поможет. Вот бронирование стекол и замок на капот с секретом это тема

Tapatalk
_________________________________________
ANT_R20 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2017, 09:57   #27
В бане
 
Das Auto - немецкий
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mamuka Посмотреть сообщение
А вот если стоит штатка-вполне возможно так сделать(если есть грабберы читающие оригинальные иммо)
при штатной не закроешь двери, брелок не работает, когда зажигание включено, граберов штатного иммо нет
oleg509 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2017, 10:07   #28
 
Das Auto - VW Golf Plus 5, 1.6BSE АКПП6, 2008г, ВАЗ-2103 73г.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oleg509 Посмотреть сообщение
при штатной не закроешь двери, брелок не работает, когда зажигание включено, граберов штатного иммо нет
если определенную галочку васей поставить, все прекрасно закрывается и открывается вторым ключем при заведенном авто. Пользовался так 2 года, на севере без этого тяжело.
Сейчас поставил старлайн А93 CAN GSM для автозапуска. Если открыть дверь, приходит смс, раздается звонок на сотовый, брелок пищит. Короче такой шум, мертвого поднимет. А насчет грабберов и сканеров - не думаю что кто то позарится на 9-летний гольф, вокруг лексусов и мерсов как грязи
Krosavello вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2017, 10:28   #29
 
Аватар для mamuka
 
Das Auto - VW Golf Plus 1,4 TSI MT
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oleg509 Посмотреть сообщение
при штатной не закроешь двери, брелок не работает, когда зажигание включено, граберов штатного иммо нет
Сам не пробовал,потому не уверен на 100%,но слышал,что штатную сигналку взламывают.Нудно это и дорого,но-при желании возможно.И даже у премиальных брендов.

Исходя из вышесказанного-информация про закрывание дверей для угона авто - про машины с нештатной сигналкой...
_________________________________________
Golf Plus 1,4 TSI
mamuka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2017, 11:13   #30
 
Das Auto - Volkswagen Golf 5 2008
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Eu-Jinn Посмотреть сообщение
. А по факту в 90% случаев сами виноваты: или ставят не там, или дешёвку ненадёжную, или не слушают и не читают тех, кто ставил и инструкции.
Абсолютная правда! Вдруг вспомнилось как жена получала машину с уже установленным охр. комплексом из сервиса . Прослушав как работает её система несколько раз с подробнейшими разъяснениями и задав интересующие её вопросы , она попробовала как это работает. Ей "выгнали" из бокса , закрыли и передали ключ с брелком и меткой в руки . Мастер закурил и стал смотреть как она отъедет. Дальше - жена нажала на брелок -клац, клац . Дергает ручку - дверь не открывается . Жена опять - клац, клац,клац на открытие. Открыла. ( А мастер - стоит рядом и наблюдает что она делает )Потом закрыв, говорит- что-то заедает ... И тут мастер говорит, мол повторял много раз , но жена пропустила мимо ушей ( Не думать , что система глючит и не нажимать в панике кнопку откр. или закр. несколько раз подряд , а лишь поочередно ) Так он ей продемонстрировал работу кодграбера в действии и наглядно показав , что несмотря на объяснения этот момент она упустила.
ps Нажимая несколько раз в панике клавишу откр и закр. в конце концов она уже закрывала авто кодом из алгоритма кодграбера "угонщика"
Xander70 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2017, 12:07   #31
В бане
 
Das Auto - немецкий
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mamuka Посмотреть сообщение
Сам не пробовал,потому не уверен на 100%,но слышал,что штатную сигналку взламывают.Нудно это и дорого,но-при желании возможно.И даже у премиальных брендов.

Исходя из вышесказанного-информация про закрывание дверей для угона авто - про машины с нештатной сигналкой...
на немцах не взломать никак, а иммо тем более, видел в инете как без ключевой доступ обманывают и машина уезжает (крузеры), немцев даже инфы не встречал, есть конечно, но когда разбираться начинают, то стояла супер дорогущая сигналка с автозапуском
oleg509 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2017, 15:01   #32
 
Аватар для Eu-Jinn
 
Das Auto - ЖYЖ 2.0 AQY 98 г.р.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mamuka Посмотреть сообщение
Сам не пробовал,потому не уверен на 100%,но слышал,что штатную сигналку взламывают.Нудно это и дорого,но-при желании возможно.И даже у премиальных брендов.

Исходя из вышесказанного-информация про закрывание дверей для угона авто - про машины с нештатной сигналкой...
Не так уж и нудно и дорого. Если ворьё специализируется на конкретных марках авто, то наличие только штатной охранки заметно облегчает жизнь им. И Гольф может быть не менее интересен, чем Крузак, по причине стоимости запчастей и относительной распространённости. В общем, хочешь защитить себя - грамотная и надёжная правильно поставленная нештатка. Для зомби и фанатов штата - тешьте себя КАСКО.
_________________________________________
VW AUDIO
Я могу себе позволить содержать неновый автомобиль
Eu-Jinn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2017, 15:08   #33
 
Аватар для mamuka
 
Das Auto - VW Golf Plus 1,4 TSI MT
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Eu-Jinn Посмотреть сообщение
хочешь защитить себя - грамотная и надёжная правильно поставленная нештатка. Для зомби и фанатов штата - тешьте себя КАСКО.
Для меня главная фишка в "нештатке"-обратная связь. Остальное-приятные мелочи, но тоже-приятно..(типа проверки напряжения бортовой сети или температуры в салоне).Штатка этого не дает. Ну и естественно-должна быть качественная установка,ибо на этом не экономят.У меня,например,официальные установщики сиги нашли "косяк",который устроили в бортовой сети электрики ОД при установке музыки(ставил у ОД ибо напугали гарантией).Лучше бы ставил музыку у них,а не у ОД...
_________________________________________
Golf Plus 1,4 TSI
mamuka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Eu-Jinn (26.01.2017)
Старый 24.01.2017, 15:22   #34
В бане
 
Das Auto - немецкий
Доп. информация
По умолчанию

штатный иммо, еще никто не взломал (vag, mers, bmv точно)
потому и прячут в машине чип, ключ для автозапуска (а это уже падарок угонщикам)
угоняют в основном машины где "усрвершенствована" штатная сиг-я
oleg509 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2017, 15:51   #35
 
Аватар для mamuka
 
Das Auto - VW Golf Plus 1,4 TSI MT
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oleg509 Посмотреть сообщение
штатный иммо, еще никто не взломал
Варианты угона есть,взломали или "обошли"-какая разница.Факт есть факт-угнали..
http://ugnaly.com/view_post.php?id=297
_________________________________________
Golf Plus 1,4 TSI
mamuka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2017, 16:07   #36
В бане
 
Das Auto - немецкий
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mamuka Посмотреть сообщение
Варианты угона есть,взломали или "обошли"-какая разница.Факт есть факт-угнали..
http://ugnaly.com/view_post.php?id=297
интересная статейка написанная продавцами сигнализайий
1 если подключат свой ебуд, то не спасет ничего уже, не всегда можно добратся, у vw например разъем блокирован отрывными болтами
2 чтобы изготовить чип, нужен оригинальный ключ, без него иммо не пустит в себя (проверено много раз при установке приборок, если нет ключа, то приходится разбирать приборку и считывать дамп епромки с 7-го года точно)
3 обмен чипа с антеной на замке см 10 максимум, сомневаюсь что как-то можно перехватить это без ведома хозяина
4 аварийного отключения у европейцев нет, эвакуатор, сервис и т.д.
oleg509 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2017, 16:49   #37
 
Аватар для mamuka
 
Das Auto - VW Golf Plus 1,4 TSI MT
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oleg509 Посмотреть сообщение
штатный иммо, еще никто не взломал
Ну а если нет в "штатке" обратной связи-какой в ней толк?
Точно также погрузят на эвакуатор и увезут. Не раз видел авто,которое средь бела дня везут на эвакуаторе и оно мигает и пищит своей слабенькой штатной сиреной..
_________________________________________
Golf Plus 1,4 TSI
mamuka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Eu-Jinn (26.01.2017)
Старый 24.01.2017, 16:57   #38
 
Das Auto - Volkswagen Golf 5 2008
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mamuka Посмотреть сообщение
Точно также погрузят на эвакуатор и увезут.
+1
Xander70 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2017, 18:12   #39
 
Аватар для Шпили вили
 
Das Auto - Гольф5 1.6 BGU 2004
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ANT_R20 Посмотреть сообщение
По мне так сигнализация не должна орать как резанная, так и кирпич получить не долго. Она должна информировать заинтересованное лицо (хозяина) через gsm о факте срабатывания. А сирена никак не поможет. Вот бронирование стекол и замок на капот с секретом это тема

Tapatalk
Мутная это вещь,замок на капот. У меня на предыдущем авто, стоял замок. Катался я и радовался,но недолго В один прекрасный день,он отказался открываться. Все бы ничего, но на него была запитана глушилка двигателя((( И не открыть капот, и не завести. Сперва паника, что делать? Эвакуатор? Немного успокоившись, решил попробовать поковырять замок(в салоне, отверткой) Каково же было мое удивление, когда через 1 минуту!!!!я отщелкнул замок, сломав что то внутри. Замок перестал работать(нефиксировался)но я и не переживал
p.s Если что,то отвертка была „карбюраторная"
_________________________________________
Стремление мужчины быть сильным полностью соответствует природе, стремление мужчины быть красивым, мягко говоря, подозрительно...В.Е. Турчинский*
Шпили вили вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2017, 00:47   #40
ГИБДДэшный начальничеГ клуба
 
Аватар для СтражДорог
 
Das Auto - 2,0TDI
Доп. информация
По умолчанию

Сколько гольфов уже угнали, что вы так тут за взломоустойчивость схлестнулись? Никому не нужны ваши (наши) ведра)))
_________________________________________
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься. (с) А.П. Чехов
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Krosavello (25.01.2017), Nikezzz (27.01.2017)
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:39. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru