Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ОБМЕНЯЕМСЯ ОПЫТОМ > Закон и право
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Закон и право Автомобиль и закон

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 10.05.2016, 23:49   #1
 
Das Auto - Golf 6
Доп. информация
По умолчанию Нужна ваша помощь, проблема с представительством VW (DSG)

Друзья, я не знаю правильно ли создал тему но просьба модераторам понять и простить и переместить если не верно.

В общем являюсь я владельцем автомобиля Гольф 6 2012 года, пробег которого уже подобрался к 60т. Случилось с машиной такое - я пояехал в отпуск заграницу и там у меня умерла DSG. Я остановился на светофоре и машина просто больше не поехала. Отвез авто к местному ОД, тот постановил что коробка умерла по причине поломки внутреннего механизма, который повлек за собой и все остальное (вроде как вилка сцепления). Предложили замену коробки целиком и выставили счет 5600евро. Помня проблему этих коробок и заявление VW о проблении обязательств я написал заявление в горячую и линию. Тут то и началось самое интересное, я получил первый ответ от VW достаточно быстро (неделя) где мне было предложено приехать к ОД и все решить. После чего я описал ситуацию что я не в РФ и прислал отчет о диагостике и заключении от местного дилера VW. После этого VW просто перестал отвечать. Сказали что мол рассмотрение займет время. Я находился на территории другой страны почти 3 недели, в ожидании, написал им несколько писем, ответа не было. Когда уже стала заканчиваться виза, чтобы не нарушать режим решено было лететь в Москву. В Москве с удивлением узнал что мои две заявки закрыты, немотря на все мои последующие письма, я запросил еще раз выйти со мной на связь по телефону и поговорить, и опять заявки закрыты. В итоге мной было отправлено 5 зарегистированных запросов в службу поддержки, которые просто закрываются, и все попытки поговорить с кем-то физически бесполезны.
Я так же писал им вопрос на оф. группе в ФБ, они сначала отреагировали - мол наши коллеги ответят. Когда прошло полтора месяца и я им задал повторный вопрос, они перестали отвечать тоже.
Итого уже прошло 4,5 месяца как моя машина стала недвижимостью, при том за границей. Дальше вижу один только ход-судебный. В принципе этим сейчас и занимаюсь. Но у меня есть вопрос, кто-либо, что-либо может еще посоветовать, может у кого есть контакты/связи/опыт/подобная ситуация и может подсказать как еще можно достучаться?

Заранее спасибо всем за ответы.

Последний раз редактировалось Chen; 10.05.2016 в 23:52.
Chen вне форума  
Старый 10.05.2016, 23:56   #2
джедай
 
Аватар для andrey.def
 
Das Auto - VW GOLF
Доп. информация
По умолчанию

а можно приложить тексты писем с заголовками?
_________________________________________
ЙА-ЛЮ-БЛЮ-КАТААААА-ЦААААААА! I
andrey.def вне форума  
Старый 11.05.2016, 07:14   #3
 
Аватар для Кукиш
 
Das Auto - GOLF V 1,4 tsi 122 ручка, BMW E83 M57
Доп. информация
По умолчанию

Понять и простить.
_________________________________________
M57N2&6HP26, и пусть весь ВАГ отсосёт...
Кукиш вне форума  
Старый 11.05.2016, 07:40   #4
В бане
 
Das Auto - немецкий
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chen Посмотреть сообщение
Друзья, я не знаю правильно ли создал тему но просьба модераторам понять и простить и переместить если не верно.

В общем являюсь я владельцем автомобиля Гольф 6 2012 года, пробег которого уже подобрался к 60т. Случилось с машиной такое - я пояехал в отпуск заграницу и там у меня умерла DSG. Я остановился на светофоре и машина просто больше не поехала. Отвез авто к местному ОД, тот постановил что коробка умерла по причине поломки внутреннего механизма, который повлек за собой и все остальное (вроде как вилка сцепления). Предложили замену коробки целиком и выставили счет 5600евро. Помня проблему этих коробок и заявление VW о проблении обязательств я написал заявление в горячую и линию. Тут то и началось самое интересное, я получил первый ответ от VW достаточно быстро (неделя) где мне было предложено приехать к ОД и все решить. После чего я описал ситуацию что я не в РФ и прислал отчет о диагостике и заключении от местного дилера VW. После этого VW просто перестал отвечать. Сказали что мол рассмотрение займет время. Я находился на территории другой страны почти 3 недели, в ожидании, написал им несколько писем, ответа не было. Когда уже стала заканчиваться виза, чтобы не нарушать режим решено было лететь в Москву. В Москве с удивлением узнал что мои две заявки закрыты, немотря на все мои последующие письма, я запросил еще раз выйти со мной на связь по телефону и поговорить, и опять заявки закрыты. В итоге мной было отправлено 5 зарегистированных запросов в службу поддержки, которые просто закрываются, и все попытки поговорить с кем-то физически бесполезны.
Я так же писал им вопрос на оф. группе в ФБ, они сначала отреагировали - мол наши коллеги ответят. Когда прошло полтора месяца и я им задал повторный вопрос, они перестали отвечать тоже.
Итого уже прошло 4,5 месяца как моя машина стала недвижимостью, при том за границей. Дальше вижу один только ход-судебный. В принципе этим сейчас и занимаюсь. Но у меня есть вопрос, кто-либо, что-либо может еще посоветовать, может у кого есть контакты/связи/опыт/подобная ситуация и может подсказать как еще можно достучаться?

Заранее спасибо всем за ответы.
тянуть машину домой и искать б.у. коробку, если не высудите ничего конечно
oleg509 вне форума  
Старый 11.05.2016, 07:54   #5
Администратор
 
Аватар для sheff
 
Das Auto - Golf 6 CAXA&DSG
Доп. информация
По умолчанию

Вся мистика кроется в «ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус» .
Т.е. обязательства в отношении трансмиссии DSG DQ 200, это обязательства только «ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус». В Европе таких обязательств нет, по этому боюсь что решение только одно. Искать там БУ коробку и ставить ее, либо тут покупать коробку и везти туда... Ну еще вариант, притащить автовозом машину сюда.
_________________________________________
sheff на форуме  
Пользователь сказал cпасибо:
Antoxin (11.05.2016)
Старый 11.05.2016, 07:57   #6
 
Аватар для Antoxin
 
Das Auto - Mk 5 1.6 2009
Доп. информация
По умолчанию

oleg509, при таком раскладе я думаю за границей и проще и дешевле найти б/у коробку.
По факту думаю они не понимают просто как вам помочь за границей и все.
Antoxin вне форума  
Старый 11.05.2016, 10:37   #7
 
Das Auto - Golf 6
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sheff Посмотреть сообщение
Вся мистика кроется в «ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус» .
Т.е. обязательства в отношении трансмиссии DSG DQ 200, это обязательства только «ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус». В Европе таких обязательств нет, по этому боюсь что решение только одно. Искать там БУ коробку и ставить ее, либо тут покупать коробку и везти туда... Ну еще вариант, притащить автовозом машину сюда.
Мистики никакой нет. Мой авто куплен в РФ у дилера, имеет российскую регистрацию, поэтому я спокойно могу обращаться в VW групп рус. Если производитель продлевает сервисную акцию, он должен помочь, или как минимум выйти на диалог и попробовать предложить варианты решения проблемы, а не просто закрывать мои обращения.

Иначе что получается, я купил авто и должен ездить на нем только по Москве? Так это получается бред.


Цитата:
Сообщение от Antoxin Посмотреть сообщение
oleg509, при таком раскладе я думаю за границей и проще и дешевле найти б/у коробку.
По факту думаю они не понимают просто как вам помочь за границей и все.
Б\у коробка стоит около 2тыс евро. Пробеги в Европе больше, то есть реальный пробег такой коробки может быть за 100тыс (например в германии), есть ли мне смысл платить такие деньги + установка за коробку которая может так же умереть через неск тыс км? Не уверен. Новая стоит дороже, но она новая и с гарантией. Опять же, я ничего не делаю, ибо любое вмешательство это причина для VW сказать что вы сняли коробку, теперь проблема не наша.
Ну если не понимают, надо написать мне официальный ответ, что "мы не знаем как решить вашу проблему, потому что ... (объяснение) ..., я вижу правильный клиентский сервис таким.

Последний раз редактировалось Chen; 11.05.2016 в 10:43.
Chen вне форума  
Старый 11.05.2016, 10:53   #8
 
Аватар для Antoxin
 
Das Auto - Mk 5 1.6 2009
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chen Посмотреть сообщение
только по Москве?
Россия немного больше. Ну да лан.
Тащить домой тогда на автовозе.
Antoxin вне форума  
Старый 11.05.2016, 10:56   #9
Администратор
 
Аватар для sheff
 
Das Auto - Golf 6 CAXA&DSG
Доп. информация
По умолчанию

Chen, Чем они Вам помогут? Если бы у Вас был авто на гарантии (2года или 100т.км) то его починили бы в любой точке мира. Но у Вас вопрос по поломке не гарантийной детали, на которую Российское представительство делает гарантию только на территории РФ. Они Вам ничего не должны за пределами РФ, привозите авто в Россию и чините бесплатно.
_________________________________________
sheff на форуме  
Пользователь сказал cпасибо:
Antoxin (11.05.2016)
Закрытая тема

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:59. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru