Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ВСЁ ОБО ВСЕМ > Спорт, здоровье, отдых и увлечения > Путешествия
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.07.2015, 11:51   #1
 
Аватар для DrumWalker
 
Das Auto - LR RR Evoque
Доп. информация
По умолчанию Штраф из Монако

Приветствую всех! На днях катался на прокатной машине по Монако. Возвращаясь в Ниццу, заметил у себя под дворником квитанцию о штрафе за парковку в Монако. Когда сдавал машину обратно прокатчику, спросил про это. Они сказали, что надо написать на email, который был указан на квитанции, там спросить реквизиты для оплаты. Но оттуда в течении нескольких дней не отвечают. Слышал, что из-за этого могут потом быть проблемы с шенгеном. У кого-нибудь есть опыт оплаты штрафов из Монако? Быстрый гугл ничего не дал. Хочу оплатить побыстрее, пока еще на территории шенгена нахожусь.


Отправлено из моего iPad используя Tapatalk
DrumWalker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2015, 11:58   #2
 
Аватар для ZOO
 
Das Auto - Golf V 1,4TSI 2008
Доп. информация
По умолчанию

DrumWalker, попробуй на почте оплатить, я в Мюнхене на Дойчепост платил. Там правда комиссия около 10 евро.
ZOO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2015, 14:04   #3
В бане
 
Das Auto - немецкий
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DrumWalker Посмотреть сообщение
Приветствую всех! На днях катался на прокатной машине по Монако. Возвращаясь в Ниццу, заметил у себя под дворником квитанцию о штрафе за парковку в Монако. Когда сдавал машину обратно прокатчику, спросил про это. Они сказали, что надо написать на email, который был указан на квитанции, там спросить реквизиты для оплаты. Но оттуда в течении нескольких дней не отвечают. Слышал, что из-за этого могут потом быть проблемы с шенгеном. У кого-нибудь есть опыт оплаты штрафов из Монако? Быстрый гугл ничего не дал. Хочу оплатить побыстрее, пока еще на территории шенгена нахожусь.


Отправлено из моего iPad используя Tapatalk
вот бы дома так переживали за оплату :D
oleg509 вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alex B (27.07.2015), alex. (27.07.2015), Antoxin (29.07.2015), bbk (23.05.2017), Brig (17.09.2015), sancho s rancho (25.07.2015), Алёнка (29.07.2015), Васильич32 (20.07.2015), ВжиНька (29.07.2015), СтражДорог (20.07.2015)
Старый 20.07.2015, 14:10   #4
 
Аватар для a777d
 
Das Auto - Оригинальные диски/колеса
Доп. информация
По умолчанию

Суровая правда, дома так штрафы не платят. Особенно страшно не заплатить в США, туда и так сложно визу получить.
_________________________________________
a777d на форуме   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2015, 14:17   #5
 
Аватар для klim76
 
Das Auto - New Beetle '99.
Доп. информация
По умолчанию

Есть штраф из Вены) - выдержка 2 года.
В этом году опять в европушку гонял - проблем не было З.Ы. 2й раз без штрафов(вроде)
_________________________________________
мои фольцики на драйве:
Туц иууеду и ту-турик
ex Polo 6n2; Golf 5; Golf6
klim76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2015, 14:45   #6
 
Аватар для Back-to-VW
 
Das Auto - Jaguar XK
Доп. информация
По умолчанию

DrumWalker, Если машина из прокатной фирмы, то штраф заплатят они. А потом снимут с вашей банковской карты. В случае, если вы, конечно, расплачивались ей или бронировали с ее помощью. Помимо штрафа они, конечно же, снимут еще свой интерес за такую деятельность. Эта сумма уже зависит от прокатной конторы. Если же вы платили наликом и больше против вас у прокатчиков ничего нет, то можете расслабиться - вопрос закрыт. В любом случае с прокатным авто вам лично никакие санкции за неуплату не грозят, если только прокатчики не обратятся в суд за возмещением ущерба. Но это маловероятно.
_________________________________________
Те, кто читает книги, всегда будут управлять теми, кто смотрит телевизор.
Back-to-VW вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2015, 22:30   #7
 
Аватар для DrumWalker
 
Das Auto - LR RR Evoque
Доп. информация
По умолчанию

Прокатчики, вроде, оплатят сами этот штраф, если я сам не оплачу. Но при этом снимут еще 20-30 евро за свои услуги, не хочется просто так их терять) да и чтобы на душе было спокойней, что сам оплатил. Спасибо за советы, свяжусь еще на днях с представительством прокатной компании. Может, в этот раз что- нибудь посоветуют


Отправлено из моего iPad используя Tapatalk
DrumWalker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2015, 22:31   #8
 
Аватар для DrumWalker
 
Das Auto - LR RR Evoque
Доп. информация
По умолчанию

ЗЫ если бы я еще был во Франции, то там бы на месте оплатил, ноя уже в Испании, а у них нет единой системы


Отправлено из моего iPad используя Tapatalk
DrumWalker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2015, 22:36   #9
 
Аватар для fand
 
Das Auto - VW Tiguan Sport&Stile 2013
Доп. информация
По умолчанию

мне приходил штраф за превышение на территории Испании (квитанция пришла из Италии, по ходу у них там штаб-квартира). На обратной стороне "протокола" была написана подробная инструкция по оплате штрафа: зайти на такой то сайт, ввести логин-пароль и оплатить с карты.

Через 5 мес после этого при прохождении таможни в Амстердаме мне коп ихний выдал, что у меня штраф в Испании БЫЛ и он оплачен)

Последний раз редактировалось fand; 20.07.2015 в 22:38.
_________________________________________
Системы управления "умный дом" Crestron, AMX, EIB/KNX
fand вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2015, 10:40   #10
В бане
 
Das Auto - дас велик
Доп. информация
По умолчанию

Штрафы можно не платить вообще! Россия не подписывала международную Венскую конвенцию об оплате штрафов! Можно смело на это забить!
Loft вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2015, 10:43   #11
не попугай Кеша
 
Аватар для ЛёШик
 
Das Auto - Ex: G5, BSE, 2007
Доп. информация
По умолчанию

С карточки снимет сумму штрафа прокатная контора. Если этого не произошло, то можно забить.
Шенген по не уплате дорожного штрафа не прикрывают.
ЛёШик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2015, 11:39   #12
 
Аватар для Dammor
 
Das Auto - BMW 320i GT
Доп. информация
По умолчанию

Меня прокатная контора Италии предупредила, что помимо штрафа будет списана сумма в 60 евро за то, что они будут за меня напрягаться. Жесть. Не выгодно там быть оштрафованным)
_________________________________________
ɐuɐʌɹ¡u
flűggåənk∂€čhiœβøl∫ên
Dammor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2015, 21:55   #13
 
Аватар для VVB
 
Das Auto - Golf VI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dammor Посмотреть сообщение
Меня прокатная контора Италии предупредила, что помимо штрафа будет списана сумма в 60 евро за то, что они будут за меня напрягаться. Жесть. Не выгодно там быть оштрафованным)
А вот это неправильно! Карта Ваша и давать распоряжения на списание с нее денег можете только Вы! если прокатная контора спишет деньги с Вашей карты- обращайтесь в свой банк с вопросом: Где мое согласие на списание денег? Банк может,конечно, выполнить поручение прокатной конторы, но при возражении все можно вернуть. Аналогичная тема, когда отели списывали деньги за незаед в отель активно обсуждалась на Банки.ру. Так что никаких списаний 60 евро. А почему не 653? Фигасе!
VVB вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ЛёШик (27.07.2015)
Старый 27.07.2015, 21:57   #14
не попугай Кеша
 
Аватар для ЛёШик
 
Das Auto - Ex: G5, BSE, 2007
Доп. информация
По умолчанию

Комиссии не будет. Спишут только сумму штрафа и всё. Но, такое бывает не всегда, повторюсь. А предупреждать могут о чём угодно, включая за курьера по работе с платёжкой.
ЛёШик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2015, 22:04   #15
 
Аватар для Alex B
 
Das Auto - ХС90Т5
Доп. информация
По умолчанию

Не платите - применяйте санкции!
_________________________________________
золотой ты человек, Alex B, о клубнях думаешь! © german
Alex B ты лучшее, что было у меня на форуме :D © Маррго
Ваши кружочки давно уж раскраснелись от Ваших слов )))) © Маррго
Alex B вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Brig (17.09.2015)
Старый 27.07.2015, 22:32   #16
 
Аватар для Back-to-VW
 
Das Auto - Jaguar XK
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VVB Посмотреть сообщение
А вот это неправильно! Карта Ваша и давать распоряжения на списание с нее денег можете только Вы! если прокатная контора спишет деньги с Вашей карты- обращайтесь в свой банк с вопросом: Где мое согласие на списание денег? Банк может,конечно, выполнить поручение прокатной конторы, но при возражении все можно вернуть. Аналогичная тема, когда отели списывали деньги за незаед в отель активно обсуждалась на Банки.ру. Так что никаких списаний 60 евро. А почему не 653? Фигасе!
На этот счет у прокатных агентств есть уже давно отработанная схема. Или вы считаете, что набрав штрафов на полторы тыщи евро (а почему бы нет)можно легко это возложить на арендодателя? Т.е. прийти в банк и опротестовать платеж, конечно, можно. Но в договоре аренды авто, а он, видели наверно, на паре страниц мелким шрифтом явно есть пунктик о дополнительных услугах, понесенных по вине клиента. И комиссионные снимут столько - сколько сочтут нужным, ибо не фиг не платить самому, а оплата услуги внесения денег в договор не внесена.
Впрочем, если у кого-то есть живой пример человека, который бы вернул себе деньги, потраченные агентством таким способом, то приведите пожалуйста. Отели, кстати, не пример, в том случае никаких услуг не оказывается. Я уже пробовал опротестовывать такие платежи, у меня знакомые пробовали - ничего не получается. Ну, может, мы были недостаточно настойчивы.
_________________________________________
Те, кто читает книги, всегда будут управлять теми, кто смотрит телевизор.
Back-to-VW вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2015, 12:29   #17
 
Аватар для VVB
 
Das Auto - Golf VI
Доп. информация
По умолчанию

У меня был случай. Забронировал отель, дал данные карты. В условиях бронирования - оплата при заезде. Никакой предоплаты или блокировки средств. Приезжаю -здрасте-здрасте, буду у вас жить. Ок! Могу заплатить сразу за три дня! ОК! Давайте карту. Даю, плачу. Проходит 2 дня, решил продлить. Так получилось, что на букинге цена ниже, чем в отеле. Повторяю процедуру бронирования еще на 2 дня. Утром третьего дня после завтрака подхожу на рецепцию и говорю, что я еще остаюсь на 2 дня. ОК, говорят. Поднимаюсь в номер - приходит СМС о списании денег с карты. Спускаюсь - почему так? Ну вы же будете у нас жить! Жить -то буду, а деньги зачем списали? А мы думали, что будет как в прошлый раз! Вы же картой платили! Я говорю - а сейчас хочу наличными! Мне карта нужна для других целей! Во, блин, говорят, что же делать? Договорились так: я не буду жаловаться, а они мне предоставят еще 3 дня проживания бесплатно. Так я 8 дней и прожил по цене 5-ти. Дело было не в РФ.

А по поводу пунктиков мелким шрифтом -это договор между конторой и клиентом. И банк тут ни причем. И снять столько - сколько сочтут нужным - тоже очень спорный вопрос.

У нас по российскому законодательству отели, сайты, бензоколонки, магазины деньгами на счетах клиентов распоряжаться не могут. Они могут всего лишь принимать оплату!!!

Распоряжаться деньгами на счете может только клиент. Поэтому, если банк списал деньги на основании распоряжения какой-то конторы, банк нарушил закон и обязан возместить клиенту деньги. п.3 ст. 847 ГК РФ.
VVB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2015, 13:27   #18
 
Аватар для Nikezzz
 
Das Auto - GTI MK7, была - Honda Accord Cl7 2.0
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fand Посмотреть сообщение
мне приходил штраф за превышение на территории Испании (квитанция пришла из Италии, по ходу у них там штаб-квартира). На обратной стороне "протокола" была написана подробная инструкция по оплате штрафа: зайти на такой то сайт, ввести логин-пароль и оплатить с карты.

Через 5 мес после этого при прохождении таможни в Амстердаме мне коп ихний выдал, что у меня штраф в Испании БЫЛ и он оплачен)
+1. Штрафовали на прокатном авто в Италии. Пришел в РФ конверт от SIXT в который был вложен штраф (просто запаковали в свой конверт и выслали по моему адресу), за авто платил по карточке, но сверх своих прокатных услуг они ничего не снимали, а переслали мне. Были инструкции по оплате через сайт (сайт итальянской дорожной полиции) - оплатил.

---------- Сообщение добавлено в 13:28 ----------

Цитата:
Сообщение от DrumWalker Посмотреть сообщение
Приветствую всех! У кого-нибудь есть опыт оплаты штрафов из Монако? Быстрый гугл ничего не дал. Хочу оплатить побыстрее, пока еще на территории шенгена нахожусь.
Тоже думаю, что в местной почте помогут!
_________________________________________
мой хотон всееегда свеееж!
Nikezzz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2015, 17:21   #19
 
Аватар для Back-to-VW
 
Das Auto - Jaguar XK
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VVB Посмотреть сообщение
А по поводу пунктиков мелким шрифтом -это договор между конторой и клиентом. И банк тут ни причем. И снять столько - сколько сочтут нужным - тоже очень спорный вопрос.

У нас по российскому законодательству отели, сайты, бензоколонки, магазины деньгами на счетах клиентов распоряжаться не могут. Они могут всего лишь принимать оплату!!!

Распоряжаться деньгами на счете может только клиент. Поэтому, если банк списал деньги на основании распоряжения какой-то конторы, банк нарушил закон и обязан возместить клиенту деньги. п.3 ст. 847 ГК РФ.
Все верно. Конечно, спорный вопрос! Но это клиенту придется спорить и возвращать свои деньги. Делать это из России в Европу весьма проблематично. В данном случае это банк берет на себя ответственность за ваши деньги. Потому что у него также нет никаких рычагов воздействия на конечного получателя, по сути, после вашего протеста платежа, он пишет такую же заяву в платежную систему о возврате средств. И если на другом конце этого не хотят (даже не зависит мошенник это или добропорядочная организация), то дальше уже банк компенсирует вам эти расходы. И заставить его это сделать отнюдь нелегко. Особенно в данном случае, когда банк видит, что деньги сняла автопрокатная контора и скорее всего по делу. Теоретически, вы можете опротестовать ЛЮБОЙ платеж по карте, если сумеете доказать, что вы его не совершали.

Последний раз редактировалось Back-to-VW; 28.07.2015 в 17:24.
_________________________________________
Те, кто читает книги, всегда будут управлять теми, кто смотрит телевизор.
Back-to-VW вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2015, 17:46   #20
 
Аватар для Dib
 
Das Auto - G6 Plus
Доп. информация
По умолчанию

DrumWalker, прокатная контора не блокировала залог с твоей кредитки?
_________________________________________
Александр
Dib вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:50. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru