Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ОБМЕНЯЕМСЯ ОПЫТОМ > Мультимедиа и навигация
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Мультимедиа и навигация Обсуждения в области настройки, выбора и установки автомобильной музыки.

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.06.2014, 14:47   #1
 
Аватар для STRELEC
 
Das Auto - Фольсваген
Доп. информация
По умолчанию Навигация Discover Media

Други выручайте... Имею Гольф 7.. стоит Discover Media... Услышал, что можно обновить карты навигации посредством ИНЕТА и оф. сайта фольца, что непременно и проделал... ИТОГ.. Остался вообще без навигации.. Ничего не получается.. По порядку.. : вытащил родную sd карту , инфу старую скопировал на комп.., карту отформатировал.. Скачал новые данные.. скачивал три раза.. Пытался в разных форматах fat32 и ntfs?.... пофиг .. результат ноль.. и там и там дает ошибку.. сменил sd карту на новую и поменял картридер.. тоже пофиг.. грешил на комп.. отнес спецам на работу.. вроде что-то закачали, а голова в машине ее не читает.. пипец.. .. да.. старые карты тоже не закачиваются обратно.. ошибки выдает...

---------- Сообщение добавлено в 13:48 ----------

Обратился к официалам... Одни уже 4 дня скачать не могут.. другие сказали 11 тыс плати и все нонрм.. соответственно были посланы на Х..
_________________________________________
STRELEC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2014, 10:41   #2
 
Аватар для STRELEC
 
Das Auto - Фольсваген
Доп. информация
По умолчанию

Судя по молчанию, никто еще не обновлялся....
_________________________________________
STRELEC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2014, 20:32   #3
 
Аватар для Brig
 
Das Auto - Golf 7 GTI (Андрей)
Доп. информация
По умолчанию

STRELEC, так на сколько я знаю обнова только для дисковери про. На медиа нет пока ничего.
_________________________________________
Brig вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2014, 21:34   #4
 
Аватар для STRELEC
 
Das Auto - Фольсваген
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Brig Посмотреть сообщение
STRELEC, так на сколько я знаю обнова только для дисковери про. На медиа нет пока ничего.
Есть.. уже давно.. посмотри официальный сайт..
Только не фига у меня не получается.. 2 недели бьюсь...
_________________________________________
STRELEC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2014, 22:09   #5
 
Das Auto - VW Golf 5 1,6 (был), VW Golf 7 GTI
Доп. информация
По умолчанию

STRELEC, сравнивали объем распакованных и записанных на карту данных совпадает?

Вот инструкция по обновлению и ее перевод переводчиком гугла.
Цитата:
Мы покажем Вам шаг за шагом, как скачать новые карты для вашего Volkswagen Discover Media и может принести для отображения в вашем навигационном устройстве.

Требования к навигационной карты обновления:

Вам понадобится CDA SD карты с предыдущими карте данных с вашего навигационного устройства. Вы можете найти SD карты завод в разъем для карты 2
Только навигационные данные могут храниться на CDA SD карты, чтобы обеспечить плавное воспроизведение.
Под операционной системой Windows, вам нужен распаковать утилиту 7-Zip. Программа может быть загружена с сайта производителя. Если вы используете другую операционную систему, программу для распаковки загрузка не необходимо, который поддерживает формат файла 0,7 г.
Карты, возможно, потребуется более 4 ГБ памяти. Это место должно быть не менее доступны на жестком диске вашего компьютера. Так что их машины могут обрабатывать такие большие файлы, на жестком диске в формате NTFS должен быть отформатирован. Это стандарт на новых компьютерах, у пожилых и проверить в Проводнике, щелкните правой кнопкой мыши на диске и выберите пункт меню "Свойства".

Шаг 1: Какая версия Я установил и то, что доступно мне в качестве обновления доступны?

Текущая версия вашего карте Контроль материала в вашем Discover СМИ на кнопку "МЕНЮ". Нажмите на дисплее «Установка»> информационная система
Сравните, если новая версия доступна на www.volkswagen.de.

Шаг 2: Создайте резервную копию существующей карте данных

Мы рекомендуем вам создать резервную копию существующих карт.

Возьмите для SD карты с картографическими данными от Slot 2 Вашего Discover СМИ и вставить его в разъем для карты вашего компьютера или в подключении к вашему читателю компьютер SD-карты.
Создайте на вашем компьютере для резервной копии данных карты.
Скопируйте все данные с SD-карты в каталог, созданный на компьютере.

Шаг 3: Скачать новые данные

Посетите www.navigation.com страницу. Данные будут доступны там. В связи с большим количеством данных в настоящее время более 4 Гбайт, мы рекомендуем скачать в нескольких блоков. Максимум три загрузок следует начинать одновременно. По желанию, вы можете использовать загрузку в виде одного файла. Для этого, использование менеджера загрузки рекомендуется. В зависимости от скорости вашего интернет-соединения может занять несколько часов, чтобы загрузить его. Все файлы сжаты в 0,7 формате г.
Скачать все существующие файлы новой версии и положить их вместе в новую папку (например, "Карта обновления") на компьютере с.
Теперь переведите переключатель на вашей карте SD в положение "Unlock". Вставьте SD-карту в вашем компьютере.
Удалить все существующие на SD-карте или переформатировать карту SD.
Карта должна быть строго отформатирован в FAT32.
Процедура зависит от операционной системы: В Windows, необходимо открыть диск в SD-карты и с помощью кнопки правую кнопку мыши "Формат". Для других операционных систем вы получите информацию о производителе.
Откройте первый файл в папке, содержащей загруженные данные на вашем компьютере (расширение 0,7 z.001).
Разархивируйте файлы на карту памяти. Файлы не могут быть сохранены в отдельный каталог, но должны быть расположены на верхнем уровне карте.
После завершения процесса экстракции, пожалуйста, обратитесь к SD карты с компьютера или устройства чтения карт. Переведите переключатель на вашей карте SD обратно к "замку".

Шаг 4: доступ к данным в навигационного устройства

Вставьте карту SD в слот 2 Вашего Discover СМИ в.
Устройство распознает вставленный SD карту и обновленные навигационные карты доступны.

Примечание:


Поскольку данные навигации остается на SD карту в машине, там подвергается экстремальных условиях окружающей среды. В целях обеспечения функционирования навигационной системы на постоянной основе, вы принимаете Discover СМИ только что опубликованный Volkswagen SD карты. Если вы потеряли или повредить оригинальную карту вы получаете замену у местного дилера службы Volkswagen.
_________________________________________
!
Cossack вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2014, 22:17   #6
 
Аватар для STRELEC
 
Das Auto - Фольсваген
Доп. информация
По умолчанию

Читал. пробовал, не получается.. качает минуту, потом ошибку выдает.. Беда короче.. Мне интересно, есть ли в Москве спецы, которым это удалось.. Если не сложно, то мне бы тоже помогли бы..
_________________________________________
STRELEC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2014, 22:18   #7
 
Аватар для zloybob
 
Das Auto - audi
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от STRELEC Посмотреть сообщение
потом ошибку выдает..
какую
zloybob вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2014, 05:52   #8
 
Аватар для STRELEC
 
Das Auto - Фольсваген
Доп. информация
По умолчанию

разные.. что сбой в компе.. потом, что файл закачки поврежден.. Да бог с ним с обновлением.. старые не могу закачать обратно на карту.. те же ошибки..
_________________________________________
STRELEC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2014, 21:02   #9
 
Аватар для STRELEC
 
Das Auto - Фольсваген
Доп. информация
По умолчанию

Доброго времени всем.. Наконец я сумел обновить эту чертову карту.. Обновил посредством обращения к ОД Мытищи.. Ребята колдовали 4 дня... Скачивали, пытались перенести на карту памяти.. делали запросы в Германию... и наконец все получилось.. С учетом того, что я наверное первый в Москве, кто обращался по данному факту, то навыка у них самих в этом не было.. Что могу от себя пожелать заинтересованным... Поскольку это наш с вами сайт и мы должны друг другу помогать.. Кто решится самостоятельно все это проделать, мой совет - не сносите старую информацию с родной флешки, купите лучше подобную и на ней тренируйтесь. Стоимость на 8 гигов - около 500 рублей.. да и не пропадет она ..Также при покупке обратите внимание на ее классность.. чем выше, тем лучше.. Если получится самостоятельно это сделать - молодцы.. если же нет.. ВЭЛКОМ к ОД в Мытищи.. там все уже знают и помогут.. цена вопроса - тысяча р...
_________________________________________
STRELEC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2014, 21:09   #10
 
Аватар для STRELEC
 
Das Auto - Фольсваген
Доп. информация
По умолчанию навигция

...
Изображения
Тип файла: jpg img004.jpg (309.7 Кб, 123 просмотров)
_________________________________________
STRELEC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2015, 16:09   #11
 
Das Auto - Golf VII 1.4 122
Доп. информация
По умолчанию

А вы сами знаете как ее поставить? и что именно ребята на ТО делали?
У меня таже проблема правда купил магнитолу без карт теперь не могу поставить
vlodyk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2015, 08:51   #12
 
Das Auto - VW, CMBA, 2014
Доп. информация
По умолчанию

Всем доброго времени суток.
У меня изначально не было в комплекте SD-карты. Обычная SD со скачанными (по инструкции) картами не опознается, как носитель данных навигации. В инструкции к "голове" написано, что обычные сторонние SD годятся только в качестве носителя медиа-файлов, а для навигации нужна особая карточка, которую можно намыть только у ОД. Нагуглить примерную стоимость "чудо-карты" от VW не удалось. Кто-нибудь примерно знает, сколько это может стоить?

ЗЫ. Пепелац этот - служебный, и вливать в него кучу своих личных средств не имею никакого желания.
Freejack вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2015, 17:43   #13
 
Аватар для privalex
 
Das Auto - Golf VII
Доп. информация
По умолчанию

Обновление карт для Discover Media, май 2015 (торрент)

Нажать нужно "GET THIS TORRENT"
_________________________________________
Golf VII Comfortline 10.01.2013, Pacific Blue, 1.4 TSI 122hp, DSG, Comfort, Technic, Light&View, Discover Pro, Противоугонная система Plus, Мультифункциональный руль
privalex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2015, 14:48   #14
 
Das Auto - Golf VII Comfortline, 1.2 TSI, 2014
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от privalex Посмотреть сообщение
А что торрент? На сайте фольксвагена не лучше ли взять?

Бился, бился, пока не увидел примечание, что ТОЛЬКО на оригинальную карту копировать надо!

Кстати, радары кто добавлял? Подводные камни есть или я первый буду?
_________________________________________
Golf VII Variant Comfortline, 1.2 TSI, 80,000 км
Fisha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2015, 18:49   #15
 
Аватар для privalex
 
Das Auto - Golf VII
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fisha Посмотреть сообщение
А что торрент? На сайте фольксвагена не лучше ли взять?
Можно и с сайта


Торрент, 1 сид
_________________________________________
Golf VII Comfortline 10.01.2013, Pacific Blue, 1.4 TSI 122hp, DSG, Comfort, Technic, Light&View, Discover Pro, Противоугонная система Plus, Мультифункциональный руль
privalex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2015, 20:43   #16
 
Аватар для privalex
 
Das Auto - Golf VII
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fisha Посмотреть сообщение
Кстати, радары кто добавлял? Подводные камни есть или я первый буду?
http://vw-golfclub.ru/forum/showpost...5&postcount=52
_________________________________________
Golf VII Comfortline 10.01.2013, Pacific Blue, 1.4 TSI 122hp, DSG, Comfort, Technic, Light&View, Discover Pro, Противоугонная система Plus, Мультифункциональный руль
privalex вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Fisha (16.06.2015)
Старый 26.07.2016, 08:53   #17
 
Аватар для Lemon44
 
Das Auto - Golf 7, 1.4, cxsa, 90, TSI, dsg7, 2013 г.в.
Доп. информация
По умолчанию

Всем привет.
Пробую установить новые карты. Есть обновление май2016. Качал целиком, по частям, с даунлоадмастером - всегда при распаковке выдаёт ошибку, распаковывал тремя прогами....
Lemon44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2016, 12:04   #18
 
Аватар для Brig
 
Das Auto - Golf 7 GTI (Андрей)
Доп. информация
По умолчанию

Есть скаченные все карты на флешке но для про. Могу поделится на клумбе в пятницу.
_________________________________________
Brig вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2016, 12:59   #19
 
Аватар для Lemon44
 
Das Auto - Golf 7, 1.4, cxsa, 90, TSI, dsg7, 2013 г.в.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Brig Посмотреть сообщение
Есть скаченные все карты на флешке но для про. Могу поделится на клумбе в пятницу.
Спасибо, но я из Костромы и у меня Discover Media.


Установил программу discovercare. Через неё тоже не удаётся обновиться фото прикрепляю.

Соклубники, гольфоводы. Попробуйте, пожалуйста, скачать это обновление и разархивировать ссылка Может у моего ноутбука аллергия на этот файл.
Изображения
Тип файла: png Рисунок1.png (78.2 Кб, 21 просмотров)
Тип файла: png Рисунок3.png (125.7 Кб, 16 просмотров)

Последний раз редактировалось Lemon44; 29.07.2016 в 13:01.
Lemon44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2016, 21:11   #20
 
Аватар для Lemon44
 
Das Auto - Golf 7, 1.4, cxsa, 90, TSI, dsg7, 2013 г.в.
Доп. информация
По умолчанию

ну ребят, помогите проверить
Lemon44 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:11. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru