Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ВСЁ ОБО ВСЕМ > Спорт, здоровье, отдых и увлечения > Путешествия
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.07.2016, 10:23   #1
 
Das Auto - Volkswagen Golf Plus, 1,4, 2011
Доп. информация
По умолчанию Поездка с транспондером

Съездил на пару недель в Крым из Москвы. Ехали по М4. Купил транспондер для быстрого проезда по платным участкам. Очень доволен, реально экономит время. Но главное не это. Обнаружился неожиданный приятный бонус от пользования транспондером. После того как я свернул с трассы в сторону Крыма (вскоре после Кущевской), раз 8 проезжал засады с гаишниками. До этого на всем пути вроде только на постах их видел. Так мой транспондер каждый раз заранее звенел. Поначалу даже напугал меня. Потом понял, что он похоже на радары реагирует. Так что устройство получается 2 в одном: и проезд пунктов оплаты, и антирадар.
Правда в других местах он на камеры, радары не реагировал. Похоже в Краснодарском крае другая частота у радаров, используемых в засадах.
Sergil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2016, 10:36   #2
 
Аватар для Casper
 
Das Auto - Tiguan, 2.0 TDI CLJA, 2012
Доп. информация
По умолчанию

Товарищи, подскажите, ни кто не брал транспондер в аренду? на оф.сайте информация гласит, что сей девайс можно взять в аренду на любом пункте взымания оплаты. на сколько я понял 100 рупей/месяц. Кто нибудь сталкивался?
_________________________________________
Casper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2016, 10:46   #3
 
Das Auto - Volvo XC60
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergil Посмотреть сообщение
Съездил на пару недель в Крым из Москвы. Ехали по М4. Купил транспондер для быстрого проезда по платным участкам. Очень доволен, реально экономит время. Но главное не это. Обнаружился неожиданный приятный бонус от пользования транспондером. После того как я свернул с трассы в сторону Крыма (вскоре после Кущевской), раз 8 проезжал засады с гаишниками. До этого на всем пути вроде только на постах их видел. Так мой транспондер каждый раз заранее звенел. Поначалу даже напугал меня. Потом понял, что он похоже на радары реагирует. Так что устройство получается 2 в одном: и проезд пунктов оплаты, и антирадар.
Правда в других местах он на камеры, радары не реагировал. Похоже в Краснодарском крае другая частота у радаров, используемых в засадах.
А гайцы с него случайно деньги не списывали?
А то мало ли, вдруг это просто быстрый сбор дани, без остановок)))
_________________________________________
VW Tiguan '08 2.0Т: 2013 - 2018
VW Scirocco '09 2.0Т: 19.02.2010-10.01.2014. RIP
Mitsubishi SpaceStar 2009-2010
dimitryst вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Джей (15.07.2016)
Старый 14.07.2016, 10:55   #4
 
Аватар для Turbovich
 
Das Auto - GTI VI
Доп. информация
По умолчанию

дык есть ли правда экономия времени? по моему опыту если перед пунктом сбора оплаты пробка то товарищи с транспондреами могут начать движение только лишь когда до обычной кассы остается машин 5
Turbovich вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Джей (15.07.2016)
Старый 14.07.2016, 11:08   #5
 
Аватар для hellomoto
 
Das Auto - vw golf
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Turbovich Посмотреть сообщение
дык есть ли правда экономия времени? по моему опыту если перед пунктом сбора оплаты пробка то товарищи с транспондреами могут начать движение только лишь когда до обычной кассы остается машин 5
Экономия времени при поездке Москва-Липецк(4 платных участка) достигает двух часов. При основательной пробке конечно приходится толкаться до расширения, но расширение начинается метров за 100-150 до касс, это ну никак ни 5 машин. Даже когда нет пробки экономится около 20-30 минут. Плюс с транспондером дешевле!!
hellomoto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2016, 11:13   #6
 
Аватар для Protune
 
Das Auto - Golf VII
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Turbovich Посмотреть сообщение
дык есть ли правда экономия времени? по моему опыту если перед пунктом сбора оплаты пробка то товарищи с транспондреами могут начать движение только лишь когда до обычной кассы остается машин 5
на М4 организация движения по трансподерам сделана с учетом большегрузов, а не с учетом легковушек, это не удобно...по этому когда большие пробки, то все равно стоишь
_________________________________________
DRIVE2 Крым х 18, Абхазия, Финляндия, Эстония, Швеция, Норвегия, Эльбрус х 2, Грузия, Сочи х 2, Санкт-Петербург х 6, Карелиях2, Домбай и 391.000 километров чистого удовольствия.
Protune вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Джей (15.07.2016)
Старый 14.07.2016, 11:14   #7
 
Аватар для Paulsoft
 
Das Auto - Tiguan CCZD/09M Avenue
Доп. информация
По умолчанию

Поясните, что сие за устройство?
_________________________________________
=FASTEN SEAT BELTS=
Paulsoft вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2016, 11:17   #8
Администратор
 
Аватар для sheff
 
Das Auto - Golf 6 CAXA&DSG
Доп. информация
По умолчанию

Paulsoft,
Транспондер — приёмопередающее устройство, посылающее сигнал в ответ на принятый сигнал.

_________________________________________
sheff на форуме   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Paulsoft (14.07.2016)
Старый 14.07.2016, 11:37   #9
не попугай Кеша
 
Аватар для ЛёШик
 
Das Auto - Ex: G5, BSE, 2007
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergil Посмотреть сообщение
Съездил на пару недель в Крым из Москвы. Ехали по М4. Купил транспондер для быстрого проезда по платным участкам. Очень доволен, реально экономит время. Но главное не это. Обнаружился неожиданный приятный бонус от пользования транспондером. После того как я свернул с трассы в сторону Крыма (вскоре после Кущевской), раз 8 проезжал засады с гаишниками. До этого на всем пути вроде только на постах их видел. Так мой транспондер каждый раз заранее звенел. Поначалу даже напугал меня. Потом понял, что он похоже на радары реагирует. Так что устройство получается 2 в одном: и проезд пунктов оплаты, и антирадар.
Правда в других местах он на камеры, радары не реагировал. Похоже в Краснодарском крае другая частота у радаров, используемых в засадах.
Транспордер висит, ни разу не маячил и не пищал на радары ИДПС.
ЛёШик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2016, 12:40   #10
 
Das Auto - Volkswagen Golf Plus, 1,4, 2011
Доп. информация
По умолчанию

В моем случае машин было не очень много, не больше 5 на каждой полосе. Ждать не очень долго, но пунктов оплаты много. Если каждый раз ждать, то набегает время. Действительно если очень большая пробка, то приходится стоять со всеми на двухполосной дороге, на подъезде к пункту оплаты. Было так один раз. Это неудобно, конечно. Надо бы Автодору увеличить подъездные пути. Однако всеравно приятно, когда видишь, что машина, которая спешила, всех вытесняла со второй полосы остается стоять в очереди, а ты спокойно едешь дальше. :-)

На М4 у меня антирадар срабатывал часто на камеры, а транспондер молчал. Но в Краснодарском крае, после съезда на узкую дорогу он тоже начал звонить. Плюс машины со встречки мигают. Снижаю скорость и метров через 500 проезжаю спокойно мимо гаишника. И так несколько раз было.

---------- Сообщение добавлено в 12:50 ----------

Цитата:
Сообщение от Paulsoft Посмотреть сообщение
Поясните, что сие за устройство?
Транспондер можно купить на сайте Автодора, но я купил на трассе М4, на 71 км. Был и раньше пункт продажи, но я проскочил его. Стоит 1000 р. Сразу положил 1000 р на счет. Этого хватит туда и обратно проехать, и еще останется. Потом на всех пунктах оплаты на платных участках дороги можно проезжать и ничего не платить. Шлагбаум открывается автоматически. Есть полосы специально для автомобилей с транспондерами, там нельзя заплатить наличкой или картой. Обычно там или нет никого или несколько машин, презжающих на скорости 10- 20 км без остановки. Если никого нет, можно и на 35 км проехать.
Для тех у кого транспондер скидка 20%. Ночью скидка больше.
Sergil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2016, 12:57   #11
 
Аватар для Casper
 
Das Auto - Tiguan, 2.0 TDI CLJA, 2012
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergil Посмотреть сообщение
я купил на трассе М4, на 71 км. Был и раньше пункт продажи, но я проскочил его
на сколько раньше? а возможность взять в аренду была?
Цитата:
Сообщение от Sergil Посмотреть сообщение
Сразу положил 1000 р на счет. Этого хватит туда и обратно проехать, и еще останется.
сколько с 1000 осталось? приблизительно...
_________________________________________
Casper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2016, 13:45   #12
 
Das Auto - Volkswagen Golf Plus, 1,4, 2011
Доп. информация
По умолчанию

На 51 км, если ехать из Москвы, будет пункт продажи транспондеров. Я его проскочил, т.к. ехал 140, а мимо меня постоянно пролетали машины на 160 и выше. Дорога была пустая, а у меня машина нагружена и автобокс на крыше, быстрее не хотел рисковать ехать. Там, кажется, участок где ограничение 130. Увидел поздно пункт продажи. На 71 км пункт оплаты проезда и есть продажа транспондеров, но на другой стороне дороги. Оплатил наличкой, проехал через шлагбаум, встал на аварийке и пошел через 30 полос на другую сторону дороги. А моюет даже больше полос там. Конечно шел возле пунктов оплаты, когда шлагбаум был закрыт. Шел долго. Изначально думал перейти по надземному переходу, но он был закрыт. Очереди не было купил сразу, но оформляли все минут 10.

Сколько денег осталось на счете, даже не знаю. Надо на сайте у них регистрироваться. Я проверю и напишу чуть позже.
Sergil вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Casper (14.07.2016)
Старый 14.07.2016, 13:49   #13
 
Аватар для hellomoto
 
Das Auto - vw golf
Доп. информация
По умолчанию

Насколько мне известно сейчас транспондеры продают на некоторых заправках лукойла. Вот список станций:
http://www.avtodor-tr.ru/ru/azs/
hellomoto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2016, 14:48   #14
 
Аватар для Nemetzzz
 
Das Auto - Octavia A7 1,8 TSI+DGS
Доп. информация
По умолчанию

Не знаю, вкурсе народ или нет. Траспондер на трассе М4 срабатывает на всех пунктах оплаты на любом КПП, а не только там где написанно t-pass. Лично проверил...
_________________________________________
Одно из двух: либо анархисты обманывают сами себя, либо не ведают, что говорят. (И. Сталин)
Nemetzzz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2016, 15:12   #15
 
Das Auto - Volkswagen Golf Plus, 1,4, 2011
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Casper Посмотреть сообщение
на сколько раньше? а возможность взять в аренду была?

сколько с 1000 осталось? приблизительно...
Вроде можно взять в аренду, но подробностей не знаю.
Из Москвы к морю и обратно списали 808 руб.с транспондера + наличка на первом пункте оплаты.

Чуть не забыл. При покупке транспондера обязательно иметь при себе паспорт. Заключают договор.[COLOR="Silver"]

---------- Сообщение добавлено в 15:29 ----------

Получается туда и обратно с транспондером днем 848 руб. Скидки 20 %, где то было 60%. Без транспондера, судя по инфе на сайте Автодора, 1230 руб. Обратно ехать чуть дороже стоит. Экономия 382 руб. Если ехать ночью расклад другой будет.
Окупается транспондер за 3 поездки к морю. Можно использовать его еще и на трассе М11, в Питер. Там объезд Вышнего Волочка, дистанция 76 км, стоит 200 руб., с транспондером 160 руб.
В перспективе обещают привязать его и к другим платным дорогам.

---------- Сообщение добавлено в 15:32 ----------

Цитата:
Сообщение от Nemetzzz Посмотреть сообщение
Не знаю, вкурсе народ или нет. Траспондер на трассе М4 срабатывает на всех пунктах оплаты на любом КПП, а не только там где написанно t-pass. Лично проверил...
Все правильно. Можно ехать через любое кпп. Просто полосы для транспондеров обычно пустые или машин меньше и проезжают быстро.

Последний раз редактировалось Sergil; 14.07.2016 в 15:51. Причина: Ошибся
Sergil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2016, 16:23   #16
 
Аватар для Nemetzzz
 
Das Auto - Octavia A7 1,8 TSI+DGS
Доп. информация
По умолчанию

Sergil, у меня так вышло что сначала на полосы t-pass заезжали люди без транспондеров, а потом они были дальнобоями загружены...
_________________________________________
Одно из двух: либо анархисты обманывают сами себя, либо не ведают, что говорят. (И. Сталин)
Nemetzzz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2016, 16:48   #17
 
Das Auto - Volkswagen Golf Plus, 1,4, 2011
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nemetzzz Посмотреть сообщение
Sergil, у меня так вышло что сначала на полосы t-pass заезжали люди без транспондеров, а потом они были дальнобоями загружены...
Значит мне просто повезло. Полос для транспондеров, конечно, надо бы побольше.
Sergil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2016, 19:15   #18
 
Аватар для Protune
 
Das Auto - Golf VII
Доп. информация
По умолчанию

А чо там сейчас пробки? В прошлом августе не было пробок на платке
_________________________________________
DRIVE2 Крым х 18, Абхазия, Финляндия, Эстония, Швеция, Норвегия, Эльбрус х 2, Грузия, Сочи х 2, Санкт-Петербург х 6, Карелиях2, Домбай и 391.000 километров чистого удовольствия.
Protune вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2016, 20:10   #19
 
Аватар для Paulsoft
 
Das Auto - Tiguan CCZD/09M Avenue
Доп. информация
По умолчанию

Полагаю, что на один раз проехать приобретение этой штуки бессмысленно.
До какого пункта там платная трасса? На сайте Автодора рисуют до Джубги, говорил с дальнобоями- они говорят до Павловска.
_________________________________________
=FASTEN SEAT BELTS=
Paulsoft вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2016, 12:37   #20
 
Das Auto - Volkswagen Golf Plus, 1,4, 2011
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Protune Посмотреть сообщение
А чо там сейчас пробки? В прошлом августе не было пробок на платке
В одном месте была на подъезде к пункту оплаты. И когда ехал в Москву 10 июля на участке где можно ехать 130 и три полосы, ехал 30 км, перед МКАДом еще медленнее.

Пробки большие за Воронежем, в местах где ремонт дороги и сужение до 1 полосы в одну сторону. В сторону юга. В сторону Москвы более-менее нормально. Средняя скорость от Ростова до Москвы у меня была 80 км (по компу). Выехал в 9.00, ко МКАДу подъехал в 22.00. Дистанция 1100 км. Пару часов ушло на остановки.
Sergil вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:46. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru