Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ВСЁ ОБО ВСЕМ > Спорт, здоровье, отдых и увлечения > Путешествия
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.07.2015, 12:09   #21
 
Аватар для DrumWalker
 
Das Auto - LR RR Evoque
Доп. информация
По умолчанию

Прокатная контора блокировала небольшую сумму - порядка 300 евро. Сумму уже разблокировали, списания по штрафу не было. Пару дней назад пришел все же ответ от органов Монако

Monsieur,

J’accuse réception de votre mail du 16 juillet 2015.
Vous avez été, effectivement, verbalisée le 14 juillet 2015 pour Non-paiement de la redevance avis n° A1039181 pour un montant de 22,50€.
En conséquence, il vous appartient d’acquitter le montant de la somme dont vous êtes redevable.
- Soit directement à nos bureaux (Centre Administratif, 8 rue Louis Notari à Monaco Simple Police 2e étage : 09h00-17h00)
- Soit par courrier, en envoyant un règlement d’un montant de 22,50€.
- Soit par virement bancaire, je vous prie de bien vouloir indiquer OBLIGATOIREMENT les références de l’avis de contravention lors de votre virement.
Dans l’attente, je vous prie de croire, Monsieur, à l’assurance de ma considération distinguée.

и еще приложили картинку с реквизитами счета для оплаты. К сожалению, отпуск закончен и я уже вернулся на Родину) Пока спросил только в сбербанке - там перевод меньше 100 евро не делают. Видимо, забью я на это) похожу еще по паре банков, спрошу их минимальный перевод в валюте.
DrumWalker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2015, 12:29   #22
ГИБДДэшный начальничеГ клуба
 
Аватар для СтражДорог
 
Das Auto - 2,0TDI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DrumWalker Посмотреть сообщение
Видимо, забью я на это
По просьбе нашего одноклубника интересовался в МИДе по поводу последствий неуплаты штрафа в Швейцарии. Дипломаты настоятельно посоветовали платить, т.к. случаи с отказами в шенгене именно по этой причине регулярны. Насчет Монако не знаю, но исключить такую возможность нельзя...
_________________________________________
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься. (с) А.П. Чехов
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2015, 12:43   #23
 
Аватар для mamuka
 
Das Auto - VW Golf Plus 1,4 TSI MT
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
По просьбе нашего одноклубника интересовался в МИДе по поводу последствий неуплаты штрафа в Швейцарии. Дипломаты настоятельно посоветовали платить, т.к. случаи с отказами в шенгене именно по этой причине регулярны. Насчет Монако не знаю, но исключить такую возможность нельзя...
Аналогично не посоветую "забивать".Может попробовать с карты своей сделать перевод на счет согласно реквизитам.Ну сконвертирует банк рубли в евро по своему курсу,немного переплатите,что поделать?
Не знаю как с невыдачей виз,а у моего товарища через два года после "косяка" возник вопрос в аэропорту при прилете в Германию.И,учитывая срок просрочки вообще хотели "прикрыть" въезд на Октоберфест и отправить "восвояси" на этом же самолете,да еще и за свой счет.Несмотря на открытую визу.В итоге долго уговаривал и оплатил штраф +пеню+штраф за неуплаченный штраф.Неуплата штрафа за нарушение правил ПДД приравнивается к понятию "неуважения закона",а это там почти как ненависть к геям ,не приветствуется !!!
В случае некорректного поведения(хорошо ума хватило так не сделать)вполне был шанс на депортацию и запрет въезда в зону Шенгена кажется на 5 лет.В некоторых случаях бюрократическая машина там работает шустро.
_________________________________________
Golf Plus 1,4 TSI
mamuka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2015, 15:37   #24
 
Аватар для Back-to-VW
 
Das Auto - Jaguar XK
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DrumWalker Посмотреть сообщение
Прокатная контора блокировала небольшую сумму - порядка 300 евро. Сумму уже разблокировали, списания по штрафу не было. Пару дней назад пришел все же ответ от органов Монако


и еще приложили картинку с реквизитами счета для оплаты. К сожалению, отпуск закончен и я уже вернулся на Родину) Пока спросил только в сбербанке - там перевод меньше 100 евро не делают. Видимо, забью я на это) похожу еще по паре банков, спрошу их минимальный перевод в валюте.
В данном случае "разблокировали" - это вы уже видите, что она вернулась к вам на счет или они вам просто сказали, что разблокировали, и она все еще висит в обработке?
Попробуйте сделать перевод через онлайн-банкинг. Не знаю как сбер, в втб24 минимальных ограничений по сумме нет.
Кстати, не думаю, что неуплата штрафа в монако в дальнейшем повлияет на получение шенгена. Это разные визовые отделы. Княжество лишь разрешает находиться на своей территории, имея шенгенскую визу. Вероятно, примерно по такой же причине штраф и не приехал в вашу прокатную контору, так как это другая страна и не совсем евросоюз к тому же.
Но это всего лишь мое личное мнение
_________________________________________
Те, кто читает книги, всегда будут управлять теми, кто смотрит телевизор.
Back-to-VW вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2015, 16:18   #25
 
Аватар для mamuka
 
Das Auto - VW Golf Plus 1,4 TSI MT
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Back-to-VW Посмотреть сообщение
так как это другая страна и не совсем евросоюз к тому же.
Но это всего лишь мое личное мнение
Монако-практически Франция.Понятно,что другое государство и т.д. Но реально там всем заправляют французы,работают их спецслужбы и "держат шишку" французские банки и производители.Так же как в Сан-Марино-итальянцы или в Лихтенштейне -немцы.
Соответственно все визовые решения там принимаются от французского МИДа,а в данном случае-французского МВД.
Да и "другое государство" можно назвать его очень условно.Это "ассоциированное государство" с Францией.Типа оффшора ихнего.
_________________________________________
Golf Plus 1,4 TSI
mamuka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2015, 16:35   #26
 
Аватар для Back-to-VW
 
Das Auto - Jaguar XK
Доп. информация
По умолчанию

mamuka, Ну, возможно, вам виднее, где принимаются визовые решения для Монако, и как там работают французские спецслужбы. Я так с ними не знаком, не довелось
И, опять таки исходя из вашего краткого экскурса в государственный статус Монако, можно предположить, что подобная "условность" вряд ли помешает выдаче последующей визы, скажем в Чехию или Финляндию. Просто никто это точно не скажет.
_________________________________________
Те, кто читает книги, всегда будут управлять теми, кто смотрит телевизор.
Back-to-VW вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2015, 16:46   #27
 
Аватар для mamuka
 
Das Auto - VW Golf Plus 1,4 TSI MT
Доп. информация
По умолчанию

Back-to-VW, согласен.Я просто говорю о том,что Монако-явно не "независимое государство".Все про-французское.Начиная от населения и языка и кончая едой и магазами.
А насчет именно выдачи визы-да кто его знает,французы(или монегаски) - это не немцы...Возможно и выбросят этот штраф в мусор и в дальнейшем не будет у соклубника никаких проблем в Шенгене.
Дай то Бог..
_________________________________________
Golf Plus 1,4 TSI
mamuka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2015, 18:58   #28
 
Аватар для DrumWalker
 
Das Auto - LR RR Evoque
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Back-to-VW Посмотреть сообщение
В данном случае "разблокировали" - это вы уже видите, что она вернулась к вам на счет или они вам просто сказали, что разблокировали, и она все еще висит в обработке?
Попробуйте сделать перевод через онлайн-банкинг. Не знаю как сбер, в втб24 минимальных ограничений по сумме нет.
в мобильном приложении Альфа-банка раньше эта сумма висела в обработке, а теперь полностью вернулась на карту.

Оплачу все же. И чтобы с шенгеном не думалось ну и просто, чтобы совесть была чиста, сознательный гражданин и все такое)
Всем спасибо за советы и комментарии!
DrumWalker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2015, 23:53   #29
 
Аватар для Brig
 
Das Auto - Golf 7 GTI (Андрей)
Доп. информация
По умолчанию

А вот вопрос! А с нашими номерами российскими штрафы приходили кому нибудь с камер европейских или они для них нечитаемы?
_________________________________________
Brig вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2015, 23:52   #30
 
Das Auto - A6, тот же VAG
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Brig Посмотреть сообщение
А вот вопрос! А с нашими номерами российскими штрафы приходили кому нибудь с камер европейских или они для них нечитаемы?
нет, такого не слышал, да и много кто из знакомых на авто ездил.

---------- Сообщение добавлено в 01:55 ----------

Цитата:
Сообщение от DrumWalker Посмотреть сообщение
в мобильном приложении Альфа-банка раньше эта сумма висела в обработке, а теперь полностью вернулась на карту.

Оплачу все же. И чтобы с шенгеном не думалось ну и просто, чтобы совесть была чиста, сознательный гражданин и все такое)
Всем спасибо за советы и комментарии!
Касаемо суммы, она была у тебя просто заморожена/как залог, в холде так сказать...

оплатишь в некуда! обычно списание с карты происходит через 2-3 месяца, по факту попытки списать с твоей карты д/с. прокатчиком ты увидишь, деньги все равно спишут(ну только если в банк письмо не написать), сумма от 45-65 евро в среднем будет по внутр.курсу банка, прокатчик снимет деньги за предоставление данных о тебе полиции/инс.органу, ну а потом возможно придет штраф(50/50 что вообще придет), бывает штраф приходит по почте и через год и даже более)

касаемо проблем с Шенгеном, ерунда полная, по Швейцарии могу согласится - там отмороженные наглухо, полиция на всю голову точно)

Италия, Монако, Франция это отдельная Европа))) там все проще ....



---------- Сообщение добавлено в 02:04 ----------

Цитата:
Сообщение от Brig Посмотреть сообщение
А вот вопрос! А с нашими номерами российскими штрафы приходили кому нибудь с камер европейских или они для них нечитаемы?
равносильно как и с номерам Украины на наших дорогах, наблюдал пару раз в Италии как наши люди Швейцарцев на место ставят, езда в миг исправляется)

Последний раз редактировалось asales; 17.12.2015 в 22:55.
asales вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:41. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru