Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > HOT HATCH ZONE > VW Golf GTI
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Результаты опроса: Какое авто брать?
AUDI A4 Quattro (Искать живой аппарат, что сложно) 36 21.05%
Шкода Октавия РС 27 15.79%
Гольф ГТИ6 107 62.57%
Ваш вариант с обоснованием если можно! 7 4.09%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 171. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.10.2015, 22:18   #21
 
Аватар для М.Вольт
 
Das Auto - красный пятый гти
Доп. информация
По умолчанию

хмм, а у меня по городу 12 где-то с учётом пробок, трасса если ехать 110км/ч где то 7.5-8 литров., в режиме спорт и тапок в пол больше 17л не выходило(правда ездил так от силы минут 20 ) по обслуживанию будет всё зависеть что ставить в авто , с учетом евро ремонт сейчас не из дешевых , недавно менял ГРМ(комплект)+ помпу + антифриз+ работа вышло 17т.р. сейчас ждет на очереди замена маховика (да да он тоже ломается оказывается ) сама железка 22т.р (уже привезли)по замене пока не скажу. еще скорее всего буду скоро менять сцепление это ещё + 25т.р + работа(не знаю пока сколько) :D, подвеска довольно надежна и не особо дорого перетряхнуть. + поменял несколько датчиков (примерно на 10т.р с работой)... короче машинка любит денежку ))

Последний раз редактировалось М.Вольт; 14.10.2015 в 22:22.
М.Вольт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2015, 22:40   #22
 
Das Auto - VW Golf 6 1.4, 2009
Доп. информация
По умолчанию

Насколько я понимаю, она по ценам не сильно то от обычного гольфа отличается по обслуживанию?) есть ещё вариант 1.6 на ручке взять, 09 года с таким же пробегом, вот все думаю мб его пока как жоповозку взять)). Но мне говорили знающие люди что овощные гольфы менее надёжный чем гти
Hagal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2015, 08:33   #23
 
Das Auto - Skoda Octavia A7 1.4 150 MT
Доп. информация
По умолчанию

Hagal, 1.6 очень надёжный, но от GTI кайфа больше) да и после IS 250 на 1.6 будет сильно нехватать динамики. А уж если и пробеги одинаковые, то прям точно берите GTI (если остальное состояние автомобиля приемлимое).
_________________________________________
St.Fuck вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2015, 10:32   #24
 
Das Auto - VW Golf 6 1.4, 2009
Доп. информация
По умолчанию

Вообще вопрос в основном касается обслуживания. Езжу много, езжу быстро - обычно второй пункт не так страшен как первый для немецких машин, хотя эксплуатация в основном город по хорошим дорогам. Но привет дсг! Насколько знаю пробки они ой как не любят.
Гти отличная машина, с хорошей управляемостью, скоростью и экономичностью. Но пошерстив форумы, я понял что её обслуживание довольно дорогое. Выбор ещё есть ввиде бмв е39 530, дак вот помоему бмв дешевле обойдётся :D
Hagal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2015, 18:44   #25
 
Das Auto - VW Golf 6 1.4, 2009
Доп. информация
По умолчанию

С двиглом на обычном мк6 я перепутал - стоит 1.4 о 80 лошадях, с чипом до 100 лошадей.
Hagal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2015, 21:37   #26
 
Das Auto - Golf mk7
Доп. информация
По умолчанию

Hagal, в Тюмени, наверное, сложнее с ремонтом дсг, если сломается. Бмв по опыту не сильно от ФВ отличается в плане надежности. Так что это лотерея. GTI в обычном вождении будет приятнее. Бмв - веселее.
Cyberwarm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2015, 21:52   #27
 
Аватар для Lexapovar
 
Das Auto - BMW X-5
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hagal Посмотреть сообщение
Вообще вопрос в основном касается обслуживания. Езжу много, езжу быстро - обычно второй пункт не так страшен как первый для немецких машин, хотя эксплуатация в основном город по хорошим дорогам. Но привет дсг! Насколько знаю пробки они ой как не любят.
Гти отличная машина, с хорошей управляемостью, скоростью и экономичностью. Но пошерстив форумы, я понял что её обслуживание довольно дорогое. Выбор ещё есть ввиде бмв е39 530, дак вот помоему бмв дешевле обойдётся :D
Бмв не дешевле будет поверь мне на слова!!!
_________________________________________
BMW-X5: Улыбка дочери дороже всего на свете!!!
Lexapovar вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
VyacheslaW (15.12.2015)
Старый 15.10.2015, 22:11   #28
 
Das Auto - VW Golf 6 1.4, 2009
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cyberwarm Посмотреть сообщение
Hagal, в Тюмени, наверное, сложнее с ремонтом дсг, если сломается. Бмв по опыту не сильно от ФВ отличается в плане надежности. Так что это лотерея. GTI в обычном вождении будет приятнее. Бмв - веселее.
Есть у нас сервис ваговский, там дсг могут отремонтировать. Вообще в плане найти хороший сервис проблем точно не будет здесь).

Цитата:
Бмв не дешевле будет поверь мне на слова!!!
Ну это так, мысли вслух были :D. Знакомый на е60 530 гоняет, говорит по количеству вваленого бабла мог бы уже новую себе взять).
Hagal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2015, 23:19   #29
 
Аватар для Lexapovar
 
Das Auto - BMW X-5
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hagal Посмотреть сообщение
Есть у нас сервис ваговский, там дсг могут отремонтировать. Вообще в плане найти хороший сервис проблем точно не будет здесь).



Ну это так, мысли вслух были :D. Знакомый на е60 530 гоняет, говорит по количеству вваленого бабла мог бы уже новую себе взять).
Друг на е 53 перебрал мотор и коробку, бюджет 700 тыс. Машина 2001 год!

---------- Сообщение добавлено в 23:42 ----------

Цитата:
Сообщение от Lexapovar Посмотреть сообщение
Друг на е 53 перебрал мотор и коробку, бюджет 700 тыс. Машина 2001 год!
Купи у меня гти 6
_________________________________________
BMW-X5: Улыбка дочери дороже всего на свете!!!
Lexapovar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2015, 04:03   #30
 
Das Auto - VW Golf GTI mk6
Доп. информация
Сообщение Хочу GTI6! Помогите в выборе.

Доброго времени суток, друзья!

Решил я пересесть с Астры ОПЦ на Гольф 6 ГТИ!
Мучает вопрос, как смотреть, что брать и куда залезть чтобы максимально посмотреть и не взять ушатонное корытце...

Вопросов несколько, если у них проблемы с поршневой как у ауди с 2.0Т мотором? И есть ли у них проблемы с ДСГ (на сколько я знаю есть 2 вида, мокрая и сухая), и правильно ли я понимаю что в ГТИ6 стоит мокрая ДСГ6?

Есть еще пару вопросов по цене, у меняя ограниченный ценник +\-800к
Реально ли взять за этот ценник более или менее живое авто?

Еще вопрос, я понимаю что за эти деньги будет авто 2009-2010 года, и все около 100к пробега, критично ли это или моторы ходят у них нормально?

Вообщем что знаете, расскажите, покажите ПЛИЗ! Не хочется купить и потом плакать...

Ниже опрос на тему авто: в голове крутятся мысли о покупке (в идеале полноприводного авто) но как понимаю что это только мечты, в итоге скажите свое мнение о выборе авто
Foggy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2015, 08:54   #31
 
Das Auto - Audi A4 B8 1.8 Т + EOS 2,0 Т dsg
Доп. информация
По умолчанию

можно найти вариант в хорошем состоянии
да и гти бегают и гораздо больше чем 100к
на всех гти дсг6
а4 урод в эти деньги ушатыш будет
все имхо
KAP6IOPATOP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2015, 09:14   #32
 
Аватар для Golfirst
 
Das Auto - Audi A4 Avant 1.6/ Golf 1.4 TSI МКПП "Сandy"/ Touareg NF 3.6/ FJR 1300
Доп. информация
По умолчанию

Шкода Скаут!) Неплохой полноприводный авто. Может не такой резвый как ГТИ, но сейчас на зимней дороге даст ему фору. К тому же просторный салон и огроменный багаж. Влезут лыжи, борды, велики летом) Клиренс опять же и пластиковый обвес.. Во всем практичная машина... Но, если принципиальная необходимость катать только свою попу, переплачивать за страховку, налог и обслуживание, не вылазить на плоховатые дороги и толкаться в городе или держать на пустых дорогах постоянно 79 км/ч при табуне 200+ под капотом только ради шильдика, то конечно можно и ГТИ взять)))
Golfirst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2015, 09:28   #33
 
Аватар для Antoxin
 
Das Auto - Mk 5 1.6 2009
Доп. информация
По умолчанию

чтоб не плакать надо накопить еще тысяч 200 и брать с мин пробегом от 1 лица, года 11-12го
Antoxin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2015, 12:43   #34
 
Аватар для alex_spb87
 
Das Auto - A5 FL и A7
Доп. информация
По умолчанию

за 800-850 можно найти живой 11-12 года.Я восхищаюсь этой машиной при каждой поездке, но увы, и она может надоесть. Сейчас уже смотрю чебуреки
alex_spb87 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
excom (13.01.2016), koct88 (13.01.2016)
Старый 19.11.2015, 04:05   #35
 
Das Auto - VW Golf GTI mk6
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex_spb87 Посмотреть сообщение
за 800-850 можно найти живой 11-12 года.Я восхищаюсь этой машиной при каждой поездке, но увы, и она может надоесть. Сейчас уже смотрю чебуреки
Я вот че-то не могу найти 2012 года
Какие там есть комплектации вообще?
Видел что отличаются задними фонарями и салон ткань\кожа
Еще видел например кнопку запуска, в чем еще есть отличие кроме магнитолы с нави и камерой
Foggy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2015, 07:56   #36
 
Аватар для alex_spb87
 
Das Auto - A5 FL и A7
Доп. информация
По умолчанию

Foggy, комплектации?)да трудно сказать, у них названий как таковых нет, но есть эдишин 35 ( на турбе к04 в стоке) и адидас, с салоном в стиле спорт костюма)))))
Кнопка это безключевой, кесси, фонари тоже не у всех стоят, аналогично и кожа
alex_spb87 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
oytp (13.05.2016)
Старый 21.11.2015, 12:51   #37
 
Аватар для fob
 
Das Auto - Пулялка MkVI, МКПП, 3D
Доп. информация
По умолчанию

мое мнение на комплектуху смотреть в последнюю очередь нави фонари и прочую дребедень можно доставить а вот коробас или двигатель влетит мама не горюй.
_________________________________________
fob вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Antoxin (21.11.2015)
Старый 21.11.2015, 15:04   #38
 
Аватар для Antoxin
 
Das Auto - Mk 5 1.6 2009
Доп. информация
По умолчанию

fob, мало кто может думать об этом, не только лишь все озадачиваются серьезными вещами))
Antoxin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2015, 15:53   #39
 
Аватар для Lexapovar
 
Das Auto - BMW X-5
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fob Посмотреть сообщение
мое мнение на комплектуху смотреть в последнюю очередь нави фонари и прочую дребедень можно доставить а вот коробас или двигатель влетит мама не горюй.
После бмв, коробка и двигло на гольфе сказка
_________________________________________
BMW-X5: Улыбка дочери дороже всего на свете!!!
Lexapovar вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
VyacheslaW (04.02.2016)
Старый 14.12.2015, 09:03   #40
 
Das Auto - Golf 6
Доп. информация
По умолчанию Golf5 GTI

Ребят все привет и огромное спасибо всем кто поможет в выборе!!!Я хочу купить GOLF 5 GTI НА МЕХАНИКЕ 2008 с пробегом около 100т!! Подскажите мне какие могут быть проблемы на таком пробеге с КПП,ДВС, И ТУРБИНОЙ!!!!И не хочу купит а потом в кладоват!!!!!!
Nik3003 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:04. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru