Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > HOT HATCH ZONE > VW Golf GTI
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.07.2015, 15:56   #121
 
Аватар для mYp
 
Das Auto - троебан
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KAP6IOPATOP Посмотреть сообщение
одноклубники
подскажите
приобрел авто с двигателем 2,0, такой же как на 5 гти как я понимаю

у меня вопрос, что необходимо поменять в целях профилактики ?

первый пост изучал, но у меня немножко другая история, пробега 24 тысячи, автомобиль последние примерно года 4 практически не использовался))

при покупке масло с фильтрами поменял, пробег от Москвы до Екатеринбурга успешно пройден)

или ничего не надо делать и не мешать машине работать ???
интересны ваши мнения
Состояние ремня навесного посмотри, не пересох? также и ролики навесного не шумят? толкатель ТНВД можно посмотреть ну и клапан вентиляции КГ...а вообще если ничего не беспокоит, машина не троит, я бы не мешал машине ездить.
_________________________________________
There is more 2 life than cars and girls but not much.
mYp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2015, 16:09   #122
 
Das Auto - Audi A4 B8 1.8 Т + EOS 2,0 Т dsg
Доп. информация
По умолчанию

mYp,
у меня такое же мнение)
на месте покупки осматривали, тоже никакого криминала
свечи поеду менять, заодно все посмотрю

остается главный вопрос, к кому ехать обслуживаться :D
KAP6IOPATOP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2016, 21:05   #123
 
Аватар для catalyst
 
Das Auto - Golf 5 GTI 08
Доп. информация
По умолчанию

Хочу обратить внимание на очень серьезную болячку 2.0 TFSI, до кучи к проблемному толкателю стоит отнести сюда же и поломку клапана N276 на ТНВД, банально трескается пластик этого датчика, отдельно он не продается, а решить проблему можно только тремя способами: 1) найти донора (нереально!) 2) заклеить, посадить на герметик, клей, сопли (ненадежно, проверено!) 3) купить новый тнвд за 20 тысяч рублей (без гарантий что вновь не сломается, так как в самой последней ревизии 06F127025M ничерта не улучшили)

Итак о чем идет речь, на наших моторах стоит такой вот тнвд



Однажды внезапно когда вы будете спокойненько ехать и попадете в ямку или машина на разгоне закозлит, вдруг на приборки загорается EPC и джекичан, 200 лошадей превращаются в 50 дохлых пони и по компу куча ошибок

18726/P2294/008852 - Fuel Pressure Regulator Valve (N276): Open Circuit
18725/P2293/008851 - Fuel Pressure Regulator Valve (N276): Mechanical Malfunction
16471/P0087/000135 - Fuel Rail/System Pressure: Too Low

Открываем капот, снимаем плиту движка и видим такую картину:



примеров ОЧЕНЬ много, продолжать можно до бесконечности! Так в чем же дело? Оказывается первоначальная трещина происходит в момент одевания плиты движка и захлопывании на резинки, обычно это делается с усилием и даже учитывая что на плите есть специальные выемки, от неминуемой трещины не спасает.



Также влияет тот факт что у некоторых владельцев изношены резинки или поломаны некоторые из шаровых головок куда насаживаются резинки, плита во время движения просто трясется на моторе. Я изучил несколько редакций крышек мотора и несколько версий тнвд (H-J-K-L-M) и скажу вам что нифига не сделано чтобы предотвратить такую проблему, выемка под тндв осталась прежней, а на самом тнвд такой же хрупкий пластик с дырочками по бокам, смотрим ниже последнюю версию 06F127025M



Подведу итоги: снимите свои крышки и проверьте N276, уверен у некоторым там уже будет намечаться мини трещинка, если так и есть - залейте аккуратно эпоксидкой, у кого все в норме - обновите резинки, замените сломаные головки, одевайте крышку всегда аккуратно без фанатизма, как вариант можно выкрутить на пару миллиметров все головки и подложить туда шайбочки, тем самым крышка движка будет чуть выше над ТНВД

ЗЫ: себе поставил новый ТНВД, H сменил на M, минус 17 рублей из кармана.
catalyst вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alexchel (18.02.2016), excom (06.01.2016), Kuzia_ja (19.09.2017), vel007 (07.01.2016)
Старый 06.01.2016, 09:39   #124
 
Аватар для excom
 
Das Auto - Гольф-5 GTI, BWA,08 год,5D, МКПП!!!
Доп. информация
По умолчанию

Спасибо, Сергей! хорошие отчёт и проделанная работа, добавил в 1ый пост.
_________________________________________
excom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2016, 16:10   #125
 
Аватар для catalyst
 
Das Auto - Golf 5 GTI 08
Доп. информация
По умолчанию

На работе делать нечего, занимаюсь всякой фигней )) В общем заинтересовало меня, а можно ли заколхозить как то этот верхний датчик, починить...и решил раскурочить свой. Снял поломанный пластик, получаем такую картину:



Сам пластик был жестко приклеен к металлу, после снятия ясно видно что две дырочки по бокам пластика нафик не нужны, просто какой то декоративный изыск или чтобы ломалось быстрее когда на фишку налегает плита движка, потому что никаких мини клапанов под пластиком не наблюдается.

Видим два контакта которые заходят в пластик, на контактах характерные притертости, видно что они касаются других контактов



Конкретно вот этих



Получается когда пластик трескается теряется стабильный контакт, может напряжение становится меньше я хз...И если грубо запаяться, то по идее ТНВД снова будет работать как надо
catalyst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2016, 11:38   #126
 
Аватар для WetBrash
 
Das Auto - Golf 5 GTI, DSG 6
Доп. информация
По умолчанию

Во блин, такое ощущение, что и я попал с этой хренью, надо проверить датчик этот.

catalyst, ты ТНВД такой ставил - 06F 127 025 М ?
_________________________________________
5 континентов, 5 пальцев, 5'ница - лучший день недели, 5 ран при распятии у Иисуса Христа, 5 правильных многогранников Евклида, 5 состояний вещества, 5 чувств человека, 5 - отлично, 5 - Golf 5.
WetBrash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2016, 12:06   #127
 
Аватар для catalyst
 
Das Auto - Golf 5 GTI 08
Доп. информация
По умолчанию

WetBrash, да его, самая актуальная ревизия сейчас это 06F127025М, если что разницы в поведении машины на старом датчике (с пробегом 140, весь закопченый внутри) и на новом, не почувствовал совершенно, да и не должен был собственно. Помимо поломки N276 еще новый насос ставят когда старый от усталости начинает сыкать бензом в мотор после stage2 и установки плунжерной вставки от Автотеч, KMD и им подобных, сальник тупо не справляется

кстати есть в продаже этот насос и без номера оригинала, Hüco-Hitachi 133064
catalyst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2016, 13:56   #128
 
Das Auto - VW Golf V 2.0 TDI
Доп. информация
По умолчанию

Ребят, вроде бы почитал и все эти процедуры можно ведь самому с легкостью провернуть, да? Тыкните носом пожалуйста о замене ремня ГРМ.

п.с. не совсем по теме, а чем отличается GTI 3х дверный от 5ти дверного? Кроме внешних отличий, есть ли другие?

Вот такой движок, вроде бы VW GOLF 5 GTI FSI?
op3nyourmind вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2017, 23:50   #129
 
Аватар для ANT_R20
 
Das Auto - mk5-140hp-red 3d был >> bmw-f30 был >> c280-4m был >> R20 >> GTI 5
Доп. информация
По умолчанию

Даешь нулевики в массы

Tapatalk
_________________________________________
ANT_R20 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2018, 02:30   #130
 
Das Auto - Golf 6, 1.4, TSI
Доп. информация
По умолчанию

Ребят, купил GTI5 Stage 2 и коробка прошита (все Revo).
На сервисе адаптировали заслонку через Vag-Com по ощущениям стала ехать хуже (я человек мнительный). Самовнушение или все таки заслонку как то по особому адаптируют при чипе, а я все настройки сбил?
GaricST вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2018, 01:30   #131
 
Das Auto - Golf 6, 1.4, TSI
Доп. информация
По умолчанию

Кто нибудь может подсказать, что это на видео дёргается? И должно ли оно дергаться? :)
Golf 5 GTi 2007

GaricST вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2018, 06:30   #132
В бане
 
Das Auto - G7 1.4 - продан
Доп. информация
По умолчанию

GaricST,Натяжитель поликлинового ремня. Если без посторонних звуков, то все нормально!
Kladovchik.2011 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
GaricST (02.05.2018)
Старый 02.05.2018, 10:09   #133
 
Das Auto - Golf 6, 1.4, TSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kladovchik.2011 Посмотреть сообщение
GaricST,Натяжитель поликлинового ремня. Если без посторонних звуков, то все нормально!
Появился металлический лязг при глушении авто (видео ниже) и если чуть газу давать, а так же пропала динамика и провалы в ускорении.

GaricST вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2018, 10:38   #134
 
Аватар для турбовод
 
Das Auto - golf mk5 GTI
Доп. информация
По умолчанию

[QUOTE=GaricST;3276900]Появился металлический лязг при глушении авто (видео ниже) и если чуть газу давать, а так же пропала динамика и провалы в ускорении.

Может межвальная цепь растянулась.Посмотри васей в 93 группе градусы.
На счет натяжителя у меня так же трясется,не парся.
_________________________________________
турбовод вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2018, 20:23   #135
 
Аватар для Kucher9tor
 
Das Auto - VW golf V GTI
Доп. информация
По умолчанию

Так, а что скажете насчет вот такого звука? :)
Звук из нулевика, появляется после замены клапана ВКГ на заглушку.
Единственное предположение что где-то во впуске или в районе турбины пропускает воздух... надо бы проверить.
+ ещё с заглушкой мотор стало сильней потряхивать на холостых, думаю тоже связано с поступлением воздуха. Обороты немного плавают в диапозоне ~40 об.
(подтек около трубки вентиляции бака - это мне показалось что там подсасывает воздух, капнул масла)

https://youtu.be/SRmgW1bwk3Q


Последний раз редактировалось Kucher9tor; 02.05.2018 в 23:24.
Kucher9tor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2018, 23:07   #136
 
Das Auto - Golf 6, 1.4, TSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kucher9tor Посмотреть сообщение
Так, а что скажете насчет вот такого звука? :)
Звук из нулевика, появляется после замены клапана ВКГ на заглушку.
Единственное предположение что где-то во впуске или в районе турбины пропускает воздух... надо бы проверить.
+ ещё с заглушкой мотор стало сильней потряхивать на холостых, думаю тоже связано с поступлением воздуха. Обороты немного плавают в диапозоне ~40 об.
(подтек около трубки вентиляции бака - это мне показалось что там подсасывает воздух, капнул масла)

https://youtu.be/SRmgW1bwk3Q


чёт не встраивается видос в сообщение :(
Убери из Тэга [youtube] - https://youtu.be и оставь только последовательность букв и цифр.
GaricST вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Kucher9tor (02.05.2018)
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:08. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru