Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 6 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.01.2016, 06:43   #81
 
Аватар для Васильич32
 
Das Auto - ŠKODA Octavia 1,4 TSI МКПП 150л.с.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cosmoz Посмотреть сообщение
братцы, у меня тоже, возможно, проблема, только без ошибок:
купил машину с рук, asr есть, кнопка есть, отключать можно, только не могу понять, как она работает.. как-то до этого была ауди а3 и asr мигала при заносах и при старте, при этом машина похрюкивала как при абс.. эта же машина мигает, но никаких хрюканий ни разу не слышал, курсовой устойчивости точно нет - бросал в занос - не выводит самостоятельно.. сомневаюсь, что стоит блокировка дифференциала.. никаких ошибок не выводит.. при пробуксовке мигает asr, при выключении естесно не мигает, но разницы при этом не чувствую.. abs работает.. где может быть проблема?
движок bse, коробка механика
Блокировки дифференциала у нас точно нет.:D
_________________________________________
Васильич32 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2016, 07:56   #82
 
Das Auto - golf6 1.2tsi(105)6МКПП
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cosmoz Посмотреть сообщение
братцы, у меня тоже, возможно, проблема, только без ошибок:
купил машину с рук, asr есть, кнопка есть, отключать можно, только не могу понять, как она работает.. как-то до этого была ауди а3 и asr мигала при заносах и при старте, при этом машина похрюкивала как при абс.. эта же машина мигает, но никаких хрюканий ни разу не слышал, курсовой устойчивости точно нет - бросал в занос - не выводит самостоятельно.. сомневаюсь, что стоит блокировка дифференциала.. никаких ошибок не выводит.. при пробуксовке мигает asr, при выключении естесно не мигает, но разницы при этом не чувствую.. abs работает.. где может быть проблема?
движок bse, коробка механика
у тебя все нормально,это нормальная работа ASR.При пробуксовке колеса оно притормаживается и мигает значок.
prince25 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2016, 11:22   #83
 
Das Auto - короллка+г62.0дизл
Доп. информация
По умолчанию

если не ошибаюсь, то аср тупо душит мотор, ничо не тормозит. не путать с есп. в ледяные горы и когда скользко аср может спровоцировать остановку авто своим удушением тяги.
klaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2016, 11:39   #84
 
Аватар для BeaViS
 
Das Auto - Golf VI Бегемотик Мотя && Golf 2 1.6 PN 3door '88
Доп. информация
По умолчанию

cosmoz, а кто сказал что есть проблема?
ASR работает
ловить в заносах она и не должна

при пробуксовке работает - это все, что она и должна делать
советую почитать что такое ASR, ESP и пр :)
для чего они и как работают :)
_________________________________________
vw-golfclub: рыба гниет с головы
BeaViS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2016, 14:51   #85
 
Das Auto - Golf 6, BSE, 2012
Доп. информация
По умолчанию

да, при пробуксовке мигает значок и должно притормаживать, но не притормаживает.. у меня была ауди А3 2000г.в. и я помню, как эта система работает.. сомневаюсь, что что-то абсолютно другое придумали с тех пор.. так вот там и значок мигал и колесо крутящееся тормозило с явным хрустом как при абс.. но от этой я такого не разу не слышал.. гребут одинаково и с аср и без него.. возможно, я ещё не попадал в ситуацию, где одно из колёс стояло бы на твёрдом покрытии, а второе - на льду.. возможно, систему так доработали, что она ещё и усилие торможения колеса рассчитывает и посему не хрюкает - всё чинно, аккуратно.. возможно, резина хорошая )))
ладно, спасибо, пока не буду паниковать.. буду ждать..
а то, чо есп нет - обидно.. думал, если аср есть, то есп автоматом стоит.. ан нет..
cosmoz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2016, 15:24   #86
 
Аватар для Васильич32
 
Das Auto - ŠKODA Octavia 1,4 TSI МКПП 150л.с.
Доп. информация
По умолчанию

По моим ощущениям, ASR ничего не притормаживает, а просто уменьшает подачу топлива (я про машины без ЕСП). С ЕСП возможно по-другому...
_________________________________________
Васильич32 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2016, 16:50   #87
 
Das Auto - короллка+г62.0дизл
Доп. информация
По умолчанию

аср и не должно ничо притормаживать- не дает лишь двигателю крутиться. тупо жмешь газ в пол, а обороты могут и падать, если скользко. вырубаешь эту шляпу и авто начинает ехать адекватно нажатию. еще на ручнике может спровоцировать остановку двигателя при развороте. бестолковая и ненужная вещь.
klaster вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
van hanegen (24.01.2016)
Старый 24.01.2016, 13:27   #88
 
Das Auto - Golf 6, BSE, 2012
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от klaster Посмотреть сообщение
аср и не должно ничо притормаживать- не дает лишь двигателю крутиться. тупо жмешь газ в пол, а обороты могут и падать, если скользко. вырубаешь эту шляпу и авто начинает ехать адекватно нажатию. еще на ручнике может спровоцировать остановку двигателя при развороте. бестолковая и ненужная вещь.
а если одно колесо на льду, другое на асфальте? да хоть как движок тормози - она с места не сдвинется.. блокировать надо колесо на льду..

ну и да, заметил я: действительно подача топлива меньше.. но незначительная разница..
cosmoz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2016, 15:42   #89
 
Аватар для van hanegen
 
Das Auto - Golf 6, 2.0 TDI, CLCA, silver leaf
Доп. информация
По умолчанию

В этой ситуации толку от нее - 0. (Во всяком случае на авто без ESP)
van hanegen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2016, 18:14   #90
 
Das Auto - короллка+г62.0дизл
Доп. информация
По умолчанию

cosmoz, в этом случае как правильно заметили- нужно или тормозить колесо с помощью псевдодифа с блокировкой, типа есп с какой то там электрошляпой, хдс что то вроде, либо полноценным железным дифом с блокировкой.
в сложных ситуациях рука тянется отключать аср автоматом. с включенной аср забуксовать шансов больше.
klaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2016, 20:14   #91
 
Das Auto - CrossGolf (Golf V Plus, 2008, BSE 1595 см, 102 h.p.
Доп. информация
По умолчанию

Пушной зверек и пропуски воспламенения пришли и ко мне. Вкратце.
Стал замечать (суббота, вчера-позавчера), что ухудшилась тяга, не сказать, что сильно, но заметил на обгонах. А сегодня на ходу, на скорости 120+ замигал check и загорелась ASR|ESP, остановился, посмотрел - температура в порядке, потеков масла не видно (правда двигатель запотевший давно), двигатель чуть колбасит, подтаивает. Полез в инет, почитал и поехал дальше с авариечкой... Буквально 10 км ну может 15 до тещи дехал, двиг уже заметно колбасит, там уже похоже не троит, а вообще двоит... перекинули с тестем свечи, поставили б.у. но заведомо исправные. Не помогло. Свеча 4-го цилиндра хоть и была сухая, но присутствовал белый пушистый налетец :( Вот такая печалька. Сервис выбран, к официалам не хочу и не могу ну оооочень дорого (раньше, пока был при работе только к официалам и ездил, с 2008-го года). На фоне цен на катушки зажигания уже как-то исчезающе мала печалька с загоревшимся значком износа тормозных колодок... с ней-то как минимум известно что делать. А вот что делать с двигателем покажет только диагностика. Сижу, грущу.
Аксель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2016, 13:37   #92
 
Das Auto - VW golf 6
Доп. информация
Внимание

Отбой

Последний раз редактировалось Hohotywka; 18.10.2016 в 09:44.
Hohotywka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2018, 21:58   #93
 
Аватар для Ligamiga
 
Das Auto - VW Golf VI 1,6 DSG
Доп. информация
По умолчанию

У меня тоже вылезла ошибка "Неисправность ASR", троит двигатель, чек инжин. Не постоянно, тяга ухудшилась.
Причина: убитые свечи пробили-прошили катушку (модуль зажигания).
Решение: замена свечей, ВВ проводов и катушки.
Внимание! Менять нужно весь комплект одновременно.
Если вы поменяете только катушку, ее может пробить вновь.

https://youtu.be/QcPVZukTh9I

Последний раз редактировалось Ligamiga; 24.06.2018 в 22:01.
Ligamiga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2019, 22:57   #94
 
Аватар для Small_D
 
Das Auto - Der Golf 6 1.6 BSE
Доп. информация
По умолчанию

Всем доброго вечера!
Тоже самое произошло, что и у всех. Но в первом цилиндре замерили компрессию и она 6.5. бар., заменили катушку, заменил одну свечу на первом цилиндре. всё равно троит. На сервисе говорят ,вскрывать двигатель и смотреть внутри, если ли вариант заменить провода и остальные свечи или готовится к худущем варианту?
Жду Ваших соображений.
Small_D вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2019, 06:40   #95
 
Аватар для weter80
 
Das Auto - GOLF MATCH 1.6BSE DSG
Доп. информация
По умолчанию

Small_D, сначала замена свечей и проводов, вскрыть всегда успеешь
_________________________________________
залесть на каждую гору, попИсать на каждое дерево и...благополучно забыть о всем этом.
GOLF MATCH 1.6 DSG+ESP+MFSW+XENON AFS+Webasto+DYNAUDIO Acoustic+Alpine PDX-V9+ HELIX DSP2+Sub Kicker TCWRT 122
weter80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2019, 07:49   #96
 
Аватар для Small_D
 
Das Auto - Der Golf 6 1.6 BSE
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от weter80 Посмотреть сообщение
Small_D, сначала замена свечей и проводов, вскрыть всегда успеешь
Ответил Вам в другой ветке насчет давления в цилиндре. Меня уверяли, что это механическая неисправность, катушка, свечи и провода непричем. Где правда? Методом исключения заменить все это?
Small_D вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2019, 13:29   #97
 
Аватар для weter80
 
Das Auto - GOLF MATCH 1.6BSE DSG
Доп. информация
По умолчанию

Small_D, в конкретном случае - да. Менять и ВВ-провода. Это явно дешевле вскрытия ДВС. По поводу компрессии - рано делать выводы. Компрессию могли и криво замерить.
_________________________________________
залесть на каждую гору, попИсать на каждое дерево и...благополучно забыть о всем этом.
GOLF MATCH 1.6 DSG+ESP+MFSW+XENON AFS+Webasto+DYNAUDIO Acoustic+Alpine PDX-V9+ HELIX DSP2+Sub Kicker TCWRT 122
weter80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2019, 14:21   #98
 
Аватар для Small_D
 
Das Auto - Der Golf 6 1.6 BSE
Доп. информация
По умолчанию

weter80, цифры на манометре были , когда двигатель не работал. Получается нужно методом исключения: провода, свечи и компрессию смотреть.
Small_D вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2019, 07:41   #99
 
Аватар для weter80
 
Das Auto - GOLF MATCH 1.6BSE DSG
Доп. информация
По умолчанию

Small_D, провода после 100-150 ткм по-хорошему сменить в любом случае. Ну а свечи сейчас такое говно попадается, что нет никаких гарантий, что это не они. Поменяй на NGK или Бош.
С большой долей вероятности причина в пропусках из-за свечей/проводов.
Компрессию у себя измерял и сначала тоже не понял в чем прикол: первые 5 оборотов стартера компрессия 7-8 бар. Следом сразу еще один цикл 5 оборотов - 12 бар. Ну вот и х.з. как этот результат интерпретировать... Расход топлива, динамика, запуск в морозы и жару - все без отклонений. Масло ест - 250 мл на 1000.
_________________________________________
залесть на каждую гору, попИсать на каждое дерево и...благополучно забыть о всем этом.
GOLF MATCH 1.6 DSG+ESP+MFSW+XENON AFS+Webasto+DYNAUDIO Acoustic+Alpine PDX-V9+ HELIX DSP2+Sub Kicker TCWRT 122
weter80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2019, 09:26   #100
 
Аватар для Small_D
 
Das Auto - Der Golf 6 1.6 BSE
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от weter80 Посмотреть сообщение
Small_D, провода после 100-150 ткм по-хорошему сменить в любом случае. Ну а свечи сейчас такое говно попадается, что нет никаких гарантий, что это не они. Поменяй на NGK или Бош.
С большой долей вероятности причина в пропусках из-за свечей/проводов.
Компрессию у себя измерял и сначала тоже не понял в чем прикол: первые 5 оборотов стартера компрессия 7-8 бар. Следом сразу еще один цикл 5 оборотов - 12 бар. Ну вот и х.з. как этот результат интерпретировать... Расход топлива, динамика, запуск в морозы и жару - все без отклонений. Масло ест - 250 мл на 1000.
Провода менял уже, правда это было 3 года назад вместе с катушкой.
В субботу буду разбираться, в чём проблема. Вчера кстати заводил её, горит чек и вонь бензина сильная, обороты на холостых выше 3 даже не давала поднять.
Small_D вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:54. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru