Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > КЛУБНАЯ ТЕМА > Бортовой журнал
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Бортовой журнал Отчеты по эксплуатации и модернизации, знакомимся, выкладываем фотки

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.12.2020, 21:35   #1
 
Аватар для SergeyLV
 
Das Auto - Skoda Octavia 1.8, 2015
Доп. информация
По умолчанию Skoda не только для пенсии

Всем доброго времени суток! Спустя 5 лет решил рассказать про свой новый автомобиль (уже конечно не такой уж и новый). Расставаться с Джеттой я конечно не хотел, а пришлось. 1.6 конечно совсем печальный автомобиль наполненный арбузами. Стоял выбор между Ауди а5 и гольфом. Но на тот момент они резко подорожали в цене и гольфа в минимальной комплектации за лям с небольшим не хотелось брать, а ауди стоила 2.3..... Недолго думая понял что денег я таких не заработаю решил спуститься с небес на землю) Приглянулась мне Шкода а7 за 1.350 со скидкой получилась 1.150. Джетту на то время продал за 360 деревянных. После атмосферного движка понял что машина пушка но печаль была в том что резкое ускорение сжирает резину на убой). Но все же решил что за такую сумму лучше машины не найти



---------- Сообщение добавлено в 21:41 ----------

продолжаем ................................ Не долго думая точнее стоя в многочасовых пробках понял что акустика не айс и решил ее поменять
Не стали убирать штатную голову, добавили доп. процессорную deh 80, на перед акустику от Focal, 2 усилителя (audiosystem и alpine), сабик esx и шумка передних дверей.

---------- Сообщение добавлено в 21:46 ----------

на этом еще не закончили........................ за 5 лет наездил 200 тысяч.... Поломок особо и не было но 2020 год внес свои коррективы. И тут возник вопрос либо менять машину либо чинить. А вышла из строя турбина............. Почти 2 месяца беспробудного сна, изучая форумы и так далее решил пойти на крайние меры и приобрести себе турбину IS 38, но оставался вопрос в том что моя сухая коробка DSG 7 просто рассыпиться

---------- Сообщение добавлено в 21:51 ----------

Пришло время к самому интересному, психанул и заказал себе коробку Dq 381 и полный привод Но самое фиговое вышло то что комплектующие брал через недобросовестную контору. Начались проблемы в том что коробка не хотела работать и затянулся ремонт почти на 2 месяца

---------- Сообщение добавлено в 21:56 ----------

в итоге что хочу скачать из всего изложенного, ввалил я денег в машину не кисло!!!! даже очень не кисло, едет она конечно сейчас АГОНЬ. Поставил от Revo St3 360 кобыл под капотом. 30 тысяч уже на чипе проездил. Вроде все ок. Планирую в следующем году заняться тормозами и подвеской так как увы в мои 16 катки нормальные тормоза не влезли.... и конечно всегда надо начинать с тормозов, а я пошел не по очень правильному пути. В любом случае эта машина уже делается для удовольствия.....и хотел бы я еще так заморочиться - НЕТ, одного раза хватило на всю жизнь)

Последний раз редактировалось владимир76; 07.12.2020 в 21:39. Причина: не смотрибельный размер фото
SergeyLV вне форума   Ответить с цитированием
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andrewsss (08.12.2020), Aнтонио (09.12.2020), khue (07.12.2020), Kucher9tor (08.12.2020), Nash13 (08.12.2020), PaF (08.12.2020), Sonny (08.12.2020), Student112 (08.12.2020), tarhun (23.12.2020), woodyM (08.12.2020), Гарыныч (08.12.2020), Кукиш (08.12.2020), Монах (08.12.2020), СтражДорог (08.12.2020)
Старый 08.12.2020, 09:58   #2
 
Аватар для Sonny
 
Das Auto - шестой 022
Доп. информация
По умолчанию

Конец.
Всем спасибо, все свободны.
Sonny на форуме   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2020, 10:17   #3
 
Аватар для Кукиш
 
Das Auto - GOLF V 1,4 tsi 122 ручка, BMW E83 M57
Доп. информация
По умолчанию

Ильдарка автоподбор делал такое со шкодой пару лет назад.
_________________________________________
M57N2&6HP26, и пусть весь ВАГ отсосёт...
Кукиш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2020, 11:26   #4
 
Аватар для SergeyLV
 
Das Auto - Skoda Octavia 1.8, 2015
Доп. информация
По умолчанию

Кстати из минусов это дергает с 3-4 передачу, мозги старые и прошиваются только с такими траблами....по бензину 8-10 литров кушает. Если не спеша то можно опустить до 7
SergeyLV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2020, 11:58   #5
 
Аватар для Andrewsss
 
Das Auto - Golf VI Match 1,4TSI МКПП 2012 graphit
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergeyLV Посмотреть сообщение
Если не спеша то можно опустить до 7
Не спеша на такой уже не интересно
_________________________________________
Когда водитель со стажем вставляет флешку в компьютер, он по привычке ее поворачивает))
Andrewsss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2020, 12:30   #6
 
Аватар для Кукиш
 
Das Auto - GOLF V 1,4 tsi 122 ручка, BMW E83 M57
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergeyLV Посмотреть сообщение
Кстати из минусов это дергает с 3-4 передачу, мозги старые и прошиваются только с такими траблами....по бензину 8-10 литров кушает. Если не спеша то можно опустить до 7
Ну до 8 наврное можно, если ехать по трассе 80 км в час, а зимой да по городу жрать полный привод все равно будет. Так что честнее наверное говорить что жрет не меньше 10.
Я вот на своей х3 тоже видел цифры расхода в 6 литров, но всем всегда честно говорю что по трассе не меньше 9, по городу летом 11 зимой 12-13
_________________________________________
M57N2&6HP26, и пусть весь ВАГ отсосёт...
Кукиш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2020, 13:43   #7
 
Аватар для SergeyLV
 
Das Auto - Skoda Octavia 1.8, 2015
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кукиш Посмотреть сообщение
Ну до 8 наврное можно, если ехать по трассе 80 км в час, а зимой да по городу жрать полный привод все равно будет. Так что честнее наверное говорить что жрет не меньше 10.
Я вот на своей х3 тоже видел цифры расхода в 6 литров, но всем всегда честно говорю что по трассе не меньше 9, по городу летом 11 зимой 12-13
у меня сейчас показывает 10-11. А летом больше 9.5 если вваливаешь не показывает .
SergeyLV вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Kucher9tor (08.12.2020)
Старый 08.12.2020, 14:37   #8
 
Аватар для Кукиш
 
Das Auto - GOLF V 1,4 tsi 122 ручка, BMW E83 M57
Доп. информация
По умолчанию

То что показывает, и то что реально расходует очень часто сильно отличаются. Первое что делают чип тюнеры, это занижают расход топлива для вывода на приборку. Нужно ведь показать что они её "улучшили".
блин мой переднеприводный гольф, на САХА жрет не меньше 7 литров, можно конечно заставить его кушать и 5, но блин нужно прям стараться.
Обожаю обсуждать тему расхода бензина, всегда удивляет почему люди так врут?
_________________________________________
M57N2&6HP26, и пусть весь ВАГ отсосёт...
Кукиш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2020, 15:54   #9
 
Аватар для SergeyLV
 
Das Auto - Skoda Octavia 1.8, 2015
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кукиш Посмотреть сообщение
То что показывает, и то что реально расходует очень часто сильно отличаются. Первое что делают чип тюнеры, это занижают расход топлива для вывода на приборку. Нужно ведь показать что они её "улучшили".
блин мой переднеприводный гольф, на САХА жрет не меньше 7 литров, можно конечно заставить его кушать и 5, но блин нужно прям стараться.
Обожаю обсуждать тему расхода бензина, всегда удивляет почему люди так врут?
Даже не знаю, ещё наверное рассказывают что присадки творят чудеса..... но качество бензина тоже даёт свою лепту. Я в Европу когда ездил но ещё не на чипе, расход мгновенно упал почти на 2 литра.
SergeyLV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2020, 16:42   #10
 
Аватар для Kucher9tor
 
Das Auto - VW golf V GTI
Доп. информация
По умолчанию

блин, хотел привести в пример свой суперб 280hp не для пенсии, а тут аппарат пободрее оказался))
ну ничего, может тоже до revo доеду)
Kucher9tor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2020, 17:16   #11
 
Аватар для SergeyLV
 
Das Auto - Skoda Octavia 1.8, 2015
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kucher9tor Посмотреть сообщение
блин, хотел привести в пример свой суперб 280hp не для пенсии, а тут аппарат пободрее оказался))
ну ничего, может тоже до revo доеду)
Серьезно) а мне по хорошему в след году или через год мотор надо будет менять, как никак 200 тысяч проездил.... Диски 18 себе на весну купил позже фото скину. Осталось дело за малым Подвеска, тормоза🤣🤣🤣
SergeyLV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2020, 17:45   #12
 
Аватар для chigi
 
Das Auto - AUDI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кукиш Посмотреть сообщение
блин мой переднеприводный гольф, на САХА жрет не меньше 7 литров, можно конечно заставить его кушать и 5, но блин нужно прям стараться.
CAXA и DSG - бывало летом в городе в режиме эконом 5,7л/100км. Особо не старался)
chigi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2020, 19:12   #13
 
Аватар для Кукиш
 
Das Auto - GOLF V 1,4 tsi 122 ручка, BMW E83 M57
Доп. информация
По умолчанию

у меня нету борт ПК, я считаю по старинке.
_________________________________________
M57N2&6HP26, и пусть весь ВАГ отсосёт...
Кукиш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2020, 20:34   #14
 
Аватар для Макcим
 
Das Auto - Golf
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кукиш Посмотреть сообщение
Ильдарка автоподбор делал такое со шкодой пару лет назад.
Много кто такое делал.
Свап комплект с Йети.
_________________________________________
Макcим вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:31. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru