Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 6 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.04.2019, 19:21   #11521
 
Das Auto - Golf 6, 1.4TSI,2011
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рикашет Посмотреть сообщение
такая же сегодня ситуация у родителей сегодня случилась. Гольф 6. 1.6 двигатель ДСГ 7, пробег чуть более 100 тысяч.

Самое обидное, они живут в деревне в 8 км от районного центра, где численность 50 тысяч человек и автосервис почти профессиональных нет
У меня подшипник на вилке развалился с 6 и R.
PadonaKM5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2019, 10:22   #11522
 
Аватар для SanyaRR
 
Das Auto - VW Golf 6 1.6BSE/DSG
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гравировщик Посмотреть сообщение
Какой пробег у вас был на момент ремонта? Тож сегодня с такой проблемой столкнулся.

---------- Сообщение добавлено в 22:08 ----------



ТО у официалов проводили?
Только в гарантийный период. Потом сам.

---------- Сообщение добавлено в 10:24 ----------

Готовлюсь заранее к замене сцепления на дсг7. Нашел вот такой аналог ECK168 COMLINE Комплект сцепления. В инете отзывов нет. Кто нибудь что-нибудь слышал про него? Или все же ставить Luk и не париться?
SanyaRR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2019, 11:22   #11523
 
Das Auto - vw golf6
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SanyaRR Посмотреть сообщение
Только в гарантийный период. Потом сам.

---------- Сообщение добавлено в 10:24 ----------

Готовлюсь заранее к замене сцепления на дсг7. Нашел вот такой аналог ECK168 COMLINE Комплект сцепления. В инете отзывов нет. Кто нибудь что-нибудь слышал про него? Или все же ставить Luk и не париться?
это для 4го гольфа...
Robiban вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
SanyaRR (23.05.2019)
Старый 19.05.2019, 11:53   #11524
 
Das Auto - гольф 6 1.4 tsi dsg
Доп. информация
По умолчанию

Подскажите это нормальная работа dsg или что то не так? Когда едешь спокойно, не важно на какой передаче обороты около 1500, хочешь немного ускориться, даешь газу, особо не ускоряется, даешь еще газу, и тут происходит резкое переключение на пониженную, рывок и сильное ускорение, как будто нажал до кикдауна (может и дожимаю газ до кикдауна). В s режиме такого нет, там обороты всегда держутся около 3 тыщь и любое добавление газа сразу дает ускорения.
Jasper1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2019, 16:42   #11525
 
Аватар для weter80
 
Das Auto - GOLF MATCH 1.6BSE DSG
Доп. информация
По умолчанию

Jasper1, да, нормально. Просто приноровиться надо - нажимай не до конца, а до середины педали. Представь, как тяжело машине ускоряться с 1500 оборотов?
_________________________________________
залесть на каждую гору, попИсать на каждое дерево и...благополучно забыть о всем этом.
GOLF MATCH 1.6 DSG+ESP+MFSW+XENON AFS+Webasto+DYNAUDIO Acoustic+Alpine PDX-V9+ HELIX DSP2+Sub Kicker TCWRT 122
weter80 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Lan_svt (19.05.2019)
Старый 30.05.2019, 15:23   #11526
 
Das Auto - VW Golf VI 2009
Доп. информация
По умолчанию

Парни, всем привет!
У меня VW Golf 6 1.4 TSI 2009 года.
Стоит DSG7.
Неделю назад стала выскакивать ошибка, считывается васей, как p175d- Сцепление 1 непреднамеренно разомкнуто.
Машина иногда трогается с места рывками, но в целом ведет себя ровно, без особых вопросов.
Почитал ветку, понял, что нужна диагностика конкретно АКПП.
Кто что подскажет, что это может быть и к чему готовиться?
Спасибо.

UPD: Съездил на диагностику, просто посмотрели васей, почитали. Давление в коробке в норме. Ошибка висит. Сказали кататься дальше, как надоест - приезжать на ремонт. Для машины это нестрашно.

Последний раз редактировалось promanner; 31.05.2019 в 15:12.
promanner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2019, 01:09   #11527
 
Das Auto - Jetta 6 tsi dsg7
Доп. информация
По умолчанию

Мужики, всем привет!
Jetta 6 1.4 tsi dsg7. Совсем недавно купил данный авто. И появилась проблема. Может кто сталкивался, особо в ветке прям точно такую же проблему не нашел:
При включении задней передачи идет небольшая вибрация, дальше при трогании вибрация увеличивается до тех пор, пока не нажму на "газ". Вперед также есть небольшая вибрация, но намного меньше, чем назад. Кажется, будто двигателю тяжело на пониженных, газу даешь, сразу все ок. Поверхностное представление об особенностях работы dsg имею, но наверное такая работа все равно "не норма".

Диагностику делал в двух сервисах, ошибок нет, сцепу меняли у оф дилера 25 тыс.км. назад по гарантии, проверяли все значения, все в норме. В сервисах ничего толком не сказали, один связался с оф дилером, там сказали коротко: это первые позывы, а что сломается, никому неизвестно))) У кого было подобное? К чему готовиться? замене сцепы уже через 25тыс или дело в мехатронике? Читал, что лучше не затягивать и производить ремонт, но чего?)) если нет никаких ошибок.

Последний раз редактировалось wellieson59; 01.06.2019 в 01:11.
wellieson59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2019, 12:41   #11528
 
Аватар для Lan_svt
 
Das Auto - Skoda Yeti 1.2 TSI CBZB 2011
Доп. информация
По умолчанию

Предлагаю выдуть из корзины со сцепой мусор и ездить дальше. Как это сделать можно погуглить - продувка (очистка) ДСГ7
Lan_svt вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
weter80 (01.06.2019)
Старый 01.06.2019, 17:54   #11529
 
Аватар для weter80
 
Das Auto - GOLF MATCH 1.6BSE DSG
Доп. информация
По умолчанию

Сделать базовую установку и адаптацию. В свое время, при небольших точках, поехал к ОД. Там обновили ПО на последнюю версию и провели базовую настройку и адаптацию. ДСГ полгода работала как вариатор! Очень плавно и классно. Через полгода стало чуть похоже, но, в целом, нормально - нет никаких вибраций и пинков.
До поездки к ОД сам с помощью VCDS делал эту процедуру, но эффект не был такой выраженный. Возможно, пробную поездку делал не совсем верно...
Пробег коробки 120 ткм (пробег машины 180 ткм), никаких замен и ремонтов не было.

---------- Сообщение добавлено в 21:55 ----------

Кстати, Lan_svt прав - выдувать остатки фрикционного материала надо!
_________________________________________
залесть на каждую гору, попИсать на каждое дерево и...благополучно забыть о всем этом.
GOLF MATCH 1.6 DSG+ESP+MFSW+XENON AFS+Webasto+DYNAUDIO Acoustic+Alpine PDX-V9+ HELIX DSP2+Sub Kicker TCWRT 122
weter80 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Lan_svt (02.06.2019)
Старый 02.06.2019, 10:16   #11530
 
Аватар для ManBearPig
 
Das Auto - Golf 6 CAVD
Доп. информация
По умолчанию

всю дергань даёт МАХОВИК. менял сцепление - заменил маховик,был заклинивший (не демпфирует). новый не берите - РЕМОНТИРУЙТЕ, сцепление новое пришло с браком, насколько понял сервисменов очень похоже на "как p175d- Сцепление 1 непреднамеренно разомкнуто.", но удалось экстренно заменить, огроменное спасибо человеку с магазина, сам новую сцепу в сервис привез и брак забрал.после замены ни пинков ни тычков ни с места ни на скорости, ни резких замыканий/размыканий сцепления (типа газ добавляешь она стоит стоит и потом бах резко зацепилось сцепление) wellieson59 - если программно не устраняется и ошибок по сцеплению/коробке нету - 100про маховик, была такая же хрень как ты описал, после замены исчезла (тьфу тьфу тьфу ) кстати посмотри в диагностике на толщину сцеплений и попробуй понять, там есть вибрация типа пытаешь на третьей трогаться, особенно проявляется в пробке, дсг уже воткнул вторую а тебе надо ускориться, подкидываешь газ и вот эта вибрация от старта на второй - это диски сцепления. а есть прямо дикая вибрация при старте - хрустящая какая то что ли, резкодерганая - это маховик

Последний раз редактировалось ManBearPig; 02.06.2019 в 10:27.
ManBearPig вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2019, 16:54   #11531
 
Das Auto - 2012 1.4tsi DSG
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ManBearPig Посмотреть сообщение
всю дергань даёт МАХОВИК. менял сцепление - заменил маховик,был заклинивший (не демпфирует). новый не берите - РЕМОНТИРУЙТЕ, сцепление новое пришло с браком, насколько понял сервисменов очень похоже на "как p175d- Сцепление 1 непреднамеренно разомкнуто.", но удалось экстренно заменить, огроменное спасибо человеку с магазина, сам новую сцепу в сервис привез и брак забрал.после замены ни пинков ни тычков ни с места ни на скорости, ни резких замыканий/размыканий сцепления (типа газ добавляешь она стоит стоит и потом бах резко зацепилось сцепление) wellieson59 - если программно не устраняется и ошибок по сцеплению/коробке нету - 100про маховик, была такая же хрень как ты описал, после замены исчезла (тьфу тьфу тьфу ) кстати посмотри в диагностике на толщину сцеплений и попробуй понять, там есть вибрация типа пытаешь на третьей трогаться, особенно проявляется в пробке, дсг уже воткнул вторую а тебе надо ускориться, подкидываешь газ и вот эта вибрация от старта на второй - это диски сцепления. а есть прямо дикая вибрация при старте - хрустящая какая то что ли, резкодерганая - это маховик
меня постигла также участь убитого маховика. у нас не могу найти где ремонтируют маховики, думаю брать либо контрактный либо востановленый. сначала резкодергала а теперь еще и загремела но иногда все звуки уходят и машина разгоняется как варик, очень плавно и не издает звуков. пробег 53т.км.
алексей 42 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2019, 08:30   #11532
 
Аватар для ManBearPig
 
Das Auto - Golf 6 CAVD
Доп. информация
По умолчанию

это расходник не переживай, правда сцепа +маховик = 70 к, поэтому советую ремонтировать. загугли "смагреста" (например). искал кто скупает - их ценник 1500 - смех просто, может восстановлю потом да будет на запас лежать,30 к и 1500 не коррелируются никак, хотя на уже восстановленное ценник 10 к вроде. знал бы что чинят отправил бы, даже быстрее бы вышло чем новый заказывал ( неделю почти шёл из за майских праздников) - а авто на подъемнике блин висит.сцепление им на скупку ненадо он сказал, но ремонтировать тоже берутся.кто пробовал отпишитесь, на пикабу не ползал. алексей 42 всё то же самое (Было и +сцепление еще) но пробег 150 к по прибору и хз мотан нет (типа вроде как бы якобы похоже что вроде нет)
ManBearPig вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2019, 08:35   #11533
 
Das Auto - 2012 1.4tsi DSG
Доп. информация
По умолчанию

ManBearPig, сцепление родное стояло? думаю сцепление родное оставить или тоже под замену.

Последний раз редактировалось алексей 42; 04.06.2019 в 08:46.
алексей 42 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2019, 09:19   #11534
 
Аватар для ManBearPig
 
Das Auto - Golf 6 CAVD
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от алексей 42 Посмотреть сообщение
ManBearPig, сцепление родное стояло? думаю сцепление родное оставить или тоже под замену.

его неродное насколько я понял поставить нельзя, потому что оно производится только фирмой LUK.других не находил, везде говорили это оригинал бери его. если имеешь в виду которое стояло, продиагностируй - вася покажет толщину фрикционов,возможные ошибки по мехатронику (его нельзя списывать со счетов особенно при дерганьях), но если ушваркан маховик - сцепа скорее всего тоже. сколько форумы шерстил инфа такая: меняется очерёдно сцепа - сцепа+маховик, сцепа - сцепа+маховик, интервалы 100-150 к, могу поэтому сделать вывод что лично у меня маховик может и с завода стоял, сцепа наверняка меняна (еще и на КАВДе), но стоял LUK.всё в гараже лежит могу сфоткать если и что нужно. и кстати да, обновление ПО и адаптация могут помочь.ЛЮБЫЕ работы начинаются с ВАСИЛИЯ. и кстати сцепление существует в двух ревизиях - у меня старая - и она дороже (29 к против 22)

Последний раз редактировалось ManBearPig; 04.06.2019 в 09:24.
ManBearPig вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
алексей 42 (04.06.2019)
Старый 04.06.2019, 11:59   #11535
 
Аватар для weter80
 
Das Auto - GOLF MATCH 1.6BSE DSG
Доп. информация
По умолчанию

Насколько знаю, в комплекте сцепления Люк лежат регулировочные шайбы для установки, а в оригинальном комплекте шайб нету. Возможно, это важно
_________________________________________
залесть на каждую гору, попИсать на каждое дерево и...благополучно забыть о всем этом.
GOLF MATCH 1.6 DSG+ESP+MFSW+XENON AFS+Webasto+DYNAUDIO Acoustic+Alpine PDX-V9+ HELIX DSP2+Sub Kicker TCWRT 122
weter80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2019, 13:14   #11536
 
Аватар для ManBearPig
 
Das Auto - Golf 6 CAVD
Доп. информация
По умолчанию

всё есть, без них не поставить, новое сцепление без новых шайб не имеет смысла, оно нерегулируемо бех них.так же и вилка и скобы и всё остальное тоже в комплекте. оригинальное - LUK.щас глянул еще сакс есть и премиум партс.маховик тоже кстати LUK.между контрактным и восстановленным - восстановленный, с гарантией

Последний раз редактировалось ManBearPig; 04.06.2019 в 13:26.
ManBearPig вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2019, 18:05   #11537
 
Das Auto - 2012 1.4tsi DSG
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ManBearPig Посмотреть сообщение
его неродное насколько я понял поставить нельзя, потому что оно производится только фирмой LUK.других не находил, везде говорили это оригинал бери его. если имеешь в виду которое стояло, продиагностируй - вася покажет толщину фрикционов,возможные ошибки по мехатронику (его нельзя списывать со счетов особенно при дерганьях), но если ушваркан маховик - сцепа скорее всего тоже. сколько форумы шерстил инфа такая: меняется очерёдно сцепа - сцепа+маховик, сцепа - сцепа+маховик, интервалы 100-150 к, могу поэтому сделать вывод что лично у меня маховик может и с завода стоял, сцепа наверняка меняна (еще и на КАВДе), но стоял LUK.всё в гараже лежит могу сфоткать если и что нужно. и кстати да, обновление ПО и адаптация могут помочь.ЛЮБЫЕ работы начинаются с ВАСИЛИЯ. и кстати сцепление существует в двух ревизиях - у меня старая - и она дороже (29 к против 22)
как сцепление трясет я знаю по прошлой джетте сейчас у меня только удары при троганье с места вернее не удары а резкое троганье, рывком трогается,иногда со срывом колес и иногда балоболит на холостых и когда глушу двигатель. а бывает все ровно без толчков и вибраций с незаметными переключениями, особенно когда поввалиаю в ручном режиме потом прямо идеально DSG работает. с умирающим сцеплением после вваливания шла сильная вибрация на второй.
алексей 42 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2019, 09:39   #11538
 
Das Auto - Volswagen Golf 1.4 TSI 2011
Доп. информация
По умолчанию

Заменил в прошлом году в апреле на 36000. Пробег на данный момент 49000. Я тут сел после жены. Тронулся. Выезжаю на улицу. на светофоре надо было ускорится. 1-2 норм, а 3 как будто закусывать начало+вибрации. Минут 5 так было потом все прошло. Как я ее только не дергал все норм. Стала еще как то жестковато переключать 1-2. Ну и после недельного простоя тоже есть ощущение что первые 5 минут она чуть вибрирует 1-2-3. Толи адаптация идет толи опять к диллеру ехать
Bobr9305 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2019, 09:13   #11539
 
Аватар для Small_D
 
Das Auto - Der Golf 6 1.6 BSE
Доп. информация
По умолчанию

Доброе утро!
Постараюсь описать проблему:
Запускаем двигатель переводит в D или R и никакого движения обороты набирает, выжимаешь тормоз еще раз и всё отлично.
Готовится к смерти мехатроника или есть другие варианты?
Small_D вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2019, 00:11   #11540
 
Das Auto - VW Golf 6 Хай DSG 2012
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Small_D Посмотреть сообщение
Доброе утро!
Постараюсь описать проблему:
Запускаем двигатель переводит в D или R и никакого движения обороты набирает, выжимаешь тормоз еще раз и всё отлично.
Готовится к смерти мехатроника или есть другие варианты?
А если завести и постоять 5-6 сек, и включить передач, тоже газует?
and315 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:06. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru