Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 7
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.11.2015, 22:42   #16901
 
Das Auto - VW Golf 7 Trendline, Limestone TSI 1.4 122
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Antosh Посмотреть сообщение
А мне в перчатках нравится, я уже в +5 в них езжу. Если хорошие качественные кожаные перчатки покупать, то у них кожа мягкая и нежная )
Советую перчатки еще и тем, кто железки тягает/подтягивается на перекладине, ибо мозоли как раз таки убивают кожу на руле, так же как и немытые руки )
В точку.От грифа или турника руки в мозолях и замечал, как вытирается руль от шероховатости кожи) Пробовал и в дешевых и в дорогих перчатках, один эффект,зато в шерстяных, руль полируется на ура, получше всяких полиролей))
Варежка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2015, 22:42   #16902
В бане
 
Das Auto - .
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Варежка Посмотреть сообщение
Пробовал надевать оплетку, проскальзывает при резком повороте руля в любую сторону, так как руль слегка подрезан снизу, что бы коленями не задевать или под спортивный стиль?) вообщем, придется мезнуть дальше))
стяжками(хомутами) пластиковыми можно зафиксировать для надежности:D

---------- Сообщение добавлено в 22:44 ----------

Цитата:
Сообщение от Варежка Посмотреть сообщение
В точку.От грифа или турника руки в мозолях и замечал, как вытирается руль от шероховатости кожи) Пробовал и в дешевых и в дорогих перчатках, один эффект,зато в шерстяных, руль полируется на ура, получше всяких полиролей))
главное же комфорт,а не бережный уход за рулем,тем более перетяжку ни кто не отменял!

---------- Сообщение добавлено в 22:48 ----------

Варежка, ник конечно ваш в тему,но обогрев руля мне ни так важен,как обогрев сидений,и на будущее,если поставите стояночный отопитель,то обогрев руля,и лобового стекла отпадает!
Mercury вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2015, 07:58   #16903
 
Аватар для Bedal
 
Das Auto - Golf VII FL 1.4 150hp highline
Доп. информация
По умолчанию

нну, вот у меня стояночный отопитель от рождения, так обогрев лобового точно отпадает. А руля - не, есть и пусть будет, радует руку.
Bedal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2015, 09:09   #16904
В бане
 
Das Auto - .
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bedal Посмотреть сообщение
нну, вот у меня стояночный отопитель от рождения, так обогрев лобового точно отпадает. А руля - не, есть и пусть будет, радует руку.
Я про то что с отопителем -эти дополнения не так важны!
Mercury вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2015, 09:26   #16905
 
Аватар для Bedal
 
Das Auto - Golf VII FL 1.4 150hp highline
Доп. информация
По умолчанию

ну, как сказать - именно обогрев руля не менее важен. Даже обратный эффект есть: садишься в тёплую машину, сразу ехать - а руль, собака, холодит неприятно.

Впрочем, я понимаю, что уже зажрался.
Bedal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2015, 12:07   #16906
 
Аватар для Namenloss
 
Das Auto - Golf VII FL 2018
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mercury Посмотреть сообщение
Я про то что с отопителем -эти дополнения не так важны!
Юбилейный GTI Clubsport, чем не повод обновить машину и получить фишки, которых не было в нашем модельном году?
_________________________________________
Golf 7.5 FL Highline
Namenloss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2015, 17:32   #16907
 
Das Auto - G7 -> B8
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bedal Посмотреть сообщение
ну, как сказать - именно обогрев руля не менее важен. Даже обратный эффект есть: садишься в тёплую машину, сразу ехать - а руль, собака, холодит неприятно.

Впрочем, я понимаю, что уже зажрался.
Отнюдь. Я был бы не против иметь и вебасту, и обогрев лобового. Даже с включенным климатом в авто бывают случаи, когда стекло начинает запотевать. И приходится врубать обдув на него, что не радует. А с обогревом этой проблемы нет.
_________________________________________
kiri_l вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2015, 18:28   #16908
В бане
 
Das Auto - .
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kiri_l Посмотреть сообщение
Отнюдь. Я был бы не против иметь и вебасту, и обогрев лобового. Даже с включенным климатом в авто бывают случаи, когда стекло начинает запотевать. И приходится врубать обдув на него, что не радует. А с обогревом этой проблемы нет.
есть эта проблема

---------- Сообщение добавлено в 18:51 ----------

Цитата:
Сообщение от Namenloss Посмотреть сообщение
Юбилейный GTI Clubsport, чем не повод обновить машину и получить фишки, которых не было в нашем модельном году?
спасибо,нет возможности,да и не надо!
кризис в самом разгаре

---------- Сообщение добавлено в 18:52 ----------

Namenloss, маркетологи хорошо вас обработали
Mercury вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2015, 22:44   #16909
 
Das Auto - VW GOLF VII 1.4 TSI 122hp (CXSA), 6MT, 2015 г.в.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Варежка Посмотреть сообщение
Вечер добый, форумчане! Задавал вопрос, но к сожалению зафлудили,поэтому повторюсь. Можно ли поставит руль с обогревом, как на серии CUP? не мультируль, а просто обогрев.Кнопки на руле ни к чему на механике,все равно рука постоянно на рукоятке кпп, можно и так дотянуться, а вот зимой, в сильный мороз, руки слегка обжигает задубевшая кожа, варежки из шерсти проскальзывают, а кожаные перчатки истирают руль. Кто в курсе, отпишитесь? Спасибо.
У меня механика, и руль с мульти и обогревом, ничего механика не мешает, всё удобно. Зачем руку всё время на ручке держать? А руль с обогревом + попогрей, очень приятная штука. Правда обогрев руля, при высоком энергорасходе, отключиться может.
_________________________________________
[5G13GX, WD1, WYA, WYB, PXB, PSW, PU4, 7X5, 4KF, KA1, ZCA] Заказан 03.02.2015 г., произведён 06.03.2015 г., получен 30.04.15 г.
Andrei_K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2015, 22:56   #16910
 
Das Auto - VW Golf 7 Trendline, Limestone TSI 1.4 122
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrei_K Посмотреть сообщение
У меня механика, и руль с мульти и обогревом, ничего механика не мешает, всё удобно. Зачем руку всё время на ручке держать? А руль с обогревом + попогрей, очень приятная штука. Правда обогрев руля, при высоком энергорасходе, отключиться может.
Вечер добрый. Я просто хотел узнать, можно ли без установки мультируля поменять рулевое колесо на обогреваемое. А руку на механику всегда кладу, и не представляю, как кнопками для левой руки на руле можно было бы пользоваться?Видимо,я уже привык)Это с ручки на руль и с руля обратно на ручку, не, не рационально, на мой взгляд. Но, дело вкуса)
Варежка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2015, 23:24   #16911
 
Das Auto - VW GOLF VII 1.4 TSI 122hp (CXSA), 6MT, 2015 г.в.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Варежка Посмотреть сообщение
Вечер добрый. Я просто хотел узнать, можно ли без установки мультируля поменять рулевое колесо на обогреваемое. А руку на механику всегда кладу, и не представляю, как кнопками для левой руки на руле можно было бы пользоваться?Видимо,я уже привык)Это с ручки на руль и с руля обратно на ручку, не, не рационально, на мой взгляд. Но, дело вкуса)
Добрый вечер! Нет, ну просто интересно, что Вам такого срочного нужно сделать на руле, что бы не успеть переключить передачу? Зачем держать руку на КПП??? Руки должны быть на руле! 1-ая передача переключается практически на старте, а дальше уже и 3-ию или 4-ю можно (между 1-ой и 4-ой при спокойной езде пару секунд, при отжиге уже с 1-ой можно на 4-ую спокойно). Единственное, что раздражает, так это попасть по клавишам на руле, когда он вывернут......лично у меня всегда есть время поработать с рулём, МКПП.....ну, может я просто не привык к автоматам и DSG.

---------- Сообщение добавлено в 23:35 ----------

Ладно, я тут не по теме начал, просто, действительно проще обычный руль с обогревом подключить.....МФ- руль подключить, думаю проблема, хотя на фото видел Тренды с МФ-рулями. На сколько знаю, тут это ещё никто ни делал....

Последний раз редактировалось Andrei_K; 02.11.2015 в 23:28.
_________________________________________
[5G13GX, WD1, WYA, WYB, PXB, PSW, PU4, 7X5, 4KF, KA1, ZCA] Заказан 03.02.2015 г., произведён 06.03.2015 г., получен 30.04.15 г.
Andrei_K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2015, 07:43   #16912
 
Аватар для excalibur
 
Das Auto - Golf 7 Variant 2014 г. HighLine 1.4 TSI 140 hp 6МКПП Limestone Grey
Доп. информация
По умолчанию

А в природе существует не мультируль с подогревом))?
_________________________________________
Golf 7 Variant HighLine 1.4 TSI 140 hp 6МКПП Limestone Grey + ErgoActive + BiXenon + Composition Media + Climatronic + Парктроники + Сигналка
excalibur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2015, 07:47   #16913
В бане
 
Das Auto - .
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от excalibur Посмотреть сообщение
А в природе существует не мультируль с подогревом))?
ДА ,должен
Mercury вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2015, 08:11   #16914
 
Аватар для Bedal
 
Das Auto - Golf VII FL 1.4 150hp highline
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Варежка Посмотреть сообщение
А руку на механику всегда кладу, и не представляю, как кнопками для левой руки на руле можно было бы пользоваться?Видимо,я уже привык)Это с ручки на руль и с руля обратно на ручку, не, не рационально, на мой взгляд. Но, дело вкуса)
Бросай, это вредная привычка. От ручки к вилке переключения большое передаточное число, так что даже малейшие незаметные движения от того, что ты просто положил руку на рычаг, вредно действуют на муфты синхронизаторов. Попросту - коробка может гораздо быстрее крякнуть.
Это - не выдумки, а давно известный факт.

Левой рукой распрекрасно щёлкается круиз-контроль на руле, а это как раз самое там главное. Впрочем, правой щёлкаются каналы на балалайке. Остальное используется крайне редко.
Bedal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2015, 10:29   #16915
 
Аватар для LEXX1982
 
Das Auto - VW GOLF 2014. 1,4 TSI 122 CXSA. МКПП6. Trendline+comfort+teсhnic
Доп. информация
По умолчанию

Привет всем. К 20 тык мкпп притерлась окончательно. В связи с этим хочу сменить масло в мкпп. Каким допускам или спецификациям оно должно соответствовать? Может у кого-то есть руководящий документ?! Буду признателен.
_________________________________________
Я собираюсь разбогатеть, но это не срочно !
LEXX1982 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2015, 11:31   #16916
 
Das Auto - Golf 7 comfortline 1.2TSI MT 2013г
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LEXX1982 Посмотреть сообщение
Привет всем. К 20 тык мкпп притерлась окончательно. В связи с этим хочу сменить масло в мкпп. Каким допускам или спецификациям оно должно соответствовать? Может у кого-то есть руководящий документ?! Буду признателен.
Зачем менять? Я 40к проехал может тоже заморочится? :D
Zordon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2015, 11:42   #16917
 
Аватар для LEXX1982
 
Das Auto - VW GOLF 2014. 1,4 TSI 122 CXSA. МКПП6. Trendline+comfort+teсhnic
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zordon Посмотреть сообщение
Зачем менять? Я 40к проехал может тоже заморочится? :D
1. Охота просто обкаточную "стружку" слить.
2. Меня беспокоит незнание того, что там залито.
_________________________________________
Я собираюсь разбогатеть, но это не срочно !
LEXX1982 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2015, 11:42   #16918
 
Аватар для HOONIGAN
 
Das Auto - Golf 7 1.4 122 AirRide
Доп. информация
По умолчанию

Народ подскажите в каком разделе ELSA находится инструкция по разбору багажного пластика и тканей? Всё перерыл не могу найти, один раз как то зашел теперь не могу вспомнить. Можно даже скриншот с деревом.
HOONIGAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2015, 12:03   #16919
 
Аватар для excalibur
 
Das Auto - Golf 7 Variant 2014 г. HighLine 1.4 TSI 140 hp 6МКПП Limestone Grey
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HOONIGAN Посмотреть сообщение
Народ подскажите в каком разделе ELSA находится инструкция по разбору багажного пластика и тканей? Всё перерыл не могу найти, один раз как то зашел теперь не могу вспомнить. Можно даже скриншот с деревом.
вот
Вложения
Тип файла: zip bagazhnik.zip (1.25 Мб, 28 просмотров)
_________________________________________
Golf 7 Variant HighLine 1.4 TSI 140 hp 6МКПП Limestone Grey + ErgoActive + BiXenon + Composition Media + Climatronic + Парктроники + Сигналка
excalibur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2015, 12:47   #16920
 
Аватар для HOONIGAN
 
Das Auto - Golf 7 1.4 122 AirRide
Доп. информация
По умолчанию

excalibur, спасибо конечно, но можете подсказать в каком разделе это находится?) И тут нету того как снять еще пол/ворс
HOONIGAN вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:01. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru