Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Общий а/м раздел
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.10.2012, 19:04   #261
 
Аватар для DiMatrix
 
Das Auto - ŠKODA Octavka Tour 1.8T WTS
Доп. информация
По умолчанию

mexkb, хах, еще как может =))) Почитай форумы.
DiMatrix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2012, 19:06   #262
 
Аватар для mexkb
 
Das Auto - Golf Trendline 1.2 l TSI 77 kW (105 HP) 6-speed "Белая медвежонка"
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DiMatrix Посмотреть сообщение
mexkb, хах, еще как может =))) Почитай форумы.
Не понял?
_________________________________________

Бортовой журнал Volkswagen Golf "Белая Медвежонка" на DRIVE2.RU
mexkb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2012, 19:07   #263
 
Аватар для DiMatrix
 
Das Auto - ŠKODA Octavka Tour 1.8T WTS
Доп. информация
По умолчанию

mexkb, что льёт некоторым ОД. Одинаковые движки, год, а показания их расходятся.
DiMatrix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2012, 19:09   #264
 
Аватар для mexkb
 
Das Auto - Golf Trendline 1.2 l TSI 77 kW (105 HP) 6-speed "Белая медвежонка"
Доп. информация
По умолчанию

DiMatrix, Выше написал почему :]
_________________________________________

Бортовой журнал Volkswagen Golf "Белая Медвежонка" на DRIVE2.RU
mexkb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2012, 07:30   #265
 
Аватар для DiVO
 
Das Auto - Golf VI 1.4TSI 6-МКПП HL бэлий-бэлий
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mexkb Посмотреть сообщение
у нас ТО раз в 15 000 обязывает менять масло, поэтому лить масло по допуску лонглайф вроде как и нет большого смысла.
Это сильно зависит от режима эксплуатации.
Вы посчитайте сколько моточасов отработает масло за 30 т.км по трассам и за хотя бы 10 т.км по пробкам.
Я для себя прикидывал, так получилось, что за то время, что я проезжаю за год 10000 км, машина, которая бы ездила со средней скоростью 60 км/ч, прошла бы почти 60000 км.
Примерный расчет для моей "пробочной" машины: 2 часа в день * 20 км. за день * 250 раб. дней в году = 10 000 км.
То же кол-во моточасов у "трассовой машины": 2 * 120 * 250 = 60000 км.
Конечно, когда-то получается проехать побыстрее, когда-то помедленнее, так что на общий итог это влияния не оказывает.

Так что в лонглайфе имхо смысл есть и немалый.
_________________________________________
Дождался за 2 мес. 20 дней.
DiVO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2012, 07:55   #266
 
Аватар для лехан1978
 
Das Auto - Котавия А7
Доп. информация
По умолчанию

DiVO, Мне кажется вы не правильно считаете,моточасы измеряются в часах ,а не в км,или я вас не понял))
_________________________________________
Искренность состоит не в том, чтобы говорить всё, что думаешь, а в том, чтобы думать именно то, что говоришь.
лехан1978 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2012, 08:06   #267
 
Аватар для DiVO
 
Das Auto - Golf VI 1.4TSI 6-МКПП HL бэлий-бэлий
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от лехан1978 Посмотреть сообщение
моточасы измеряются в часах
Я беру 2 часа езды в день в обоих случаях.
А потом, исходя из одинаковых моточасов, расчитываю пробег.

---------- Сообщение добавлено в 10:07 ----------

Конечно, расчет очень сильно упрощенный - "на пальцах", но общую картину увидеть, имхо, вполне позволяет.
_________________________________________
Дождался за 2 мес. 20 дней.
DiVO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2012, 08:10   #268
 
Аватар для mexkb
 
Das Auto - Golf Trendline 1.2 l TSI 77 kW (105 HP) 6-speed "Белая медвежонка"
Доп. информация
По умолчанию

DiVO, С другой стороны, машина едущая по трассе - имеет большее количество оборотов и нагрузку, а так же существенно более высокую температуру масла (на 6-й передаче редко бывает меньше 100 градусов). Имхо, это ни чуть не лучший режим эксплуатации, нежели постоянно стоять в пробках в городе. Пробки вредны в основном для двигателя, т.к. это длительная работа на холостых оборотах и частые нагрузки на первой передаче, а для масла холостые обороты это наоборот щадящий режим.
_________________________________________

Бортовой журнал Volkswagen Golf "Белая Медвежонка" на DRIVE2.RU
mexkb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2012, 08:40   #269
 
Аватар для rythm
 
Das Auto - mk6 CBZB
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mexkb Посмотреть сообщение
DiVO, С другой стороны, машина едущая по трассе - имеет большее количество оборотов и нагрузку, а так же существенно более высокую температуру масла (на 6-й передаче редко бывает меньше 100 градусов).
Точнее на трассе - устоявшийся режим движения под постоянной нагрузкой, больше оборотов - лучше циркуляция масла, а следовательно, теплообмен.
rythm вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
DiVO (08.10.2012)
Старый 08.10.2012, 09:03   #270
 
Аватар для DiVO
 
Das Auto - Golf VI 1.4TSI 6-МКПП HL бэлий-бэлий
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mexkb Посмотреть сообщение
машина едущая по трассе - имеет большее количество оборотов и нагрузку, а так же существенно более высокую температуру масла (на 6-й передаче редко бывает меньше 100 градусов). Имхо, это ни чуть не лучший режим эксплуатации, нежели постоянно стоять в пробках в городе. Пробки вредны в основном для двигателя, т.к. это длительная работа на холостых оборотах и частые нагрузки на первой передаче, а для масла холостые обороты это наоборот щадящий режим.
Частично уже ответили выше.
Продолжу: У меня и в пробках температура масла спокойно долазит до 100, а то и выше. ХХ и последующие разгоны - специалисты говорят, что этот режим очень нехороший для масла и двигателя, т.к. нет охлаждения набегающим воздухом, цилиндры наполняются горячим подкапотным воздухом и это ухудшает сгорание топлива, постоянные повышенные нагрузки при разгонах и т.п.
_________________________________________
Дождался за 2 мес. 20 дней.
DiVO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2012, 09:06   #271
 
Аватар для mexkb
 
Das Auto - Golf Trendline 1.2 l TSI 77 kW (105 HP) 6-speed "Белая медвежонка"
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rythm Посмотреть сообщение
Точнее на трассе - устоявшийся режим движения под постоянной нагрузкой, больше оборотов - лучше циркуляция масла, а следовательно, теплообмен.
Теплообмен нужен для эффективного охлаждения двигателя ) В пробке двигатель без нагрузки и охлаждать его по сути нет нужды ) Я бы лично предпочел час на холостых в пробке, чем час на 6000 оборотах )

Цитата:
Сообщение от DiVO Посмотреть сообщение
Частично уже ответили выше.
Продолжу: У меня и в пробках температура масла спокойно долазит до 100, а то и выше. ХХ и последующие разгоны - специалисты говорят, что этот режим очень нехороший для масла и двигателя, т.к. нет охлаждения набегающим воздухом, цилиндры наполняются горячим подкапотным воздухом и это ухудшает сгорание топлива, постоянные повышенные нагрузки при разгонах и т.п.
У меня зимой в температуры ниже -20 двигатель не может создать на холостых разницу между улицей и салоном больше 40 градусов, т.е. прогреть выше +20 не представляется возможным. В то же время на трассе он легко топит +26 и выше попутно борясь с набегающими со скоростью 30 м\с воздухом температурой -20 и ниже.

Последний раз редактировалось mexkb; 08.10.2012 в 09:14.
_________________________________________

Бортовой журнал Volkswagen Golf "Белая Медвежонка" на DRIVE2.RU
mexkb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2012, 10:10   #272
 
Аватар для rythm
 
Das Auto - mk6 CBZB
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mexkb Посмотреть сообщение
Теплообмен нужен для эффективного охлаждения двигателя ) В пробке двигатель без нагрузки и охлаждать его по сути нет нужды ) Я бы лично предпочел час на холостых в пробке, чем час на 6000 оборотах )
Стоя на холостых да, согласен, но в пробке обычно режим stop'n'go
rythm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2012, 10:17   #273
 
Аватар для DiVO
 
Das Auto - Golf VI 1.4TSI 6-МКПП HL бэлий-бэлий
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mexkb Посмотреть сообщение
Я бы лично предпочел час на холостых в пробке, чем час на 6000 оборотах )
Ну утрировать , пожалуй, не будем. :) Как раз по трассе обороты практически постоянно немного ниже 3000, а при разгонах в городе и выше 5000 легко задираются. Причем это нагрузки периодические, а не установившиеся.
_________________________________________
Дождался за 2 мес. 20 дней.
DiVO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2012, 11:05   #274
 
Аватар для mexkb
 
Das Auto - Golf Trendline 1.2 l TSI 77 kW (105 HP) 6-speed "Белая медвежонка"
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DiVO Посмотреть сообщение
Ну утрировать , пожалуй, не будем. :) Как раз по трассе обороты практически постоянно немного ниже 3000, а при разгонах в городе и выше 5000 легко задираются. Причем это нагрузки периодические, а не установившиеся.
Не соглашусь, т.к. все ровным счетом наоборот. Обгоны на трассе это постоянные задирания до 5-6000 для уверенного и быстрого обгона. А по городу крутить 5000 никакого смысла и места нет, на 1-й до 1500-2000 щелкнул передачу, на 2-й до 1500-2000 щелкнул передачу. В пробке так вообще 1200-1400 тронулся и остановился. Где в городе до 5000 крутить-то, даже на 1-й передаче это уже почти 60 км\ч?
_________________________________________

Бортовой журнал Volkswagen Golf "Белая Медвежонка" на DRIVE2.RU
mexkb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2012, 11:10   #275
 
Аватар для DiMatrix
 
Das Auto - ŠKODA Octavka Tour 1.8T WTS
Доп. информация
По умолчанию

mexkb, это где Вы так крутите до 5-6 тыс?
Смотря какой мотор, у меня, например, каждая тыс - это 10 км на первой передачи.

А вот холодный пуск при низких отрицательных температурах и пробки - худшее, что было придумано для движка. И ничего страшного, что Вы пару раз до отсечки покрутили движок по 10 сек, страшнее пробки по 2 часа. Машина стоит, двигатель крутит.
DiMatrix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2012, 11:24   #276
 
Аватар для mexkb
 
Das Auto - Golf Trendline 1.2 l TSI 77 kW (105 HP) 6-speed "Белая медвежонка"
Доп. информация
По умолчанию

DiMatrix,
Цитата:
это где Вы так крутите до 5-6 тыс?
Едешь 95 км\ч на 6-й передаче, это 2000 об\мин. Перед тобой фура, спускаешься до 3-й, получаешь 4000+ об\мин (точное значение не помню). Включаешь поворотник, крутишь руль, жмешь тапочку в пол. Через несколько секунд ты на 120 км\ч уже перед фурой все на той же 3-й передаче. Или можно дернуть до 140 км\ч с переключением на 4-ю во время обгона.

Быстро.

Безопасно.

Или будем обгонять на 6-й?

Последний раз редактировалось mexkb; 08.10.2012 в 11:26.
_________________________________________

Бортовой журнал Volkswagen Golf "Белая Медвежонка" на DRIVE2.RU
mexkb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2012, 11:25   #277
 
Аватар для DiMatrix
 
Das Auto - ŠKODA Octavka Tour 1.8T WTS
Доп. информация
По умолчанию

mexkb, хз, у меня спокойно на 4-й обгоняется до 150-ти и то это слишком)))
DiMatrix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2012, 11:29   #278
 
Аватар для mexkb
 
Das Auto - Golf Trendline 1.2 l TSI 77 kW (105 HP) 6-speed "Белая медвежонка"
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DiMatrix Посмотреть сообщение
mexkb, хз, у меня спокойно на 4-й обгоняется до 150-ти и то это слишком)))
До 150 км\ч я тоже на 4-й обгоняю, 3-я там уже кончается. Вопрос не до скольки обгонять, а со скольки. На 40 км\ч на 4-й думаю обгонять фуру не полезешь? Так то можно и трогаться сразу со 2-3, было бы желание :]
Цитата:
Сообщение от DiMatrix Посмотреть сообщение
пару раз до отсечки покрутили движок по 10 сек, страшнее пробки по 2 часа. Машина стоит, двигатель крутит.
Почему мы сравниваем 2 обгона с 2 часами пробки в городе? Если речь идет непосредственно о моточасах, то 2 часа по трассе с обгонами до отсечек дает нагрузку в разы большую, чем любая пробка. В пересчете на км возможны разные варианты как в ту, так и в другую сторону. Опять же, мы говорим о нагрузке на двигатель или на масло? Масло можно налить в кастрюлю и мешать столовой ложкой, примерно такая же на него будет нагрузка на холостых обороах, когда машина стоит, а двигатель крутит :]

P.S.
Цитата:
Сообщение от DiVO Посмотреть сообщение
Вы
Цитата:
Сообщение от DiMatrix Посмотреть сообщение
Вы
На форуме какой-то флешмоб, о ктором я ни сном, ни духом? Я тоже хотел бы принять участие с Вашего позволения :]

Последний раз редактировалось mexkb; 08.10.2012 в 11:38.
_________________________________________

Бортовой журнал Volkswagen Golf "Белая Медвежонка" на DRIVE2.RU
mexkb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2012, 12:01   #279
 
Аватар для DiMatrix
 
Das Auto - ŠKODA Octavka Tour 1.8T WTS
Доп. информация
По умолчанию

mexkb, ну потому что если ты встанешь в пробку долгую, то хочешь-не хочешь, а стоять в ней придется и никуда не денешься, а обгон по трассе - дело добровольное.
DiMatrix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2012, 13:03   #280
 
Аватар для DiVO
 
Das Auto - Golf VI 1.4TSI 6-МКПП HL бэлий-бэлий
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mexkb Посмотреть сообщение
все ровным счетом наоборот.
Мы просто по разному ездим.
Цитата:
Сообщение от mexkb Посмотреть сообщение
2 часа по трассе с обгонами до отсечек дает нагрузку в разы большую, чем любая пробка.
Например, в Европе, где 30-тысячный интервал, на трассе практически никого не требуется обгонять. Там обычно есть две и более полосы одного направления и скорость особо никто не превышает и тем более не плетется, т.ч. вообще ни о какой отсечке речь не идет: не меняя нажима на педаль перестроился, обошел, встал обратно.
А вот в моем городе мне часто и на первой передаче до 40-50 приходится разгоняться, чтобы впереди кто-нибудь не вклинился или чтобы поскорее оторваться от неадеквата, который из полосы в полосу скачет и не дать ему себя подрезать.
Цитата:
Сообщение от mexkb Посмотреть сообщение
Масло можно налить в кастрюлю и мешать столовой ложкой, примерно такая же на него будет нагрузка на холостых обороах, когда машина стоит, а двигатель крутит
Двигатель - это не кастрюля с ложкой. В нем есть бензонасос, который подает масло к наиболее нагруженным местам и наиболее горячим деталям для смазки и охлаждения. И если обороты небольшие, то подаваемого масла мало и оно перегревается и сильнее окисляется. Так что я веду речь больше о нагрузке именно на масло.
Поскольку нагрузка на двигатель, пока масло не "устало" и работает, на любых расчетных нагрузках мало влияет на износ двигателя.
Цитата:
Сообщение от mexkb Посмотреть сообщение
На форуме какой-то флешмоб, о ктором я ни сном, ни духом? Я тоже хотел бы принять участие с Вашего позволения
Милости просим. Просто привычка обращения к незнакомым людям. Ничего личного.

Последний раз редактировалось DiVO; 08.10.2012 в 13:06.
_________________________________________
Дождался за 2 мес. 20 дней.
DiVO вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:21. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru