Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ОБМЕНЯЕМСЯ ОПЫТОМ > Официальные дилеры > Санкт-Петербург
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.11.2012, 22:46   #61
 
Аватар для batuga
 
Das Auto - Тигуан 2.0 TDI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Санёк Посмотреть сообщение
Всех не отговоришь... Очень многое зависит от менеджера продаж...
и многие форумы не читают......
batuga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2012, 00:17   #62
 
Аватар для Andy-H
 
Das Auto - VW
Доп. информация
По умолчанию

Был сегодня на ТО в Volkswagen Экспресс Московский http://фольксваген-экспресс-московский.рф г.Санкт-Петербург, Московское ш., д. 13А (подразделение Сигма Моторс). Это станция послегарантийного обслуживания машин старше 3-х лет. Менял моторное масло, тормозную жидкость и попросил провести инспекционный сервис, осмотр ходовой и тормозных колодок. Запчасти и жидкости привез свои. За все отдал 2500 руб. (в месте с технологической мойкой). Записывался за день, хотя как посмотрел не было необходимости. Очень все понравилось, можно было наблюдать за всей работой через смотровое окно. Мастер приемщик Антон все подробно рассказал, дополнительных услуг не навязывал, показал что тормозные колодки еще походят (я планировал замену), подсказал по сайленблокам в задних поперечных тягах. В общем я остался очень доволен сервисом. Так что советую. Кстате в СТО "Дилижанс" мне насчитали примерно такую же сумму.
Andy-H вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012, 10:42   #63
 
Аватар для Anton_sigma
 
Das Auto - Весь модельный ряд
Доп. информация
По умолчанию



14 и 15 декабря мы приглашаем вас в наш авто центр на ночи специальных предложений! Начало мероприятия в 21.00! Все желающие смогут поучаствовать в розыгрыше сувениров и подарков, а так же фуршет, музыка и конечно же хорошее настроение гарантируем всем пришедшим!
В ночь распродаж вас ждут специальные условия на покупку Volkswagen. Приезжайте!!!
_________________________________________
"Сигма Моторс" - официальный дилер Volkswagen в Санкт-Петербурге.
http://www.sigma-motors.ru/
Anton_sigma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2013, 09:21   #64
 
Аватар для Hired
 
Das Auto - Golf 6
Доп. информация
По умолчанию

Вот прошло уже 4 месяца с момента покупки VW Golf 1.4 TSI в комплектации Match. Объездил почти всех дилеров, кроме одного в Лахте, и купил авто именно в Сигме. Опыта в покупке автомобилей не было, менеджер Алексей Воробьев всё охотно рассказал и обрисовал план действий. Почему именно в Сигме, потому что комплектация была привлекательная и цена. Скажу так, что гольф в такой комплектации у всех остальных дилеров был на 100 000 р. (!!!!) дороже и кстати без мульти-руля. Единственное условие было - всё делаем у дилера, то есть берем кредит, который можно погасить хоть на следующий день, стр****мся у них (ценник страховки ничем не отличается от страховой, это тот же офис только в стенах дилера), ставим на учёт (8000р). Вот собственно и всё. Очень забавно было, когда звонили менеджеры с других салонов и обалдевали от ценника предложенного Сигмой :D
Машину подготовили хорошо, никаких нареканий. Жаль что сам Алексей предъявить её мне не смог, уехал на тест драйв вроде, но тут я сам виноват, опоздал на полтора часа.
Единственный минус, очень уж назойливые ребята из доп. оборудования, но с другой стороны такая уж у них работа...
В общем Сигма большое тебе спасибо (Воробьеву А. в особенности) за Гольф! Так держать
Hired вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 14:34   #65
 
Das Auto - авто
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nsee Посмотреть сообщение
Первые впечатления после знакомства с Сигмой - крайне отрицательные!!!
Я как потенциальный покупатель на Гольф Плюс, с "наличкой в кармане", стал решать, где его купить. Вчера 28.01.12 прибыв в Сигму, и минут 25 крутясь в центре зала, так и не вызвал интереса ни у одного сотрудника салона. Самостоятельно подойдя к менеджеру, который о чём-то трепался со своей знакомой, попросил обратить на себя внимание. Сразу рассказав, что собираюсь покупать авто, предложил сделать мне коммерческое предожение, чтоб заинтересовать на покупку именно в Сигме. Договор готов был заключить сразу, т.к Сигма была последняя в объезде диллеров, при условии лучшего варианта. На что менеджер удивлённо заявил - "какие скидки?", "какие ещё предложения?", "мы и без вас всё продадим", "и вообще, вот когда почувствую реальные бабки, вот тогда я может что-то и попробую согласовать с верховным руководством". Увидев такую работу менеджеров Сигмы , я сделал один вывод, видимо в клиентах у них заинтересованности нет, поэтому у менеджеров установка от потенциальных покупателей избавляться! Через час заключил договор на покупку авто у конкурентов!
в это время до 31.03.2012 была официальная скидка 6% у всех диллеров, а то . что они не знают типа, это развод. Смотрите на оф.сайте
Andria вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2013, 14:58   #66
 
Аватар для DreDre
 
Das Auto - VW Golf Mk6 R-line 1,4 TSI
Доп. информация
По умолчанию

Читал-читал эту тему и не выдержал, решил поделиться своим опытом отношений с ОД!
В первых строках повествования...хочется отметить, что данное мнение несет сугубо субъективный (то есть мой!!!) характер.
Уважаемые клубни, для тех кто не знал - ОД (марка машины значения не имеет!) зарабатывал, зарабатывает и будет зарабатывать на свой хлеб исключительно лишь такими вещами как страховка авто, установка доп.оборудования, постановка авто на учёт и непосредственно ремонт ТС !!!
На продаже ОД имеет минимум "моржи", тут только важен план перед самим VW и заводом!
К СИГМА МОТОРС лично у меня претензий "0", поэтому я могу рекомендовать следующий лиц, с которыми мне и пришлось сотрудничать при покупке и обслуживании своего "вага", ну что тут сказать, профессионалы в своём деле:
- Симонов Кирилл (менеджер отдела продаж)
- Голубничий Дмитрий (мастер-приёмщик сервисного участка)
- Луценко Николай (мастер отдела доп.оборудования)
А напороться на некомпетентных сотрудников можно по любому адресу ОД VW, тут вы сами решаете с кем общаться, иначе кто вам мешает поменять менеджера или попросить у того же начальника отдела продаж для работы с вами более компетентного сотрудника ???!!!
Как маленькие дети, ей богу !

Последний раз редактировалось DreDre; 18.03.2013 в 15:19.
DreDre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2013, 19:36   #67
 
Das Auto - Жду Г7
Доп. информация
По умолчанию

За 3 года куплено 3 авто

менеджер по коммерческим автомобилям - большого опыта по таким сделкам не имею, но впечатление на 4 общее

( ощущение подпорчено тем, что после уплаты 2,5 млн за две не сильно ликвидные рамы Крафтера, что нам надо было заправится, вернутся к ним для активации вебасту, ибо она меньше чем с 1/4 бака не работает меня немного убило, не могли на 800р. каждую машину сами заправить будто...)

менеджер по корпоративным машинам - удалось купить только одну машину в итоге, двольно таки ликвидную и дифицтную на тот момент, была нормальная в делах и очень приятная в общении

но вот именно была, ибо ушла от них)
artusha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2013, 11:39   #68
 
Аватар для Godless
 
Das Auto - Volkswagen Golf 7 1,4 TSI 2013
Доп. информация
По умолчанию

покупал там машину, адекватные менеджеры. машину пригнали как и обещали, по работе все разьяснили показали. в общем остался доволен.
Godless вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2013, 13:49   #69
 
Das Auto - Golf Plus 1.6 MT 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Godless Посмотреть сообщение
покупал там машину, адекватные менеджеры. машину пригнали как и обещали, по работе все разьяснили показали. в общем остался доволен.
отзыв ни о чём, можно подробнее?
trubobizon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2013, 09:57   #70
 
Аватар для Slonia
 
Das Auto - VW Jetta 6, TSI 1.4
Доп. информация
По умолчанию

ТО-3 на Московском 13 в Экспресс-сервисе (Сигма-сервис) + замена тормозной жидкости. Оперативно и дешевле чем у конкурентов, два часа и 6500 руб. Пока замечаний нет. Учли мои пожелания. Рекомендовали замену передних колодок (износ 80%). Отдельное спасибо мастеру-приёмщику Яковлеву Александру.
_________________________________________
«Самая дорогая вещь на свете — это глупость. Потому как за нее всего дороже приходится платить.»
(с) Братья Вайнеры. Эра Милосердия
Slonia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2013, 21:44   #71
 
Das Auto - Polo
Доп. информация
По умолчанию

Пару недель назад сделал ТО60 тыс. Все отлично.
Машину приняли в то время на которое записался, выдали назад опять же ровно в обещанное время.
Никаких лишних ожиданий. По всем выполненным работам даны объяснения и рекомендации на будущее.
Под капотом все помыли, машина как новая.
Dimanik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2013, 13:39   #72
 
Das Auto - VW GOLF 6 1,4 TSI, DSG, 2010
Доп. информация
По умолчанию

Был на ТО-90 в Экспресс-Московский. Помимо регламентных работ были еще заменены все колодки. Сам я был все время в ремзоне и наблюдал за процессом. Мастер сработал оперативно и качественно. За 2 часа были провел все работы и дал дельные советы по эксплуатации, показал "заболевающие" места подвески. В целом остался крайне доволен. Так как был со своими материалами и запчастями, заплатил только за сервис 4600. Считаю что это неплохая цена. Всем рекомендую!!!!
X_change вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2013, 20:41   #73
 
Das Auto - Golf 1.4 TSI 6M
Доп. информация
По умолчанию

Кто-нить ставил там сигнализацию? Как работают, аккуратно? Спасибо!
Getz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2013, 22:47   #74
 
Аватар для Andy-H
 
Das Auto - VW
Доп. информация
По умолчанию

А меня последний раз в Экспресс-Московский сильно удивили. Спросил сколько стоит замена задних колодок. Ценник был назван ~700 руб. Уточнил сколько будет стоить дополнительно почистить суппорта от ржавчины и смазать смазкой посадочные места колодок и их обратную сторону. Цена резко выросла до 1700 руб. (за что?). Но больше всего меня поставил в тупик ответ на вопрос "А вы направляющие суппорта почистите и нанесете смазку?" на что был получен ответ "А зачем их смазывать, смазка там не нужна" В итоге поехал и все сделал сам.

Последний раз редактировалось Andy-H; 06.11.2013 в 22:49.
Andy-H вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2013, 11:25   #75
 
Аватар для Pashitch
 
Das Auto - Golf VI '10 1.4 TSI МКПП
Доп. информация
По умолчанию

Вчера ездил на ТО75 на шестом гольфе, плюс заменил тормозную жидкость, на все про все ушло около трех часов, но пришлось ждать еще минут 40, ибо у мужика судя по набору запчастей, пассат уже рассыпался... Работа и материалы были их, денег потрачено 6650, что считаю вполне адекватной суммой. Правда мастер удивил, сказав, что цепь можно вообще не менять тысяч до 180..
Pashitch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2013, 01:13   #76
 
Аватар для dimcher
 
Das Auto - г+ 1,6 bse мкпп / фф3 1,6 мкпп
Доп. информация
По умолчанию

Расскажу нашу историю. Поло-седан 1.6 2010 г.в. Первые 2 ТО проходил в Сигме на Петроградке, третье ТО на Сигме Московском весной 2013го (после гарантии). На всех трех ТО менялись свечи в том числе. Больше авто нигде не обслуживался, не считая шиномонтажа))
Собственно что случилось. В середине декабря вдруг появилась вибрация, как будто двигатель троит. Но не постоянно, а как-то периодически. Вроде и пропуски зажигания, но обороты не скачут и машина едет уверенно, разве что иногда потряхивает. Особенно на ХХ. Сразу на сервис не попали, т.к. была поездка, машина недельку стояла без движения.
Пока были в поездке обдумали, решили по приезду перед тем как ехать в сервис на Московское ш., куда уже заранее записались, попробовать залить другого бензина, решив, что скорее всего дело в нем. Так решили потому, что появилось это вдруг, не после сервиса, хотя и не сразу после заправки, а под конец бака. В общем запись была на утро субботы. В пятницу вечером залили новый бензин, и т.к. были рядом с Московским ш., поехали к ним на шару, вдруг смогут сразу принять, посмотреть. Приехали в сервис, само собой диагносты заняты, но мастер-приемщик согласился выйти посмотреть. К тому моменту тряска почти пропала, была редкой. Мастер говорит, мол "мы можем конечно поискать, подиагностировать, но т.к. ошибка на приборке не горит, то скорее всего мы ничего не найдем. Скорее всего дело в бензине, вы лучше еще покатайтесь, посмотрите." И тогда мы ему поверили, ведь сразу после заправки трясти почти перестало, вдруг и правда старый бензин плохой попался.
В итоге в субботу днем все повторяется с новой силой, трясет как раньше. Были в районе Седова, звоню в Дилижанс, там готовы вечером принять. Оставили машину, поехали по делам на другой, вечером к ним приехали. Подключили комп - ошибка, пропуски второго цилиндра. Лезем во второй цилиндр, выкручиваем свечу - на изоляторе дорожки, следы пробоев. Мастер осматривает катушку зажигания - а в ней сломан внутри резиновый наконечник, то есть не хватает где-то куска 1,5 см наконечника!! Из-за этого пробой, пропуски зажигания!
Странно, что неисправность вылезла после почти 9 мес и 8 ткм пробега с момента крайней замены свечей! Видимо, пока они были новые, искра образовывалась в правильном месте даже со сломаной катушкой зажигания, но по мере износа свечи начались пробои и пропуски. Иначе не могу объяснить.
В общем заменили свечу и катушку зажигания. Цены в Дилижансе кстати довольно кусачие, я бы сказал близки к дилерским. Но это отдельная тема.

Итак, что имеем. На Сигме сломали катушку зажигания или заменили исправную на неисправную. Да, мы не можем знать, где именно это произошло - на Петроградке или на Московском.
Затем, при наличии явно ненормальной работы двигателя мастер уверенно послал нас кататься дальше, сославшись на бензин. Понятно, что плавающая неисправность, да еще у него на глазах вроде как все стало лучше и именно после заправки. Но ведь подключить комп и почитать ошибки дело двух секунд. Странно, что за это берут еще очень приличные деньги. В том же Дилижансе только эта операция стоит в районе 900 руб.
В общем мораль как обычно - всегда по максимум следите за ходом работ с вашим авто, не спуская глаз!
dimcher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2014, 22:57   #77
 
Аватар для Compotik
 
Das Auto - Jetta Mk6+
Доп. информация
По умолчанию

Приветствую,
проходил ТО на своем предыдущем авто (гольф 6) на петроградке в Сигме, в целом всем был доволен, пару раз присутствовал при проведении ТО, все было довольно быстро и без каких либо задержек, плюс довольно качественно, так как один раз довелось пройти ТО в неве-автоком, в которой мне поменяли масло и салонный фильтр, но по факту салонный фильтр был не поменян, в сигме такого не было замечено.
Compotik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2014, 11:48   #78
 
Das Auto - Volkswagen, Golf6Plus, 1.6, 2011
Доп. информация
По умолчанию

Вчера менял тягу стабилизатора тут (авто уже не на гарантии).
Все в норме сделали, тяга моя (оригинал), времени где-то час.
Износ колодок 45% и 50% в отличии от Лахта VW, что мне говорили 10% и 20% (Кстати, так и не объяснили почему!)

Отличный приемщик, все рассказал все показал. Ни очередей ни скопления людей, все тихо и спокойно. Дали скидку в 10%. (я не просил, так как там денег 1088 рублей, Классика 650 (с скидкой) обозначала, да и до нее мне дольше ехать и очереди у них там всегда)

Доволен.
timer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2014, 21:12   #79
 
Das Auto - Golf Plus 1.6 MT 2013
Доп. информация
По умолчанию

Экспресс-Московский. Не так давно на ТО-3 приёмщик стал меня разводить на их З/Ч. Типа, со своими ВДРУГ стало нельзя с апреля. После, якобы, "консультации" с начальством, оказалось можно, но в последний раз(!). Завысил цену в 2 раза, затем, после уточнений цена вдруг ВНЕЗАПНО стала ниже на 2 тыщщи (якобы, компьютер виноват). Работу выполнили, вроде, хорошо. Но осадок остался. Мастер-приёмщик Молотов С.Г.
Если кто из ответственных читает ветку - прошу ответить тут или на емейл trubobizon@yandex.ru
trubobizon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2014, 22:03   #80
 
Аватар для ZAXXX
 
Das Auto - Красный рисовоз Kia Ceed
Доп. информация
По умолчанию

trubobizon, Так напиши ихнему руководству письмо. Пусть разберутся.
_________________________________________
VW Golf Mk7 122hp 6MT, comfortline. Был
Kia ceed Рисовоз
ZAXXX вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:38. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru