Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 5 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.11.2010, 19:11   #41
не попугай Кеша
 
Аватар для ЛёШик
 
Das Auto - Ex: G5, BSE, 2007
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MosGrAl Посмотреть сообщение
тема из серии "сам пишу, сам смеюсь"
Честно скажу, нужно быть гипер оптимистом, чтоб требовать от ОД гарантийной замены в случаях когда ТО пропускаются -)))
Блин, даже в голову такое мне бы не пришло -)))))))))))
При всём уважении к топикстару, тема очень повеселила -))))
ЛёШик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2010, 19:18   #42
не попугай Кеша
 
Аватар для ЛёШик
 
Das Auto - Ex: G5, BSE, 2007
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кукиш Посмотреть сообщение
Народ, вы что! Гарантия дается на ЗАВОДСКОЙ БРАК! и пофик делал ты ТО или не делал, устранить заводской брак тебе должны по гарантии, бесплатно и в оговоренные законом сроки. И если вы не поменяли вовремя масло, а движок стуканул, то само собой гарантии уже не будет. А если вы не меняли масло, а у вас накрылся ступичный подшинпик, то вам его обязаны поменять бесплатно.
Да дело то в совершенно другом. На ТО нам не только масло меняют, но и проверяют в целом автомобиль. Проверяют работоспособность всех узлов. В случаях, когда отдельная часть в узле не исправна - они меняют эту деталь. В случаях, когда данная проверка миновалась, при выходе из строя проблемной детали придётся менять весь повреждённый узел. Никто не спорит, что смена масла - на ступичный подшипник никак не влияет, однако плановый осмотр позволяет как то предупредить проблему. В сервисной книжке, не зря русским по белому написано, что меж сервисный интервал 15Ккм. Более того, авто само напоминает владельцу об надвигающемся плановом осмотре. А если болт на машину положили, то с какого перепуга требуют что то менять? Если на авто пофиг - ну и убивай тележку на здоровье, зачем что то менять?
ЛёШик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2010, 19:20   #43
 
Das Auto - golf+++ 1.6 11
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виталик Посмотреть сообщение
А кто автор этих предписаний? ВАГ или дилер?
Это книга по гарантийным обязательствам VW, которую дали при покупке авто. А кто ее писал, я не знаю. Также, как не знаю, кто автор гарантийных обязательств всех других приобретаемых товаров.:)
evgenyi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2010, 19:22   #44
Администратор
 
Аватар для sheff
 
Das Auto - Golf 6 CAXA&DSG
Доп. информация
По умолчанию

evgenyi, И я про это...
_________________________________________
sheff вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
evgenyi (12.11.2010)
Старый 12.11.2010, 19:25   #45
 
Аватар для Кукиш
 
Das Auto - GOLF V 1,4 tsi 122 ручка, BMW E83 M57
Доп. информация
По умолчанию

ЛёШик,А мне кажется что все далеко не так, ТО сделано для своевременной замены масла, и для того чтобы дилер мог поменять вышедший из строя узел без привлечения к проблеме излишнего внимания клиента, дабы он не подумал что очень плохой автомобиль купил, если он каждые 15 тысяч ломается. А у Тойоты так и каждые 10 тысяч. Я думаю что если нас начнут таскать на ТО холодильники и стиральные машины, каждый год, то мы не обрадуемся.
_________________________________________
M57N2&6HP26, и пусть весь ВАГ отсосёт...
Кукиш вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
cheev (19.11.2010)
Старый 12.11.2010, 19:28   #46
 
Das Auto - golf+++ 1.6 11
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кукиш Посмотреть сообщение
ЛёШик,А мне кажется что все далеко не так, ТО сделано для своевременной замены масла, и для того чтобы дилер мог поменять вышедший из строя узел без привлечения к проблеме излишнего внимания клиента, дабы он не подумал что очень плохой автомобиль купил, если он каждые 15 тысяч ломается. А у Тойоты так и каждые 10 тысяч. Я думаю что если нас начнут таскать на ТО холодильники и стиральные машины, каждый год, то мы не обрадуемся.
Ну не знаю... У нас уже полно продается электроинструмента с гарантией больше года (2 или 3) при условии ежегодного обращения в серв. центр для профилактики. Не хочешь - 1 год гарантии есть.
evgenyi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2010, 19:33   #47
 
Аватар для SAS99
 
Das Auto - LC Prado, Jeep Compass
Доп. информация
По умолчанию

Цена вопроса какова? Стоит ли гимор сей песни? А, на ТО зря не катаетесь (очень большое ИМХО, скупой платит и дважды и трижды)
_________________________________________
TSI & VAG - maGiC Scheiße
SAS99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2010, 19:36   #48
 
Das Auto - CADDY-4
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛёШик Посмотреть сообщение
На ТО нам не только масло меняют, но и проверяют в целом автомобиль. Проверяют работоспособность всех узлов.
Откуда такой оптимизм? Налицо обратная картина - даже если ты жалуешься на какую либо неисправность, или недостаток машины, тебя стараются послать. Наплетут чего угодно, лишь бы не делать.
Виталик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2010, 19:39   #49
 
Аватар для Кукиш
 
Das Auto - GOLF V 1,4 tsi 122 ручка, BMW E83 M57
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виталик Посмотреть сообщение
Откуда такой оптимизм? Налицо обратная картина - даже если ты жалуешься на какую либо неисправность, или недостаток машины, тебя стараются послать. Наплетут чего угодно, лишь бы не делать.
Вот! А должны наоборот!
И это вам москвичам хорошо рассуждать на тему гарантии и периодического ТО, у вас дилеров как у нас продуктовых магазинов. А вот многие не имеют возможности ездить по 500-600 км, для прохождения ТО, и что они должны быть лишены гарантии?
_________________________________________
M57N2&6HP26, и пусть весь ВАГ отсосёт...
Кукиш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2010, 19:41   #50
 
Аватар для Кукиш
 
Das Auto - GOLF V 1,4 tsi 122 ручка, BMW E83 M57
Доп. информация
По умолчанию

Или допустим как у нас, когда я заказывал машину ,мне показывали здание будушего ОД, уже даже застекленное, и с оборудованой рем зоной. Уже скоро и гарантия кончится, а ОД так и нету, а здание все также стоит, все в той же стадии.
_________________________________________
M57N2&6HP26, и пусть весь ВАГ отсосёт...
Кукиш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2010, 19:46   #51
 
Das Auto - golf+++ 1.6 11
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кукиш Посмотреть сообщение
Или допустим как у нас, когда я заказывал машину ,мне показывали здание будушего ОД, уже даже застекленное, и с оборудованой рем зоной. Уже скоро и гарантия кончится, а ОД так и нету, а здание все также стоит, все в той же стадии.
Цитата:
Сообщение от Кукиш Посмотреть сообщение
Вот! А должны наоборот!
И это вам москвичам хорошо рассуждать на тему гарантии и периодического ТО, у вас дилеров как у нас продуктовых магазинов. А вот многие не имеют возможности ездить по 500-600 км, для прохождения ТО, и что они должны быть лишены гарантии?
Не удобно, не хорошо... Все правильно... Но VW со своими гарантийными требованиями тут при чем? А если на Мадагаскар гольфа нового привезете, то ваще ужас - к дилеру тока на самолете!
evgenyi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2010, 21:38   #52
 
Das Auto - Golf VI 1.4 TSI DSG
Доп. информация
По умолчанию

evgenyi, так в случае поломки эвакуация за счет продавца +)
Доставка крупногабаритных товаров и товаром весом свыше 5 килограмм осуществляется за счет продавца, либо продавец обязан компенсировать вам расходы по его доставке (ч.7 ст. 18 Закона "Озащите прав потребителей")
Zver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2010, 22:01   #53
Администратор
 
Аватар для sheff
 
Das Auto - Golf 6 CAXA&DSG
Доп. информация
По умолчанию

Zver, Это не касается автомобиля.
Когда Вы покупаете авто, Вы подписываете договор! И соглашаетеь с условиями эксплуатации.
_________________________________________
sheff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2010, 22:49   #54
 
Аватар для Кукиш
 
Das Auto - GOLF V 1,4 tsi 122 ручка, BMW E83 M57
Доп. информация
По умолчанию

sheff,Сань, а ты не прав! Это касается автомобиля! И оплачивают эвакуатор, и даже дают подменную машину ,или выплачивают компенсацию.
_________________________________________
M57N2&6HP26, и пусть весь ВАГ отсосёт...
Кукиш вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
cheev (13.11.2010)
Старый 12.11.2010, 23:30   #55
 
Das Auto - golf+++ 1.6 11
Доп. информация
По умолчанию

Кукиш, +1
evgenyi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2010, 23:31   #56
 
Das Auto - golf+++ 1.6 11
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zver Посмотреть сообщение
evgenyi, так в случае поломки эвакуация за счет продавца +)
Доставка крупногабаритных товаров и товаром весом свыше 5 килограмм осуществляется за счет продавца, либо продавец обязан компенсировать вам расходы по его доставке (ч.7 ст. 18 Закона "Озащите прав потребителей")
При поломке - да, на ТО - своим ходом.
evgenyi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2010, 23:47   #57
 
Аватар для Кукиш
 
Das Auto - GOLF V 1,4 tsi 122 ручка, BMW E83 M57
Доп. информация
По умолчанию

evgenyi,Это понятно!
_________________________________________
M57N2&6HP26, и пусть весь ВАГ отсосёт...
Кукиш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2010, 09:10   #58
 
Das Auto - Golf V, 2005, BSF
Доп. информация
По умолчанию

если честно ИМХО - автор ССЗБ. 6-8 тыщ за ТО это не цена замены масла, это цена спокойствия на 2 года...тем более аппарат с движком TSI

Последний раз редактировалось sasa; 13.11.2010 в 09:20.
sasa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2010, 09:54   #59
 
Аватар для cheev
 
Das Auto - VW Golf 1,4 TSI GT
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛёШик Посмотреть сообщение
Я еду в Перьм скоро, я ОБЯЗАТЕЛЬНО заеду к ОД местному, просто полюбоваться...
как они смогли что то поменять по гаранти если нет отметок о прохождении регулярного сервиса? При замене по гарантии они сканируют все листы и отправляют их... В принципе не должны менять по гарани что либо без отметок о прохождении ТО...
з.ы. Пермяки, цените свой ОД, ниоднин ОД мск вообще ничего не поменяет на халяву без отметки.
Если не тяжело узнай пжст позицию инженера по гарантии своего ОД.
cheev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2010, 10:00   #60
 
Аватар для cheev
 
Das Auto - VW Golf 1,4 TSI GT
Доп. информация
По умолчанию

И еще вопрос к защитникам ТО у ОД.... Как вы объясните фразу в "руководстве по эксплуатации". За дословность не отвечаю, но "меняйте самостоятельно масло только если обладаете необходимыми знаниями и навыками". В связи с этим вопрос. Если я сам менял масло и заливал рекомендованное заводом изготовителем и у меня стуканул двигатель, то что в этом случае???????
По идее должна быть экспертиза и доказательство мне что я неправильно эксплуатировал авто, а не я должен доказывать....!!!!!
Ситуация один в один только это не двигатель а всего лишь бензонасос...!
cheev вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:50. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru