Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > КЛУБНАЯ ТЕМА > Бортовой журнал
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Бортовой журнал Отчеты по эксплуатации и модернизации, знакомимся, выкладываем фотки

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.12.2008, 21:16   #101
ИО Администратора
 
Аватар для CooLEO
 
Das Auto - пИшком хожу
Доп. информация
По умолчанию

Вешалка не бринчит на кочках???

ПС: сетка понравилась очень, нада будет тоже такую взять
_________________________________________

КЛУБНЫЙ ТЕХЦЕНТР & МАГАЗИН | +7(495)150-11-15
CooLEO вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Smart1488 (12.04.2014)
Старый 11.12.2008, 15:08   #102
Клубный шеф-повар
 
Аватар для yugvins
 
Das Auto - VW Golf 5 GT/White/140 TSI
Доп. информация
По умолчанию

CooLEO, вешалка не бренчит. Всё Даст ист ГУД!
_________________________________________
Что нас не убивает - делает сильней.
Бортовой журнал Кота
WVWZZZ1KZ9W092419
yugvins вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2008, 22:45   #103
Клубный шеф-повар
 
Аватар для yugvins
 
Das Auto - VW Golf 5 GT/White/140 TSI
Доп. информация
По умолчанию

Очередной ништячок.

Четыре вот таких колпачка (простите за неопрятный вид колёс, но это же :

Посмотреть на Яндекс.Фотках

Посмотреть на Яндекс.Фотках

И брелок в комплекте:

Посмотреть на Яндекс.Фотках
_________________________________________
Что нас не убивает - делает сильней.
Бортовой журнал Кота
WVWZZZ1KZ9W092419
yugvins вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2008, 22:50   #104
Клубный шеф-повар
 
Аватар для yugvins
 
Das Auto - VW Golf 5 GT/White/140 TSI
Доп. информация
По умолчанию

И мега грустная новость. Первый ДТП аднака . Товарищ из братской республики Татарстан не захотел реагировать на гул моего клаксона и сдал назад ( .


Посмотреть на Яндекс.Фотках

Посмотреть на Яндекс.Фотках

Посмотреть на Яндекс.Фотках

Посмотреть на Яндекс.Фотках

Посмотреть на Яндекс.Фотках
_________________________________________
Что нас не убивает - делает сильней.
Бортовой журнал Кота
WVWZZZ1KZ9W092419
yugvins вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2008, 22:54   #105
 
Аватар для Кукиш
 
Das Auto - GOLF V 1,4 tsi 122 ручка, BMW E83 M57
Доп. информация
По умолчанию

yugvins, Это не Татарстан, это военный из Северной Асетии. Унас у татарав 16 и 116 на номерах.
Кукиш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2008, 23:13   #106
Клубный шеф-повар
 
Аватар для yugvins
 
Das Auto - VW Golf 5 GT/White/140 TSI
Доп. информация
По умолчанию

Кукиш, Водитель из Татарстана.
_________________________________________
Что нас не убивает - делает сильней.
Бортовой журнал Кота
WVWZZZ1KZ9W092419
yugvins вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2008, 23:21   #107
 
Аватар для Кукиш
 
Das Auto - GOLF V 1,4 tsi 122 ручка, BMW E83 M57
Доп. информация
По умолчанию

Ну что магу сказать, позор нации! А так вообше прикольно получилось, татарин на осетнисокй машине подбил тебя в москве :)
Но вообше помоему повреждения не сушественные, и страховка наверняка имеет место быть?
Кукиш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2008, 23:27   #108
Клубный шеф-повар
 
Аватар для yugvins
 
Das Auto - VW Golf 5 GT/White/140 TSI
Доп. информация
По умолчанию

Кукиш, ага :)
_________________________________________
Что нас не убивает - делает сильней.
Бортовой журнал Кота
WVWZZZ1KZ9W092419
yugvins вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2008, 13:10   #109
Клубный шеф-повар
 
Аватар для yugvins
 
Das Auto - VW Golf 5 GT/White/140 TSI
Доп. информация
По умолчанию

Вчера поставил Webasto и блок управление ThermoCall Comfort. На круг 54100 рэ. По результатам отпишусь чего и как.
_________________________________________
Что нас не убивает - делает сильней.
Бортовой журнал Кота
WVWZZZ1KZ9W092419
yugvins вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2009, 22:33   #110
Клубный шеф-повар
 
Аватар для yugvins
 
Das Auto - VW Golf 5 GT/White/140 TSI
Доп. информация
По умолчанию Webasto и выбор блока управление ThermoCall Comfort

Давненько я ничего не писал. Но всё-таки, новогодние праздники и зимнее окоченение рук (другими словами, что-то делать с машинкой самому нет возможности, в виду отсутствия теплого гаражика). Вебастой регулярно пользуюсь уже почти месяц и теперь могу отписаться по эксплуатации.

Ставил, как и многие, в Автоклимате (ближе всего к моему дому). На круг обошлось 54100 рэ + 2000 рэ за кнопку, которую сразу не поставили. Но об этом далее. Состав оборудование тоже стандартный для Гольфа с двигателем 1,4: Вебасто ТермоТоп Е бензиновый и кан модуль, а блоком управления был выбран ТермоКолл Комфорт.

Теперь поподробней.
Как я выбрал блок управления. Вы конечно знаете, что есть несколько блоков управления отопителем:
1)Мини-таймер 1533. Даёт возможность задать время работы отопителя и три времени запуска. И конечно же кнопка вкл/выкл. Этот вариант подойдёт только если у вас "армейский" жизненный график. В 7-00 на работу, в 19-00 с работы. Во всех остальных случаях неприемлем.
2) Телестарт Т100 (дистанционный пульт). Остальные пульты не рассматриваю, т. к. разница по деньгам 5500 и 3000 рублей, а возможности и информативность урезаются существенно. Т100 позволит вам всё: запустить, выключить и запрограммировать, но на расcтоянии до 1000 м прямой видимости. Что это означает на практике? Это означает, что пульт будет полезен, если машина стоит рядом с домом или офисом. Если ваша машина, допустим, стоит на стоянке до которой 5 минут пешком, то уже может не добить.
3)Webasto GSM модуль (пейджер). Эта штуковина позволяет вам управлять отопителем через SMS сообщения или при помощи тонового набора. Позволяет ли она что-то программировать я не знаю. Как мне кажется этот модуль имеет смысл ставить, если вы часто бываете в роуминге, но по каким-то причинам вам не подходит вариант 1) и 2). Находясь в роуминге, включать отопитель смской будет дешевле чем звонить. Но с другой стороны, каждый раз тыкать меню телефона, даже если вы создадите шаблоны сообщений, и отправлять смс будет утомительно. А может и нет. Не знаю.
4) ТермоКолл. Это тоже GSM модуль, но уже с голосовым меню. Есть 2 варианта ТермоКолл Комфорт и ТермоКолл Локейт. Отличие второго в том, что вместе с ним ставится GPS антенна и этот модуль сможет сообщать вам свои координаты. Как обычно бла-бла-бла про безопасность, если вашу машину уведут, то вы пошлёте смс и модуль вам сообщит координаты. Платить за эту приблуду лишних 5000 рублей, на мой взгляд неоправдано.

Из всех вариантов я выбрал ТермоКолл Комфорт, и вот почему.
Первое. У меня абсолютно непрогнозируемый график работы. Сегодня мне надо выехать в 7 утра, завтра в 10, а после завтра я могу целый день проторчать дома (он же офис). Поэтому вариант с таймером меня меня никак не устраивает.
Вариант Webasto GSM, как мне кажется, уже не совсем удобен когда есть ТермоКолл. Тем более как узнать, что обогреватель принял команду? Мне придет смска? Значит это уже не бесплатно. Придется проверять баланс на симке вставленной в модуль, докладывать, а вдруг забыл, или просто связи нет. Вобщем, вроде бы мелочи, но из мелочей...сами знаете.
Вариант с пультом меня не устроил радиусом действия, а при помощи ТермоКолла я могу запустить отопитель на любом расстоянии, главное чтобы в месте, где находится машина была сеть. Простой житейский пример. Я часто доезжаю до метро, там оставляю машину и целый день мотаюсь на общественном транспорте. Естественно машина успевает остыть. Что я делаю? Перед тем как зайти в метро и ехать обратно к машине, я звоню и включаю отопитель. К моему приезду машина уже оттаит. Или вот ещё вполне реальный случай. Вы оставили машину на стоянке около аэропорта. Улетели, вернулись и пока таможня да багаж, позвонили и запустили обогреватель. Как вы понимаете пульт ДУ для подобного рода эксплуатации не подойдёт.
Второе. Это управление. Позвонил на свой номер и услышал голосовое меню: для включения нажмите кнопку один, для того-то кнопку 2 и т. д. Всё ясно и понятно.

Последний раз редактировалось yugvins; 28.01.2009 в 00:29.
_________________________________________
Что нас не убивает - делает сильней.
Бортовой журнал Кота
WVWZZZ1KZ9W092419
yugvins вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2009, 01:10   #111
Клубный шеф-повар
 
Аватар для yugvins
 
Das Auto - VW Golf 5 GT/White/140 TSI
Доп. информация
По умолчанию Эксплуатация Webasto и блока управления ThermoCall Comfort

Для себя я выработал следующие принципы эксплуатации отопителя:

1) Чтобы реально прогреть салон, отопитель должен работать минимум час, поэтому отопителем надо греть скорее двигатель, а не салон.
2) Период работы я выставил 30 минут. Этого достаточно, чтобы протопить двигатель и разморозить лобовое стекло.
3) Перед тем как выйти из машины я ставлю печку на обдув лобового стекла.

Примерно за 30 минут до выхода из дома я звоню и запускаю отопитель. Когда я подхожу к машине, то как минимум с ветрового стекла спокойно можно убрать снег и лёд, а не скоблить его. Если отопитель ещё работает, нажимаю специальную кнопку и он выключается. Заметный шум от его работы пропадает, но ещё минуту слышится тихий шум в салоне. Можно не дожидаться его окончания, и сразу заводить машину. При включенном отопителе двигатель запускать нельзя, так мне сказал установщик, хотя из тех материалов, что я читал, про это ничего не сказано. Запускаю двигатель, ставлю печку на автомат. Она сразу выставляет обороты минимум на 4 риски. Если включить печку на холодном двигателе, то оборотов будет 2 риски, пока не прогреется мотор. В машине после получаса работы отопителя не особо теплее чем на улице (всё зависит от внешней температуры), но двигатель прогревается заметно быстрее и уже через минуту другую стрелка охлаждающей жидкости выходит на отметку в 90 градусов, а печка начинает топить по полной. Без вебасты этот процесс занимал минут 10, а то и дольше, если сразу из двора вставал в пробку.
Резюме: польза от вебасты есть, комфортность эксплуатации и без того замечательного автомобиля возрастает до небес.

Теперь про эксплуатацию модуля управления ТермоКолл Комфорт.
Деньги с симки в модуле будут списываться только если я уеду в роуминг. Хотя наверное это решается каким-нибудь тарифным планом или услугой. Пока машина в домашней зоне (Москва и МО) входящие бесплатны. Сам модуль никаких сообщений вам не отсылает и денег соответственно не тратит.
На телефон, с которого я звоню, счета тоже никакие не приходят, т. к. симки в телефоне и в модуле одного оператора. И безлимитными звонки можно сделать при помощи какого-нибудь "любимого номера", тарифного плана или подключаемой услуги, думаю это не проблема.
Я всегда в курсе, что моя команда принята к исполнению, т. к. голосовое меню мне об этом сообщит.
Для того чтобы получить доступ к меню надо ввести пароль из двух цыфр, который вы сами можете задать.
Все функции модуля программируются через голосовое меню.
Вот что позволяет сделать голосовое меню:
- включить/отключить отопитель
- включить/отключить вентиляцию
- продлить работу отопителя
- узнать оставшееся время работы отопителя/вентиляции
- включить/выключить/запрограммировать таймер
- узнать врем мляха муха
- программировать пароль доступа, время работы отопителя и вентиляции, настроить часы, установить момент включения отопителя и вентиляции.

Чтобы не звонить с телефона для отключения отопителя, стоя прямо рядом с машиной, была поставлена кнопка.

Посмотреть на Яндекс.Фотках
Если она горит, значит отопитель работает. Нажимаю, лампочка гаснет, можно заводить.
_________________________________________
Что нас не убивает - делает сильней.
Бортовой журнал Кота
WVWZZZ1KZ9W092419
yugvins вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2009, 01:43   #112
Клубный шеф-повар
 
Аватар для yugvins
 
Das Auto - VW Golf 5 GT/White/140 TSI
Доп. информация
По умолчанию Установка Webasto и блока управления ThermoCall Comfort

Хочу привести некоторые рекомендации тем, кто будет ставить вебасто с модулем управления ТермоКолл.

1) Заранее купите симку того же оператора, что и ваш основной мобильник.
2) Подключите к ней тарифный план без абонентской платы. На всякий случай уточните, что при отсутствии расходов по этой симке, на ней не сгорят лежащие там деньги и её не заблокируют через какое-то время. Может это уже конечно лишнее и времена, когда опсосы так поступали прошли, но чем чёрт не шутит.
3) Подключите роуминг на новой симке и на вашем мобильнике (если вы этого ещё не сделали). А то, выехав загород, вы останетесь без связи вообще, либо не сможете дистанционно запустить отопитель.
4) Подключите доступ к информации о симке через Интернет, чтобы иметь возможность управлять тарифным планом, услугами и количеством денег на счете. В случае МТС это "Интернет помощник". На сколько я знаю подключить "Интернет помощника" можно только непосредственно с телефона, а когда симка уже будет стоять в модуле управления Вебастой, переставить её в телефон и сделать необходимые манипуляции будет невозможно.
5) Отключите запрос пинкода на симке.

С этой симкой вы приезжаете к установщикам.

6) Оставте им телефонный номер симки, чтобы они смогли проверить работу модуля. Позже вы поменяете пароль доступа к меню управления вебастой и установщики даже если захотят над вами подшутить, то не смогут.
7) Вместе с установкой вебасты, сразу заказывайте установку сигнальной кнопки. Как сказал установщик есть маленькая (как у меня) и большая, но он мне её не показал (Гадский Папа). Когда я ставил вебасту, установить кнопку мне никто не предложил. Пришлось ещё раз приезжать.
Кнопка нужна для того чтобы:
- не набирая номер телефона, точно знать включен отопитель или нет. Если вы стоите в тихом дворе, то его будет слышно, а если недалеко от вас идет стройка или тарахтит компрессор отбойного молотка, то вебасту слышно не будет.
- не набирая номер телефона, можно отключить отопитель. Это пригодится в том случае, если вы сели в машину и готовы ехать, а отопитель ещё работает.
- не набирая номер телефона, можно включить отопитель. Это пригодится в том случае, если ... а...не знаю что если, у меня таких случаев ещё не было.

И последний совет ко всем. Записываясь на установку отопителя, надо четко себе представлять, какой блок управления вы будете ставить, потому как в том же Автоклимате, человек записывающий на ремонт не очень помнит, что может и не может тот или иной модуль.
_________________________________________
Что нас не убивает - делает сильней.
Бортовой журнал Кота
WVWZZZ1KZ9W092419
yugvins вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2009, 16:06   #113
Клубный шеф-повар
 
Аватар для yugvins
 
Das Auto - VW Golf 5 GT/White/140 TSI
Доп. информация
По умолчанию Подсветка для ног (разные лампочки)

На последний встречи CooLEO поделился со мной ништяком в виде лампочек.
Для информации приведу их сравнение.
Слева родная лампочка, справа новая.

Посмотреть на Яндекс.Фотках
И соответственно как выглядит свет от родной лампочки и от новой.

Посмотреть на Яндекс.Фотках
_________________________________________
Что нас не убивает - делает сильней.
Бортовой журнал Кота
WVWZZZ1KZ9W092419
yugvins вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2009, 22:08   #114
Клубный шеф-повар
 
Аватар для yugvins
 
Das Auto - VW Golf 5 GT/White/140 TSI
Доп. информация
По умолчанию

Попытался исправить косяк с порваным подголовником.

Так было:

Посмотреть на Яндекс.Фотках

Купил штуку под названием жидкая кожа. Стоимость набора из 7-ми цветов с доставкой 1000 рэ. Забейте в поисковике "Жидкая кожа" и легко выйдите на фирмы, продающие эту штуку. Ещё можно купить баночки по отдельности. В набор входит 7 банок с основными цветами и пустая банка для смешивания.

Посмотреть на Яндекс.Фотках

Для починки подголовника мне понадобилось:

Посмотреть на Яндекс.Фотках
Поясню. Спички чтобы достать эту самую жидкую кожу их баночек и набодяжить нужный цвет в пустой. Дабы не испачкать каждый цвет использовал разные спички. Кисточка, чтобы нанести состав на кожу и размазать. Ножницы, чтобы от большой губки отрезать кусочек для финишного промокания.

Вот что получилось:

Посмотреть на Яндекс.Фотках

Какая-то хня получилась
_________________________________________
Что нас не убивает - делает сильней.
Бортовой журнал Кота
WVWZZZ1KZ9W092419
yugvins вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2009, 22:11   #115
 
Аватар для Kano
 
Das Auto - VAG
Доп. информация
По умолчанию

До нанесения жидкой кожи хоть пятна не было... точно хня((
Kano вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2009, 22:37   #116
 
Аватар для Кукиш
 
Das Auto - GOLF V 1,4 tsi 122 ручка, BMW E83 M57
Доп. информация
По умолчанию

лучшеб тысячную двухсторонним скотчем приклеил :)
_________________________________________
M57N2&6HP26, и пусть весь ВАГ отсосёт...
Кукиш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2009, 22:55   #117
Клубный шеф-повар
 
Аватар для yugvins
 
Das Auto - VW Golf 5 GT/White/140 TSI
Доп. информация
По умолчанию

При покупки моего Кота были приобретены фирменные поперечные рейлинги на крышу. Я знал, что рано или поздно они мне понадобятся. И этот день настал. Но такой подставы со стороны немчиков я не ожидал.
Подстава заключалась в том, что вчера я поехал в магазин за шкафом. Сразу одевать рейлинги не стал, положил их в машину, взяв с собой всё что было в коробке (две поперечены, два ключа, резинка - закрывает Т-образный паз, когда в нём нет необходимости. Как многие знают, вчера вечером в Москве был "реальный" снегопад и к магазину я добрался за 30 минут до его закрытия. Времени на то, чтобы сначала надеть рейлинги, а потом идти за шкафом не было, да и на предыдущей машинки с рейлингами никогда проблем не было. Купил шкаф, вывез его на тележке к машине и стал надевать рейлиги.
Косяк раз. Для того чтобы надеть переднюю поперечену нужно "выкрутить" две заглушки. Они становятся видны при открытых передних дверях. Для этого предназначен один из ключей. Только они почему-то не выкручивались. Ладно кое как отковырял и вынул.
Косяк два: упор у поперечен сделан из пластика и краску повредить не должен, а вот прижимная скоба металлическая с какой-то масюсенкой резинкой в углу. Получается когда я кладу поперечену на крышу, что одним голым металлическим креплением полюбас попадаю по крыше. Ладно нас было двое и мой друг придерживал второе крепление чтобы оно не портило краску. Установили передний рейлинг и я начал закручивать крепежные болты. Теперь металлическая скоба упирается в краску с внутренней стороны крыши. Та резинка в уголку нифига ей не помогает не портить краску. Но это ещё полбеды.
Косяк номер три. Начинаем ставить задний рейлинг и понимаем, что его упоры не влазят в формовку крыши. Смотрим инструкцию где сказано, что надо открутить пару болтов и подстроить крепление. Каждое крепление держится на двух болтах один из которых находится почти на поверхности кожуха крепления, а вот второй очень сильно утоплен. И что вы думаете? Его нельзя открутить входящим в комплект ключом. Этот ключ просто не дотягивается до болта.

Закончилось все благополучно. У нас получилось запихнуть шкаф в салон. Но рейлинги-то в конце концов надо поставить.

Вот кокой инструмент мне пришлось соорудить, чтобы добраться до второго болта.

Посмотреть на Яндекс.Фотках

Сравните длину ключа что шёл в комплекте и необходимую длину.

Посмотреть на Яндекс.Фотках

Попутно решил исправить косяк с голым металлом скобы.
Так выглядит рейлинг с разобранным креплением, два комплектных ключа и мой ключ.

Посмотреть на Яндекс.Фотках

Само крепление:

Посмотреть на Яндекс.Фотках

Комплектный ключ:

Посмотреть на Яндекс.Фотках

Профиль рейлинга:

Посмотреть на Яндекс.Фотках

Для исправления косяка с голым металлом прижимной скобы на понадобится:

Посмотреть на Яндекс.Фотках

Вырезаем полоску 35-40 мм шириной. И обрезаем длину до 95мм.

Посмотреть на Яндекс.Фотках

Наклеиваем и получаем:

Посмотреть на Яндекс.Фотках

Теперь рейлинги не будут портить краску при их установки в одиночку и при затягивании скобы.

Для переднего рейлинга нужно будет прорезать дыдочку для штырька на скобе.
_________________________________________
Что нас не убивает - делает сильней.
Бортовой журнал Кота
WVWZZZ1KZ9W092419
yugvins вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 10:29   #118
 
Аватар для Хант
 
Das Auto - Golf 5. 2TDI. 2006
Доп. информация
По умолчанию

Мне повезло, купил с чумовой скидкой и уже собранные, да уж потренировался ты с установкой этих багажных поперечин))))

Цитата:
Сообщение от yugvins Посмотреть сообщение
Для того чтобы надеть переднюю поперечену нужно "выкрутить" две заглушки. Они становятся видны при открытых передних дверях. Для этого предназначен один из ключей. Только они почему-то не выкручивались. Ладно кое как отковырял и вынул
А я их снял без проблем.

А то что не получилось установить, так это видимо ты слишком торопился, если не торопясь, то я одеваю и снимаю их один и всегда все без проблем. Для этого ставлю сначала поперечину без метелических скоб, потом с одно стороны устанавливаю, но держу скобу в руках пока наживляю болт (что бы не поцарапать машину), а потом скобу прижимаю и начинаю прикручивать, крутить правда долго ))))) ну и так дальше.

Я уже думаю заказать еще один ключ под шуруповерт, с ним установка веселее будет)
Хант вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 11:31   #119
Клубный шеф-повар
 
Аватар для yugvins
 
Das Auto - VW Golf 5 GT/White/140 TSI
Доп. информация
По умолчанию

Хант, В принципе можно просто отрезать загнутую часть ключа и спокойно вставлять в шуруповерт.

Снимать скобы совсем, а потом их опять наживлять и прикручивать на мой взгляд слишком долго и муторно. На предыдущей машинке я всегда просто ослаблял скобы.
_________________________________________
Что нас не убивает - делает сильней.
Бортовой журнал Кота
WVWZZZ1KZ9W092419
yugvins вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 12:18   #120
 
Аватар для Хант
 
Das Auto - Golf 5. 2TDI. 2006
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yugvins Посмотреть сообщение
В принципе можно просто отрезать загнутую часть ключа и спокойно вставлять в шуруповерт.
Конечно можно, но в дальнюю поездку ведь не будешь брать шуруповерт, а вдруг понадобиться снять багажник. Запасной ключ не будет лишним, тем более я тут один раз его чуть не потерял, а ведь он с секреткой потом побробуй раскрути болты)))
Цитата:
Снимать скобы совсем, а потом их опять наживлять и прикручивать на мой взгляд слишком долго и муторно. На предыдущей машинке я всегда просто ослаблял скобы.
Вот поэтому и хочу шуруповерт приспособить.
Хант вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:12. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru