Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ОБМЕНЯЕМСЯ ОПЫТОМ > Закон и право
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Закон и право Автомобиль и закон

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.12.2013, 12:25   #21
ГИБДДэшный начальничеГ клуба
 
Аватар для СтражДорог
 
Das Auto - 2,0TDI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от unick Посмотреть сообщение
СтражДорог, нотариальная я так понимаю?
Любая
Цитата:
Сообщение от _vladimir_ Посмотреть сообщение
СтражДорог, было бы круто, если бы поправили и инфа бы стала достоверной. Потому что это реальная проблема развираться в новых правилах, а ОД за постановку на учет хочет получить 15 000 рублей поэтому тема была бы интересной многим.
Я не смогу поправить, т.к. ulianka описала СВОЙ ЛИЧНЫЙ ОПЫТ. С равным успехом она могла рассказать нам, как выбирать мужа или варить борщ. Но только это было бы справедливо для нее одной.
Не буду вдаваться в подробности, но коммерческое МРЭО - это исключительно питерское изобретение. И обращаться туда никто не обязывает, вполне можно обойтись "обычным". Будет дешевле, но дольше.

Ну а разбираться с новым порядком особой необходимости и нет, т.к. порядок регистрации практически не изменился.
Цитата:
Сообщение от ulianka Посмотреть сообщение
Тема абсолютно соответствует действительности
Ну, тогда жду комментариев:
Цитата:
Сообщение от ulianka Посмотреть сообщение
В рабочий день, обычно это Вторник, Четверг, Суббота, Воскресенье
Странно, но мой ОБЫЧНЫЙ друг поставил машину на учет в ОБЫЧНУЮ пятницу. Что он сделал не так?
Цитата:
Сообщение от ulianka Посмотреть сообщение
5. Приезжаем сразу на площадку осмотра автомобилей, занимаем очередь.
А мой друг приехал к окошку, куда сдал все документы. И заявление, кстати, сам не заполнял (хотя это и не возбраняется), а ему заполнила девушка в окошке.
Цитата:
Сообщение от ulianka Посмотреть сообщение
Отдаем все документы (заявление, подписанное инспектором, паспорт, договор купли-продажи, квитанции, полис ОСАГО) одной пачкой БЕЗ скрепок и НЕ вложенных друг в друга!!!
Т.е. если подать документы вложенными друг в друга, то в регистрации отказывают? Если честно, то как подавал документы мой друг, я не знаю...
Цитата:
Сообщение от ulianka Посмотреть сообщение
1. Новый автомобиль требуется поставить на учет в течении 5 дней со дня покупки.
А я слышал, что:
Цитата:
1. Механические транспортные средства и прицепы должны быть зарегистрированы в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации или иных органах, определяемых Правительством Российской Федерации, в течение срока действия регистрационного знака "Транзит" или 10 суток после их приобретения или таможенного оформления.

http://www.consultant.ru/popular/pdd/82_5.html#p1484
© КонсультантПлюс, 1992-2013
Как быть?

Цитата:
Сообщение от ulianka Посмотреть сообщение
А вообще сейчас при покупке авто все очень интересно сделано. Приезжает покупатель и продавец в МРЭО (можно и самим,но тогда будет только бумажка с подписями, т к в МРЭО завяряют только свои договора), берут у них документы (ПТС и паспорта), деньги, конечно, и через 5 мин-"пожалуйста, подпишите". Продавец уезжает, покупатель остается. Никто на угон авто не проверяет, кредитная или нет-тоже. Продавец молится, чтобы покупатель как можно скорее машину на учет поставил (т к все штрафы будут на нем ну и налоги, если что только оспаривать), покупатель-чтобы машина была не кредитная и не в угоне.
Вот это даже комментировать не берусь... Ну просто ересь какая-то...
Цитата:
Сообщение от ulianka Посмотреть сообщение
Недовольство СтражДорог думаю, определяется тем, что если все будут ставить бесплатно, то МРЭО не на чем будет зарабатывать деньги.
Недовольство СтражДорог определяется исключительно тем, что алгоритм, который описали Вы в качестве инструкции для всех, всем как раз и не подойдет. Ну или подойдет, но будет далеко не оптимальным.
Отчасти могу согласиться лишь с этим вашим утверждением:
Цитата:
Сообщение от ulianka Посмотреть сообщение
Также можно записаться на сайте госуслуг, тогда идете без очереди.
...с оговоркой, что отсутствие очереди на том или ином этапе тоже никто не гарантирует.

---------- Сообщение добавлено в 12:26 ----------

Цитата:
Сообщение от _vladimir_ Посмотреть сообщение
Это что теперь законы читать нужно?
Это пять!!!)))
_________________________________________
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься. (с) А.П. Чехов
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
_vladimir_ (01.12.2013)
Старый 01.12.2013, 12:32   #22
В бане
 
Das Auto - VW Golf 6 Plus
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Eshka Посмотреть сообщение
в МРЭО провела ровно час.
Я просто хочу донести мысль - источник моих доходов - работа, где постоянно нужно умолять и отпрашиваться.
Был бы я директор или простой чиновник Российской Федерации я бы может и не задавал бы вопроса про время.

Вообщем покупая машину надо походу еще отгулы в счет отпуска на работе брать.

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Это пять!!!)))
Зато честно, мне не доставляет удовольствия какждый раз новые порядки изучать.
Раньше было так - снял с учета, и продал на транзитах, теперь подругому и я негодую.
_vladimir_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2013, 12:41   #23
 
Аватар для Eshka
 
Das Auto - Golf VI (Match)/1.6/MКПП/2012
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _vladimir_ Посмотреть сообщение
источник моих доходов - работа
вы удивитесь, но у меня тоже.
Я забирала у дилера и ставила машину на учет в субботу. Время в МРЭО было выбрано с некоторым запасом. Запаса хватило на купить и поменять резину и пообедать.

---------- Сообщение добавлено в 12:43 ----------

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
коммерческое МРЭО - это исключительно питерское изобретение
да, и народ в Питере до сих пор ими пользуется. В прошлом году моя менеджер ОД с удивлением выслушала мой рассказ о сайте госуслуг.

---------- Сообщение добавлено в 12:47 ----------

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
...с оговоркой, что отсутствие очереди на том или ином этапе тоже никто не гарантирует.
а как же нормативы времени, указанные на сайте?

Последний раз редактировалось Eshka; 01.12.2013 в 12:44.
_________________________________________
Многочлен Тейлора устроен... специфически!
Eshka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2013, 12:48   #24
В бане
 
Das Auto - VW Golf 6 Plus
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Eshka Посмотреть сообщение
ставила машину на учет в субботу
По субботам нельзя ничего делать
_vladimir_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2013, 12:55   #25
 
Аватар для Eshka
 
Das Auto - Golf VI (Match)/1.6/MКПП/2012
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _vladimir_ Посмотреть сообщение
По субботам нельзя ничего делать
часть МРЭО работает в воскресенье, не вопрос
_________________________________________
Многочлен Тейлора устроен... специфически!
Eshka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2013, 13:30   #26
 
Аватар для ulianka
 
Das Auto - VW Golf Plus 2013 1,6 7DSG
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Любая
Ну, тогда жду комментариев:
Странно, но мой ОБЫЧНЫЙ друг поставил машину на учет в ОБЫЧНУЮ пятницу. Что он сделал не так?
А мой друг приехал к окошку, куда сдал все документы. И заявление, кстати, сам не заполнял (хотя это и не возбраняется), а ему заполнила девушка в окошке.
Т.е. если подать документы вложенными друг в друга, то в регистрации отказывают? Если честно, то как подавал документы мой друг, я не знаю...
Я не писала, что в другие дни не принимают, а только то, что желательно уточнить часы работы конкретного МРЭО, сама приехала сразу именно на площадку, ни в какое окно до осмотра авто не ходила, документы они сами складывают, спасибо за уточнение, если это настолько принципиально.
Цитата с сайта ГИБДД
5. В случае, если новый собственник автомобиля, управляя им, нарушит ПДД, и это будет зафиксировано системами видеофиксации нарушений, кому будут направлены соответствующие штрафные квитанции?
До тех пор пока автомобиль не поставлен на регистрационный учет на нового собственника, штрафы за нарушения ПДД по почте будет получать прежний собственник. При этом прежний собственник может обжаловать данные постановления (штрафы), подав в установленной форме заявление с указанием данных нового владельца автомобиля и приложив документы, подтверждающие дату продажи (возможно, и время продажи), т.е. – договор купли-продажи транспортного средства и акт приема-передачи транспортного средства.

http://www.gibdd.ru/news/26/320001/?sphrase_id=1828117
http://www.gibdd.ru/news/42/78353/?sphrase_id=1828117

СтражДорог, Так напишите оптимальную инструкцию, я эту уберу.

Последний раз редактировалось ulianka; 01.12.2013 в 20:43.
ulianka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2013, 16:17   #27
 
Аватар для Eshka
 
Das Auto - Golf VI (Match)/1.6/MКПП/2012
Доп. информация
По умолчанию

ulianka, не в обиду. Заглавный пост написан с претензией на универсальную инструкцию к действию. Отсюда и замечания/поправки/комментарии от СтражДорог .

Пункт про скрепки меня тоже зацепил, думаю, это требования исключительно мрэо на текстильщиков. Там слишком большой поток населения, чтобы каждый раз снимать скрепочки с бумаг (я делала там загранпаспорт, тоже просили документы без скрепок)
_________________________________________
Многочлен Тейлора устроен... специфически!
Eshka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2013, 17:16   #28
 
Аватар для sme
 
Das Auto - Golf 7.5 ; Tiguan II 1,4 City
Доп. информация
По умолчанию

Я летом ставил машину на учёт на ш.Революции в рабочий день. Не смотря на всеобщую известность этого места, всё получилось достаточно быстро, т.к. всё отлажено и достаточно чётко.
Действовал по заранее подготовленному алгоритму на основании отработанных рекомендаций и списков документов из И-нета, и в обще примерно так же, как написала ulianka. Кстати, действительно, информация о том, как заполнять заявление неоднозначна и противоречива. Да и бланки в разных местах могут быть оформлены немного по-разному (а для чиновников это бывает очень принципиальным :D). Но инспектор-осмотровщик на площадке не придирался, а сначала смотрел, а потом просил дозаполнять заявление (я со второго раза :D).
И ещё полезно иметь для ГИБДД третий экземпляр ДКП, не знаю зачем он им, но просят, и ещё надо запастись двухсторонней копией ПТС. ДЦ договора КП мне отдельный экземпляр оформил, но про копию ПТС мы не подумали.

По поводу, пользоваться ли услугами ДЦ в постановке на учёт... Это вопрос не только денег (я, например, 8 т.р., которые надо отдать дилеру, за день, обычно, не зарабатываю). Дело ещё и во времени, я забрал машину как только пришёл ПТС, и сразу поехал в МРЭО. После обеда уже был при номерах, и ещё на работу успел, хоть и брал машину на противоположном конце города. А если бы регистрировал дилер? Когда бы я получил машину? И сколько бы времени всё равно потратил?

Ну а коммерческие МРЭО... Час-два времени, которые там можно сэкономить тоже не стоят для меня 2-3 т.р.
Я уж не говорю, что при современном развитии печатного дела коммуникаций большую часть работы многие могут делать в любом месте, где есть сотовая связь.
_________________________________________
Валерий
sme вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2013, 19:32   #29
 
Аватар для ulianka
 
Das Auto - VW Golf Plus 2013 1,6 7DSG
Доп. информация
По умолчанию

Eshka,Я же специально внизу написала, что взято из инета, мной только немного поправлено (тон не мой, взято тут, или тут), возможно, не все, т к масса мелочей в разных местах может отличаться. Ничего универсального у нас в стране точно нет. Про скрепки не стала убирать (вот уж в голову не пришло, что данная мелочь может кого-то "зацепить"), т к возможно, люди более опытные сталкивались с проблемами. Я-нет.
Данная инструкция более актуальна для Питера, как ставят авто в других регионах, понятия не имею. И смысл ее фактически был в том, что хоть в какие МРЭО если приехать уже с заполненным заявлением, то не надо платить 2700 за его оформление девушками, а платите только пошлину. Мне лично она очень помогла сэкономить
Обычно сотрудники ГИБДД более придирчивы, т к например, в образце оформления с сайта ГИБДД не все документы перечислены, меня попросили дописать при осмотре авто
sme Копию ПТС сделала, но ее никто не просил, не требовал. Сказали-"не надо", но это на Текстильщиков.

Мне в Классике за 10тыс предлагали поставить на учет. Тоже 8тыс не лишние

Последний раз редактировалось ulianka; 01.12.2013 в 20:05.
ulianka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2013, 19:53   #30
В бане
 
Das Auto - Golf
Доп. информация
По умолчанию

Платят по 10000 ленивые и у кого они лишние.
Ставил на учет новый автомобиль и проходил гто в пятницу за 2 часа. Цена вопроса 2300,плюс номер - код региона (приятно удивили).

Последний раз редактировалось Олег46; 01.12.2013 в 20:04.
Олег46 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2013, 20:50   #31
 
Аватар для sme
 
Das Auto - Golf 7.5 ; Tiguan II 1,4 City
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег46 Посмотреть сообщение
Ставил на учет новый автомобиль и проходил гто в пятницу за 2 часа. Цена вопроса 2300
Позвольте нескромный вопрос - зачем на новой машине проходить гто? Или это не то, что я думаю? Тогда почему 2300?..
_________________________________________
Валерий
sme вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2013, 21:09   #32
В бане
 
Das Auto - Golf
Доп. информация
По умолчанию

1500-номера,300-СТС,200-изменения в птс,300 - диагностическая карта гто для страховок(добровольно,делаю всегда)

Что не понятно?
Заявление заполняю сам.Экономте ваши кровные.

Последний раз редактировалось Олег46; 01.12.2013 в 21:19.
Олег46 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2013, 21:12   #33
 
Аватар для Eshka
 
Das Auto - Golf VI (Match)/1.6/MКПП/2012
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ulianka Посмотреть сообщение
И смысл ее фактически был в том, что хоть в какие МРЭО если приехать уже с заполненным заявлением, то не надо платить 2700 за его оформление девушками
я, конечно, сильно извиняюсь, но даже при своем скромном опыте (2 машины в анамнезе) мне кажется, это очевидно, так сказать по определению

---------- Сообщение добавлено в 21:16 ----------

Цитата:
Сообщение от sme Посмотреть сообщение
И ещё полезно иметь для ГИБДД третий экземпляр ДКП, не знаю зачем он им, но просят, и ещё надо запастись двухсторонней копией ПТС.
у меня еще таможенную декларацию, или как там ее, потребовали, но все список документов мне приготовил дилер. Фактически я заполнила заявление и оплатила пошлину
_________________________________________
Многочлен Тейлора устроен... специфически!
Eshka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2013, 21:19   #34
 
Аватар для sme
 
Das Auto - Golf 7.5 ; Tiguan II 1,4 City
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег46 Посмотреть сообщение
300 - диагностическая карта гто для страховок(добровольно,делаю всегда)
В чем необходимость диагностической карты для новой машины?
Если у кого-то её нет, то в чём они буду лишены в первые три года после покупки новой машины?
_________________________________________
Валерий
sme вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2013, 21:20   #35
 
Аватар для Eshka
 
Das Auto - Golf VI (Match)/1.6/MКПП/2012
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sme Посмотреть сообщение
Я летом ставил машину на учёт на ш.Революции в рабочий день. Не смотря на всеобщую известность этого места, всё получилось достаточно быстро, т.к. всё отлажено и достаточно чётко
я ставила на трамвайном, которое тоже треш и угар. Слова "госуслуги" творят чудеса :)

Цитата:
Сообщение от sme Посмотреть сообщение
Да и бланки в разных местах могут быть оформлены немного по-разному (а для чиновников это бывает очень принципиальным ). Но инспектор-осмотровщик на площадке не придирался, а сначала смотрел, а потом просил дозаполнять заявление (я со второго раза ).
всегда беру с собой чистые бланки, just in case так сказать

Цитата:
Сообщение от sme Посмотреть сообщение
Я уж не говорю, что при современном развитии печатного дела коммуникаций большую часть работы многие могут делать в любом месте, где есть сотовая связь.


---------- Сообщение добавлено в 21:23 ----------

ulianka, дьявол, как обычно в деталях. Вы нигде не упомянули, что место действия Питер и конкретное место.
_________________________________________
Многочлен Тейлора устроен... специфически!
Eshka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2013, 21:24   #36
В бане
 
Das Auto - Golf
Доп. информация
По умолчанию

Диагностическая карта при форс-мажоре подтверждает техисправность авто и лишает возможности страх.компании отказать в выплате.
Олег46 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2013, 21:46   #37
 
Аватар для sme
 
Das Auto - Golf 7.5 ; Tiguan II 1,4 City
Доп. информация
По умолчанию

Олег46, если Ваша страх.компания застраховала Вашу машину, заключила с Вами Договор, значит она признала её на момент страхования исправной.
Точка.

---------- Сообщение добавлено в 21:52 ----------

Цитата:
Сообщение от Eshka Посмотреть сообщение
у меня еще таможенную декларацию, или как там ее, потребовали
В этом году (летом) ГТД уже не требовалась, дилеры знают и лишнего не дают (я тоже у них, было, попросил ).
Нет, в нашей стране не заскучаешь! :D
_________________________________________
Валерий
sme вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2013, 21:54   #38
 
Аватар для Eshka
 
Das Auto - Golf VI (Match)/1.6/MКПП/2012
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sme Посмотреть сообщение
В этом году (летом) ГТД уже не требовалась, дилеры знают и лишнего не дают (я тоже у них, было, попросил ).
Нет, в нашей стране не заскучаешь!
ха! в прошлом году в одном МРЭО требовали ГТД, в другом нет (хотя в Москве свои правила
_________________________________________
Многочлен Тейлора устроен... специфически!
Eshka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2013, 22:11   #39
В бане
 
Das Auto - Golf
Доп. информация
По умолчанию

[QUOTE=sme;1969016]Олег46, если Ваша страх.компания застраховала Вашу машину, заключила с Вами Договор, значит она признала её на момент страхования исправной.
Точка.[COLOR="Silver"]

ты провидец?" Это раша,300руб.не те деньги что бы в экстримальных ситуациях потом кусать локти. "
совет руководителя крупного филиала стр.компании.
Олег46 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2013, 22:22   #40
 
Аватар для ulianka
 
Das Auto - VW Golf Plus 2013 1,6 7DSG
Доп. информация
По умолчанию

Eshka,Может, и очевидно, но когда была в МРЭО, ни одного человека не видела рядом, кто сам заполнял анкету. Все ходили с папочками МРЭО и платили 2700. Пока друзья не объяснили, что можно самой все заполнить, тоже платила. Таможенную декларацию теперь не дают-не надо. Ну как же про место не написано? Внизу первого сообщения написано про Текстильщиков

---------- Сообщение добавлено в 21:24 ----------

Олег46,Ни СК, ни ГИБДД не имеют права требовать ДК на авто до 3лет. За границей он тоже не нужен. В случае глобальных ДТП будут судебную экспертизу проводить, ДК ничего не решает

Последний раз редактировалось ulianka; 01.12.2013 в 22:34.
ulianka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:19. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru