Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ВСЁ ОБО ВСЕМ > ОФФ-Топик
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

ОФФ-Топик Здесь можно писать все и обо всем)

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.02.2018, 11:37   #81
ГИБДДэшный начальничеГ клуба
 
Аватар для СтражДорог
 
Das Auto - 2,0TDI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yurgen Посмотреть сообщение
интересно дизелек на дастере как едет?
Мой приятель - знаток дастеров, и дизель очень хвалит. Единственный минус - в пробках холодно в салоне зимой, т.к. догревателя нет и в качестве допа он ему не положен. Решает проблему установка нештатного котла, что ни разу не бюджетно. Плюс я не уверен, можно ли его настроить так, чтобы он работал в качестве догревателя в автоматическом режиме.
_________________________________________
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься. (с) А.П. Чехов
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2018, 11:43   #82
 
Аватар для yurgen
 
Das Auto - golf5 tsi 122.2008,lexus is250
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
догревателя нет
там вроде аж три тэна стоят элеектрических в печке
yurgen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2018, 11:56   #83
 
Аватар для Шпили вили
 
Das Auto - Гольф5 1.6 BGU 2004
Доп. информация
По умолчанию

СтражДорог, Можно поставить Вебасто,и проблема догревателя решится. Да и 40-50 тысяч,не такие уж и огромные деньги,на фоне цены на авто.
_________________________________________
Стремление мужчины быть сильным полностью соответствует природе, стремление мужчины быть красивым, мягко говоря, подозрительно...В.Е. Турчинский*
Шпили вили вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2018, 12:27   #84
 
Аватар для Joey
 
Das Auto - ford focus 3 / 1,6 / 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nash13 Посмотреть сообщение
эксплорер у них - это Куга у нас?
сейчас эксплорер у нас это эксплорер у них) раньше у них он назывался маверик, а куга - эскейп. ни то, ни другое у них не внедорожник) то ли дело раптор
_________________________________________
Ситуация сложная: два бухгалтера и модем
Joey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2018, 12:31   #85
В бане
 
Das Auto - G7 1.4 - продан
Доп. информация
По умолчанию

Joey, Маверик(https://www.drom.ru/catalog/ford/maverick/g_2004_2492/) меньше, эксплорер(http://avtomarket.ru/catalog/Ford/Explorer/) больше.Маверик(европа) и эскейп(США) это одно и тоже.

Последний раз редактировалось Kladovchik.2011; 02.02.2018 в 12:34.
Kladovchik.2011 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2018, 12:51   #86
 
Аватар для Joey
 
Das Auto - ford focus 3 / 1,6 / 2013
Доп. информация
По умолчанию

Kladovchik.2011, https://www.ford.com/suvs-crossovers...r-all-vehicles
видимо я путал маверик с экспом) но куга как была эскейпом так и осталась
_________________________________________
Ситуация сложная: два бухгалтера и модем
Joey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2018, 12:56   #87
ГИБДДэшный начальничеГ клуба
 
Аватар для СтражДорог
 
Das Auto - 2,0TDI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yurgen Посмотреть сообщение
там вроде аж три тэна стоят элеектрических в печке
ХЗ, за что купил, ха то и продал. Возможно, что после рестайла поправили. Ты спрашивал, как едет, а едет он, говорят, хорошо.

Цитата:
Сообщение от Шпили вили Посмотреть сообщение
СтражДорог, Можно поставить Вебасто,и проблема догревателя решится. Да и 40-50 тысяч,не такие уж и огромные деньги,на фоне цены на авто.
Ну так я про то и написал. Вот только совсем не уверен про 40-50. Нештатный эбер на суперб еще до кризиса рублей 70 стоил, а вебасто еще рублей на 10-15 подороже. Сейчас вряд ли дешевле, по идее. Ну и проблема нештатных котлов в том, что они не умеют работать в автоматическом режиме, т.е. подрубаться, как только двигатель остыл ниже определенной температуры, и выключаться, когда нагрелся до рабочей температуры.
_________________________________________
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься. (с) А.П. Чехов
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2018, 12:57   #88
 
Аватар для dancer_oz
 
Das Auto - Toyota Hilux
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yurgen Посмотреть сообщение
у него 90 или 110 сил?
110

---------- Сообщение добавлено в 13:01 ----------

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
ХЗ, за что купил, ха то и продал. Возможно, что после рестайла поправили. Ты спрашивал, как едет, а едет он, говорят, хорошо.

Ну так я про то и написал. Вот только совсем не уверен про 40-50. Нештатный эбер на суперб еще до кризиса рублей 70 стоил, а вебасто еще рублей на 10-15 подороже. Сейчас вряд ли дешевле, по идее. Ну и проблема нештатных котлов в том, что они не умеют работать в автоматическом режиме, т.е. подрубаться, как только двигатель остыл ниже определенной температуры, и выключаться, когда нагрелся до рабочей температуры.
Вот Батя тоже жаловался, что в мороз холодно в машине, и на холостых совсем не прогревается. Решил проблему вебастой, греющей и гоняющей тосол в моторе и сигналкой с автозапуском, бюджет уложился в 50к, не пожалел ни разу, батя тоже доволен, так что, считаю, мастхэв. Если интересно подробнее, как это все работает, расскажу. Вебаста ставилась у официального представителя в Москве, цена выше вместе с работой.

---------- Сообщение добавлено в 13:03 ----------

Еще по мне самый существенный минус - это отсутствие указателя температуры двигателя в приборке. Приходится смотреть через ODB2.
dancer_oz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2018, 13:34   #89
 
Аватар для Шпили вили
 
Das Auto - Гольф5 1.6 BGU 2004
Доп. информация
По умолчанию

СтражДорог, На Крузака 9кВат,Вебасто 110тыщ. Так это на 4,5литра объема. На 2 литра,не дороже 50,там постоянные акции идут)))
_________________________________________
Стремление мужчины быть сильным полностью соответствует природе, стремление мужчины быть красивым, мягко говоря, подозрительно...В.Е. Турчинский*
Шпили вили вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2018, 13:38   #90
 
Аватар для yurgen
 
Das Auto - golf5 tsi 122.2008,lexus is250
Доп. информация
По умолчанию

Температуру можно многими способами вывести,щас на Али полно датчиков всяких красивых.всеже дождемся нового дастере,он симпотней гораздо,больше и ниже
yurgen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2018, 14:26   #91
 
Аватар для Дима-Минск
 
Das Auto - Audi A1
Доп. информация
По умолчанию

Новый дастер представила дача. В Европе она будет продаваться под брендом дача. Дача с логотипом Рено, продаётся только в третьих странах. У нас дастер не так давно обновился. Ждать нового не стоит раньше чем через 2 года.
А нафига вам указатель температуры ДВС? Есть контрольная лампа, в случае неисправности.
Дима-Минск вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2018, 14:33   #92
 
Аватар для Joey
 
Das Auto - ford focus 3 / 1,6 / 2013
Доп. информация
По умолчанию

Дима-Минск, молодой еще, не понять тебе старперские заморочки))
_________________________________________
Ситуация сложная: два бухгалтера и модем
Joey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2018, 15:23   #93
 
Аватар для Дима-Минск
 
Das Auto - Audi A1
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Joey Посмотреть сообщение
Дима-Минск, молодой еще, не понять тебе старперские заморочки))
Ну какбэ 4-й десяток идёт ))
Раньше по старым мерсам угорал. Все всегда следили за давлением масла и считали этот указометр важнейшим параметром. Когда мерседес перестал пилить эту шкалу на приборку, мерсодр@черы взвыли. Как теперь ездить? Как дальше жить? То что нет тахометра - это ничего, но как жить без давления масла?))))
Также и ФВ, запилили людям возможность наблюдать температуру масла. Посыпались звонки от форумных спецов, спасите помогите, давайте бесплатный эвакуатор и замену мотора по гарантии. Ни кто не знает какой она должна быть, эта температура, но мозги дилеру посношать - это святое
Дима-Минск вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
СтражДорог (02.02.2018), Шпили вили (02.02.2018)
Старый 02.02.2018, 16:56   #94
 
Аватар для Joey
 
Das Auto - ford focus 3 / 1,6 / 2013
Доп. информация
По умолчанию

ну, лично я по нему машину прогреваю) как стрелка начинает двигаться - можно в путь) конечно, по оборотам тоже можно, но это уже не то))
_________________________________________
Ситуация сложная: два бухгалтера и модем
Joey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2018, 17:28   #95
 
Аватар для chigi
 
Das Auto - AUDI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Joey Посмотреть сообщение
как стрелка начинает двигаться - можно в путь)
Если времени не жалко, то можно и так

---------- Сообщение добавлено в 17:28 ----------

Цитата:
Сообщение от Joey Посмотреть сообщение
по оборотам тоже можно, но это уже не то
Как понять по оборотам, что двигатель достаточно прогрет?
chigi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2018, 17:29   #96
ГИБДДэшный начальничеГ клуба
 
Аватар для СтражДорог
 
Das Auto - 2,0TDI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dancer_oz Посмотреть сообщение
считаю, мастхэв
Согласен, если речь о дизеле. Только непонятно, почему до производителя это не доходит. Могли бы и штатный запилить, хотя бы в виде опции.
_________________________________________
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься. (с) А.П. Чехов
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2018, 17:36   #97
 
Аватар для Golfirst
 
Das Auto - Audi A4 Avant 1.6/ Golf 1.4 TSI МКПП "Сandy"/ Touareg NF 3.6/ FJR 1300
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дима-Минск Посмотреть сообщение
Также и ФВ, запилили людям возможность наблюдать температуру масла. Посыпались звонки от форумных спецов, спасите помогите, давайте бесплатный эвакуатор и замену мотора по гарантии. Ни кто не знает какой она должна быть, эта температура, но мозги дилеру посношать - это святое
Ну вообще один из важных показателей масла - кинематическая вязкость при 100 градусах Цельсия. Надо полагать, что это и есть примерно та желаемая температура, в которой должно трудиться масло.

Лично у меня постоянно на приборке выводится температура масла и данная информация мне нужна для следующего:
1) если масло не достигло 80 гр. я не топлю тапку в пол)) (будь моя воля я бы и на 80 не топил, а ждал хотя бы 90, но терпения ждать уже не хватает)
2) если предстоит короткая поездка, а особенно зимой, то после пуска не глушу двигатель, пока температура не поднимется хотя бы до тех же 80 гр., на большее соответственно тоже терпения не хватает)) (ни и естественно она не просто на холостых тарахтит, а я просто наварачиваю лишний кружок по району)

Не знаю, может это все предрассудки и танцы с бубном, но по крайней мере проблем ни с дрыгателем ни с турбиной не было и нет за почти 200 тыс пробега и меня это устраивает))
Golfirst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2018, 18:55   #98
 
Аватар для Дима-Минск
 
Das Auto - Audi A1
Доп. информация
По умолчанию

Рукалицо. Можно ещё в выхлопуху нацеловывать каждый раз, перед поездкой. Ну или на крышу залазить и громко призывать ктулху дать здоровья мотору на тыщу лет. Толку столько же, а пафоса больше.

---------- Сообщение добавлено в 18:59 ----------

Цитата:
Сообщение от Joey Посмотреть сообщение
ну, лично я по нему машину прогреваю) как стрелка начинает двигаться - можно в путь) конечно, по оборотам тоже можно, но это уже не то))
Не знаю как на фокусе, а тси, даже 211-й, ты будешь минут 40 греть, чтобы стрелка хоть на миллиметр поднялась и не факт что поднимется. Зато получить все прелести от работы двигателя на оборотах, на которых минимальная производительность у маслянного насоса, это запросто

---------- Сообщение добавлено в 19:02 ----------

Цитата:
Сообщение от Golfirst Посмотреть сообщение
Ну вообще один из важных показателей масла - кинематическая вязкость при 100 градусах Цельсия. Надо полагать, что это и есть примерно та желаемая температура, в которой должно трудиться масло.
Я понял кто звонит ))) 116 гр. - нормальная рабочая температура. Хотя к чему это все. Правильней самому придумать догму и самому же ей следовать )))
Дима-Минск вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
deflep (02.02.2018)
Старый 02.02.2018, 19:07   #99
 
Аватар для Nash13
 
Das Auto - Tiguan 2021 4motion, Golf 6 2012 продан
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Joey Посмотреть сообщение
сейчас эксплорер у нас это эксплорер у них) раньше у них он назывался маверик, а куга - эскейп. ни то, ни другое у них не внедорожник) то ли дело раптор
верно-верно, спутал с эскейпом. Но цены для новых кроссовок с полным приводом от 1,6 ляма, не для люмпенпролитариата

как выше верно заметили по цене у дастера конкуренты не кроссоверы, а только шеви нива и уазы. Которые имеют свои+-. Мое имхо, у дастера и террано вообще нет конкурентов. Особенно умиляют комменты в интернете, про БУ паджеры и прадо, которые надо брать вместо дастеров и патриотов) Втыкаешь в мосты дустера самоблоки (50 тыр за оба), и тут уже ни гранд витары ни фрилендеры рядом не валялись.
Nash13 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Joey (02.02.2018)
Старый 02.02.2018, 19:12   #100
 
Аватар для Дима-Минск
 
Das Auto - Audi A1
Доп. информация
По умолчанию

А мосты у дастера разрезные или нет?)))))))))
Дима-Минск вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:55. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru