Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Общий а/м раздел
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.09.2010, 18:42   #81
 
Das Auto - Ноги
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кукиш Посмотреть сообщение
При возникновении спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет. Потребитель вправе оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке. Если в результате экспертизы товара установлено, что его недостатки возникли вследствие обстоятельств, за которые не отвечает продавец (изготовитель), потребитель обязан возместить продавцу (изготовителю), уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру расходы на проведение экспертизы, а также связанные с ее проведением расходы на хранение и транспортировку товара.
Николай, я Вам уже все тоже самое разложил по полочкам. Вы утверждаете, что это гарантия, при этом авто никому для экспертизы не предоставляете, и что Вы тогда получите? Подумайте хорошо. Подсказка, ник.
ФМА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2010, 19:04   #82
 
Аватар для Кукиш
 
Das Auto - GOLF V 1,4 tsi 122 ручка, BMW E83 M57
Доп. информация
По умолчанию

ФМА,Неее, я автомобиль готов предоставить, пусть приезжают и забирают :) Как сказано вот тут
Цитата:
7. Доставка крупногабаритного товара и товара весом более пяти килограммов для ремонта, уценки, замены и (или) возврат их потребителю осуществляются силами и за счет продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера). В случае неисполнения данной обязанности, а также при отсутствии продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) в месте нахождения потребителя доставка и (или) возврат указанных товаров могут осуществляться потребителем. При этом продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан возместить потребителю расходы, связанные с доставкой и (или) возвратом указанных товаров.
Также я предлогаю пойти производителю на встречу, и самостоятельно снять бракованную обшивку сиденья, и выслать им её по почте.

Скажу даже почему я так настроен. Когда я покупал машину, мне показывали достроеное здание будушего дилерского центра фольксваген. Оставалась только наружняя отделка, ну и поставить мебель. Там даже подъемники были уже смонтированы. Это здание до сих пор так и стоит, ничего не изменилось.
А фольксваген сначала нам по пол года не отдавал ПТСки , мотивируя это тем что дилер с ним не расчитался за машины, а теперь гоняет нас за три девять земель на ТО и гарантийные замены. Прошлый раз они все свои проблемы со своимже дилером пытались решить за счет нас, покупателей автомобилей. В этот раз ситуация повторяется.

Последний раз редактировалось Кукиш; 17.09.2010 в 19:11.
_________________________________________
M57N2&6HP26, и пусть весь ВАГ отсосёт...
Кукиш вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
izuver (18.03.2012)
Старый 17.09.2010, 19:10   #83
 
Das Auto - Ноги
Доп. информация
По умолчанию

Кукиш, ВАГ сто пудово вторично предложит обратиться к ближайшему дилеру. Тогда сразу письмо с фотой ДХЛом в Ижевск и предолжить прислать за авто эвакуатор или гарантировать оплату расходов по доставке авто своими силами и средствами. По другому не срастется.
ФМА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2010, 19:14   #84
 
Das Auto - auto
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Misha177 Посмотреть сообщение
Можно было зацепить кнопкой заднего кармана джинс...
Я так в сирокко коженные сидения порвал Когда выбирал гольфа, то смотрю сирок белый стоит, думаю дай присяду - посмотрю, и чувствую что чем то зацепился. Оказалась какой то железячкой на джинсах порвал сиденья, порез см. 2 наверное, но я сразу из того салона и ушел...
По теме: у меня пробег 20000 км., пока всё впорядке, сидушки трендовские. Но вот матириал под попой как то сгрудился чтоли маленько... А вообще Коля давай, дави их!! А то они по гаранти совсем нечего делать нехотят
Cartman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2010, 19:16   #85
 
Аватар для Кукиш
 
Das Auto - GOLF V 1,4 tsi 122 ручка, BMW E83 M57
Доп. информация
По умолчанию

ФМА,Блин, до понедельника всеравно смысла слать письмо нету. Так что у меня есть 2 дня на его составление. В результате дискусии у меня уже почти выработался текст :)
_________________________________________
M57N2&6HP26, и пусть весь ВАГ отсосёт...
Кукиш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2010, 19:22   #86
 
Das Auto - Ноги
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кукиш Посмотреть сообщение
Блин, до понедельника всеравно смысла слать письмо нету. Так что у меня есть 2 дня на его составление. В результате дискусии у меня уже почти выработался текст :)


Ну вот, повторяется аксиома, истина всегда рождается в диспуте. За два дня можно написать не одно, а несколько писем. Можно в местных СМИ разместить ответ ВАГА и фото салона (это в качестве возникновения еще одной дискуссии с участием СМИ) .
ФМА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2010, 23:17   #87
 
Das Auto - golf+++ 1.6 11
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кукиш Посмотреть сообщение
Мамонт,Я не против того что ткань истерается. Я против того что она это сделала на 60 тысячах км. При этом наждачку я себе на попу не клею, хожу в чистом, и каждый день как на праздник. работаю в основном головой, иногда приходится руками, попу в дело не пускаю. Насчет детей, они такиеже люди как и ты, а о начищености и наглажености ходят легенды, ибо мамаши следят за детишками лучше чем за собой.
На фотке отчетливо видно что ткань протерлась, причем в нескольких местах. тоесть если это "нармально" с точки зрения ВАГа, то ждите что и ваши сиденья к 60 тысячам пробега будут выглядеть примерно также.
Белый налет, это обычная морская соль. После ежедневных купаний в течении месяца, у меня все сиденья имеют такую окраску. Можно почистить, а можно и не чистить, само пропадает примерно через месяц.
И вообще, смысл моего поста не в том чтобы на весь мир обвинить фольксваген в производстве некачественной оббивки сидений, а в том чтобы показать как они выкрутятся из ситуации, и насколько у них служба сервиса повернута лицом к клиенту.
Насколько я понимаю, соль совсем не способствует сохранению ткани. Майки после югов долго не живут, хотя и подвергаются периодическим стиркам:), а не соль сама отпадает. Может все-таки стоит поаккуратней с авто, а не наезжать на WV? Тем более проблема единичная...
evgenyi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2010, 18:13   #88
 
Аватар для Кукиш
 
Das Auto - GOLF V 1,4 tsi 122 ручка, BMW E83 M57
Доп. информация
По умолчанию

evgenyi,Проблема массовая! У всех стирается обивка водительского седла, но не у всех так быстро. Про соль в инструкции по эксплуатации ничего нету, ктамуже люди сами выделяют соль с потом. И еще огромную кучу всяких химикалиев.
_________________________________________
M57N2&6HP26, и пусть весь ВАГ отсосёт...
Кукиш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2010, 18:13   #89
 
Аватар для Кукиш
 
Das Auto - GOLF V 1,4 tsi 122 ручка, BMW E83 M57
Доп. информация
По умолчанию

Вот сегодня выслал им ответ.

Уважаемая Богданова Ирина.
Качество и надежность автомобилей марки Фольксваген просто легендарны.
Я с великой радостью обладаю своим Volkswagen GOLF WVWZZZ1KZ9W138243
, он дарит мне уверенность на дороге, и радость от каждой поездки. Своим следующим
автомобилем я вижу либо Пассат либо Ауди А4.
К сожалению и у таких именитых автомобилей есть недостатки. И я искренне надеюсь,
что безвременно протертая обивка сиденья вызвана именно ненадлежащим качеством
материала, а не конструктивно заложенной недолговечностью.
Еще раз повторяю для вас, что я проживаю в городе Набережные Челны, республика
Татарстан. Ближайшей от меня сервисный центр находится в 200 с небольшим км. Ни вам,
ни мне экономически нецелесообразно производить замену обивки сиденья у официального
дилера. А закон дает мне право выбора в такой ситуации, в частности статья 18 Закона
о защите прав потребителя гласит следующее:

Цитата:
1.Потребитель, которому продан товар ненадлежащего качества, если оно не было
оговорено продавцом, вправе по своему выбору потребовать:
– безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их
исправление потребителем или третьим лицом;
– соразмерного уменьшения покупной цены;
– замены на товар аналогичной марки (модели, артикула);
– замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим
перерасчетом покупной цены.
Потребитель вместо предъявления этих требований вправе отказаться от исполнения
договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы. По
требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с
недостатками.
При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков,
причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются
в сроки, установленные настоящим Законом, для удовлетворения соответствующих
требований потребителя.
В отношении технически сложных и дорогостоящих товаров требования потребителя об их
замене на товары аналогичной марки (модели, артикула), а также о замене на такие же
товары другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены
подлежат удовлетворению в случае обнаружения существенных недостатков товаров.
Перечень технически сложных товаров утверждается Правительством Российской
Федерации.
Перечень указанных товаров утвержден постановлением Правительства РФ от 13 мая 1997
г. N 575
2. Требования, указанные в пункте 1 настоящей статьи, предъявляются потребителем
продавцу либо уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному
предпринимателю.
3. Потребитель вправе предъявить требования, указанные в абзацах втором и четвертом
пункта 1 настоящей статьи, изготовителю, уполномоченной организации или
уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру.
Вместо предъявления этих требований потребитель вправе возвратить изготовителю товар
ненадлежащего качества и потребовать возврата уплаченной за него суммы.
4. В случае обнаружения недостатков товара, свойства которого не позволяют устранить
их, потребитель по своему выбору вправе потребовать от продавца (уполномоченной
организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя) замены товара на
товар аналогичной марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки
(модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены, соразмерного
уменьшения покупной цены либо отказаться от исполнения договора купли-продажи и
потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы, а от изготовителя
(уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя,
импортера) замены товара на товар аналогичной марки (модели, артикула) или возврата
уплаченной за него денежной суммы.
5. Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа,
удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в
удовлетворении его требований.
Продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный
индивидуальный предприниматель, импортер обязаны принять товар ненадлежащего
качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара.
Потребитель вправе участвовать в проверке качества товара. При возникновении спора о
причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная
организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны
провести экспертизу товара за свой счет. Потребитель вправе оспорить заключение
такой экспертизы в судебном порядке. Если в результате экспертизы товара
установлено, что его недостатки возникли вследствие обстоятельств, за которые не
отвечает продавец (изготовитель), потребитель обязан возместить продавцу
(изготовителю), уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному
предпринимателю, импортеру расходы на проведение экспертизы, а также связанные с ее
проведением расходы на хранение и транспортировку товара.
6. Продавец (изготовитель) или выполняющая функции продавца (изготовителя) на
основании договора с ним организация отвечает за недостатки товара, на который не
установлен гарантийный срок, если потребитель докажет, что они возникли до передачи
товара потребителю или по причинам, возникшим до этого момента.
В отношении товара, на который установлен гарантийный срок, продавец (изготовитель)
или выполняющая функции продавца (изготовителя) на основании договора с ним
организация отвечает за недостатки товара, если не докажет, что они возникли после
передачи товара потребителю вследствие нарушения потребителем правил использования,
хранения или транспортировки товара, действий третьих лиц или непреодолимой силы.
7. Доставка крупногабаритного товара и товара весом более пяти килограммов для
ремонта, уценки, замены и (или) возврат их потребителю осуществляются силами и за
счет продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного
индивидуального предпринимателя, импортера). В случае неисполнения данной
обязанности, а также при отсутствии продавца (изготовителя, уполномоченной
организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) в месте
нахождения потребителя доставка и (или) возврат указанных товаров могут
осуществляться потребителем. При этом продавец (изготовитель, уполномоченная
организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан
возместить потребителю расходы, связанные с доставкой и (или) возвратом указанных
товаров.
У меня к вам следующее предложение. Я снимаю обшивку со своего сиденья своими
силами, абсолютно бесплатно для вас. Высылаю её на указанный вами адрес, удобным для
вас почтовым сервисом (DHL, EMS, Почта России, Грузовозофф, Доставкин и т.д.)
Доставку оплачиваете Вы.
После получения посылки вы проводите проверку качества, и если отсутствуют следы
механических повреждений, в виде порезов и царапин, вы высылаете новую обивку на мой
почтовый адрес, за свой счет и удобным для вас способом.
Я монтирую обивку, и продолжаю получать удовольствие от пользования автомобилем.
Также вы можете поручить замену обивки вашему дилеру по маркам Ауди и Шкода, фирме
Ауди Сервис Набережные Челны
423019 Набережные Челны, пр. Хасана Туфана, 3.
Тел.: (8552) 39-18-18.
Факс: (8552) 59-29-23.

Сапсан-Лайн
адрес: 423819, Республика Татарстан, г. Набережные Челны, пр. Хасана Туфана, д.3
телефон: (8552) 53 42 66, 53 42 42
часы работы: с 9 до 19
email: info@sapsan-line.ru
www.sapsan-line.ru
Также возможен вариант ремонта у дилера марки Фольксваген, ТТС Казань, либо ИТС-Авто
Ижевск. Но в этом случае вы должны согласно 7 пункта 18 статьи ЗПП оплатить услуги
эвакуатора, либо организовать доставку к месту ремонта силами дилера. Ну и
обязательно предоставить мне на время ремонта подменный автомобиль.

В случае вашего отказа, я буду вынужден обратиться к вам в письменном виде, и в
дальнейшем в судебном порядке обязать вас выполнить ваши гарантийные обязательства.

С уважением Обатнин Николай.

Последний раз редактировалось Кукиш; 20.09.2010 в 18:22.
_________________________________________
M57N2&6HP26, и пусть весь ВАГ отсосёт...
Кукиш вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andrey62 (24.02.2011), damir (20.09.2010), dimcher (15.02.2011), izuver (18.03.2012), Rusto (29.01.2012), vw767 (14.11.2010), Александр Завтрак (19.07.2011), Евгений 933 (14.01.2011)
Старый 20.09.2010, 18:23   #90
 
Das Auto - Ноги
Доп. информация
По умолчанию

Кукиш, Для сельской местности пойдет. Особеннос понравился следующий перл.
Качество и надежность автомобилей марки Фольксваген просто легендарны.Я с великой радостью обладаю своим Volkswagen GOLF WVWZZZ1KZ9W138243, он дарит мне уверенность на дороге, и радость от каждой поездки.

+ + =
ФМА вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Eu-Jinn (22.09.2010)
Старый 20.09.2010, 18:25   #91
 
Аватар для Сандро
 
Das Auto - Q8 3.0 TDI, Tiguan 2.0 TDI
Доп. информация
По умолчанию

Николай, буду ждать, чем закончится Ваша эпопея. Удачи!
Сандро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2010, 19:18   #92
 
Аватар для Кукиш
 
Das Auto - GOLF V 1,4 tsi 122 ручка, BMW E83 M57
Доп. информация
По умолчанию

ФМА,Почему для сельской местности, чтото написал нето?
Я еще им выделил жирным шрифтом в тексте закона места на которые стоит обратить внимание.
_________________________________________
M57N2&6HP26, и пусть весь ВАГ отсосёт...
Кукиш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2010, 19:25   #93
 
Das Auto - Ноги
Доп. информация
По умолчанию

Кукиш, Да не, это раньше, лет так тридцать назад поговорка была такая, для сельской местности сойдет, которая означала, что все нормально. Так и прилепилась с далекого детства. Не, все нормально, а улыбнуло, потому что это в ответ за их стандартную фразу благодарим Вас за то, что Вы выбрали ВАГ и т.д. и т.п. МОЛОДЕЦ.
С нетерпеньем жду ответа.
ФМА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2010, 20:55   #94
 
Das Auto - golf+++ 1.6 11
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кукиш Посмотреть сообщение
evgenyi,Проблема массовая! У всех стирается обивка водительского седла, но не у всех так быстро. Про соль в инструкции по эксплуатации ничего нету, ктамуже люди сами выделяют соль с потом. И еще огромную кучу всяких химикалиев.
No coments... :)
evgenyi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2010, 21:15   #95
 
Аватар для yurgen
 
Das Auto - golf5 tsi 122.2008,lexus is250
Доп. информация
По умолчанию

слушай Коль,мы вроде машины почти в одно время купили,только у меня уже три года в марте будет,а у тебя всего год,или я ошибаюсь?
yurgen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2010, 21:39   #96
экс. модератор офф-топа
 
Аватар для Мамонт
 
Das Auto - Nissan X-Trail 2.0 6МТ 4х4 / Toyota Camry 2.4 AT R4
Доп. информация
По умолчанию

Скоро Кукиш откроет раздел: "как я сшил салон своими руками", в котором укажет какое г**но качество ФВ ориджинал, а как о**енно прочен его армейский брезент на сиденьях)
Главное потом фото тюнинга отправить в Вольсбург чтобы они там подумали над материалами отделки.
_________________________________________
Мамонт вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
michael_i (20.09.2010), Mrs. Beaver (23.09.2010), Rusto (29.01.2012)
Старый 20.09.2010, 21:41   #97
 
Аватар для yurgen
 
Das Auto - golf5 tsi 122.2008,lexus is250
Доп. информация
По умолчанию

не ну чего говорить...машины то всё говённей становятся,сплошная экономия.
yurgen вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Eu-Jinn (22.09.2010)
Старый 20.09.2010, 21:43   #98
 
Das Auto - golf+++ 1.6 11
Доп. информация
По умолчанию

Следующим этапом пишем письмо:

Цитата:
Сообщение от Кукиш Посмотреть сообщение

Уважаемая Богданова Ирина.
Качество и надежность автомобилей марки Фольксваген просто легендарны.
Я с великой радостью обладаю своим Volkswagen GOLF WVWZZZ1KZ9W138243
, он дарит мне уверенность на дороге, и радость от каждой поездки. Своим следующим
автомобилем я вижу либо Пассат либо Ауди А4.
К сожалению и у таких именитых автомобилей есть недостатки. И я искренне надеюсь,
что безвременно покоцаный кузов, стертые за 30000 км шины, треснутые стекла (не написано, что по гравейке 140 км/ч не ганяць) вызваны именно ненадлежащим качеством ЛКП, стекла и резины, а не конструктивно заложенной недолговечностью.

В случае вашего отказа, я буду вынужден обратиться к вам в письменном виде, и в
дальнейшем в судебном порядке обязать вас выполнить ваши гарантийные обязательства.

С уважением Обатнин Николай.
АНЕКДОТ.
Ну все, время больше нет, надо писать письмо в Адидас, а то кроссовки безвременно стерлись. Что поделать, люблю на велике ногой тормозить (не написана же, что так делать нельзя)...
evgenyi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2010, 23:48   #99
 
Аватар для LёLik
 
Das Auto - серая безумица...
Доп. информация
По умолчанию

ахахах)))Коля просто молодец, мне бы даже в голову не пришла бы такая идея))))
Это теперь моя любимая тема, буду следить))))
_________________________________________
LёLik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2010, 00:04   #100
 
Аватар для Кукиш
 
Das Auto - GOLF V 1,4 tsi 122 ручка, BMW E83 M57
Доп. информация
По умолчанию

Ребят, я вот искренне не понимаю, что смешного в том что в машине протелась до дыр сиденька, за перввые 60 тысяч КМ??? Я вот ваще нифига не врубаюсь, у меня была куча машин, и ниодна меня так не радовала. В 2110 поролон из седла высыпался, а оббивка была целая.
А вы evgenyi устройтесь инженером по гарантии, в автоцентр ВАЗ, у вас прям талант, там нужны такие люди. Мне какраз ваш будуюший коллега както зачесывал что приборка у меня надулась изза того что машина на солнце стояла, а то что в инструкции не написано что ездить можно только в тени и ночью, это какбы не повод требовать устранения дефекта по гарантии.
_________________________________________
M57N2&6HP26, и пусть весь ВАГ отсосёт...
Кукиш вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:23. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru