Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 7
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Голосование: нужно? хочу? наконец-то?
Открытый опрос: другие пользователи будут видеть, кто как проголосовал.
Опции опроса
нужно? хочу? наконец-то?

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.05.2014, 23:54   #121
 
Das Auto - Golf 7 1.4 DSG
Доп. информация
По умолчанию

А не будет как на шкоде октавии, 1,6 атмо придет на смену 1,2 турбо? Лично я за турбо.
kest46 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2014, 00:59   #122
 
Аватар для Sawage_Garden
 
Das Auto - KIA Sportage + VW Golf 7
Доп. информация
По умолчанию

Кстати - ВСХ данного мотора CPDA подоспела

Максимальная мощность 110 Л.С. при 5500-5800 об/мин.
Максимальный крутящий момент 155-160 Н*М при 3 800 об/мин.
Ускорение до 100 км/ч (5 ст.МКПП) 9,8 с.
Фактический средний расход топлива по городу (расход реальный) - 8,6-9 литров АИ-95 на 100 км.
Фактический средний расход по трассе при средней скорости 90 км/ч: 6,1 литра АИ-95 на 100 км.
Фактический средний расход топлива (город/трасса 50/50) 7.4 литра АИ-95 на 100 км.
Данные о расходе предоставлены для 5 ст. МКПП.

Итого - весьма интересный мотор получаеться.
Sawage_Garden вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2014, 01:06   #123
 
Аватар для Antoxin
 
Das Auto - Mk 5 1.6 2009
Доп. информация
По умолчанию

Nik36, 5й
Antoxin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2014, 01:25   #124
 
Das Auto - Зипер
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Questor Посмотреть сообщение
ФВ на нынешний момент дает в виде Гольфа, Октавы и Леона самую передовую связку: турба+ДСГ. Думаю, что в ВАГе сидят отнюдь не дураки, они смотрят в завтра и в после завтра, а не в сегодня и тем более не во вчера. Ставка очевидна: эффективные турбовые движки и быстрые преселективы. Кто бы куда не смотрел: все крупнейшие автопроизводители придут к этому рано или поздно, прогресс неизбежен.

Атмо или турбо - это вопрос вкуса и предпочтений. Конечно холивар. Вот если так тупо - возьмите Поло или поло седан на атмо (писал уже). Касательно ресурса и надежности: если Гольфы собираются по одинаковому техпроцессу для всех стран поставки (а я уверен, что это так), то в надежности турбы (при соответсвующем уходе и обращении) сомневаться не приходится, а если не так, то европейцы из ВАГа всю душу вытрясут даже после гарантийного периода, если вдруг выясниться что ресурс деталей или оборудования производителем рассчитан примерно к окончанию гарантийного срока. Это вам не Россия.
В наших же (скажу без ложной скромности) в некоторых моментах до сих пор совдеповской реальности немного другие переменные. Впрочем больших миллионых городов это касается в меньшей степени, переферии и сел и весей - конечно в большей.
Тех, кто берет неприхотливый, проверенный временем атмо - как рабочую лошадку, что бы пахала и не подводила - понимаю умом.
Тех, кто выберет турбу что бы наслаждаться машиной и получать удовольствие от езды - понимаю сердцем.

З.Ы. Тех кто хотел новый Гольф - уже его купили на турбе. это 90 % продаж, остатки на атмо погоды в продажах не сделают, просто пособирают крошки, если цена на атмо будет разумной. ИМХО.
Турба от ВАГа это палка о двух концах, как повезет.. У друга гольф гти 09гв до сих пор все в норме, хотя вваливает на ней нормально, причем как тут многие ноют со слезами и доказывают до усрачки что масло кастрол г-но, он льет то, что льет дилер, а у меня абсолютно такая же машина, но 12го года выпуска и на 15 тыс пробега весь двиг в масле и иногда дергается коробка...
Сейчас зантмаюсь вопросом замены гольфа на рено меган рс, и думаю, что продукцию ФВ ни в каком виде больше не куплю, ибо когда платишь 1.5млн рублей за не спортивный автомобиль, то ждешь, что он хотя бы 3-4 года проездиет без проблем хотя бы движка и коробки

А малолитражное турбо - это простите вообще г-но, высосанная из пальца выгода только для концерна ФВ и не более
old-J вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2014, 07:21   #125
 
Аватар для Aleks_k66
 
Das Auto - VW Jetta 5 1,6 акпп; VW G 7 1,4(122 л.с.) мкпп
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от I.kronfeld Посмотреть сообщение
BeaViS,
Megakeen, видимо, считает, что на атме ТО надо раз в 30 тысяч проходить, а на турбе еще и масло желательно между ТО менять
А чё считать, я так меняю масло(типа Лонг Лайф/самопальный:D) 2 года/30 тыс.км Эксперимент типа:D. Машинке 6 лет/ 88 тыс.км., полет нормальный (тьфу/тьфу/тьфу три раза)1,6 атмо 6акпп

---------- Сообщение добавлено в 07:26 ----------

Цитата:
Сообщение от Nik36 Посмотреть сообщение
Появление модификации гольф 7 с 1,6 атмо, я считаю грамотным ходом со стороны концерна Фольксваген, кто бы что не говорил, но в нашей стране еще существуют проблемы с качеством топлива, да и сервиса тоже. Думаю, что 1,6 атмо будут пользоваться спросом.
Полностью согласен
Aleks_k66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2014, 08:09   #126
 
Аватар для Lexan
 
Das Auto - Golf V 1.4 2008
Доп. информация
По умолчанию

А 92 в него можно будет лить или уже 95?
Lexan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2014, 09:20   #127
 
Аватар для Saddam18
 
Das Auto - VW Golf 7 1,2 105 л.с. трендлайн + комфорт + техник "Pure White"
Доп. информация
По умолчанию

я думаю можно,только жрать он будет больше и экономии не выйдет
_________________________________________
Saddam18 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2014, 09:28   #128
 
Аватар для Lexan
 
Das Auto - Golf V 1.4 2008
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Saddam18 Посмотреть сообщение
я думаю можно,только жрать он будет больше и экономии не выйдет
ну сейчас у меня на 92 расход меньше чем на 95
Lexan вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
isayevie (08.12.2014)
Старый 01.06.2014, 09:32   #129
 
Das Auto - bmw f30 328i 2012|caddy 2015 1,6tdi|w176 a180 2015
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BeaViS Посмотреть сообщение
I.kronfeld, иль путает с дизелем :)
Да не)) не путаю)) на дизеле как раз масло меньше "устает" чем в турбобензинке. Еще с времен 1,8т 20ти-клапанного принято менять масло раз в 8000. Спросите в любом профильном турбосервисе. Иначе, не постить фотографий и радостных постов типа "прошел 100ткм, масло не ест, внутрянка движка в идеале". А будет вроде расход масла растет, движок засран, фазовращатели стучат, масляное голодание распредвала)))

Насчет 1,2 не ест масло))) тут есть записи утверждающие обратное
Megakeen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2014, 09:36   #130
 
Аватар для kostet
 
Das Auto - Гольф 7
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sawage_Garden Посмотреть сообщение
Ускорение до 100 км/ч (5 ст.МКПП) 9,8 с.
вы сами в этот разгон верите?вот данные поточнее,правда октавии а7.


МКП
Технические характеристики
Кузов
Количество мест: 5
Количество дверей: 5
Тип кузова: Лифтбек
Габариты
Длина, мм: 4659
Ширина, мм: 1814
Высота, мм: 1481
Колесная база, мм: 2667
Колея передних колес, мм: 1551
Колея задних колес, мм: 1520
Клиренс, мм: 154
Снаряженная масса, кг: 1210
Полная масса, кг: 1835
Объем багажника, л: 590
Объем топливного бака, л: 50
Двигатель
Объем двигателя, куб.см: 1598
Расположение цилиндров: Рядное
Количество цилиндров: 4
Количество клапанов: 16
Мощность, л.с.: 110
Тип топлива: Бензин
Трансмиссия
Коробка передач: Механическая
Кол-во передач: 5
Привод : Передний
Подвеска
Тип передней подвески: McPherson с треугольными рычагами и стабилизатором поперечной устойчивости
Тип задней подвески: Балка
Тормозная система
Передние тормоза: Дисковые вентилируемые
Задние тормоза: Дисковые
Рулевое управление
Усилитель руля: Электромеханический
Диаметр разворота, м: 10.4
Эксплуатационные показатели
Максимальная скорость, км/ч.: 192
Время разгона (0-100 км/ч), с: 10.6
Расход топлива (городской цикл), л. на 100 км: 8.5
Расход топлива (смешанный цикл), л. на 100 км: 6.4
Расход топлива (загородный цикл), л. на 100 км: 5.2

А вот и отзыв человека купившего этот овощь на палке,который на 5-й в горку не едет.
http://www.octavia-club.ru/f/A7/2556...el-1-6-mpi/p55

Последний раз редактировалось kostet; 01.06.2014 в 09:49.
kostet на форуме   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2014, 09:52   #131
 
Das Auto - bmw f30 328i 2012|caddy 2015 1,6tdi|w176 a180 2015
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег46 Посмотреть сообщение
Астра 1,4 Т на МКПП зимой до 13 - это норма по МСК.
Это смотря как ездить. У моего друга такой. Расход долговременный средний не выше 8,5. Машина тяжелая очень-весит больше бмв 3й серии - на ней не надо впустую разгоняться. Тут на гольфах, судя по постам, больше половины считают что они жгут когда стрелку тахометра пару раз за поездку "кладут" на отметку 4500об/мин. Сравнение запросто может быть не корректным.


На 100км/ч на пятой какие обороты? 2500? Чего удивительного что этот овощь не тянет на 2500? Включить третью передачу и обогнать. Чтоб реже палку дергать как раз делают более мощные движки. 1,8 такой проблемой явно не страдает).

-У mpi впускные клапаны засоряться не будут - это плюс
-Тнвд нет - плюс
-Коробка которая конструктивно не боится торканий в пробках - плюс (смысл спорить если это факт что в дсг7 при трогании и езде на очень маленькой скорости при удерживании машины тормозом присутствует сухое трение фрикционных накладок и все проблемы в том что завод никак не может решить проблему их перегрева. У гидротрансформатора такой проблемы нет совсем т.к. в нем ничего не трется вообще, а просто мешается масло).
-От того как они настроят гидротрансформатор (момент блокировки) и как айсин будет переключать зависит многое. Сейчас есть гидрокоробки способные щелкать передачи как дсг (теж 0,2сек).

Из минусов налицо только менее удобная при повседневной езде кривая крутящего момента.


Атавизмы, атавизмы.... Подвеску балку прикрутили как у г4))), но все молчат. Турба - залог современности))

Шаг этот со стороны фв считаю очень разумным т.к. у всяких тойот, хендэ и мазды не остается аргументов чем они "лучше".

Последний раз редактировалось Megakeen; 01.06.2014 в 10:26.
Megakeen вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nik36 (01.06.2014), Stahlhammer (01.06.2014)
Старый 01.06.2014, 10:55   #132
 
Аватар для Saddam18
 
Das Auto - VW Golf 7 1,2 105 л.с. трендлайн + комфорт + техник "Pure White"
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lexan Посмотреть сообщение
ну сейчас у меня на 92 расход меньше чем на 95
расход на атмо с 92м меньше чем на турбо с 95м при одинаковых условиях езды?не поверю,такое невозможно в принципе
_________________________________________
Saddam18 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2014, 11:00   #133
 
Аватар для kostet
 
Das Auto - Гольф 7
Доп. информация
По умолчанию

я на прошлом tsi 100 штук прошел,без проблем,и меня мало волновало как там засоряются впускные клапана,тнвд какие например проблемы доставляет?Он просто работает и все.Меньше нужно нос свой сувать куда не нужно,а просто ездить и получать удовольствие.
kostet на форуме   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2014, 11:00   #134
 
Аватар для Lexan
 
Das Auto - Golf V 1.4 2008
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Saddam18 Посмотреть сообщение
расход на атмо с 92м меньше чем на турбо с 95м при одинаковых условиях езды?не поверю,такое невозможно в принципе
Я про турбо ничего не говорил. Тут речь про атмосферные движки.
Lexan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2014, 11:05   #135
 
Аватар для Saddam18
 
Das Auto - VW Golf 7 1,2 105 л.с. трендлайн + комфорт + техник "Pure White"
Доп. информация
По умолчанию

я считаю что такой набор возьмет тот кто не хочет проблем на вторичке,кому не нужны проблемы с дсг(пусть их и не так уж и много),ну и кого качество топлива не очень,и при этом никуда не спешит,а то что это будет овощной комплект я думаю никто спорить и не будет,не спорю,год назад я тоже опасался турбированных двигателей,сейчас пробег 13200,масло не ест,динамика которой атмосферникам и не снилась,расход маленький,поэтому следующая машина думаю будет однозначно TSI
_________________________________________
Saddam18 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2014, 11:16   #136
 
Das Auto - bmw f30 328i 2012|caddy 2015 1,6tdi|w176 a180 2015
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kostet Посмотреть сообщение
я на прошлом tsi 100 штук прошел,без проблем,и меня мало волновало как там засоряются впускные клапана,тнвд какие например проблемы доставляет?Он просто работает и все.Меньше нужно нос свой сувать куда не нужно,а просто ездить и получать удовольствие.
100 штук много штоль? Для меня это 2 года.
Задайте эти вопросы в профильном сервисе. Зачем я буду доказывать. Новая машина на гарантии особых проблем не доставляет. Это факт.

Топливо в крупных городах вполне достойного качества. Ну а про динамику 1,2т...это прямая замена 1,4 и 1,6. Циферки разгона и расхода +/- идентичны. О чем тут можно говорить

Последний раз редактировалось Megakeen; 01.06.2014 в 11:20.
Megakeen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2014, 11:20   #137
 
Аватар для Saddam18
 
Das Auto - VW Golf 7 1,2 105 л.с. трендлайн + комфорт + техник "Pure White"
Доп. информация
По умолчанию

я 100 за 3 года накатаю,потом собираюсь менять,был бы атмо сделал тоже самое,3 года и новую
_________________________________________
Saddam18 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2014, 11:24   #138
 
Das Auto - bmw f30 328i 2012|caddy 2015 1,6tdi|w176 a180 2015
Доп. информация
По умолчанию

Часто менять машины экономически не выгодно. Особенно если они сильно теряют в цене в силу слабой конструкции.

Была у меня ниссан примера 97 года 2л 130лс, расход был в городе 8,5-9 л/100км. Снаряженная масса 1300, разгон 0-100 заявлен около 9,7. Особо ничего не изменилось в этом разрезе. Качественной разницы нет.

В -40 заводилась, я в ней не мерз никогда. 250000 без видимых повреждений движка проехал. На 200000 поменял на всякий случай цепь - юн был))) все хотел из старья новую машину сделать)))

Последний раз редактировалось Megakeen; 01.06.2014 в 12:35.
Megakeen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2014, 11:25   #139
 
Аватар для kostet
 
Das Auto - Гольф 7
Доп. информация
По умолчанию

я не сказал ,что после 100 штук там резко все сломалось,1.2 на ети форуме уже у некоторых и по 200 отходил,а некоторые теоретики вначале даже в изданиях ему пророчили 60 тыс максимум.С комплексами про турбомоторы нужно бороться.Я про хваленый айсин столько могу накопать,что многие мнительные начнут прочитав думать что это г... , да и на самом деле акпп далеко не идеальная коробка.
kostet на форуме   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2014, 11:26   #140
 
Аватар для Saddam18
 
Das Auto - VW Golf 7 1,2 105 л.с. трендлайн + комфорт + техник "Pure White"
Доп. информация
По умолчанию

расход однозначно больше у атмо тут нечего спорить,по разгону возможен паритет,вот только крутить надо атмосферник гораздо сильнее,отсюда больше расход,сильнее шум

---------- Сообщение добавлено в 11:28 ----------

раз в 3 года это часто вы считаете?у меня отец 23 года на москвиче ездит,вот пример экономически выгодной покупки
_________________________________________
Saddam18 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:13. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru