Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 6 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.10.2012, 08:45   #1
 
Das Auto - G6, 1.4 ,MCB
Доп. информация
По умолчанию Скрип педали сцепления Golf VI TSI

Всем доброго времени суток, у меня такая проблема: Уже довольно давно при нажатии на педаль сцепления - идет скрип, когда была гарантия, мне в салоне говорили, что нужно ее где-то смазать, я какое-то время на это забивал. Когда гарантия кончилась, вместе с мастером-приемщиком пошли смотреть где нужно смазать, в итоге при нажатии на педальку вибрация и скрип шли из коробки (один нажимал на педаль, другой - руку держал на коробке). В результате мне сказали, что надо снимать коробку и смотреть...

Если рассуждать логически, у нас педалька гидравлическая -> я бы тогда ногой не чувствовал этот скрип при нажатии, если бы он шел из коробки. Следовательно могу предположить, что причина звука в другом месте.
Может кто с этим сталкивался отзовитесь пожалуйста!

P.S. Есть проблема тарахтуна (машине 3 года)

Последний раз редактировалось ilya066; 12.10.2012 в 08:48.
ilya066 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2012, 08:51   #2
 
Das Auto - Golf 6 Match 1,4 TSI + МКПП WVWZZZ1KZDW043418
Доп. информация
По умолчанию

Если машина ездит то просто забей, как говорится хороший звучок себя покажет)
_________________________________________
WVWZZZ1KZDW043418
IndiWID вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2012, 09:18   #3
 
Das Auto - G6, 1.4 ,MCB
Доп. информация
По умолчанию

IndiWID, Дак ездит то ездит) просто уже больше года забиваю) уже надоело, тех осмотр проходил, когда мужик машину тестил скрип стоял на всё помещение)
Просто уже стремно, стоишь на перекрестке и стараешься тихонько педальку нажать) чтобы скрипа небыло слышно окружающим))
ilya066 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2012, 11:05   #4
 
Аватар для DimaS
 
Das Auto - Гольф6 1,4 tsi 6МКПП(MCB) highline "amaryllis" ксенон, ESP, + полный фарш без кожи и люка. Авто Алеа
Доп. информация
По умолчанию

ilya066, как понял гарантия у тебя закончилась.... тогда где то тут на форуме была толи темка, толи человек отписывался по поводу скрипа сцепления ( из-за многообразия однотипных тем уже проблематично найти и уже как то влом - поищи сам) ну а так первоначально думаю все таки стетаскопом локализовать скрип ( в коробку он может просто отдаваться), ну и попробывать поменять цилиндры ( главный или рабочий , скорее всего рабочий)
DimaS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2012, 11:08   #5
Модератор
 
Аватар для R32
 
Das Auto - VW Passat B7 Alltrack 2.0T DSG & VW Golf VI 1.4TSI 7DSG & VW Golf IV 1.4I 5МКПП
Доп. информация
По умолчанию

Было подобное на дядиной А4 2007 года. Не то что бы вылечили, но сделали его слабо слабо слышным. А делали так: сняли весь пластик, что бы добраться до педального отсека с обильно смазали шток по которому ходит педаль сцепления. Смазывали силиконовой смазкой, но думаю лучше будет графитовой.
_________________________________________
Passat Alltrack B7 2.0Т 6DSG+ESP,Комбинированный салон+RCD330 Plus+Оригинальная камера с омывателем+VW Plug&Play Saund System,Webasto,Тормоза 345х30/310х22
Audi A3 Sedan 1.4T 7DSG+ESP,Led.
Golf IV 1.4 6МТ Champ+ESP+Webasto.
R32 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2012, 11:25   #6
 
Das Auto - G6, 1.4 ,MCB
Доп. информация
По умолчанию

DimaS,
R32,
Сейчас заехал к знакомому в автосервис еще раз послушать эти звуки. Если руку положить на главный цилинд который прикручен к коробке на 2 болта то от него сильно чувствуется этот скрип (отдается в руку), а если на коробку руку положить, то уже менее ощутимо. Знакомый предположил что скрипит шарик на котором вилка держится, и вроде как к нему можно добраться, если снять этот цилиндр. Соответственно вопрос Как его снять? и чем это грозит?
ilya066 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2012, 11:40   #7
 
Аватар для DimaS
 
Das Auto - Гольф6 1,4 tsi 6МКПП(MCB) highline "amaryllis" ксенон, ESP, + полный фарш без кожи и люка. Авто Алеа
Доп. информация
По умолчанию

ilya066, тот что ближе к коробке это рабочий цилиндр

Последний раз редактировалось DimaS; 12.10.2012 в 11:45.
DimaS вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dragonbreed (12.10.2012), ilya066 (12.10.2012)
Старый 12.10.2012, 11:55   #8
 
Das Auto - G6, 1.4 ,MCB
Доп. информация
По умолчанию

DimaS, Да значит рабочий) от него больше звуков было...А вот вопрос, что в рабочем цилиндре может сломаться, что его нужно менять?
ilya066 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2012, 12:01   #9
 
Аватар для DimaS
 
Das Auto - Гольф6 1,4 tsi 6МКПП(MCB) highline "amaryllis" ксенон, ESP, + полный фарш без кожи и люка. Авто Алеа
Доп. информация
По умолчанию

ilya066, да фиг его знает, я его как то и не разбирал ( менял на гольфе 4) думаю либо закусывание штока, либо мембранка прохудилась
DimaS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2012, 12:06   #10
 
Das Auto - G6, 1.4 ,MCB
Доп. информация
По умолчанию


Вот нашел картинку примерно 1200 стоит. а если допустим его снять и чем-нибудь попробовать толкнуть туда в коробку, если звук останется то значит не рабочий цилиндр, а видимо выжимной получается...

Последний раз редактировалось ilya066; 12.10.2012 в 12:09.
ilya066 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2012, 15:20   #11
 
Аватар для TDA
 
Das Auto - Yeti 1.8 DSG
Доп. информация
По умолчанию

ilya066, не торопись менять цилиндр. Мне из-за скрипа меняли выжимной ,втулку и вилку. По гарантии.
_________________________________________
На Руси всегда крепкое словцо не уступало сладкому мёду, так что не стесняйтесь, пожёстче и многоэтажней и будет вам счастье. )
TDA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2012, 08:31   #12
 
Das Auto - G6, 1.4 ,MCB
Доп. информация
По умолчанию

TDA, Повезло, что по гарантии, у меня ее уже нет.... вот и гадай что скрипит вилка или цилиндр( так понимаю экономного варианта решения проблемы нету(
ilya066 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2012, 08:44   #13
 
Аватар для лехан1978
 
Das Auto - Котавия А7
Доп. информация
По умолчанию

Вот здесь смазка высохла отсюда и скрип(когда менял сцепу в сборе там в комплекте идет маленький пакет с смазкой для этого) или на этом болту ( в черном кружке ) пластаска развалилась

Последний раз редактировалось лехан1978; 13.10.2012 в 08:47.
_________________________________________
Искренность состоит не в том, чтобы говорить всё, что думаешь, а в том, чтобы думать именно то, что говоришь.
лехан1978 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
danmen (25.08.2014), ilya066 (13.10.2012)
Старый 13.10.2012, 11:24   #14
 
Das Auto - G6, 1.4 ,MCB
Доп. информация
По умолчанию

лехан1978, т.е. это направляющая, получается надо коробку снимать... так и так... а смысла снимать её просто чтобы смазать нету... у меня еще есть проблема тарахтуна.... тогда проще всё поменять и сцепление и выжимной и вилку со втулкой ... малой кровью не отделаться получается....
ilya066 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2012, 11:27   #15
 
Аватар для DimaS
 
Das Auto - Гольф6 1,4 tsi 6МКПП(MCB) highline "amaryllis" ксенон, ESP, + полный фарш без кожи и люка. Авто Алеа
Доп. информация
По умолчанию

ilya066, попрбуй все таки для начала локализовать скрип
DimaS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2013, 21:49   #16
 
Das Auto - golf
Доп. информация
По умолчанию Помогите, таже проблема со скрипом!!

Всем привет!
Столкнулся с той же проблемой. Установил, что скрип идет из моторного отсека, скорей всего цилинд, но это всего лишь мое предположение. Видимо, это болячка у 6 golf. Если кто то уже устранял данный дефект скрипа сцепления, напишите пожалуйста.
zor1983 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2013, 22:57   #17
 
Аватар для MikleBor
 
Das Auto - Golf Plus Trendline 1.6 MT
Доп. информация
По умолчанию

Тоже скрипела педаль сцепления, причем совсем недавно, смазал педальный узел аэрозольной смазкой ликви моли (которая для дверных петель), пока вроде тихо , посмотрим , что дальше будет.
MikleBor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2013, 10:22   #18
 
Аватар для Евгений86
 
Das Auto - ДОЖДАЛСЯ Golf 6 1,4 TSI white МКПП
Доп. информация
По умолчанию

MikleBor, что ты подразумеваешь под педальным узлом? может скрип у тебя немного другого рода? У меня таже беда что и у ребят...заезжал в сервис...сказали надо снимать коробку...звук оттуда... назвали не оч интересный ценник...решил забить...заметил что при ежедневной езде скрип постоянно...стоит машине постоять-скрип пропадает, НО возвращается..гарантии нет((( надеюсь есть счастливчики которым удалось локализовать эту проблему минимальными затратами...ПОДЕЛИТЕСЬ инфой!!!
_________________________________________
Катаюсь на Гольф 6 1,4 ТСИ...
Евгений86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2013, 13:30   #19
 
Аватар для AlexM29
 
Das Auto - golf6,caxa,2009
Доп. информация
По умолчанию

У меня месяц она скрипела,под рабочим цилиндром постоянно сырость,а сегодня завоняло сцеплением. Обороты 5000 а машина еле едет. Так что жду когда смогут в сервисе машину посмотреть.
AlexM29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2013, 18:26   #20
 
Аватар для chrome
 
Das Auto - Touareg fl 3.0 TDi crca, был GOLF 6 Black Edition
Доп. информация
По умолчанию

У меня почти с самого начало эксплутации скрип начался.. Когда обращался по гарантии сказали что это нормально.. Поэтому забил и езжу , на работу коробки это не как не влияет.
_________________________________________
chrome вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:27. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru