Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 3
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.07.2014, 19:52   #1
 
Das Auto - фольксваген гольф 3 1.9tdi 1995
Доп. информация
По умолчанию непонятный звук

друзья подскажите пожалуйста такой момент. у меня golf 3 1.9tdi универсал. при разгоне начиная с 90км.ч. появляется какой то гул(не вибрация). люди говорят разное. хотелось бы узнать ваше мнение. за ранее благодарен.
chernij36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2014, 20:23   #2
 
Das Auto - Golf 2 PN, Bora AEH, Golf 7 CHPA, jetta V 1.9BXE
Доп. информация
По умолчанию

Вот вы сами как думаете из выше сказанного что может гудеть???? Сбольшей вероятностью ступичный подшибник и ещё с десяток вариантов.
Kossmi4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2014, 20:39   #3
 
Das Auto - фольксваген гольф 3 1.9tdi 1995
Доп. информация
По умолчанию

а как его на ощупь проверить? у меня другая мысль про выжимной подшипник. хочется малой кровью обойтись.
chernij36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2014, 21:30   #4
 
Das Auto - Golf 2 PN, Bora AEH, Golf 7 CHPA, jetta V 1.9BXE
Доп. информация
По умолчанию

малой или большей тут уже от вас не зависит. Надо определить что гудит. Выжымной то чего после 90 гудеть начнёт? на повороты руля (крен в лево, крен в право) при девяносто звук тональность меняет?
Kossmi4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2014, 00:12   #5
 
Das Auto - Гольф-2, 1,3 нк
Доп. информация
По умолчанию

Привет! Есть два способа проверить убит или нет ступичный подшипник. 1) Вывесси на домкрате колесо а потом легонько пошатай его двумя руками. Если почувствуешь биение то это скорее всего он. Но это не очень точное определение.2) Разгонись на машинке пока не появится твой гул. Затем начни ехать змейкой. Если гул будет меняться то тише то громче то это точно умер ступичный подшипник. Причём замечу!!! Если звук становится тише при повороте влево то умер правый подшипник, а если при повороте вправо то умер левый подшипник. И ещё добавлю свою версию гула. Если коробка у тебя 5-ступка. То может гудеть подшипник вала где стоит шестерня 5-передачи. Эта поломка происходит из за малого уровня масла в коробке. Удачи тебе. Спрашивай если что!
@andrei@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2014, 22:35   #6
 
Das Auto - фольксваген гольф 3 1.9tdi 1995
Доп. информация
По умолчанию

спасибо за мысли! в выходные доберусь.
chernij36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2014, 22:49   #7
 
Das Auto - Golf 2 PN, Bora AEH, Golf 7 CHPA, jetta V 1.9BXE
Доп. информация
По умолчанию

@andrei@, в твоём примере надо заменить слово тише на громче. Гудит громче нагружения сторона соответственно при левом повороте сильней гудит правая сторона при правом сильней гудит левая сторона.
Kossmi4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2014, 23:13   #8
 
Das Auto - Гольф-2, 1,3 нк
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kossmi4 Посмотреть сообщение
@andrei@, в твоём примере надо заменить слово тише на громче. Гудит громче нагружения сторона соответственно при левом повороте сильней гудит правая сторона при правом сильней гудит левая сторона.
Согласен. Но на личном опыте я уже это проверил. Что всё работает именно так . Когда даю нагрузку то подшипник затихает. Когда снимаю нагрузку то гул становится громче. Согласен что должно быть вроде как наоборот, но уже второй подшипник так определил. Но спорить не буду, с твоим мнением тоже согласен. Но в любом случае если это гудит ступичный подшипник то автору эти способы помогут это определить:)
@andrei@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2014, 20:34   #9
 
Das Auto - фольксваген гольф 3 1.9tdi 1995
Доп. информация
По умолчанию

товарищи! опробовал все выше перечисленные методы. с ходовой всё нормально. гудит
пятая передача! заменил масло. слилось примерно 1.5л. жидкое.цвет как остывающий чифир. закачал ровно 2л. потихоньку поездил на разных передачах. дошёл до 5-й... а гул как был так и остался. вопрос. смогу ли я сам с ямы поменять подшипник вала? или нужен подъёмник и какой нибудь спец?
P.S. руки у меня откуда надо и инструмента хватает.

Последний раз редактировалось chernij36; 24.07.2014 в 20:37.
chernij36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2014, 01:16   #10
 
Das Auto - Гольф-2, 1,3 нк
Доп. информация
По умолчанию

Привет! А теперь слушай внимательно. Я уже 4 раза лечил эту болячку людям. 1)Пятая передача а точнее подшипник вала пятой передачи всегда вылетает из за нехватки масла в коробке передач. Все думают что машина когда прыгает на кочках, делает всякие там виражи и при этом масло плескаясь в кпп успевает всё смазывать.ОНИ СИЛЬНО ОШИБАЮТСЯ!!!!!!!. Я друг говорю тебе сейчас про 5-ступенчатую КПП. 4-ступенчатая КПП гораздо выносливее. Там даже если масла будет половина нормы или даже немного меньше ПОЛОВИНЫ!!! Она выдержит! А вот у 5-ступки вал с шестерней 5 передачи находится в самой верхней точке КПП. А теперь вспомни друг когда ты включаешь 5 передачу. А включаешь ты эту передачу когда у тебя самая хорошая дорога друг. А масло в коробке при током движении машинки лежит ровно по уровню. И это значит что для подшипников вала 5-й передачи масла не хватает очень сильно. А так как 5-передача самая скоростная и вращается вал гораздо быстрее других то масла для её вала ой как нужно! А так как машинка не скачет по кочкам а едет нормально и быстро на самой скоростной передаче то масла ей НЕТ. Ну а когда масла нет то подшипник не смазывается то он начинает выходить из строя и гудеть! И для 5-ступки нужно 3,1 литра масла. Так что твои 2 литра не помогут дружище. Да и твой подшипник тем более уже накрылся и ему поможет только замена. И и конце добавлю тебе хорошую новость. Этот подшипник можно заменить не снимая КПП. С боку КПП откручиваешь крышку там его и увидишь. Ну а там уже сам догадаешься как всё сделать раз руки у тебя ровные. Надеюсь что нормально и подробно тебе всё объяснил! Удачи друг!!! Если что не понятно, спрашивай. И не слушай больше никого.
@andrei@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2014, 19:59   #11
 
Das Auto - фольксваген гольф 3 1.9tdi 1995
Доп. информация
По умолчанию

дядь! а через какую дырочку залить3.1 с боку то она ***** вытекает. или очень быстро закрутить пробку? за ранее огромное спасибо!
chernij36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2014, 01:50   #12
 
Das Auto - Гольф-2, 1,3 нк
Доп. информация
По умолчанию

Я всегда заливаю через отверстие спидометра. Открути тросик спидометра, достань пластиковую шестерню троса спидометра и потихоньку заливай. Я себе для этой процедуры сделал приспособу в виде ёмкости со шлангом. Я её подвешиваю где нибудь под капотом, шланг вставляю в отверстие. А потом потихоньку лью масло в ёмкость а оно самотёком по шлангу стекает в коробку. Удачи!
@andrei@ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:01. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru