Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 3
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.05.2014, 23:54   #1
 
Das Auto - Golf - III, 1997
Доп. информация
По умолчанию Вентилятор двигателя

После того, как вынимаю ключ из зажигания, вентилятор продолжает крутиться минут 20 и больше, вытаскиваю клеммы из вентилятора и он перестает работать, пробовала справа от вентилятора вытащить датчик и он (вентилятор) так же не работает. А еще в салоне вентилятор работает только на четвертой скорости, почему??? Спасибо.
Тома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2014, 09:00   #2
 
Das Auto - Golf3 ABU 1.6 1993
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тома Посмотреть сообщение
вынимаю ключ из зажигания, вентилятор продолжает крутиться
У меня тоже не выключается. Наверно так должно! Но у меня так и было, как взял машинку. А у Вас ранее было по другому?
А у салонного вентилятора есть сопротивление, для низких оборотов. Сейчас моторчик пашет напрямую. Стоит рядом. Скорее всего он накрылся.
Рэм 66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2014, 09:02   #3
 
Аватар для adolf88
 
Das Auto - Golf Mk6 1.6 BSE МKПП
Доп. информация
По умолчанию

сделано вроде для того чтобы исключить возможность перегрева двигателя после остановки
adolf88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2014, 11:01   #4
 
Das Auto - wv Golf 3, ABA, 1994
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тома Посмотреть сообщение
После того, как вынимаю ключ из зажигания, вентилятор продолжает крутиться минут 20 и больше, вытаскиваю клеммы из вентилятора и он перестает работать, пробовала справа от вентилятора вытащить датчик и он (вентилятор) так же не работает. А еще в салоне вентилятор работает только на четвертой скорости, почему??? Спасибо.
Доброе утро!!! У меня была данная проблема. Решилось заменой (Блок управлением вентилятора 1H0 919 506 A) Он отвечает за включение вентиляторов и скоростной режим салонного вентилятора. У них это как то взаимосвязано. По ценам оригинал стоит около 5 рублей ( Китай 2500) На разборке оригинал 2500
kensin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2014, 21:04   #5
 
Das Auto - Golf - III, 1997
Доп. информация
По умолчанию вентилятор

Цитата:
Сообщение от kensin Посмотреть сообщение
Доброе утро!!! У меня была данная проблема. Решилось заменой (Блок управлением вентилятора 1H0 919 506 A) Он отвечает за включение вентиляторов и скоростной режим салонного вентилятора. У них это как то взаимосвязано. По ценам оригинал стоит около 5 рублей ( Китай 2500) На разборке оригинал 2500
мне говорили, что нужно поменять датчик температуры, но он вроде не стоит 2500((
Тома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2014, 22:41   #6
 
Das Auto - wv Golf 3, ABA, 1994
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тома Посмотреть сообщение
мне говорили, что нужно поменять датчик температуры, но он вроде не стоит 2500((
Так я не про датчик температуры
а вот про такую хрень
у меня она стоит под расширительным бачком
kensin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2014, 17:55   #7
 
Das Auto - Golf - III, 1997
Доп. информация
По умолчанию

такой штучки я не видела, а вот датчик примотанный к какому-проводу видела и туда подходят цветные проводки, могу сфоткать, а пока продолжаю открывать капот и отключать вентилятор, не могу дозвониться до мальчика-механика, живу в алтуфьево, откликнусь на помощь, готова поучавствовать в ремонте своей машины
Тома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2014, 20:18   #8
 
Das Auto - wv Golf 3, ABA, 1994
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тома Посмотреть сообщение
такой штучки я не видела, а вот датчик примотанный к какому-проводу видела и туда подходят цветные проводки, могу сфоткать, а пока продолжаю открывать капот и отключать вентилятор, не могу дозвониться до мальчика-механика, живу в алтуфьево, откликнусь на помощь, готова поучавствовать в ремонте своей машины

выложи фоты =) Моторного отсека с разных ракурсов. Помог бы но увы я КРД
kensin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2014, 09:10   #9
 
Das Auto - Golf3 ABU 1.6 1993
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тома Посмотреть сообщение
а пока продолжаю открывать капот и отключать вентилятор
Зачем? Если через пару минут вентилятор отключается, ничего страшного.
Или вентилятор всегда работает, даже на холодную?
Рэм 66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2014, 09:57   #10
 
Das Auto - Golf - III, 1997
Доп. информация
По умолчанию

вентилятор продолжает работать еще долгое время, а это может посадить аккумулятор
вот когда датчик вытаскиваешь с тремя проводками, а клеммы подсоединяешь к вентилятору, то он не работает

Последний раз редактировалось Тома; 23.05.2014 в 10:17. Причина: добавление фото
Тома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2014, 13:33   #11
 
Das Auto - Golf - III, 1997
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kensin Посмотреть сообщение
Так я не про датчик температуры
а вот про такую хрень
у меня она стоит под расширительным бачком
у Вас машина с кондеем, а у меня нет
Тома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2014, 16:00   #12
 
Das Auto - wv Golf 3, ABA, 1994
Доп. информация
По умолчанию

У меня с кондеем. Но насколько я помню на машинах без кондея было что то похожее дайте вин свой?
kensin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2014, 17:34   #13
 
Аватар для Karlos
 
Das Auto - Golf plus. BSF 2009,Golf III. AAM 1992.
Доп. информация
По умолчанию

1.На машинах без кондинционера нет блока управления вентиляторами 1НО 919 506. Включение вентилятора осуществляется датчиком температуры,который стоит на радиаторе (как на вашем фото). После выключения зажигания ветилятор может некоторое время еще работать(для претотвращения паровых пробок)неисправностью это не является.Если работает не выключаясь вообще то необходимо заменить датчик!2.Если вентилятор в салоне работает только на четвертой скорости то скорее всего перегорел термопредохранитель (такая блестящая круглая штучка рядом с блоком сопротивлений), стоит она не дорого в магазинах радиодеталей продается.Надо только на старой посмотреть параметры(температуру и максимальный ток) и подобрать немного больше номинала. Паять паяльником новий термопредохранитель не рекомендуеться! Можно замкнуть его накоротко,но есть опасность выхода из строя блока сопротивлений
Karlos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2014, 01:04   #14
 
Das Auto - Бамболейло
Доп. информация
По умолчанию

Всем доброго времени суток. У меня проблема с вентиляторами...Температура поднимается до 100 градусов, а после включается вентилятор. Датчик новый, радиатор новый, вентиляторы рабочие. Отдельно подавал питание на них, работает и первая, и вторая скорость... Как исправить этот трабл? Температура должна стоять на 90, не более...
Zambon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2014, 09:44   #15
 
Das Auto - bmw 525 tds,g2-gt 1989,1,8rp,на пневме.
Доп. информация
По умолчанию

Контакты в колодке датчика не перепутал?если поставить наоборот( последовательность +12/1ск/2ск )как раз включается только вторая скорость.
Dячеслав вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2014, 09:46   #16
 
Аватар для BoRoV
 
Das Auto - Golf 4, 1.6, BFQ, 2003
Доп. информация
По умолчанию

Zambon, Вполне возможно что термостат или все таки такой "новый датчик". Когда у меня был МК 3, то я намучился с этими датчиками и термостатами. Раз в два месяца одно из двух менялось...
BoRoV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2014, 15:38   #17
 
Das Auto - Бамболейло
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dячеслав Посмотреть сообщение
Контакты в колодке датчика не перепутал?если поставить наоборот( последовательность +12/1ск/2ск )как раз включается только вторая скорость.
последовательность, начиная откуда?
Рассмотрим схему такого плана .*.
слева снизу - плюс, верх - 1 скорость, српава низ - 2 скорость?
Цитата:
Сообщение от BoRoV Посмотреть сообщение
Zambon, Вполне возможно что термостат или все таки такой "новый датчик". Когда у меня был МК 3, то я намучился с этими датчиками и термостатами. Раз в два месяца одно из двух менялось...
Термостат работает исправно, пробовал два датчика. Я думаю, что подключение неправильное.
Zambon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2014, 00:41   #18
 
Das Auto - Бамболейло
Доп. информация
По умолчанию

датчик пробовал подключать по-разному. В общем при 100 включается только 1 скорость...
Zambon вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:40. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru