Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 3
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.06.2014, 12:43   #1
 
Das Auto - golf 3 1.4 1998
Доп. информация
По умолчанию Масло подтекает

Машину купил уже давно,Golf 3 1.4 бензин 1998 года. Вообще масло не текло но сейчас просто валит не понятно от куда. но то кого ни когда не было как сейчас.Жрел примерно 1 литр на 1000 км. Есть еще подозрения что масло съемные колпачки, как вариант но тоже хрен его знает. Получается снял воздухан а он в масле может через карбюратор валит масло.Фильтры все менял(как воздушный ,так и масленый). Не знаю подскажите пожалуйста в чем может быть проблема.
P.S. Все говорят что нужен капитальный ремонт двигателя .Пробег 305000 км.

Последний раз редактировалось Руслан2609; 23.06.2014 в 12:49.
Руслан2609 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2014, 22:30   #2
 
Das Auto - Golf3 ABU 1.6 1993
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Руслан2609 Посмотреть сообщение
Есть еще подозрения что масло съемные колпачки, как вариант но тоже хрен его знает.
Смотри свечи, если темные или в масле, и выхлоп при нагрузке, сизый-все симптомы маслосъемных колпачков...
Рэм 66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2014, 22:06   #3
 
Das Auto - VW Golf 3, ADZ, 1995
Доп. информация
По умолчанию

почисть для начала сетку картерных газов (у меня она на крышке движка, у тебя хз), масло перестанет фигачить в карб. и свечи смотри, на резьбу. в масле - значит маслице в цидиндры проходит. подтеки на движке - это прокладка клапанной крышки
angello вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2014, 23:17   #4
 
Das Auto - Гольф-2, 1,3 нк
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от angello Посмотреть сообщение
почисть для начала сетку картерных газов (у меня она на крышке движка, у тебя хз), масло перестанет фигачить в карб. и свечи смотри, на резьбу. в масле - значит маслице в цидиндры проходит. подтеки на движке - это прокладка клапанной крышки
Согласен насчет сетки. И всякими там растворителями пускай не мучается. Взять строительный фен и выпалить всю гарь. Сетка станет как новая. Удачи
@andrei@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2014, 02:42   #5
 
Аватар для Гольф рулит!
 
Das Auto - Golf 3 96 г.в.
Доп. информация
По умолчанию

Сетка сеткой-а когда масло хреначит в воздухан это уже капиталочкой сто пудов пахнет:)кольца компрессионые уже не держат-газы прорываются в поддон ну и все масло от туда благополучно вышибает.Я прошел через это 2года назад на аее-щас чисто.замена одних колец при таком пробеге ничего не дает-через полгода тоже самое начинается-по себе знаю.
Гольф рулит! вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2014, 02:09   #6
 
Das Auto - Гольф-2, 1,3 нк
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гольф рулит! Посмотреть сообщение
Сетка сеткой-а когда масло хреначит в воздухан это уже капиталочкой сто пудов пахнет:)кольца компрессионые уже не держат-газы прорываются в поддон ну и все масло от туда благополучно вышибает.Я прошел через это 2года назад на аее-щас чисто.замена одних колец при таком пробеге ничего не дает-через полгода тоже самое начинается-по себе знаю.
Согласен. Но когда залегают или просто слизываются кольца а масло начинает херачить в котлы то без дыма не обойтись. А автор про то что движок дымит ничего не сказал. А сетка картерных газов штука простая но очень важная. Ты попробуй заткнуть шланг картерных газов Через минут пять масло потечёт везде где можно. Через все прокладки, сальники и даже щуп. Пускай проверит сетку а там посмотрим.
@andrei@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2014, 20:53   #7
 
Аватар для Гольф рулит!
 
Das Auto - Golf 3 96 г.в.
Доп. информация
По умолчанию

Конечно решать автору-но машина не обязательно будет дымить-если маслосъемные живые то с фига ли масло будет попадать в цилиндры:)забивало у меня маслоотделитель-полностью согласен что масло попрет везде а точнее через щуп,но у меня это случилось зимой когда там вся кака как камень стала-щас тепло и врядли может такое произойти-хотя чистка никогда не повредит.пусть решает хозяин.неплохо бы еще компрессию посмотреть.
Гольф рулит! вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:42. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru