Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ВСЁ ОБО ВСЕМ > ОФФ-Топик
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

ОФФ-Топик Здесь можно писать все и обо всем)

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.12.2008, 16:06   #41
 
Аватар для Кукиш
 
Das Auto - GOLF V 1,4 tsi 122 ручка, BMW E83 M57
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dreamer Посмотреть сообщение
Кукиш,
Про чип)

не забываем про маркетинг) вот мне с завода прислали авто о 140 силах, но Хер Йозеф на заводе спроектировал мой двигатель под 170 лс. мне его продали по себистоимости, а Андрею ГТ пришлось доплатить за маркетинговые 30 лс в комплектации гт. так что..... эт овопрос не умнее и глупее, а еще и политический)
В этом случае окрамя маркетинга еще добавили на всякие "гарантийные случаи" Ежику понятно что мотор на 140 силах отъездит гораздо больше чем на 170, а у ВАГа гарантия без ограничения пробега. Вот и кинули штучку полторы в гарантию.
Кукиш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2008, 22:47   #42
 
Аватар для Dreamer
 
Das Auto - Ураа - продан!
Доп. информация
По умолчанию

Кукиш,
откуда мысль что наши моторы это предел форсировки?)))))) не волнуйтесь) ресурс существенно больше чем вам кажется)

я был владельцем авто где без всякого наддува с завода с 1,8 снимали 192 лс при 8200 об/мин. и ничего) подо мной она ездила на своем восьмом году жизни..., очень неплохо ездила.
Dreamer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2008, 23:33   #43
 
Аватар для Кукиш
 
Das Auto - GOLF V 1,4 tsi 122 ручка, BMW E83 M57
Доп. информация
По умолчанию

Ребят, я вот не перестаю удивляться, ну неужели на автогигантах в роли конструкторов трудятся дилетанты, ну неужели им платят такие огромные зарплаты только за то что они с 1,4 всего 170 лошадей сняли. А вот по гаражам сидят непризнаные гении автостроя, эти люди придумывают присадки с тефлоном -10% от расхода топлива +30 ресурс мотора, чип тюнинг +100% мощи -5% ресурса, и все в томже духе. Вот уж где маркетинг, так это в ТЮНИНГе. Вот уж где лохов обувают!
Ресурс очень ограничен у моторов, и хорошо если вы в этом не убедитесь сами. Ведь банальный перелив бензина, это ведь нетолько повышеный расход топлива, это еше и смывание маслянной пленки с гильзы, а это повышеное трение и усиленый износ. А выше я еще писал про детали трансмисии, что они тоже расчитаны на определнный момент. А народ который покупает спорт кары вроде ламбо и порш они получается вообше мажоры? бралиб р32 да чиповали его до 500 кабыл, всеж просто.

Не про этот автомобиль сказано что 1,8 выдает 192 л.с ?
http://acars.ru/lotus/elise/762/new/
Кукиш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2008, 23:39   #44
 
Аватар для Dreamer
 
Das Auto - Ураа - продан!
Доп. информация
По умолчанию

Кукиш,
двигатель именно этот))) но автомобиль другой) а так мыслите в правильном направлении)
Dreamer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2008, 23:56   #45
 
Аватар для Кукиш
 
Das Auto - GOLF V 1,4 tsi 122 ручка, BMW E83 M57
Доп. информация
По умолчанию

Dreamer, хотелось бы увидеть документ где этот производитель дает 2 года гарантии на машину, без ограничения пробега :)
Если внимательно поискать в интернете, то можно даже найти что эти машины даже не сертифицированы во всех странах большой восьмерки, неговоря о гарантии.
Кукиш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2008, 00:09   #46
 
Аватар для Dreamer
 
Das Auto - Ураа - продан!
Доп. информация
По умолчанию

на эту машину давали 3 года гарантии)))))) везде где продавали) во всей европе, америке) даже у нас на этот двигатель была гарантия 3 года) прикинь) тока машин с этим двигателем было продано не много)

Зы: вы хоть знаете чей двигатель ставят на лотусы?
Dreamer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2008, 00:13   #47
 
Аватар для Кукиш
 
Das Auto - GOLF V 1,4 tsi 122 ручка, BMW E83 M57
Доп. информация
По умолчанию

Dreamer, так где документ то :) Все знают что на гольф 2 года гарантии, покажи мне где написано что на элис дают 2 года без ограничения пробега? Или 3 года без ограничения пробега на ровер. Мне хундай тож давали 3 года, а еше 2 года от карнет 2000, тока фирмы такой уже года 3 как нету, и притензии предъявлять некаму :)
Кукиш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2008, 00:19   #48
 
Аватар для Dreamer
 
Das Auto - Ураа - продан!
Доп. информация
По умолчанию

Двигатель VVTLI ставился на тойоту селику и короллу Т-Sport))) королла продавалась официально в России) гарантия 100 000 или 3 года)
Dreamer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2008, 00:25   #49
 
Аватар для Кукиш
 
Das Auto - GOLF V 1,4 tsi 122 ручка, BMW E83 M57
Доп. информация
По умолчанию

Dreamer, таки 100 тысяч :)
А еще я те кинул в личку ссылку про элис, почитай сколько они сняли с тойтовского мотора :) И куда они продавали этот мотор и почему.
Кукиш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2008, 00:49   #50
 
Аватар для Dreamer
 
Das Auto - Ураа - продан!
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кукиш Посмотреть сообщение
Dreamer, таки 100 тысяч :)
А еще я те кинул в личку ссылку про элис, почитай сколько они сняли с тойтовского мотора :) И куда они продавали этот мотор и почему.
мне это мало интеерсно))) не начинай плавать и переформулировать тему) я тебе говорил про 3 года - я тебе показал 3 года) на элис мне пох)
Dreamer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2008, 01:21   #51
 
Аватар для Кукиш
 
Das Auto - GOLF V 1,4 tsi 122 ручка, BMW E83 M57
Доп. информация
По умолчанию

Dreamer, мы в начале говорили о тюнинге и ресурсе. Я высказался по поводу того что в цене 170 сильного мотора кроме маркетинга есть еше составляющая на всякие "гарантийные случаи" и в итоге кто из нас плывет? Фольсваген с гарантией 2 года без ограничения пробега на 1,4 битурбо мотор, или тойота на 1,8 с изменяемыми фазами и прочими несильныи наворотами с гарантией 3 года но 100 тысяч. Так кто серьезнее относится к гарантии Фольсваген или Тойота?
Кукиш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2008, 10:15   #52
 
Аватар для Dreamer
 
Das Auto - Ураа - продан!
Доп. информация
По умолчанию

Кукиш,

а какие объективные критерии серьезности? имхо и срок важен и пробег. за 2 года сложно больше 100 000 накатать, это редкое исключение) а для простых смертных гораздо важнее 3 года) ты же говорил что на такое чудо ваще никто гарантии не дает)

более того, за небольшую плату (примерно 400 евро) даже тюнеры после чипа берут на себя полную увеличенную гарантию на железо)

Последний раз редактировалось Dreamer; 10.12.2008 в 10:17.
Dreamer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2008, 11:39   #53
 
Аватар для Кукиш
 
Das Auto - GOLF V 1,4 tsi 122 ручка, BMW E83 M57
Доп. информация
По умолчанию

Dreamer, Я оцениваю состояние машины в основном пробегом, от возраста в основном зависит только выцвела краска, и салон или нет. Тойота хоть и дает 3 года и 100 тысяч, но при этом еще и не забывает гонять машины на ТО каждые 10 тысяч км. В наше время, когда даже китайцы делают межсервисный пробег для России 15 тысяч.
И опятьже, не уходи от темы, начали мы не с того кто какую гарантию дает, а с того что
Цитата:
Сообщение от Dreamer Посмотреть сообщение
Кукиш,
откуда мысль что наши моторы это предел форсировки?)))))) не волнуйтесь) ресурс существенно больше чем вам кажется)

я был владельцем авто где без всякого наддува с завода с 1,8 снимали 192 лс при 8200 об/мин. и ничего) подо мной она ездила на своем восьмом году жизни..., очень неплохо ездила.
Так вот ресурс ограничен! и 170 лошадей с 1,4 это уже почти разумный предел, темболее на тубомоторе, который выкладывается на полную мощь практически с 1500 оборотов, а не на 8200 как на тойоте.
Кукиш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2008, 12:10   #54
 
Аватар для Dreamer
 
Das Auto - Ураа - продан!
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кукиш Посмотреть сообщение
Dreamer,
Так вот ресурс ограничен! и 170 лошадей с 1,4 это уже почти разумный предел, темболее на тубомоторе, который выкладывается на полную мощь практически с 1500 оборотов, а не на 8200 как на тойоте.
звучит круто - но все эт отеория) или излишняя самоуверенность))) ты считаешь себя существенно умнее людей которые строили этот двигатель?


я считаю что наш спор изначально не конструктивен) и по ресурсу инфа у нас будет года через 3))))))
Dreamer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2008, 12:41   #55
 
Аватар для Кукиш
 
Das Auto - GOLF V 1,4 tsi 122 ручка, BMW E83 M57
Доп. информация
По умолчанию

Dreamer, Нет, в том и дело что я считаю что люди которые строили мотор 1,4 очень умны, и они понимают в мотоах лучше чем все чип тюнеры москвы вместе взятые.
Принцип работы ДВС знаеш?
Чтобы выдать мошь нада или на малых оборотах очень сильно давить газами на поршень, или на высоких оборотах несильно давить. Так вот турбомоторы давят сильно, и поэтому нагрузка на детали мотора больше. Не турбированые моторы добиваются максимальной мошности только на самом пике оборотов, но при этом они потребляют значительно больше топлива именно на раскрутку самого мотора, КПД очень низкое. Крутят их до этого предела крайне редко, и потому моторесурс у них значительно выше. Вобшем чтото примено вот так.
Кукиш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2008, 12:44   #56
не попугай Кеша
 
Аватар для ЛёШик
 
Das Auto - Ex: G5, BSE, 2007
Доп. информация
По умолчанию

есть же старый фольцовский двигатель 1,8Т. Разве есть случаи окончания ресурса двигателя??? Турбина - да, а сам мотор? ))
ЛёШик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2008, 12:53   #57
 
Аватар для Dreamer
 
Das Auto - Ураа - продан!
Доп. информация
По умолчанию

Кукиш,

так и детали турбо движков тоже усилены))) вот к примеру блок, в отличии от обычного 1,4 не алюминевый, а чугунный)))) (в ТСИ)
Dreamer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2008, 15:59   #58
 
Аватар для Кукиш
 
Das Auto - GOLF V 1,4 tsi 122 ручка, BMW E83 M57
Доп. информация
По умолчанию

Dreamer, Блок для 1,4 TSI вообше свой. И что вообше подразумевается под окончанием ресурса? Замена вкладышей и колец туда подпадает, или считается только полное разрушение двигателя? А много ездит по стране 1,8Т с чиптюнингом до 250 лошадей?
Кукиш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2008, 16:01   #59
 
Аватар для Кукиш
 
Das Auto - GOLF V 1,4 tsi 122 ручка, BMW E83 M57
Доп. информация
По умолчанию

Dreamer, Усилены то они усилены, но это не говорит о том что ресурс их безграничен или имеет какойто небывалый запас. И у мотора 170 лошадей ресурс ниже чем у 140, это ясно как белый день.
Кукиш вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:59. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru