Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ОБМЕНЯЕМСЯ ОПЫТОМ > Официальные дилеры > Москва и МО
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.08.2010, 21:05   #21
 
Аватар для Gregory
 
Das Auto - Golf 6 1.4TSI
Доп. информация
По умолчанию

Снова звонили из АГ, сказали все замечания учли, всё исправлено. На деле оказалось что ничего не делали! Указал на это приемщику (на этот раз был другой), посмотрели, сказал если хотите оставляйте(
У меня такие вопросы, если кто знает подскажите:
- ремонт делается по направлению страховой, если меня не устраивают его результаты, оплатит ли страховая ремонт автоганзе пока я не подписал бумаги о приемке работ?
- могут ли меня заставить забрать машину и принять работу сославшись на то, что ремонт, по их мнению, выполнен нормально?
Gregory вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2010, 21:16   #22
 
Das Auto - Ноги
Доп. информация
По умолчанию

Gregory, Со всеми вопросами рекомендую обратиться в Вашу страховую, думаю там Вам все объяснят, позвонят дилеру, а если надо, то приедут на приемку авто из ремонта.
ФМА вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Gregory (29.08.2010)
Старый 11.09.2010, 20:21   #23
 
Аватар для Gregory
 
Das Auto - Golf 6 1.4TSI
Доп. информация
По умолчанию

Все еще не забрал авто из кузовного автоганзы (независимость) ездил уже 3 раза, исправлять свои косяки не хотят, ссылаются на допуски изготовителя и прочее((( Страховая тоже не очень-то горит желанием ввязываться, мол ее дело оценить ущерб и дать направление.
Красили задний бампер, при осмотре обнаружил плохо закрепленный правый подкрылок, мне сказали, что при замене бампера его не трогали, мол он к нему не крепиться! Сравнил с левым, оказалось - потерян саморез! На это специалист ответил, что так и было, если меня это не устраивает, то обращаеться по гарантии.

Последний раз редактировалось Gregory; 12.09.2010 в 11:27.
Gregory вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2010, 20:33   #24
 
Das Auto - Ноги
Доп. информация
По умолчанию

Gregory, Все косяки сфотографировать, и отправить в рашен ВАГ с просьбой дать разъяснения по зафиксированным косякам и пригласить представителя для осмотра авто к дилеру. Реакция обязательно должна быть. Кроме того, Вы вправе привезти в Ганзу эксперта и пусть эксперт принимает работы дилера. Смотрим правила страхования (это книжка, которую Вам дал страховщик и читаем, там что-то тоже должно быть). Обратитесь в страховую с заявлением об обязательном приеме Вашего авто кроме Вас экспертом страховой компании, все в письменной форме.
ФМА вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Gregory (12.09.2010)
Старый 12.09.2010, 11:29   #25
 
Аватар для Gregory
 
Das Auto - Golf 6 1.4TSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ФМА Посмотреть сообщение
Gregory, Все косяки сфотографировать, и отправить в рашен ВАГ с просьбой дать разъяснения по зафиксированным косякам и пригласить представителя для осмотра авто к дилеру.
Вот тут тоже непонятно, является ли ООО "НЕЗАВИСИМОСТЬ" (так называется кузовной цех АВТОГАНЗЫ) официальным сервисным предприятием Фольцваген?
Если отправлять письмо в ВАГ то как это делается по электронной почте или по обычной?

Последний раз редактировалось Gregory; 12.09.2010 в 11:31.
Gregory вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2010, 12:37   #26
 
Das Auto - Ноги
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gregory Посмотреть сообщение
ООО "НЕЗАВИСИМОСТЬ"
Думаю, что да, просто входит в состав группы компаний. Абсолютно все дилеры работают по такой схеме. Продает один юрик, а обслуживанием занимается другой.
ФМА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2010, 09:44   #27
 
Аватар для sedoy
 
Das Auto - VW GOLF GT 1.4 TSI DSG 2007
Доп. информация
По умолчанию остался доволен(в целом),но есть и негатив!

А так, да там пару очень грамотных и отличных людей, это как уже писали Сервис-Линьков В. и Тех отдел Духов А.
Вот, а еще я был обладателем Митсубиси оутлендер 3.0 последнии 4 месяца(Гарантийного), вот японские дилеры это 3.14здесь полный!)
sedoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2010, 14:09   #28
 
Das Auto - GOLF V GT
Доп. информация
По умолчанию

На прошлой неделе делал ТО-2,бригада Линькова(он правда сам в отпуске был и есть)По гарантии заменили ремень генератора.Вроде все неплохо.С жалобой на скрипы при переезде леж.полицейских сказали,что проверили подвеску-в норме(скрипы так и остались)А вот самой обидное-когда отъехал и остановился на ближайшей заправке,увидел,что все 4 диска поцарапаны по кругу!!!Думаю еще на шинмонтаж,где колеса переобувал,но тогда вроде не заметил.Думаю сменить дилера.
КБ1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2010, 14:22   #29
 
Das Auto - GTI 2TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КБ1 Посмотреть сообщение
все 4 диска поцарапаны по кругу!!!
Мне кажется такое только от бортировки возможно, если слишком близко подвели подающий шину уступ станка. На ТО бы при всем желании такого не сотворили бы.
Andrey вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
КБ1 (05.12.2010)
Старый 29.01.2011, 05:01   #30
 
Das Auto - VW GOLF V- продан. AUDI Q3 Был ещё "носок" Гольф 3 1.8 ABS 10 лет в семье. Да! Один Гольф6--разбит.
Доп. информация
По умолчанию

Вот мы вечно так! Куда-нибудь таки вступим--не в ГОВНО--так в ПАРТИЮ(читай ГАНЗА)
Помогите отмыться!
Оставили "денюшку" за машинку! Все опции, типа, собрана уже-2 неделя года! Едет к вам! Мы залог внесли-не малый! Проходит неделя, а мы-то дурни уже и резину зимнюю купили--вот-вот машинка придет, а как же, шипочки нужны. Звонит МЕЛАДЗЕ! Нет не певец--менеджер--но поёт сладко! Вашей машинки ещё в природе нет! Кто-то там на заводе--бла-бла.....
Давайте варианты рассматривать!
Мы попросили вернуть деньги! Заминка! Вызов начальника продаж! Бла-бла....
Давайте варианты рассматривать!.
Прошу вернуть аванс! Фигушки! Мы вам машинку подберем...и т.д......
А денег вы не получите! ВО!!! Мы с банком работаем---безнал--типа!
Вы нам письмо---мы вам ответ!... И такая хрень началась.....
Прошу заметить--мы машину не заказывали под себя. Этот авто--шел на салон! Мы его просто застолбили! И скидку Георгий Меладзе зделал! Всё-типа- з.....!
Я вспылил, конечно, сказал, всё будет по-закону....
Куда начинать звонить? Как забрать свой аванс?((
Alexey S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2011, 07:36   #31
 
Das Auto - Ноги
Доп. информация
По умолчанию

Alexey S, Читаем внимательно ФЗ О защите прав потребителей, где все процедуры прописаны достаточно четко.

Последний раз редактировалось ФМА; 29.01.2011 в 11:48.
ФМА вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Rombas (30.01.2011)
Старый 29.01.2011, 22:53   #32
 
Das Auto - Touareg GP + Golf 6 1.4
Доп. информация
По умолчанию

Покупал все авто в Ганзе Но обслуживаюсь в Атлант-М
SilverBRP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2011, 02:48   #33
 
Das Auto - VW GOLF V- продан. AUDI Q3 Был ещё "носок" Гольф 3 1.8 ABS 10 лет в семье. Да! Один Гольф6--разбит.
Доп. информация
По умолчанию

ФМА,
Если можно, точнее! Законы читать--нужно уметь, что-ли!
Текст купил! Но нихрена не вижу!
Спасибо!(
Alexey S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2011, 17:05   #34
 
Аватар для haxum
 
Das Auto - VW
Доп. информация
По умолчанию

Alexey S, http://base.garant.ru/10106035/2/#200
статья 26.1, пункт 4, последний абзац.
haxum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2011, 22:15   #35
 
Das Auto - VW GOLF V- продан. AUDI Q3 Был ещё "носок" Гольф 3 1.8 ABS 10 лет в семье. Да! Один Гольф6--разбит.
Доп. информация
По умолчанию

Cпасибо! Послали письмом уже 31 января, с уведомлением! Пока со стороны "Ганза"-тишина! На почте узнавали--не удивляйтесь, почта по Москве, оказывается, ходит-около 8 дней! Извещения, пока не получили. Сегодня 15 февраля. Звонил на горячую линию Фольксвагена--говорят--мы на контроле! Звонил в "Общество по защите прав потребителей" --мы на контроле! Что дальше? Федеральная служба по надзору в сфере защиты.........? Или звонок в Представительство Фольксвагена в Германии и США! Кстати они мне недавно звонили и опрашивали о работе наших диллеров в Москве!
Я не хотел бы свои деньги выбивать через суд!
Машина-то салонная! И навязана была нам сладкими словами манагера!
Это не индивидуальный заказ! Оказалось--её нет в природе!)))))(
И это ЛУЧШИЙ ДИЛЛЕР ГОДА 2010???
А посылать письмо-куда? Мы послали на юридический адрес.
Может быть--на фактический надо было?
Alexey S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2011, 22:37   #36
 
Аватар для TDA
 
Das Auto - Yeti 1.8 DSG
Доп. информация
По умолчанию

Я делал так. Два письма ( называется досудебная претензия , прям такой заголовок ) один экземпляр секретарю для директора, второй себе с её отметкой о принятии. В письме пишем бла- бла- бла, просим вернуть наши деньги, в противном случае подаем на вас ( салон ) в суд. На следующий день нас пригласили за деньгами. Мы тогда не передумали машину брать, просто как лохов крутили и пустые обещания давали , как то левый ВИН, а на деле машина не производилась и не известно когда произвелась бы.
TDA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2011, 07:56   #37
 
Аватар для haxum
 
Das Auto - VW
Доп. информация
По умолчанию

Alexey S, помимо почты входящую корреспонденцию может принять сотрудник компании, соответственно любой секретарь обязан завизировать принятый от вас конверт или заявление. Почта это хорошо, но можно и самому приехать, с заявлением, они отксерят его, поставят входящий номер, дату и все... Я так со своей страховой общался, т.к. это сокращает время общения в 2 раза (я им привозил заявление и регистрировал у секретаря, а они мне ответы по почте слали как раз по 5-7 дней =)))) )
haxum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2011, 02:20   #38
 
Das Auto - Das Auto - Golf VI 1.4 TSi 2011
Доп. информация
По умолчанию

Да уж товарищи нагнали жути!!! я 28.02.2011 заказал машинку, очень сильно надеюсь что все будет в ажуре!!!
SYSANIN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2011, 01:48   #39
 
Das Auto - G5
Доп. информация
По умолчанию

А какой сейчас аванс? 20000р или 50000р?
Lumsk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2011, 12:34   #40
 
Аватар для haxum
 
Das Auto - VW
Доп. информация
По умолчанию

Lumsk, 10% на заказ под себя, если берете заказанную салоном - 30 тыс.
haxum вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:02. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru